Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 15 2019 01:39

A.Chirkov писал(а):
Пн окт 14 2019 14:35
а вот и видео
Саша потерял мотивацию
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт окт 15 2019 02:28

AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 15 2019 01:39
A.Chirkov писал(а):
Пн окт 14 2019 14:35
а вот и видео
Саша потерял мотивацию
Турниры видимо стали для него рутиной. Работой. Видно, что часто выключается из игры. Глядит по сторонам. «Скушно, господа»...
Вот сыграли б « на интерес», на хороший такой « Интерес», может, и мотивация бы появилась.
Видно, что « запас мощности» у Саши имеется. Когда включается и атакует: любо- дорого смотреть. Разнообразные вращения впечатляют, сопровождение, « плавность хода», может усилить. Но небрежность в исполнении подводит частенько.
Стаса б я не спешил хвалить. Второй номер - он и в Африке - второй. А с учётом того, что Стас ещё молод, привычка ко второму номеру - мне лично непонятная. В его возрасте нужно гореть в бою. А не изображать статую в лучах заката.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 15 2019 09:02

Я ж турнир проводил, отсюда смотрение по сторонам
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 15 2019 10:33

Sever8 писал(а):
Вт окт 15 2019 02:28
А с учётом того, что Стас ещё молод, привычка ко второму номеру - мне лично непонятная. В его возрасте нужно гореть в бою. А не изображать статую в лучах заката.
В детстве, когда занимался в ДЮСШ, пришло понимание что я "корявая недвижимость", это одна из причин почему бросил теннис... Спустя 20 лет условно говоря произошло у меня "принятие" того что я "корявая недвижимость" и тем не менее играть в теннис мне нравится, так что я тупо забил, играю как играю, смысла прям себя ломать не вижу, если в детстве не смог (а я упёртый был, старался, но увы, 4 года занятий как "головой о стену"), то сейчас и подавно, только разочарование будет, так что играю как играю и будь что будет :smile:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Gennadij » Вт окт 15 2019 10:52

Во первых Стас уже не мальчик по любому, так что темперамент ДЮСШ евца ему ни к чему, учитывая что теннис не основное занятие, игра вторым номером экономит силы , а это важно, если получается то в принципе это для любого любителя старше 35 отличная стратегия, просто не все так могут.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Вт окт 15 2019 10:59

DragonOwen писал(а):
Вт окт 15 2019 10:33
Sever8 писал(а):
Вт окт 15 2019 02:28
А с учётом того, что Стас ещё молод, привычка ко второму номеру - мне лично непонятная. В его возрасте нужно гореть в бою. А не изображать статую в лучах заката.
играю как играю, смысла прям себя ломать не вижу
Почему именно ломать? Если есть трени, можно с 2-х точек поиграть, типа право центр чтоб подставляли, потом то же самое без системы. На не большой скорости, чтобы успевать. Так постепенно можно ноги расшевелить, со временем увидишь что зона в которой ты можешь играть с фх на счёт расширилась во времени и пространстве)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение гдемойчай » Вт окт 15 2019 11:17

Sever8 писал(а):
Вт окт 15 2019 02:28
AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 15 2019 01:39
A.Chirkov писал(а):
Пн окт 14 2019 14:35
а вот и видео
Саша потерял мотивацию

Стаса б я не спешил хвалить. Второй номер - он и в Африке - второй. А с учётом того, что Стас ещё молод, привычка ко второму номеру - мне лично непонятная. В его возрасте нужно гореть в бою. А не изображать статую в лучах заката.
а почему играть вторым номером плохо?
я помню вы и про меня писали, дескать, теннис Ивана всё больше превращается в ветеранский. И это печально.

а чего печально? не всем же быть Ма Лонгами. Может, кому-то ближе Самсонов.
Смешно конечно сравнивать любителей и этих монстров, но всё же
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение гдемойчай » Вт окт 15 2019 11:23

посмотрел чуть это видео.
Чирков не перестает меня радовать и удивлять своей игрой.
Он кидает топс по подрезке справа из правого угла, потом кидает топс по подставке справа из левого угла.
это что вообще такое?!?!? Раньше такого не замечал.
Это всё равно что у футбольного комментатора Уткина "Я видел дриблинг Арбелоа!"

Так через лет 5 мы не увидим боковушек и подрезок, а Александр превратится в атакера-спортшкольника с бананами по подаче
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Colin01 » Вт окт 15 2019 12:28

Сильные соперники всегда вынуждали Сашу играть в классический теннис. Это только с такими слабыми как я он может себе позволить боковушки и прочее. Сильным ребятам такие финты как хлеб на масло, только пробивай.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 15 2019 12:36

Павел, не так
сильные тоже ошибаются по боковушкам

просто когда скорости напрягают, я не успеваю вставлять боковое в игру
вот такие дела

:nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение гдемойчай » Вт окт 15 2019 14:05

A.Chirkov писал(а):
Вт окт 15 2019 12:36
Павел, не так
сильные тоже ошибаются по боковушкам

просто когда скорости напрягают, я не успеваю вставлять боковое в игру
вот такие дела

:nod:
у меня так в игре шипами
когда скорости низкие (даже у хороших игроков), я могу и ракету крутить, и слева атаковать гладкой. А если скорости большие, то игра становится более простой - подрезка/блок слева шипами и топсы справа гладкой
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вт окт 15 2019 14:11

Посмотрел видос и увидел то, о чем писал, когда впервые написал про игру Мэйзом.
Мои топсы уверенно возвращал спарринг в игре на счет, также, с добавлением бокового, гася вращение.
Я же пыхтел как паровоз))
Стас по видео также непринужденно блочил Сашины топсы)) При этом, чуть укороченный блок и уже неудобно атаковать.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 15 2019 14:14

Дминив писал(а):
Вт окт 15 2019 10:59
Почему именно ломать? Если есть трени, можно с 2-х точек поиграть, типа право центр чтоб подставляли, потом то же самое без системы. На не большой скорости, чтобы успевать. Так постепенно можно ноги расшевелить, со временем увидишь что зона в которой ты можешь играть с фх на счёт расширилась во времени и пространстве)
Ломать естественно, нужно себя заставлять в стойке двигаться, причём правильно, это я и называю "ломать"... Просто типа тренить с 2-3 точек это проходил уже, я только последние полгода играю сплошные турниры, до этого в основном тренил, толку мало в смысле лечения моей "недвижимой корявости", да и вообще, эти трени мне не так много дали, разве что подставка/блок сильно прокачались... Отчасти поэтому на трени забил, сил на них трачу больше намного чем на турниры всё равно, результата мало, а серьёзно тренить (то что я называю "ломать себя") я как то не настроен (нет мотивации)...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 15 2019 14:22

pitoshaman писал(а):
Вт окт 15 2019 14:11
Стас по видео также непринужденно блочил Сашины топсы)) При этом, чуть укороченный блок и уже неудобно атаковать.
Непринуждённо?? Неееееее, может кто то и может Сашины топсы и боковухи блочить непринуждённо, для меня это задача на сверхконцентрации, нельзя ошибаться ни с углом, ни с точкой, ни с силой, при том что каждый "топс" у Саши разный (обычно каждый следующий всё боковее), в видео выше я довольно много на подставке ошибаюсь, при этом в данном матче я считаю что в целом подставлял неплохо, частенько я почти ничего Саше подставить не могу... А насчёт укороченного блока, я пожалуй на этом элементе теряю очков не меньше, сели не больше, чем выигрываю, но не могу сопротивляться своим желаниям, прям обожаю коротко оставлять, самый кайф это прям оставить мяч у сетки "мёртвый", чтобы куча отскоков на стороне соперника, но частенько я таким образом оставляю мяч в сетке, хотя мог бы сыграть просто в стол и выиграть...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 15 2019 14:45

Николай, это прокачка Стасоумения, а ни в коем случае особенности игры Мэйзом
(посмотрел видео, Стас так же много и не заблочил)

давай уже, возвращайся в суровую реальность навыков, снимай розовые очки инвентаря и потренься как Стас с Нестеровым, чтоб рука со спиной отвалилась
и станешь блочить успешнее чем раньше :nod:

ты к этому готов?
если нет то снова надевай розовые очки и в тему к П.В. :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Stan17 » Сб окт 26 2019 06:07

Дминив писал(а):
Вт окт 15 2019 10:59
Почему именно ломать? Если есть трени, можно с 2-х точек поиграть, типа право центр чтоб подставляли, потом то же самое без системы.
[/quote]
Так нет Дима, передвижение - это не только работа мышц ног. Это работа и головного мозга, нервной системы, нагрузка на психическую чит и т.п.. Если человек загружен в мозгу другим, голодный, уставший, то не будет движения. Далее с такими тренировками, могут начаться другие проблемы: суставы - для них надо делать хорошую разминку, некоторые мышцы не справятся с возросшей нагрузкой, надо будет их отдельно загружать и т.п.
+ Природные возможности. Стас четко понимает, что ему слишком сильно придётся напрягаться. Не готов он к такому.

гдемойчай писал(а):
Вт окт 15 2019 14:05
у меня так в игре шипами
когда скорости низкие (даже у хороших игроков), я могу и ракету крутить, и слева атаковать гладкой. А если скорости большие, то игра становится более простой - подрезка/блок слева шипами и топсы справа гладкой
А вы как защитник не должны допускать быстрой игры. Это не ваша игра. Надо гнуть свою линию. К тому же реально быстро далеко не все нападающие могут играть, если вы хорошо обрабатываете мяч.
Либо ваша атака слева ещё плохо натренирована и удобна для соперника.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Ср окт 30 2019 17:14

Stan17 писал(а):
Сб окт 26 2019 06:07
Так нет Дима, передвижение - это не только работа мышц ног. Это работа и головного мозга, нервной системы, нагрузка на психическую чит и т.п.. Если человек загружен в мозгу другим, голодный, уставший, то не будет движения. Далее с такими тренировками, могут начаться другие проблемы: суставы - для них надо делать хорошую разминку, некоторые мышцы не справятся с возросшей нагрузкой, надо будет их отдельно загружать и т.п.
+ Природные возможности. Стас четко понимает, что ему слишком сильно придётся напрягаться. Не готов он к такому.
Так я и предлагаю это упражнение не как офп игровое, а больше как программирование организма) Чтоб запомнить как ноги расположить по отношению к мячу и чтобы шаги эти давались проще. Т.е. делать не спеша, в режиме наката допустим..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн ноя 18 2019 11:53

DragonOwen выходит за пределы Города Санкт-Петербурга
Лыков С. (Санкт-Петербург) - Мадиров Д. (Кингисепп)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Stan17 » Ср дек 04 2019 11:51

Дминив писал(а):
Ср окт 30 2019 17:14
Так я и предлагаю это упражнение не как офп игровое, а больше как программирование организма) Чтоб запомнить как ноги расположить по отношению к мячу и чтобы шаги эти давались проще. Т.е. делать не спеша, в режиме наката допустим..
Ты просто про мышечную память. :)
Но если не смотреть на ракетку соперника, не держать концентрацию, то несильно поможет.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Чт дек 05 2019 14:07

Stan17 писал(а):
Ср дек 04 2019 11:51
Дминив писал(а):
Ср окт 30 2019 17:14
Так я и предлагаю это упражнение не как офп игровое, а больше как программирование организма) Чтоб запомнить как ноги расположить по отношению к мячу и чтобы шаги эти давались проще. Т.е. делать не спеша, в режиме наката допустим..
Но если не смотреть на ракетку соперника, не держать концентрацию, то несильно поможет.
Этих "если" множество в игре. Так-то можно вообще ничего не делать.
Когда-то должен пройти импульс, "этот мяч, летящий в живот, я успею сыграть с фх". Дальше больше)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»