Обзор XIOM Axelo+XIOM Omega IV asia+XIOM Vega Elite.

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Обзор XIOM Axelo+XIOM Omega IV asia+XIOM Vega Elite.

Сообщение nik9217 » Ср янв 05 2011 12:12

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня хочу поведать о сочетании от корейской фирмы XIOM, а именно: основание XIOM AXELO с накладками на FH: XIOM OMEGA IV ASIA 2.0. RED, а на BH: XIOM VEGA ELITE max Black.
И так немного о моём выборе.
Когда я заказывал это основание и две накладки я уже знал, то что я буду тестировать их все вместе. Я очень хотел попробовать основания от корейской фирмы, тем более я начитался на форуме о них очень много лестных отзывов. В целом это сочетание оправдало мои надежды, но об этом чуть позже.
Внешний вид и упаковка.
Сразу что могу сказать так это очень плотная и эстетичная упаковка основания(см.картинку). Накладки тоже упакованы хорошо, если честно то цветовая гамма упаковки Омеги 4 Азия мне понравилась намного больше упаковки Омеги 4 Про. Упаковка Веги мне никаких «сюрпризов» не принесла, про неё писалось много в обзорах на нашем форуме. Правда мне очень не понравилась ручка основания-она очень толстая, но к слову обработана очень хорошо и качественно.
«Банальное» постукивание.
При постукивании чувствуется жёсткость Омеги и мягкую губку Веги. Мяч погружается в Омеги не глубоко и сильно оттуда не «выстреливает», звук немного глухой, приятный. От Веги же звук более звонкий и мяч не сильно погружается в накладку.
Первые тренировки с новым сочетанием.
После первых минут игры меня терзали смутные сомнения относительно правильности моего выбора: подрезка шла не очень уверенно, накат тоже был не стабилен, а вот топ-спин по не сильным запилам меня приятно удивил. Также у меня в руке не лежала толстая ручка от Ксиома. Если честно после первой тренировки мне не очень хотелось играть данным сочетанием, но всё-таки уверенный топ-спин по запилам вселили в меня надежды.
После долгого привыкания(5-7- тренировок) у меня всё-таки появилось ощущения стабильности во всех элементах. И сейчас я буду описывать игру после моего «привыкания» к этому сочетанию.
И так начнём.
Игра подрезками.
Скажу сразу играть данным сочетанием подрезками не очень приятное занятие. Да, пусть мячи идут к сопернику под заднюю линию и с хорошим вращением, но принимать потом эти подрезки не самое приятное занятие, особенно если играешь с игроком у которого данный элемент получается хорошо. После игры подрезка мне сразу стало понятно-это сочетание не для пассивной игры подрезками, защищаться данным сочетанием тоже как-то будет странно.
Плоская игра.
Играть плоско данным сочетание одно удовольствие. Когда пробиваешь губку Омеги то идёт хорошая скорость, а чтобы быстро играть Вегой надо делать резкое и быстрое движение.
Топ-спин.
Топсить этим сочетанием удобно, мячи идут в стол с хорошим вращением. Правда есть одно особенность если Омегой можно мяч «гладить» и он полетит с хорошей скоростью и с неплохим вращением, то Вегой же надо мяч играть более в мяч (извиняюсь за тавтологию). По запилам же Омегой одно удовольствие можно даже не сильно движением «перекинуть мяч» с хорошим вращением, если же играть Вегой надо делать более резкое движение и движение вперёд. Исходя из выше написанного играть данным сочетанием по запилам приятное занятие.
Подставки.
Вегой намного комфортней подставлять, чем Омегой. Если подставляешь сильный топ-спин Омегой, то мяч продавливает губки и сильно бесконтрольно выстреливает. А Вегой же наоборот- если пробивается губка(а она пробивается очень часто),то мяч очень хорошо чувствуется на ракетке. Опять же играть подставками данным сочетанием можно, но не более трёх-четырёх раз подряд не более.
2-3 зона.
Если играть из 2-3зоны, то Омегой надо однозначно топсить, а Вегой накидывать, если же не хочется слева накидывать нужно хорошо работать ногами и все мячи отбивать справа, только надо учесть то что если справа у Вас корявый топ-спин, то лучше вообще не играть далеко от стола.
Игра на счёт.
Играть данным сочетанием на счёт можно только в активную игру, хотя скидывать и играть коротко тоже можно.
Вывод.
Собрав все мысли в кучу я сделал главный вывод: «Побеждать данным сочетанием можно, если умеешь им управлять и знаешь что им делать, к тому-же не играя в пассивную игру, а играя всё время на победу и не жалея соперника» . В целом это сочетание подойдёт агрессивным и техничным игрокам. Если же говорить о качестве оснований фирмы Ксиом, то единственное нарекание это неудобная ручка.
Создано с помощью форумчан форума ТТспорт (TTsport.ru), использовались данные с сайта ttshop.ru.
Сочетание в цифрах и картинках.
Товары в магазине.
Основание XIom AXELO- http://www.ttshop.ru/Osnovanie-xiom-axe ... Path=31_42.
Накладка Xiom Vega Elite- http://www.ttshop.ru/Nakladka-xiom-vega ... Path=12_23 .
Накладка Xiom Omega IV ASIA- http://www.ttshop.ru/Nakladka-xiom-omeg ... Path=12_23.
Полезная информация.
Обзор накладки XIOM Vega Elite на форуме- viewtopic.php?f=17&t=9385
Путеводительпо накладкам фирмы Xiom- viewtopic.php?f=17&t=9486&start=0
Путеводитель по основаниям фирмы Xiom- viewtopic.php?f=17&t=9494&start=0
Описание основания Xiom Axelo( источник ttshop.ru)
Новое измерение скорости
Как измерить чувствительность
Традиционные показатели OFF+ или ALL также не помогают игрокам полностью разобраться в характеристиках оснований - чувствительности и контроле. Чувствительность - самый важный показатель основания, потому что он в наибольшей степени влияет на контроль основания в реальной быстрой игре. Числовая система подсчета контроля (control = 93) тоже не дает покупателям полной картины характеристик. Чувство или контроль не могут быть просто переданы числами. Например, 7-слойное основание должно обладать большей скоростью, меньшей чувствительностью, и менее контрольным. Но тесты показывают, что 7-слойное основание может быть очень чувствительным и контрольным. XIOM предлагает ввести новые стандарты измерения, рассматривая звук и вибрации основания. УДАРНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (HIT FEEL) показывает статичную зависимость чувства от жесткости, веса и толщины основания. КАСАТЕЛЬНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (TOUCH FEEL) отражает динамическую зависимость чувства при реальной, быстрой игре. XIOMM считает, что ЧУВСТВО может быть вычислено по вибрации основания. Контроль ракетки в целом зависит от веса, выбранных накладок, и как раз измеряемого ЧУВСТВА.
AXELO
Хладнокровный разрушитель с невероятной силой.
COLD BLOODED DESTROYER WITH DECISIVE POWER. Бесконечные топспины принесут победу.
Увеличенная скорость засчет подобранной толщины основания и высокое чувство мяча от Kiso Hinoki и ENERGY CARBON. Вы будете чувствовать мощь основания даже при топспинах со средней и дальней дистанции. Серии точных топспинов сокрушат соперника. ENERGY CARBON взятый у старого X-Carbon добавляет основание чистое и высокое чувство мяча, топспины становятся контрольными и точными. Атаки можно выполнять на высокой скорости и с сильным вращением. В сочетании с мягкой европейской OMEGA или ZETA, AXELO становится идеальным оружием для победы.
Описание накладки Xiom Vega Elite(источник ttshop.ru)
ОТЛИЧНЫЙ БАЛАНС ВРАЩЕНИЯ, СКОРОСТИ, КОНТРОЛЯ И ЧУВСТВА. ДИНАМИЧНЫЙ ЗВУК, ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ИГРОКОВ ЛЮБОГО УРОВНЯ. НАКЛАДКА ОТЛИЧАЕТСЯ УВЕЛИЧЕННЫМ СРОКОМ СЛУЖБЫ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬЮ
VEGA ELITE идеально подходит для игроков любого уровня. Благодаря технологии HYPER ELASTO используемой в верхнем резиновом слое, накладка обладает превосходным вращением. Мягкая TENSOR губка обеспечивает отличную стабильность и динамичный звук. Мяч отскакивает от VEGA ELITE резче и по более высокой траектории. Быстрая игра топспинами, стала возможна благодаря сверхточности накладки VEGA ELITE. Новая структура верхнего слоя накладки HYPER ELASTO позволяет существенно увеличить срок службы накладки, примерно на 30-50% дольше по сравнению с другими TENSOR накладками.
Характеристики от Шоллер-Майк:
СКОРОСТЬ-102; ВРАЩЕНИЕ-107; КОНТРОЛЬ-87.
Описание накладки Xiom Omega IV ASIA(источник ttshop.ru)
Жесткость губки: 47.5

ДЛЯ ДИНАМИЧНЫХ СИЛЬНЫХ АТАК ВРАЩЕНИЯМИ
СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАНО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИГРОКОВ, ЧЬЯ ИГРА ОСНОВАНА НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ. СВЕРХЖЕСТКАЯ КАРБОНОВАЯ ГУБКА. СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВРАЩЕНИЯ

Экстремальная сила и вращение при убийственной агрессивной игре. Верхний слой резины в сочетании с жесткой губкой Carbo Sponge и встроенным эффектом свежего клея открывает невообразимые возможности для сильного вращения. Непрофессионалам будет нелегко раскрыть полный потенциал накладки OMEGA IV ASIA, но профессионал игры в настольный теннис будет приятно удивлен скоростным возможностям этой накладки!
OMEGA IV ASIA посылает мяч противнику очень агрессивно по низкой траектории с экстремальным вращением. Высокая точность и превосходное постоянство жесткой конструкции, также является несомненным преимуществом для любителей скорости!
Характеристики накладки от Шолле-Майк:
СКОРОСТЬ-111; ВРАЩЕНИЕ-107; КОНТРОЛЬ-79.
_______________________________________________________________________________________-
Маленькое сравнение с сочетанием BTY Timo Boll ZLC+ Tenergy 64 red 2.1.+ Tenergy 05 FX Black 2.1.
Если сравнивать эти два сочетание, то могу сказать одно сочетание с Тенерджи подходит для вариативной игры как у стола так и далеко от стола, а сочетание от Ксиома подходит для бескомпромиссного нападения и тотальной атаки. Сочетанием с Тенерджи можно играть против игроков которые уровнем сильнее тебя и с ними можно поиграть отыгрышами и спокойной игрой, а сочетанием от Ксиома монжо играть против игрков которые уровня слабее тебя или на таком-же уровне как ты, только в активную игры.
_____________________________________________________________________________________________
Сравнение Омеги 4 ПРО и ОМЕГИ 4 АЗИЯ.
Мне показалась всё-таки Азия быстрей и мягче, причём мягче у Азии был только топшит, но он создавал впечатление общей мягкости накладка(по сравнению с Про версией). Подставлять ПРО версией было комфортней, Азией же было легче поднимать запилы. Вобщем две накладки от Ксиома заслуживать высокой оценки.
___________________________________________________________________________________________
13122010368.jpg
13122010376.jpg
Ксиом элит.jpg
Ксиом элит.jpg (93.61 КБ) 32074 просмотра
13122010377.jpg
13122010373.jpg
13122010372.jpg
13122010367.jpg
аксело1.jpg
аксело1.jpg (3.85 КБ) 32074 просмотра
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM AXELO+XIOM OMEGA 4 ASIA+VEGA ELITE.

Сообщение nik9217 » Ср янв 05 2011 12:14

как то так
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор XIOM AXELO+XIOM OMEGA 4 ASIA+VEGA ELITE.

Сообщение DieselEK » Ср янв 05 2011 13:05

Что то Ксиом как то не аккуратно сработал, не Бат (made in Japan), не Нитакку себе такого не позволяют...да и на обратной стороне ручки не все ровно...хотя может это только придирки...
Вложения
аксело.jpg

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM AXELO+XIOM OMEGA 4 ASIA+VEGA ELITE.

Сообщение AVP » Ср янв 05 2011 13:23

может, фишка такая специальная ? хотя вроде ни на Игнито у Дениса, ни на Микелеанджело я такого не видел на фотках... странно даже как то.
Никита, ещё вопрос: Вы уверены в том, что написали ? Я имею ввиду "Мне показалась всё-таки Азия быстрей и мягче, причём мягче у Азии был только топшит, но он создавал впечатление общей мягкости накладка(по сравнению с Про версией). Подставлять ПРО версией было комфортней, Азией же было легче поднимать запилы. Вобщем две накладки от Ксиома заслуживать высокой оценки." Ибо, как показывает практика и опыт, однако ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ было и, как мне подсказывает таки интуиция, есть...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM AXELO+XIOM OMEGA 4 ASIA+VEGA ELITE.

Сообщение nik9217 » Ср янв 05 2011 17:54

лично для меня подставлять про версией удобней.может у вас будет по другому,но у меня так.это просто мои ощущения...
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор XIOM AXELO+XIOM OMEGA 4 ASIA+VEGA ELITE.

Сообщение DieselEK » Ср янв 05 2011 18:18

Никита за последнее время ты написал онесколько обзоров по основаниям в сочетании с накладками...
XIOM AXELO, BUTTERFLY Timo Boll ZLC, BUTTERFLY Amultart OFF...скажи а какой основной твой комплект...

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM AXELO+XIOM OMEGA 4 ASIA+VEGA ELITE.

Сообщение nik9217 » Ср янв 05 2011 18:21

пока Тимо Болл ЗЛК,но скоро ко придут новые накладки и тогда посмотрим...
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM AXELO+XIOM OMEGA 4 ASIA+VEGA ELITE.

Сообщение AVP » Пт янв 07 2011 11:46

nik9217 писал(а):лично для меня подставлять про версией удобней.может у вас будет по другому,но у меня так.это просто мои ощущения...
я говорю даже не о подставке, а о том, Азия мягче, по сравнению с ПРО версией... Если не не изменяет память, но и среди омег, и среди Вег Азия была самой жесткой версией... и в такой резкий переход что Азия стала мягче, чем Про... не знаааааю, не уверен.
А что Про версией подставлять комфортнее ВАМ, то это дело индивидуальное :) лично мне тоже жесткие накладки на блоке лучше, чем мягонькие... Но при игре с FH. C BH же наоборот. :) это дело такое... :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM AXELO+XIOM OMEGA 4 ASIA+VEGA ELITE.

Сообщение Сталкер » Пт янв 07 2011 11:53

Я лично Omega IV Asia не играл, но по некоторым отзывам на забугорных форумах губки у Pro- и Asia-версий Omega IV одинаковые (это же подтверждает и сам производитель), но топшит мягче у Asia-версии.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM AXELO+XIOM OMEGA 4 ASIA+VEGA ELITE.

Сообщение nik9217 » Пт янв 07 2011 11:54

я о том же
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM AXELO+XIOM OMEGA 4 ASIA+VEGA ELITE.

Сообщение AVP » Пт янв 07 2011 12:11

странно, конечно, если это так... если вдруг сменена концепция... видимо, надо пробовать и разбираться :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»