Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср мар 25 2020 20:11

В общем результатом (итоговым 2-ым местом и игрой) очень доволен, проиграл дважды человеку как по мне ощутимо сильнее меня играющему, остальные матчи выиграл, причем один проигрывая 0-2 вытащил (выиграл в итоге 4-2), другой вытащил проигрывая 1-3, ну и был матч где я вел 3-1, человек сделал 3-3, но я как то собрался и выиграл решающий сет 7-1 у него... В общем задача минимум на сегодня была кого нибудь обыграть, задача максимум обыграть 2-3 человек, так что план на сегодня перевыполнен :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 25 2020 20:30

Основное что я увидел со стороны по игре Станислава - это просто реально выросшая уверенность и понимание своих действий. Т.е. ты видишь и читаешь игру и готов к очередному ходу. Это круто!
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение 8585 » Чт мар 26 2020 00:34

Имхо. Я лично вижу что Стас в первую очередь подобрал себе ракетку, которая его полностью (или на 90%) устраивает. И это видно в том, что он исполняет почти любые удары уверенно, зная что не будет никаких проблем от инвентаря, только если от своих ошибок. И вот после того как он обрёл свой грааль, у него естественно стабилизировалась игра. Он и сам это понимает-- при меньшем количестве тренировок, результат пошел в гору.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 26 2020 00:48

Это я тоже заметил, то тактично умолчал. В глаза бросается очень хороший пассивный контроль ракетки.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 26 2020 08:58

Пля, и сюда инвентарщики проникли...
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение гдемойчай » Чт мар 26 2020 09:31

:D
да не в ракетке дело
и нет этого священного грааля
если б был - все переборщики форума такие как Валик, Шаман, ПВ, я и т.д. уже давно нашли бы идеальное для себя сочетание и играли бы им.
Почитаешь посты любого после покупки новой ракетки - всё идеально. Но через месяц эта ракетка оказывается в теме продажи инвентаря :D
и такое продолжается по кругу бесчисленное количество раз.

и у меня такое бывает. процесс поиска идеального инвентаря невозможно остановить.

поэтому некоторые люди и не хотят его начинать - играет Чирков своей Мазе и будет еще 100500 лет играть

сомневаюсь, что ДрагонОвен начал лучше играть из-за ракетки. Просто произошел скачок уровня. Такое бывает периодически.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Vamireh » Чт мар 26 2020 09:42

Кстати это я ему такую удачную для него основу посоветовал)

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение 8585 » Чт мар 26 2020 14:06

гдемойчай писал(а):
Чт мар 26 2020 09:31
:D
да не в ракетке дело
и нет этого священного грааля
если б был - все переборщики форума такие как Валик, Шаман, ПВ, я и т.д. уже давно нашли бы идеальное для себя сочетание и играли бы им.
Почитаешь посты любого после покупки новой ракетки - всё идеально. Но через месяц эта ракетка оказывается в теме продажи инвентаря :D
и такое продолжается по кругу бесчисленное количество раз.
и у меня такое бывает. процесс поиска идеального инвентаря невозможно остановить.
поэтому некоторые люди и не хотят его начинать - играет Чирков своей Мазе и будет еще 100500 лет играть
сомневаюсь, что ДрагонОвен начал лучше играть из-за ракетки. Просто произошел скачок уровня. Такое бывает периодически.
:lol: :lol: :lol:
У самого Драгоноуэна спроси лучше.
ПВ думаю нашел свой священный грааль, по крайней мере то, чем ему нравится играть.
У меня столько денег нет, я бы тоже возможно нашел.
У Стаса же такая возможность была (прикупить дорогое дерево и подобрать сразу на него накладки). Также ракетки не идут на продажу через месяц именно потому что удовлетворяют большей части запросов) или ты думаешь Стас остановился просто потому что "скачок уровня" вдруг произошел? :D
Остановиться и не перебирать может каждый, но если ракетка не подходит, то провалы будут видны, как бы человек не тренировался и не привыкал. А когда подходит, процесс обратный---можно не играть вообще и всегда будет стабильность.
Можешь сомневаться и дальше, так как ты гибкий с хорошими навыками и подстраиваешься под любой инвентарь ;)

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт мар 26 2020 14:14

Всем спасбо за позитивные оценки моей игры :smile: Мне со стороны правда кажется что я не шибко изменился, та же корявая недвижимость, но результаты правда таки лучше, да...

По ракетке... ну в целом да, довольно подходящая мне основа, но у меня собственно довольно часто так было, я бы не сказал что Аполония или Иннерфорс АЛЦ мне не подходили на момент их использования... вот Мизутани да, с ней откровенно не справлялся я в игре на счёт с равным или более сильным соперником... Я кстати основу то менять не планирую, а вот накладки думаю новые Joola Dynaryz попробовать, правда по отзывам чутка стремаюсь максималки брать, попробую 2.0 наверное, ну а "не зайдут", так вернусь к Нексусам ЕЛ, они меня в целом радуют, уже даже запасные квадраты лежат (пока решил пусть лежат, если Динариз "зайдут", то квадраты Нексусов сбагрить будет легче, чем обрезы)...

В общем мне кажется что в основном улучшение моих результатов это не заслуга инвентаря, а в том что я меееееедленнноооо, но таки привыкаю к гладкой слева, хотя конечно от "шипованных" движений полностью так и не избавился, но их стало меньше, стало больше уверенности в накате и топсе с БХ, это повлияло и на игру с ФХ, да и на игру в целом, т.к. теперь игра слева более машинально осуществляется и т.о. я могу меньше на ней зацикливаться и играть менее зажато, даже какие то моменты по игре иногда предугадывать... Ну и тупо опыт, таки он потихоньку копится и влияет на игру, мне кажется подачи у меня стали получше, и приём чууууууть лучше (по прежнему моя главная беда это приём подач :\ )
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт мар 26 2020 14:26

Лыков С. (СПб 603) 4-1 Тартынский Д. (СПб 616)


Лыков С. (СПб 603) 4-3 Стеценко В. (СПб 625)


Лыков С. (СПб 603) 4-2 Васильев А. (СПб 556)


P.S. Только эти 3 матча из 6 выложили на канале мастер-тура, не знаю почему, толи им лень, толи они настолько неприглядны, что ни решили не выкладывать их отдельно :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Never » Вс мар 29 2020 23:22

С Тартынским, ты в первом сам напортачил, я так увидел, но во всех остальных - Красава!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Ср апр 01 2020 09:50

DragonOwen писал(а):
Чт мар 26 2020 14:26
Лыков С. (СПб 603) 4-3 Стеценко В. (СПб 625)
Чёта Вову в последнем сете отключило - всё что можно мимо, казалось заиграл уже как должен по предыдущему сету. Объявлю выговор, когда лига будет)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 01 2020 10:31

так Вова не ходит на турниры - чего от него хотеть. он и раньше не всегда по мячу попадал
на ttplayspb ни одного видео с Вовой нет! :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт июн 25 2020 10:38

С неделю назад получил накладки Joola Dynaryz ACC и Joola Dynaryz AGR, обе в толщине 2.0. Поклеил их на своё тренировочно-запасное (оно полегче основного) основание Tibhar Cedriс Nuytinck (фото сборки тут). Планировал использовать более мягкую ACC на БХ, но в итоге почти сразу стал играть наоборот ACC на ФХ, а AGR на БХ... почему так, в основном потому что с моей "техникой" я с AGR на ФХ не очень справляюсь, она не прощает, слева как то вроде получается ей играть (тоже не без проблем, но адаптируюсь), ACC на ФХ сперва вызывала много вопросов, т.к. я не привык играть такими мягкими и пуляющими накладками на ФХ, но меня радует перспектива с такой накладкой несколько подразгрузить плечо, т.к. ей особо можно не махать, всё равно "чпонькает" и летит, с другой стороны в этом же и проблема для меня, т.к. если начинаю играть как я играл раньше, то всё за стол, вторая беда у АСС справа для меня подача, слабовато вращает топшит, плюс накладка подплёвывает, сложно пока что короткие подачи с вращением давать такие, чтобы от соперника сразу не прилетала мне атака, третья беда подрезка, опять же из-за того что АСС подплёвывает, но тут привыкну, уже в целом неплохо получается, ну и четвёртая и самая главная моя проблема это игра по нижнему с АСС на ФХ, как то совсем не понимаю как делать, иногда получается, но больше на везении, хотя вроде получше стало, надеюсь адаптируюсь...

Итого, откровением для меня Динариз, апосля Гево ЕЛ47/50, не стали (какого то мега-вращения от АГР не почувствовал, возможно просто не способен его из этой накладки выжать), они сильно другие, свои плюсы и минусы имеют, а самое главное играть ими нужно иначе, думаю как минимум месяц ещё Динаризами поиграю, а там уж видно будет возвращаться ли на Гево или оставаться на Динаризах... Отмечу, АGR и АСС очень разные, если хотите вращать за счёт топшита, то на ACC не смотрите особо, зато правда ACC в целом подойдёт любому, а вот AGR предъявляет некоторые требования к уровню игры, это не накладка типа "всё в стол", угол подвода ракетки не тот, "до свидания", не та точка или не успел сделать полноценный замах, "здравствуй сетка"... как то так...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 25 2020 12:11

Зачем такие мучения терпеть? Если нравились Гево, надо брать их опять!
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт июн 25 2020 12:25

Павел Владимирович писал(а):
Чт июн 25 2020 12:11
Зачем такие мучения терпеть? Если нравились Гево, надо брать их опять!
Я не вижу смысла что то пробовать без тестирования как минимум парой недель игры, исключение если прям сразу ну совсем ничего не получается, да и то вот например я от Гево ЕЛ50 неделю плевался прям ну очень, да и неделю после тоже был не в восторге, но накладка подпробилась и я к ней подпривык и в итоге оценил, так что с Динаризами не так всё и плохо пока что, скорей просто не совсем понятно... ну и надо учитывать пару месяцев без тенниса вообще, сейчас у меня и гево то не так чтобы очень получается играть... ну а вернуться к гево я всегда могу, во первых они на второй ракетке поклеены, во вторых лежат два новых квадрата в комоде... В целом уже игра АГР на БХ меня радует, скорей всего она там останется, а вот с АЦЦ надо ещё разбираться, тут даже вопрос наверное в основном не в данной накладке, а в том готов ли я играть более мягкой (чем привык) накладкой на ФХ...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Чт июн 25 2020 12:26

Павел Владимирович писал(а):
Чт июн 25 2020 12:11
Зачем такие мучения терпеть? Если нравились Гево, надо брать их опять!
Написал ПВ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Чт июн 25 2020 13:48

Павел Владимирович писал(а):
Чт июн 25 2020 12:11
Зачем такие мучения терпеть? Если нравились Гево, надо брать их опять!

жажда попробовать что-то новое )

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн июн 29 2020 12:26

Собственно, как и предполагал, постепенно привыкаю к накладкам, АГР уже не кажется такой жёсткой на БХ, даже как то кажется подплёвывать стала (может подпробилась, может просто иначе стал ей играть, фиг знает...), но к ней у меня вопросов то особо и не было, а вот с АЦЦ прям намного лучше на ФХ стало, как то "почувствовал" наконец, вчера на трени уже процент успешного начала по нижнему был неплохой, где то 4 из 5 в стол (несколько дней назад было где то 1-2 из 5...), ну и в целом появилось ощущение что я её контролирую, из-за этого стал чаще играть с ФХ куда хочу, а не "лишь бы в стол", вообще ощущение что она линейнее стала, но возможно просто привык, ну и нравится то что рука как то поменьше уставать стала с этой накладкой, мощи конечно нет той что даёт скажем ЕЛ50, но в целом летит довольно бодро, даже из 3 зоны можно перекручивать и это не особо сложно, даже при том что у меня не максималка... С подачей АЦЦ тоже привыкаю, ну то есть как, вращения там по прежнему не особо, но варьирую тип вращения и место, короткие вроде главное таки зачастую уже удаётся подавать, но всё же стало у меня больше подач с БХ АГР, кстати довольно эффективны, часто возвращают мне с них достаточно длинный и удобный мяч под начало... В общем где то в субботу прошёл эффект "мучений" с Динаризами, но посмотрим что будет дальше...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 08 2020 16:10

первая встреча после изоляции
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»