Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение nik9217 » Ср фев 09 2011 11:44

Здравствуйте, дорогие друзья!
После нескольких последних обзоров, признаюсь честно, я не хотел писать дальше, но когда мне удалось после долгих экспериментов с доской Butterfly Mizutani Jun и разными накладками найти универсальный вариант, который может позволять играть очень вариативно и качественно, то с вращением и прямолинейно. И вот я не смог удержаться, решил поделиться мнением, а также написать оформить его, вняв всем советам и рекомендациям ув. Форумчан
Сегодня речь пойдёт именно об этом сочетании: Butterfly Mizutani Jun + Butterfly Tenergy 64 2.1 Red+ Donic Vario Big Slam max.
Немного о моём выборе.
Справа стоит накладка Tenergy 64, одна из самых моих любимых накладок, именно ей с FH играет молодой талантливый теннисист Jun Mizutani как раз на своём именном основании. Справа выбор Mizutani ясен и понятен, Tenergy 64 - это скоростная универсальная накладка, которая в сочетании с основанием Mizutani Jun даёт мощь и предельные скорости вдалеке от стола. Я не стал долго думать и поставил направо именно старую, потёртуюTenergy 64, а вот слева хотелось чего-нибудь не дорого, не быстрого и универсального. Хотя сам Mizutani и слева играет Tenergy 64, я всё равно не стал ставить её налево, всё-таки не многие из нас играют как Мизутани и не у многих есть спонсор Butterfly. И мой выбор пал тоже на старую изношенную Donic Vario Bg Slam 2.0(!). После этого, поиграв этим сочетанием неделю-две, я решил, что как только будут время и возможности, я закажу в ТТСПОРТе эти же накладки, только Vario Big Slam я решил взять не 2.0, а max. Прежде, чем написать данный обзор, я играл этим сочетанием около месяца, дабы понять все "за" и "против". И вот собственно сам обзор.
Итак, сразу скажу, что делать обзор я буду по шаблону, который использует уважаемый Сталкер, чтобы читать данный обзор было приятней и понятней.
1)Упаковка.Вес накладок. Топшит и губка.
Я немного отступлю от шаблона уже в первом пункте и объединю три первых пункта в один. Упаковка Тенерджи 64 не вызывает удивления, также как и упаковка от основания Jun Mizutani и накладки Vario Big Slam, всё упаковано по стандартному стилю и выглядит очень даже прилежно и компактно, хотя упаковку основы могли бы сделать и поизящней, всё-таки цена говорит сама за себя. Вес накладок не очень большой. Тенерджи 64 весит около 65(квадрат) грамм, накладка от Доника примерно столько же(тоже квадрат), а основание от Баттерфляй весит по официальной информации 88 грамм, хотя каждое основание весит по-разному, но сочетание не отЯгощает. Губка у Тенерджи 64, в отличие от Варио Биг Слэм, пористая, топшиты обеих накладок цепкие и упругие.
2)Банальное постукивание.
Просле первых ударов "простого постукивания", после сочетания Амултарт Т64 и Т05ФХ я сказал сам себе : "WOW!Ну и контроль!". Действительно, как показала дальнейшая практика, контроль у данного сочетания на очень высоком уровне. При дальнейшем постукивании был слышен очень звонкий "чпоньк" от Варио Биг Слэм,а от Тенерджи 64 был,то глухой звук, то звонкий в зависимости от того, с какой силой мяч падает на накладку.
3)Игра.
Игра данным сочетанием получилась весьма неоднозначной, с одной стороны, а именно с FH от Тенерджи 64 со 2-3 зоны долетало всё, без особых усилий, но если хотелось усилить, то надо было просто попасть по мячу резче и мощней и тогда летело будь здоров, в то время как c BH с Варио Биг Слэм мне каждый мяч приходилось играть на пределе, т.к., если играть тихо, спокойно, как можно играть с Тенерджи 64 справа и всё будет долетать, то тут мяч просто упадёт на уровне сетки или вовсе останется на твоей половине стола. Игра у стола проходила без всяких эксцессов и неожиданностей, тут Тенерджи 64, как и Варио Биг Слэм смотрелись здорово. К сожалению, по свечам бить не очень удобно из-за того, что накладки при сильном ударе сильно прожимаются, также этот комплект не подходит для плоской игры. Также этот комплект не сильно вибрирует, но когда мяч проходит «насквозь» через накладки и сильно ударяется об основу, тогда появляется маленькая вибрация
4)Игра с верхним вращением.
Играть топ-спинами справа далеко от стола или у стола - вот философия игры Тенерджи 64 справа. Опять же мне очень понравился "чпоньк" от Т64, ксати Варио Биг Слэм тоже очень сильно чпонькает слева, а если её поставить справа, то даже в оркестре можно выступать с таким "музыкантом". Вообще, игра с верхним вращением - это конёк данной ракетки. Ещё есть одна очень интересная деталь, когда я играл с другом, а он играл именно этой ракеткой, он мог легко начинать слева по таким средним подрезкам, а я, играя сочетанием Болл ЗЛК с Хексером справа и Вегой Элит слева, никак не мог начать по его подрезкам, ну никак. Я попросил его дать мне поиграть Варио Биг Слэм на Мизутани, а он пусть поиграет Болл ЗЛК с Хексером и Вегой Элит. И вот у меня стали все мячи слева по подрезки идти в стол, в то время как у него всё в сетку. И тогда я понял, что слева Мизутани с Варио Биг слэм превосходит Болл ЗЛК с Вегой Элит из-за более мягкой губки Варио Биг Слэм, которая где-то не позволяет сыграть быстро, а где позволяет сыграть очень красиво, точно и чётко,а также не сильная чувствительность к чужому вращению у Варио Биг Слэм.
5)Игра с нижним вращением .
"Кач" на столе проходит уверенно и спокойно, иногда, когда есть возможность выдернуть мяч слева, то можно это сделать без проблем. Единственный минус,а может даже и плюс, то что вдалеке у стола долго не поподрезаешь, всё время хочется справа сыграть на выигрыш очка.
Пункт "пассивная игра" я решил отдельно не писать. Пассивно можно играть, но долго так не продержаться, всё время хочется начать хоть слева, хоть справа. Подставки выполняются идеально каждой накладкой.
Я думаю, не стоит отдельно описывать игры далеко от стола, я подробно её уже описал выше.
6)Вывод.
Честно, скажу, что игра данным сочетанием требует реакции, внимания и техники игрока. Мне было бы очень интересно попробовать на BH Xiom Vega Europe, но думаю, это произодёт ближе к лету, т.к. я сейчас избавляюсь от своего инвентаря, а вот перед летом, может летом, я планирую закупить много разного инвентаря, также я очень жду основание Xiom Quantium, которое должно быть аналогом Butterfly Mizutani Jun. Возвращаясь к сочетанию, которое я описывал в данном обзоре, хочу добавить то, что безусловно у данного сочетания есть очень много плюсов один из них это то, что накладки не сильно восприимчивые к чужому вращению и относительно не большая вероятность «плевка», если накладки не убитые, то они почти всегда игратют так хочет игрок, но также есть и минусы, в первую очередь эта цена которую заламывает Butterfly свои продукты, а во вторую это неуклюжесть Vario Big Slam далеко от стола. Это сочетание подойдёт игрокам, которые ищут мощь и контроль справа из 2-3 зоны и хотят мягкую контрольную накладку слева для игры у стола.
Сравнение с сочетанием Butterfly Timo Boll ZLC FH: Hexer 2.1. BH: Xiom Vega Elite max.
Оба сочетания заслуживают внимая. Если описывать их вобщем, то сочетание с основанием Болл ЗЛК получилось жёстче за счёт другой жесткости накладок. Сочетание Болл ЗЛК также идеально подходит для игры из 2-3 зоны, правда Ксиом Вега Элит для из 2-3 мне понравилась больше, чем Вари Биг Слэм т.к. она немного быстрей и чуть-чуть пожёстче. Хексером справа удобней играть на прожим т.к. он жёсчте, чем Тенерджи 64. В остальном сочетания очень похожи.
За шаблон спасибо Сталкеру.
Благодарю за помощь форумчанина AVP :app:
09022011490.jpg
09022011486.jpg
09022011487.jpg
Последний раз редактировалось nik9217 Ср фев 09 2011 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение peredsnom » Ср фев 09 2011 13:21

Надо признаться прогресс "на лицо", но полезной информации все равно мало. Ну и очень рассмешило: "всё-таки не многие из нас играют как Мизутани и не у многих есть спонсор Butterfly"..
Из нас, как Мизутани, не играет никто. ))) Про спонсора тоже молчу. ))

Кач проходит уверенно и спокойно. Это хорошо. но есть ли тенденции к выбросу "баллона"? Какая дуга у топса? А Болл ЗЛЦ с Варио Биг Слэм пробовали? Если да, то чем именно Мизутани с этой накладкой лучше?
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение Шурик 79 » Ср фев 09 2011 13:51

peredsnom писал(а):Надо признаться прогресс "на лицо", но полезной информации все равно мало. Ну и очень рассмешило: "всё-таки не многие из нас играют как Мизутани и не у многих есть спонсор Butterfly"..
Из нас, как Мизутани, не играет никто. ))) Про спонсора тоже молчу. ))

Кач проходит уверенно и спокойно. Это хорошо. но есть ли тенденции к выбросу "баллона"? Какая дуга у топса? А Болл ЗЛЦ с Варио Биг Слэм пробовали? Если да, то чем именно Мизутани с этой накладкой лучше?
+ 100. Полностью согласен с замечаниями.

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение nik9217 » Ср фев 09 2011 14:45

Про крайней мере я думаю этот обзор получше нежели прошлые
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение AVP » Ср фев 09 2011 15:01

+1! прогресс есть.заметный.

советую обратить внимание на моменты, обозначенные ув. Peredsnom, дабы в будущем их учесть, т.к. вопросы и замечания по делу.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение nik9217 » Ср фев 09 2011 15:12

Хорошо!
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение Altonic » Ср фев 09 2011 16:20

Варио - откровенная вата, для БХ для современной игры плохо подходит, только накручивать хорошо

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение nik9217 » Ср фев 09 2011 16:59

Ну как сказть,смотря на какой основе играть
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение Шурик 79 » Ср фев 09 2011 17:16

nik9217 писал(а):Про крайней мере я думаю этот обзор получше нежели прошлые
В общем да Никита,обзор чуть более информативный нежели прошлые,прогресс безусловно есть.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение AVP » Чт фев 10 2011 00:22

Altonic писал(а):Варио - откровенная вата, для БХ для современной игры плохо подходит, только накручивать хорошо
все зависит от того, что подразумевать под современной игрой. Если шарашить с BH в стиле Креанги и китайцев многих - Биг Слэм вата и ни фига не играет.
Если же люди играют стабильно, по месту, но не на предельных скоростях и в более комбинационный теннис,на средне-скоростном уровне, чиркая, а не на прожим, то Варио Биг Слэм очень и очень неплохая накладка, ибо позволяет и темп менять, и ритм, и смягчить где-то, а где-то накрутить, где то сыграть кистевым ударом, хотя и редко, а где то скрутить со стола.
Вообще же очень неплохая накладка для людей уровня 3й взрослый - 1й взрослый, для доводки техники и работы именно на вращение и по месту, нежел на скорость и на убой, равно как и для просто людей с огран. фин. возможностями. Все ж таки цена у нее довольна гуманна.

Поэтому я не согласен, что Варио Биг слэм - "откровенная вата, для БХ для современной игры плохо подходит", мы же не говорим так о той же тенерджи 05 ФХ или Веге Европе, Хексере Поверспонже или генис-Соунд (а все продукты кое в чем схожи), хотя своя специфика именно МЯГКОЙ накладки у Биг Слэма на лицо. Но детишкам мячики гонять, чувство мяча нарабатывать и на вращение работать - очень даже зерр гуд...Да и любителям и чувствякам, думаю, по душе эта накладочка. чисто ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение Altonic » Чт фев 10 2011 02:55

Согласен про детишек и тех кто не способен делать сильный топс-удар.
Для стабильной олраунд игры пойдет.

AVP, я бываю слишком категоричен по отношению к настольному теннису и к себе и бывает не учитываю определенных полутонов. Спасибо :D

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение AVP » Чт фев 10 2011 10:48

Все нормально :)
просто, полагаю, нельзя забывать, что У ЛЮБОГО ПРОДУКТА есть как положительные, так и отрицательные стороны. Китай классно вращает, очень мощный топс у стола и шикарный перекрут, но играть им по месту, играт умно и вдали от стола - ппц как сложно. с тем же Доник Варио Биг Слэмом наоброт во многом. С тенерджи - вообще третье... а кому что подойдет - кто знает. на вкус и цвет, как известно...
с досками также - для игры со 2-3 зоны, перекрутов и комбинационно-скоростного тенниса та же Мизутани подходит изумительно, для игры у стола, для жесткого блока - есть и более интересные и удачные доски, так что... аспектов много.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
kreative-1c
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 09 2011 19:59

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение kreative-1c » Пт ноя 11 2011 22:18

Приобрел это основание , мощное оружие!

вроде бы есть 2 вида Mizutani OFF и Mizutani OFF+ ?
заказывал OFF+ , привезли OFF

kargatov
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 08 2010 15:33
Откуда: Пущино
Контактная информация:

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение kargatov » Пт ноя 11 2011 23:49

kreative-1c писал(а): вроде бы есть 2 вида Mizutani OFF и Mizutani OFF+ ?
Они все по официальной маркировке OFF. По реальной скорости - между OFF и OFF+, отсюда возможная путаница в описаниях.
Основание: BTY Timo Boll ALC
FH: BTY Tenergy 05 2.1
BH: Andro Hexer HD 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор Butterfly Mizutani Jun+Tenergy 64+Donic Vario Big Slam

Сообщение AVP » Пт ноя 11 2011 23:53

kreative-1c писал(а):Приобрел это основание , мощное оружие!

вроде бы есть 2 вида Mizutani OFF и Mizutani OFF+ ?
заказывал OFF+ , привезли OFF
мизутани ОФФ+ не существует ОФИЦИАЛЬНО В ПРИРОДЕ, если это не подделка. чистый и хороший ОФФ, а что написано... "у дяди Вани на сарае вон чего написано, а там дрова лежат"

даже на самой доске, на лопасти, насколько помню, было написано ОФФ, а не ОФФ+ - и так было и год, и два назад, и ныне. так что не парьтесь. все правильно Вам привезли. она и есть, родимая :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»