Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт апр 02 2019 17:54

pgpg_ писал(а):
Вт апр 02 2019 15:58
Террапонг я не читал, так что извиняйте если что не так.
Пётр, вот почитай на досуге : ДШ
Часто ориентируюсь по этим описаниям. Вот там и пишут, как только ДШ блоковые, так сразу - тянущие, раз тянущие, значит вершина шипа с насечкой, а это значит шип вращающие, что подразумевает (чисто ИМХО), что есть реакция на приходящее. Может я чего-то не догоняю??? :sad:

Может быть такой вариант подойдёт : Dawei 388D Grass 20, но он опять же на губке...

Есть ещё такие : DER Materialspezialist Rebellion, но цена, как у чугунного моста, мне не потянуть.

Ещё : Dr Neubauer Viper, но опять же - цена

Такая вот у меня запутка.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vad.1576 » Вт апр 02 2019 19:23

Блин, Дмитрий, вы сильно заморачиваетесь и у вас все смешалось по шипам, такое чувство. Говорите, что и Виктора читали, и ту заметку, что я дал ссылку. Может завтра подробней напишу. Пока коротко.
- "ДШ блоковые, так сразу - тянущие" - в данном контексте с точностью до наоборот. Хотя все ДШ в какой-то мере тянущие (суперблоком не играл)
- на вашем уровне, как вы его описываете, не надо смотреть шип мягкий или твердый
- 531 и Dornenglanz в ОХ-е одни из самых ярких представителей блоковых шипов
- как писал Петр - Лонг2, Лонг3, Курлы - классические тянущие, т.е. не для Блоков
- с увеличением толщины губки - Любой шип становится более тянущим
- средний шип на Любой губке и без губки - это совсем другое и блочить им намного сложнее
- насечка на вершинке - зачастую ничего не значит.
Имхо.

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Вт апр 02 2019 19:24

Never писал(а):
Вт апр 02 2019 17:54
pgpg_ писал(а):
Вт апр 02 2019 15:58
Террапонг я не читал, так что извиняйте если что не так.
Пётр, вот почитай на досуге : ДШ
Часто ориентируюсь по этим описаниям. Вот там и пишут, как только ДШ блоковые, так сразу - тянущие, раз тянущие, значит вершина шипа с насечкой, а это значит шип вращающие, что подразумевает (чисто ИМХО), что есть реакция на приходящее. Может я чего-то не догоняю??? :sad:

Может быть такой вариант подойдёт : Dawei 388D Grass 20, но он опять же на губке...

Есть ещё такие : DER Materialspezialist Rebellion, но цена, как у чугунного моста, мне не потянуть.

Ещё : Dr Neubauer Viper, но опять же - цена

Такая вот у меня запутка.
Если честно, то вещами типа 'насечки на шипах' я абсолютно не заморачиваюсь. Больше того, когда попробуешь несколько разных шипов, начинаешь игнорировать описания товара в магазине, как впрочем и дискуссии на форумах. Что то из того что вы попробовали понравилось больше, значит оставляем и играем.

Я за 4 года перепробовал достаточно шипов: Palio Ck531a (1mm), Curl P4 (1mm), Curl P1-r (1mm), Dornenglanz OX, Cloud & Fog OX, Dawei Air UpUpUp (0.5mm), Tibhar Grass Dtecs OX. Постепенно от губки ушел на ОХ, как мне показалось лучше справляться ближе к столу, но и запилить все равно можно если надо. Опять же пришел к выводу что мне проще принимать подачу с ОХ. С губкой мне сложнее, да, все говорят что губка нужна дабы контролировать мощный топспин противника вдали от стола, но мои соперники на это не всегда способны. Опять же задача не дать им возможность сделать этот самый мощный топспин, тогда и не надо убегать от стола.

Может когда нибудь опять попробую что нибудь более подходящее для современной защиты вдали от стола, но: места в клубе не так уж много и сильно бегать уже прыти не хватает, да и перестраивать 'технику' тоже в лом.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Вт апр 02 2019 19:32

vad.1576 писал(а):
Вт апр 02 2019 19:23
Блин, Дмитрий, вы сильно заморачиваетесь и у вас все смешалось по шипам, такое чувство. Говорите, что и Виктора читали, и ту заметку, что я дал ссылку. Может завтра подробней напишу. Пока коротко.
- "ДШ блоковые, так сразу - тянущие" - в данном контексте с точностью до наоборот. Хотя все ДШ в какой-то мере тянущие (суперблоком не играл)
- на вашем уровне, как вы его описываете, не надо смотреть шип мягкий или твердый
- 531 и Dornenglanz в ОХ-е одни из самых ярких представителей блоковых шипов
- как писал Петр - Лонг2, Лонг3, Курлы - классические тянущие, т.е. не для Блоков
- с увеличением толщины губки - Любой шип становится более тянущим
- средний шип на Любой губке и без губки - это совсем другое и блочить им намного сложнее
- насечка на вершинке - зачастую ничего не значит.
Имхо.
Подписываюсь по каждым словом. :app: Возьмите одну сборку из того что по душе и корректируйте технику/тактику, если хочется выигрывать. Можно и продолжать перебирать, но надо тогда себе отдавать отчет в том что результат в матче уже не важен, просто хочется ощущение новизны и удовлетворение любопытства.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Gennadij » Вт апр 02 2019 19:48

Как я понимаю надо сначала определить в каком стиле играть, поскольку универсалного такого чтобы и тянул и блочил нету.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт апр 02 2019 20:31

Гена, стиль - блоковый, мне не надо что б тянуло. Я так понимаю.

Вероятно, ребята вы правы, у меня уже каша в голове...... :(

Начнём с начала :

Что такое - блоковые ДШ?
По всей видимости, ДШ для игры блоком?

Что такое за удар "блок" с точки зрения удара, именно длинными шипами?

Ибо, что такое "блок" гладкой, НАВЕРНОЕ, я слегка понимаю. Это что-то сродни подставки (???). Блоки там бывают пассивные, активные ну и тд и тп

Я уже так начинаю все раскладывать для себя, а то уже совсем запутался.....
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Вт апр 02 2019 20:44

Например берем и смотрим видео вот этой милой корейской женщины (да, по корейски в основном, но видно что делает):









Или техника отца основателя блоковой игры стеклом, Др. Неубауэр:



Или канал вот этого энтузиаста шипов (в основном концентрируем внимание на то что он делает, чем не так важно):

Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт апр 02 2019 22:14

Обращая внимание на кореянку, понимаю, что мне надо корректировать угол наклона ракетки, при игре Dornenglanz'ом на Y-13. При таком движении, у меня мяч уходит за стол на таких ДШ . Почему я и снял с Y-13 Dornenglanz. Да и 531 вели себя аналогично. Но когда принимаю подрезкой, вроде и ничего получается, а как стараюсь усилить - опять за стол.
Или это от того, что основа быстрая.
Вот мне этот момент и не понятен.

На последнем видео парень играет очень хорошими ДШ - Bomb Talent, НО на DEF основе - скорость на моей то выше, надо движения как-то корректировать.
Что он делает, я понимаю, но у меня такие удары будут за стол.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Вт апр 02 2019 22:22

Never писал(а):
Вт апр 02 2019 22:14
Обращая внимание на кореянку, понимаю, что мне надо корректировать угол наклона ракетки, при игре Dornenglanz'ом на Y-13. При таком движении, у меня мяч уходит за стол на таких ДШ . Почему я и снял с Y-13 Dornenglanz. Да и 531 вели себя аналогично. Но когда принимаю подрезкой, вроде и ничего получается, а как стараюсь усилить - опять за стол.
Или это от того, что основа быстрая.
Вот мне этот момент и не понятен.

На последнем видео парень играет очень хорошими ДШ - Bomb Talent, НО на DEF основе - скорость на моей то выше, надо движения как-то корректировать.
Что он делает, я понимаю, но у меня такие удары будут за стол.
Этот же парень на своем канале имеет тучу видео где он делает примерно то же самое с другими основаниями и накладками. Движения корректируются практикой :P
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vad.1576 » Вт апр 02 2019 23:32

Базовые элементы должны выполняться любой ракеткой. Ньюансы в игре на счёт появляются . Я раньше играл, как раз в блоками на столе. Вот, например, маленькое упражнение выкладывал пару лет назад:



В принципе готов и сейчас его выполнить любой, самой быстрой доской с боковыми шипами. Т.е не совсем в доске и шипах дело.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср апр 03 2019 00:08

Понял господа, дело в руках.
Плохи мои дела, тренироваться нет возможности :crybaby:

Буду играть тем, что есть,....... там дальше видно будет.

Я понимаю, что иду не правильным путем, но пока это для меня единственный путь : путь редкого перебора инвентаря, поиск оснований и накладок, подходящих под мою рукожопость.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср апр 03 2019 00:14

Кстати, vad.1576, я прекрасно осознаю, что игра блоковыми ДШ в Оксе и игра СШ на губке требуют разных движений и стилей игры.
Если я сподвигнусь поставить себе СШ на губке, то играть буду стараться не через блоки, а ближе к манере, как с гладкой.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Ср апр 03 2019 04:51

Never писал(а):
Ср апр 03 2019 00:08
...
Плохи мои дела, тренироваться нет возможности :crybaby:
...
В принципе можно рассматривать любые матчи как тренировку. Надо только отвлечься от результата (тяжело, но можно), что еще и помогает с ментальной частью НТ. Я очень мало целенаправленно тренируюсь, система в клубе не позволяет, надо постоянно за стол бороться. Но потихоньку кое что осваиваю...
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Ср апр 03 2019 07:55

Never,может Вам всетаки антиспин попробовать?Скользкий,долговечный и шипы не вылетают.И более предсказуемый по сравнению с шипами.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Gennadij » Ср апр 03 2019 10:10

Вообще поскольку блок один из основных моих элементов могу сказать что угол ракетки подбирается интуитивно, весьма быстро , но при блоке гладкой большую трудность доставляют разные по силе вращения, если вовремя не среагировать сразу за стол, а вот правильно подобранные шипы мне кажется допускают тут большую возможность ошибки, поэтому все же важно подобрать сочетание доска накладка, позволяющее даже при недостатках техники играть на хорошем уровне.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 03 2019 10:31

pgpg_ писал(а):
Ср апр 03 2019 04:51
В принципе можно рассматривать любые матчи как тренировку. Надо только отвлечься от результата (тяжело, но можно), что еще и помогает с ментальной частью НТ.
Я турниры пока именно так и рассматриваю, как тренировку в реальных (а не комфортных) условиях. Т.к. пока отсутствие нормальной игры не позволяет полноценно бороться на турнирах.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение jonikDk » Ср апр 03 2019 10:36

Gennadij писал(а):
Ср апр 03 2019 10:10
Вообще поскольку блок один из основных моих элементов могу сказать что угол ракетки подбирается интуитивно, весьма быстро , но при блоке гладкой большую трудность доставляют разные по силе вращения, если вовремя не среагировать сразу за стол, а вот правильно подобранные шипы мне кажется допускают тут большую возможность ошибки, поэтому все же важно подобрать сочетание доска накладка, позволяющее даже при недостатках техники играть на хорошем уровне.
Блин да пофиг какой инвентарь - если вы не смотрите какой мяч к вам летит, с каким вращением и силой...
Ну да, ну да - учиться играть мы не хотим, мы хотим собрать чудо самоиграйку и хотим выигрывать ,выигрывать и выигрывать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 03 2019 10:47

Тут главное не удариться в крайности. Пока не умеешь читать вращение и хоть как то разбираться с ним - то брать сразу мега-сложные накладки наверное не стоит. Но и совсем уходить от получения опыта и наработки игры по вращению - тоже наверное не стоит. Шипы ведь не панацея. Ты должен четко понимать зачем ты их ставишь. Если только ради того чтоб не разбираться с вращениями - то это 100% не поможет. Так можно и до антиспина с двух сторон дойти.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср апр 03 2019 15:05

jonikDk писал(а):
Ср апр 03 2019 10:36
Ну да, ну да - учиться играть мы не хотим, мы хотим собрать чудо самоиграйку и хотим выигрывать ,выигрывать и выигрывать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
jonikDk , почему сразу крайность и подколки.
Я уже устал в своём топике это писать - я не ищу "самоиграйку", я подбираю себе инвентарь, которым мне будет с моей рукожопой "техникой" играть достаточно комфортно, а не будет игры в два хода в одни ворота.
И всех подряд я не собираюсь обыгрывать, мне хватает того, что я достаточно достойно играю с соперниками, у которых уровень гораздо выше моего (со своим клубным 200, я пытаюсь бодаться с 400 до 800 с копейками).
Это может подтвердить и Саша Чирков.

Так что эти турнирчиком я и рассматриваю, как неудобные тренировки.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Ср апр 03 2019 15:32

Павел Владимирович писал(а):
Ср апр 03 2019 10:47
Тут главное не удариться в крайности. Пока не умеешь читать вращение и хоть как то разбираться с ним - то брать сразу мега-сложные накладки наверное не стоит. Но и совсем уходить от получения опыта и наработки игры по вращению - тоже наверное не стоит. Шипы ведь не панацея. Ты должен четко понимать зачем ты их ставишь. Если только ради того чтоб не разбираться с вращениями - то это 100% не поможет. Так можно и до антиспина с двух сторон дойти.
Это точно что не панацея :lol: . Легче конечно, но если совсем не думать и пытаться пилить нижнее вращение, то будет плохо. А если соперник не дурак и маскирует вращение при подаче, то и там можно залететь. Практика все равно нужна...

Never: из того что вы уже попробовали, наверняка есть парочка сборок которые были уже близки к оптимальным. Проведите эксперимент, останьтесь с одной из них хотя бы 3 месяца и сфокусируйтесь на том как сделать чтобы летело и попадало: угол ракетки, сила удара, мягкая кисть и все что угодно. Посмотрите где очки выигрываете и как проигрываете, сделайте надлежащие выводы. Поговорите с другими шиповиками, посмотрите как они играют. Экспериментируйте с подачами, да и со всем остальным: если одно не работает, другое попробуйте (я не про инвентарь, если что).

И меньше читайте обзоры инвентаря, лучше смотрите видео игроков того стиля каким вам хочется играть.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»