Протеины и аминокислоты.?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Тыловичок » Пн сен 12 2011 20:13

Сегодня на тренировке пообщался с одним "качком" (не знаю на сколько он хорошо разбирается в витаминах и добавках)...он сказал что:
1. Протеины - нужны для увеличения массы;
2. Аминокислоты - для поддержания мышц в тонусе.
Все ли это верно?
Что показано для применения теннисистам?
Посоветуйте если не сложно, а то нам (северным) зимой витаминов не хватает и надо что нибудь сообразить для поднятия тонуса и улучшения физического состояния. Финансовым вопросом не обременен, так что можно предлагать ;)
P.S.
Только без всякой чуши про поездки в оздоровительные центры (полезно конечно, но только тогда когда есть отпуск...а его нет...УВЫ!)

Аватара пользователя
srazhaev
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июн 05 2011 22:39
Откуда: Ростовская обл. слобода Большая Мартыновка

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение srazhaev » Пн сен 12 2011 20:31

Креатин - классная штука!



в течении первого месяца пьешь по 5г. с утра вместе с кружкой воды...а в дни тренеровок еще и после тренеровки с легкими углеводами....
Затем после месяца пьешь только после тренеровки!
Прибовляет силы и снижает усталость!
"Я не волшебник, я только учусь!"....стаж в ТТ - 5 лет....

- Butterfly TENERGY 64 (2,1)
ВН - TSP MILLI TALL II (ОХ)
Основание - Andro TEMPER TECH OFF-
P.S. правша

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение fedx » Пн сен 12 2011 21:20

Мне кажется, это совершенно не нужные вещи для НТ.
Ешь фрукты и пей натуральные соки. Хочется витаминов - сейчас есть замечательные витаминные комплексы типа Компливита.
Еще можно популярные в 90х - китайские грибы и настойку шиповника.
А креатин опасен - у многих повышение давления до 150, головокружение итд. И именно из-за производимого им эффекта.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Тыловичок » Вт сен 13 2011 05:14

fedx писал(а):Мне кажется, это совершенно не нужные вещи для НТ.
Ешь фрукты и пей натуральные соки. Хочется витаминов - сейчас есть замечательные витаминные комплексы типа Компливита.
Еще можно популярные в 90х - китайские грибы и настойку шиповника.
А креатин опасен - у многих повышение давления до 150, головокружение итд. И именно из-за производимого им эффекта.
1. У нас тут много фруктов, но полезных веществ в них в разы меньше, чем даже в фруктах, которые продаются в Москве или Питере. (Север у нас);
2. Компливит бывает разный: Сияние, Магний, Железо, Актив, Офтальмо, Селмевит, Мама, Кальций Д3 (везде приставка "Компливит")...Какой и для чего пить?
3. Что за Китайские грибы и где их взять, и вообще что они из себя представляют?
4. Читал вчера кучу разной литературы в инете, но про повышение давления я не нашел, единственное что есть так это задержка воды в организме (мышцах)...
Кто нибудь употреблял Креатин?

Николаич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 13 2011 08:43

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Николаич » Вт сен 13 2011 08:50

Здравствуйте. Я человек новый как на форуме, так и в НТ. Но, поскольку речь о еде, я бы посоветовал рецепт узбекского долголетия и здоровья- плов, шурпа и шашлык. Применительно к нашим условиям. Я 20 лет у плиты, и с каждым годом убеждаюсь в правоте восточной мудрости.
Кстати, плов- это завтрак. :D

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение serp » Вт сен 13 2011 10:38

Николаич писал(а):Здравствуйте. Я человек новый как на форуме, так и в НТ. Но, поскольку речь о еде, я бы посоветовал рецепт узбекского долголетия и здоровья- плов, шурпа и шашлык. Применительно к нашим условиям. Я 20 лет у плиты, и с каждым годом убеждаюсь в правоте восточной мудрости.
Кстати, плов- это завтрак. :D
А можно Ваши рецептики? :app:

Николаич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 13 2011 08:43

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Николаич » Вт сен 13 2011 10:49

Еще раз здравствуйте. Если по-простому, то утром каша с нежирным мясом и зажаркой лук-морковь-помидоры-перец, на обед овощной суп на хорошем бульоне из косточки (с хлебом), на ужин (после треньки) жареное мясо с овощами. Все, этого достаточно, чтобы сохранить форму-вес и восстановиться после нагрузок. Напитки по вкусу, но зеленый чай конечно рулит.
Да, насчет мяса. Поскольку баранина (хорошая) в наших краях редкость, рулит хорошая говядина. Я не призываю не есть свинину, но ЕЕ мясо не дает нам баланса питания. Свинья- всеядное, как и человек. А баланс- мясо травоядных животных.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение sipilnik » Вт сен 13 2011 11:24

Тыловичок писал(а): 1. У нас тут много фруктов, но полезных веществ в них в разы меньше, чем даже в фруктах, которые продаются в Москве или Питере. (Север у нас);
Как раз в северных фруктах витаминов больше, зато южные слаще и сочнее. Поэтому и говорят, что надо есть то, что произрастает у вас в регионе. В природе все сбалансированно. А южные плоды для вас не более, чем лакомство. Хотя и в них витамины присутствуют, но меньше.

Аватара пользователя
srazhaev
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июн 05 2011 22:39
Откуда: Ростовская обл. слобода Большая Мартыновка

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение srazhaev » Вт сен 13 2011 12:03

Тыловичок писал(а):Кто нибудь употреблял Креатин?
Я принимаю креатин т.к. занимаюсь еще и наращиманием мышечной массы (для красоты)
1. Протеин - это чистый белок
2. Аминокислоты - это ферметы помогающие усвоить белок
Будешь принимать протеин и не наращивать мышечную массу просто потолстеешь!
Для НТ протеины и аминокислоты вобще не нужны!
Креатин повышает общую работаспособность организма в т.ч. и при занятии спортом!
Есть еще пред тренеровочный комплекс - это вробе "закиси озота" для мышц, т.е. выпил и в течении 40-50 мин. чувствуешь ощутимый прилив сил!
"Я не волшебник, я только учусь!"....стаж в ТТ - 5 лет....

- Butterfly TENERGY 64 (2,1)
ВН - TSP MILLI TALL II (ОХ)
Основание - Andro TEMPER TECH OFF-
P.S. правша

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Тыловичок » Вт сен 13 2011 14:24

sipilnik писал(а):
Тыловичок писал(а): 1. У нас тут много фруктов, но полезных веществ в них в разы меньше, чем даже в фруктах, которые продаются в Москве или Питере. (Север у нас);
Как раз в северных фруктах витаминов больше, зато южные слаще и сочнее. Поэтому и говорят, что надо есть то, что произрастает у вас в регионе. В природе все сбалансированно. А южные плоды для вас не более, чем лакомство. Хотя и в них витамины присутствуют, но меньше.
Про наши плодово-ягодные я не говорю, я говорю про фрукты южных регионов, которые поставляются к нам (в таких фруктах в разы меньше витаминов). На одних северных фруктах далеко тоже не уедешь.
И опять же речь не идет о фруктах, речь идет о протеинах и аминокислотах или о чем то подобном.
Есть ли какое то специальное питание не считая каш с утра и т.д.?

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Тыловичок » Вт сен 13 2011 14:29

Николаич писал(а):Еще раз здравствуйте. Если по-простому, то утром каша с нежирным мясом и зажаркой лук-морковь-помидоры-перец, на обед овощной суп на хорошем бульоне из косточки (с хлебом), на ужин (после треньки) жареное мясо с овощами. Все, этого достаточно, чтобы сохранить форму-вес и восстановиться после нагрузок. Напитки по вкусу, но зеленый чай конечно рулит.
Да, насчет мяса. Поскольку баранина (хорошая) в наших краях редкость, рулит хорошая говядина. Я не призываю не есть свинину, но ЕЕ мясо не дает нам баланса питания. Свинья- всеядное, как и человек. А баланс- мясо травоядных животных.
А мясо я вообще люблю...раз в неделю вкуснейший шашлык из свининки и что нить из узбекской кухни (бозбашь или пети) в проверенной забегаловке уничтожаю. ;)

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение вольдемар » Вт сен 13 2011 14:56

КУПИ В АПТЕКЕ МИЛДРОНАТ , И ПРИНИМАЙ ЕГО В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ ИЛИ ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ В ОБЕД НАПРИМЕР

Аватара пользователя
srazhaev
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июн 05 2011 22:39
Откуда: Ростовская обл. слобода Большая Мартыновка

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение srazhaev » Вт сен 13 2011 21:49

Тыловичок писал(а):Есть ли какое то специальное питание не считая каш с утра и т.д.?
Да, оно так и называется "Спортивное питание"
Вот:
http://sportswiki.ru/Спортивное_питание
Даже для теннисистов:
http://sportswiki.ru/Диета_и_питание_теннисиста
Последний раз редактировалось srazhaev Вт сен 13 2011 22:28, всего редактировалось 3 раза.
"Я не волшебник, я только учусь!"....стаж в ТТ - 5 лет....

- Butterfly TENERGY 64 (2,1)
ВН - TSP MILLI TALL II (ОХ)
Основание - Andro TEMPER TECH OFF-
P.S. правша

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение fedx » Вт сен 13 2011 21:58

Ну да. И будет "Тыловичок" совсем в тылу, огромным шкафом, как Валуев...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
srazhaev
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июн 05 2011 22:39
Откуда: Ростовская обл. слобода Большая Мартыновка

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение srazhaev » Вт сен 13 2011 22:26

Если вы стремитесь получить от тренеровки МАХ пользы и снизить усталость от нагрузки, то необходимо отказаться от употребления любых алкогольных изделий, в первую очередь от ПИВА.
Алкоголь препятствует выделению в организм ГЛИКОГЕНА - вещество выделяемое печенью, это как бы "резервное топливо" для организма, в простонародье "второе дыхание".
Алкоголь находится в организме 1-2 дня, т.е. до тренеровки за 2 дня нельзя употреблять алкоголь!
Вот почитайте:
http://sportswiki.ru/Алкоголь_и_мышцы
А также:
http://sportswiki.ru/Курение_и_бодибилдинг
"Я не волшебник, я только учусь!"....стаж в ТТ - 5 лет....

- Butterfly TENERGY 64 (2,1)
ВН - TSP MILLI TALL II (ОХ)
Основание - Andro TEMPER TECH OFF-
P.S. правша

Аватара пользователя
srazhaev
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июн 05 2011 22:39
Откуда: Ростовская обл. слобода Большая Мартыновка

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение srazhaev » Вт сен 13 2011 23:06

Николаич писал(а):Еще раз здравствуйте. Если по-простому, то утром каша с нежирным мясом и зажаркой лук-морковь-помидоры-перец, на обед овощной суп на хорошем бульоне из косточки (с хлебом), на ужин (после треньки) жареное мясо с овощами. Все, этого достаточно, чтобы сохранить форму-вес и восстановиться после нагрузок. Напитки по вкусу, но зеленый чай конечно рулит.
Сочитание продуктов неплохое, но не идеальное. Для полного усвоения всех полезных ферментов необходимо питаться раздельно, поскольку отдельные группы продуктов требуют отдельных видов ж/к соков для перевариванея, которые при не правильном их сочитании нетрализуют друг друга и в итоге ничего из съеденного на переваривается и не усваивается.
Т.е.:
1. Употреблять только совместимые продукты.
Изображение
2. Хорошо пережевывать пищу
3. Не переедать
Вложения
Подробнее о сочетании продуктов при раздельном питании.doc
(51.5 КБ) 875 скачиваний
"Я не волшебник, я только учусь!"....стаж в ТТ - 5 лет....

- Butterfly TENERGY 64 (2,1)
ВН - TSP MILLI TALL II (ОХ)
Основание - Andro TEMPER TECH OFF-
P.S. правша

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение ded.59 » Ср сен 14 2011 04:09

На раздельное питание мода прошла лет десять назад... Если не больше...
Все это полная чушь! Как и всякие там диеты...
На себе проверенно!!!!
Питание должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ!!!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение fedx » Ср сен 14 2011 19:13

Да забей. Чего разубеждать людей? :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

viktor312
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 29 2011 18:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение viktor312 » Чт сен 29 2011 18:14

Зачем в настольном теннисе протеин? Максимум можно и нужно витамины.

andreyiherb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 25 2011 22:48

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение andreyiherb » Сб ноя 26 2011 13:14

Купить аминокислоты,протеины и витамины по самой низкой цене вы сможете на сайте http://www.iherb.com/amino-acids?l=ru&rcode=nus832. К примеру Now Foods, L-Cysteine, 500 mg, 100 Tablets вы сможете купить всего за $9.38 . Обратите внимание, что используя код NUS832 вы получите скидку в $5 при первом заказе.Простую инструкцию “Как заказать на Iherb.com” вы сможете найти на сайте http://andreyiherb.livejournal.com/. Если все равно возникнут вопросы пишите на andreyiherb@gmail.com. Удачи.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»