Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн апр 01 2019 10:35

Геннадий, посмотри выше, я уже пытался сравнить Hadraw и SK7.
Скажу, что действительно, достойное основание.
По скорости уступает и SK7 и, видимо, Korbel, особенно японскому. Я Korbel просто не пробовал.
Основа хорошо чувствует мяч, достаточно контрольное и реально мягкое, но не тухлое.
Понимаю, что Веронике оно может нравится.

Павел, если смотреть по цифрам Бата относительно скорости, то я по своим ощущениям поставил бы Hadraw даже не 10.0, а 8.0 - 9.0, где-то так.

PS :
Господа, общаемся с абсолютно адекватными людьми, тем более на дружественной волне, так что со мной, вполне, можно на ты.
Тем более, что я и сам перешёл на ты :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн апр 01 2019 10:42

Гена, хотел добавить - если рассматривать Hadraw, как продолжение линейки SK7, то мне кажется, что на количестве слоев схожесть у них и заканчивается.

Мне интересна Hadraw VK, в разрезе чуть большей скорости и чуть меньшей толщины.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн апр 01 2019 10:53

2 piligrim
Вчера, когда разминался с Y-13 (и в сравнении с игрой Hadraw с 05 справа), пришло осознание, что под Y-13, видимо, 61 second Lightning DS надо было брать не 38°, а все таки помягче - 36°.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Gennadij » Пн апр 01 2019 11:28

Ну как я понял из вышесказанного сходство с линейкой корбель чисто рекламный ход, поскольку кроме количества слоев , а у большинства досок слоев или 5 или 7 )) и чистого дерева, общего то немного :D
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн апр 01 2019 11:47

Ну да, скорость, мягкость, чувствительность - разная.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение sviataslau » Пн апр 01 2019 12:38

Да всё это описание выглядит так, как будто за маркетинг этой серии отвечал студент, честно говоря. K - Корбель, R - revolution... wtf :)
Доски возможно и хорошие, но из-за непонятного позиционирования и высокой цены аудиторию не нашли, так что логично, что сворачивается лавочка.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение piligrim » Пн апр 01 2019 15:36

Never писал(а):
Пн апр 01 2019 10:53
2 piligrim
Вчера, когда разминался с Y-13 (и в сравнении с игрой Hadraw с 05 справа), пришло осознание, что под Y-13, видимо, 61 second Lightning DS надо было брать не 38°, а все таки помягче - 36°.
с Y-13 никогда не играл. ничего не могу сказать. я пока на китае поставил крест и вернулся к ксиому. не хочу выбрасывать денгьи на ветер

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vad.1576 » Пн апр 01 2019 15:43

Never писал(а):
Вс мар 31 2019 22:53
Попробовал CK531A OX на Y-13.....
Что могу сказать - заказывал зря.
...
Когда появятся деньги, буду заказывать СШ Dawei 388C-1 на губке 1.0 - 1.2.
...
Это принципиально разные схемы/стили игры - шипы ОХ и с губкой. Надо определиться во что играть хотим вначале :D

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Пн апр 01 2019 16:05

vad.1576 писал(а):
Пн апр 01 2019 15:43
Never писал(а):
Вс мар 31 2019 22:53
Попробовал CK531A OX на Y-13.....
Что могу сказать - заказывал зря.
...
Когда появятся деньги, буду заказывать СШ Dawei 388C-1 на губке 1.0 - 1.2.
...
Это принципиально разные схемы/стили игры - шипы ОХ и с губкой. Надо определиться во что играть хотим вначале :D
Да, и к тому же тут длинные шипы в ОХ и средние шипы на губке. Для расширения кругозора конечно неплохо, но играть скорее всего будет очень по другому.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн апр 01 2019 18:40

2vad.1576
2pgpg_

Поясняю, повторяясь :mrgreen: :

Спец в НТ, которому у меня нет оснований не доверять, который видел во что я играю и знает, чем я играю, дал совет - перестать издеваться над собой посредством ДШ в Оксе ( :D ). В силу того, что он увидел, что у меня рука и движения слева заточены не под Оксы, а посоветовал попробовать поиграть СШ на самой тонкой губке. Вот как-то так.

На самом деле я сам обращаю часто внимание, что при ударе ДШ ОХ слева движение идёт у меня, как при накате гладкой - снизу-вперёд-вверх, а ракетка под конец движения почти (!!!!) параллельно столу. Из-за этого мяч идёт в сетку или, если ракетка более открытая, то, естественно, за стол.
Может я такой совет получил из-за этого, а может специалист, и что-то другое смог разглядеть.

Что касается манеры игры, или во что я хочу играть :
тут, как я сам понимаю, выбор не очень большой - техники у меня нет, реакция не самая быстрая, скорости соответственно тоже не много, двигаться быстро не могу. Значит, играть первым номером - не моя песня.
Исходя из все этого, схему для себя вижу следующюю :
- игра у стола (2 - 3 зоны не буду успевать перемещаться),
- чёткий приём подач (думаю, что для этого и шипы),
- попытка растаскивать по краям, ожидая ошибки или завышенного
- и атака при первой же возможности, но только по месту, так как с моей "техникой", на вылет неберучек у меня не получается.
Тащить все, что мне прилетает, как Саша Чирков, я не буду успевать, опять не моя песня.
Вот так мне кажется.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн апр 01 2019 18:43

piligrim писал(а):
Пн апр 01 2019 15:36
с Y-13 никогда не играл. ничего не могу сказать. я пока на китае поставил крест и вернулся к ксиому. не хочу выбрасывать денгьи на ветер
Да я не про Y-13!!!
Я про ту накладку, что Sever советовал, ты же вроде тоже такую заказывал? 61 second Lightning DS.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Пн апр 01 2019 19:43

Never писал(а):
Пн апр 01 2019 18:40
2vad.1576
2pgpg_

Поясняю, повторяясь :mrgreen: :

Спец в НТ, которому у меня нет оснований не доверять, который видел во что я играю и знает, чем я играю, дал совет - перестать издеваться над собой посредством ДШ в Оксе ( :D ). В силу того, что он увидел, что у меня рука и движения слева заточены не под Оксы, а посоветовал попробовать поиграть СШ на самой тонкой губке. Вот как-то так.

На самом деле я сам обращаю часто внимание, что при ударе ДШ ОХ слева движение идёт у меня, как при накате гладкой - снизу-вперёд-вверх, а ракетка под конец движения почти (!!!!) параллельно столу. Из-за этого мяч идёт в сетку или, если ракетка более открытая, то, естественно, за стол.
Может я такой совет получил из-за этого, а может специалист, и что-то другое смог разглядеть.
Да, для ОХ (особенно если скользкие шипы) больше рекомендуют ракетку практически вертикально к столу.
Never писал(а):
Пн апр 01 2019 18:40
Что касается манеры игры, или во что я хочу играть :
тут, как я сам понимаю, выбор не очень большой - техники у меня нет, реакция не самая быстрая, скорости соответственно тоже не много, двигаться быстро не могу. Значит, играть первым номером - не моя песня.
Исходя из все этого, схему для себя вижу следующюю :
- игра у стола (2 - 3 зоны не буду успевать перемещаться),
- чёткий приём подач (думаю, что для этого и шипы),
- попытка растаскивать по краям, ожидая ошибки или завышенного
- и атака при первой же возможности, но только по месту, так как с моей "техникой", на вылет неберучек у меня не получается.
Тащить все, что мне прилетает, как Саша Чирков, я не буду успевать, опять не моя песня.
Вот так мне кажется.
Вообще то все описанные желания и возможности очень совпадают с блоковыми ДШ ОХ. Но попробуйте СШ, глядишь и зайдет. Главное чтобы удовольствие было от игры или процесса.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение piligrim » Пн апр 01 2019 19:47

Never писал(а):
Пн апр 01 2019 18:43
piligrim писал(а):
Пн апр 01 2019 15:36
с Y-13 никогда не играл. ничего не могу сказать. я пока на китае поставил крест и вернулся к ксиому. не хочу выбрасывать денгьи на ветер
Да я не про Y-13!!!
Я про ту накладку, что Sever советовал, ты же вроде тоже такую заказывал? 61 second Lightning DS.

ну так одна и та же накладка на разных основаниях играет по разному. конкретно мне и 38 было слишком мягко. 36 для меня вообще неигрально было бы. но я не знаю как она играет на этом основании. может на нем и 36 будет нормально

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт апр 02 2019 00:30

pgpg_ писал(а):
Пн апр 01 2019 19:43
Да, для ОХ (особенно если скользкие шипы) больше рекомендуют ракетку практически вертикально к столу.
Как я понимаю, те ДШ, которые у меня в наличии, они не скользкие.
pgpg_ писал(а):
Пн апр 01 2019 19:43
Вообще то все описанные желания и возможности очень совпадают с блоковыми ДШ ОХ. Но попробуйте СШ, глядишь и зайдет. Главное чтобы удовольствие было от игры или процесса.
По всей видимости, мне нужен ликбез по блоковыми ДШ.
Когда читаю на Террапонге про блоковые ДШ, везде написано, что они тянущие. А раз тянущие, то, как я себе представляю, они реагируют на приходящее (???). А мне такие не нужны. :sad:

Ну или я чего-то недопонимаю.
Хорошо бы понять, какие конкретно ДШ ОХ являются блоковыми.

Знаю только, что мне бы подошли Dornenglanz I, но у них проблема с живучестью, шипы на жёстких основах вылетают у них уже на третий месяц. Я не в состоянии в нынешнем положении менять так часто накладки, даже раз в полгода.

Я думаю, что если брать ДШ ОХ, то мне нужны они очень мягкие, чтоб гасить приходящие вращение и скорость.
Но такие ДШ я знаю только на губке - Sauer&Troger Hellfire.
Но во-первых, стоят они, как чугунный мост, а во-вторых, мой немецкий друг мне сказал, что нормально играли эти ДШ, только из первых партий (губка, конкретно была демпфирующей), а в новых партиях они там, что-то намудрили с составом то ли резины, то ли губки и они играют сейчас по другому :shock:.

Так что мне нужен ликбез, конкретно, по блоковыми шипам и по очень мягким.

Вот как-то так.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Павел Владимирович » Вт апр 02 2019 00:41

Есть в Пензе игрок один, с высоким рейтингом, многих он шипами в ОХ мучает. Ракетка у него вообще какая-то хрень безымянная, ручка перемотана черной тряпочной изолентой, накладкам на внешний вид лет 10, такие маленькие блинчики не по размеру лопасти )))

К чему я это... проще видимо надо относиться к инвентарю )))

P.S. сам проще не могу... не эстетичный вид ракетки не дает мне спать )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт апр 02 2019 01:06

Павел, эти ДШ, которым лет 10, уже превратились в стеклошипы :D
А гладкая, по всей видимости, уже - антиспин :mrgreen:

Относись проще, не относись, а хочется подобрать резину под себя. Но не хватает знаний. Однако, хочется понять.
Ну и конечно, не хватает главного - техники :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vad.1576 » Вт апр 02 2019 11:15

Never писал(а):
Вт апр 02 2019 00:30
...
Так что мне нужен ликбез, конкретно, по блоковыми шипам и по очень мягким.
https://tt-maximum.com/index.php?fuseac ... rticle=115

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт апр 02 2019 12:42

vad.1576 писал(а):
Вт апр 02 2019 11:15
https://tt-maximum.com/index.php?fuseac ... rticle=115
Спасибо vad.1576.
Это я читал, но там не говорится о том, какие ДШ мягкие, какие жёсткие, являются ли все блоковые ДШ тянущими, все ли тянущие реагируют на приходящее, какие медленные, а какие быстрые.
Так что приходится лопатить сайты и выживать инфу оттуда. Но не всегда это удаётся и не всегда угадываешь с покупкой.

Попробую спросить по другому, если кто сможет ответить :

Какие ДШ могут быть похожими на Sauer&Troger Hellfire (хорошо демпфирующие)? (На том же TT UA читал, что пришли к выводу - Hellfire это чоповые ДШ)

Или какие ДШ, желательно в Оксе, могут гасить скорость и приходящее (можно, конечно и на губке, но чтоб были тухлые).

Блоковые ДШ, они медленные и мягкие или они упругие (жёсткие) и быстрые?

Если я так и не разберусь с блоковыми ДШ, то действительно, буду в будущем заказывать СШ на тонкой губке (вероятно Dawei 388C-1 (1.0-1.2) ) и играть в более агрессивной манере, чем ДШ (то есть - пробовать играть :D )

Вопрос по блоковыми ДШ так для меня и остаётся открытым. :sad:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт апр 02 2019 12:44

Я, кстати, и кодоловские "философии" в трех частях по шипам читал там же.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Вт апр 02 2019 15:58

Never писал(а):
Вт апр 02 2019 00:30
pgpg_ писал(а):
Пн апр 01 2019 19:43
Да, для ОХ (особенно если скользкие шипы) больше рекомендуют ракетку практически вертикально к столу.
Как я понимаю, те ДШ, которые у меня в наличии, они не скользкие.
pgpg_ писал(а):
Пн апр 01 2019 19:43
Вообще то все описанные желания и возможности очень совпадают с блоковыми ДШ ОХ. Но попробуйте СШ, глядишь и зайдет. Главное чтобы удовольствие было от игры или процесса.
По всей видимости, мне нужен ликбез по блоковыми ДШ.
Когда читаю на Террапонге про блоковые ДШ, везде написано, что они тянущие. А раз тянущие, то, как я себе представляю, они реагируют на приходящее (???). А мне такие не нужны. :sad:

Ну или я чего-то недопонимаю.
Хорошо бы понять, какие конкретно ДШ ОХ являются блоковыми.

Знаю только, что мне бы подошли Dornenglanz I, но у них проблема с живучестью, шипы на жёстких основах вылетают у них уже на третий месяц. Я не в состоянии в нынешнем положении менять так часто накладки, даже раз в полгода.

Я думаю, что если брать ДШ ОХ, то мне нужны они очень мягкие, чтоб гасить приходящие вращение и скорость.
Но такие ДШ я знаю только на губке - Sauer&Troger Hellfire.
Но во-первых, стоят они, как чугунный мост, а во-вторых, мой немецкий друг мне сказал, что нормально играли эти ДШ, только из первых партий (губка, конкретно была демпфирующей), а в новых партиях они там, что-то намудрили с составом то ли резины, то ли губки и они играют сейчас по другому :shock:.

Так что мне нужен ликбез, конкретно, по блоковыми шипам и по очень мягким.

Вот как-то так.
Террапонг я не читал, так что извиняйте если что не так. Мой 'стиль' не на 100% у стола, так что я не бог весть какой эксперт по блоковым шипам, но все таки мне кажется тянущие шипы в основном для защитников которые пилят вдали от стола. Особенно на более высоком уровне, тянущие шипы типа Feint Long III, TSP Curl P4 позволяют варьировать вращение, особенно усиливать. Со скользкими (или стеклом в экстремале) это трудно, вы в основном вернете то что летит.

Если игра у стола, то основной упор на реверс вращения и возврат неудобных мячей: низко, близко под сетку/на белую линию, углы, быстрый возврат в тело соперника и т.д. Стеклошипами все вроде у стола играли, чоп блоками, тычками или как это еще называется. И сейчас народ в этом стиле часто стремится или ракетку на солнце положить, или под УФ лампу пристроить, чтобы сцепления меньше было (мухлеж конечно). Так что не понимаю я зачем тянущие шипы для блоков. Как правило ОХ, часто на быстром основании для увеличения реверса. Скорость часто контролируют расслабленной кистью, техника то бишь.

Теоретические работы по поведению шипов конечно интересно читать, но все равно приходится осваивать на практике. Мне ими интересно играть потому что много чего можно сделать: хочешь пассивный блок, а можно активнее сработать и полетело совсем другое. Конечно свои проблемы есть, например как контролировать мертвые мячи без вращения. Но с практикой начинает получаться (да и ракетку можно крутить если что).
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»