Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср фев 13 2019 19:09

Не понимаю такого хобби. Ради чего платить такие деньги за часы? Я покупаю часы за 10 доларов и они показывают время точно так же как и те что стоят 100 тысяч

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sviataslau » Ср фев 13 2019 19:14

piligrim писал(а):
Ср фев 13 2019 19:09
Не понимаю такого хобби. Ради чего платить такие деньги за часы? Я покупаю часы за 10 доларов и они показывают время точно так же как и те что стоят 100 тысяч
Ни ради ничего, время ведь и с телефона посмотреть можно. А мех. часы - просто красиво сделанные и вечные вещи :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Gennadij » Ср фев 13 2019 19:17

piligrim писал(а):
Ср фев 13 2019 19:09
Не понимаю такого хобби. Ради чего платить такие деньги за часы? Я покупаю часы за 10 доларов и они показывают время точно так же как и те что стоят 100 тысяч
а марки вообще время не показывают, да и картины тоже, и в театр можно не ходить зачем на билеты тратится можно бесплатно по ящику посмотреть.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср фев 13 2019 19:21

Gennadij писал(а):
Ср фев 13 2019 19:17
piligrim писал(а):
Ср фев 13 2019 19:09
Не понимаю такого хобби. Ради чего платить такие деньги за часы? Я покупаю часы за 10 доларов и они показывают время точно так же как и те что стоят 100 тысяч
а марки вообще время не показывают, да и картины тоже, и в театр можно не ходить зачем на билеты тратится можно бесплатно по ящику посмотреть.
При чем тут марки и театр? Что за чушь

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср фев 13 2019 19:23

sviataslau писал(а):
Ср фев 13 2019 19:14
piligrim писал(а):
Ср фев 13 2019 19:09
Не понимаю такого хобби. Ради чего платить такие деньги за часы? Я покупаю часы за 10 доларов и они показывают время точно так же как и те что стоят 100 тысяч
Ни ради ничего, время ведь и с телефона посмотреть можно. А мех. часы - просто красиво сделанные и вечные вещи :)
Каждый раз доставать телефон из кармана чтобы посмотреть время неудобно. Да и во время игры не будешь держать телефон в кармане шорт ))

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Gennadij » Ср фев 13 2019 19:29

piligrim писал(а):
Ср фев 13 2019 19:21
Gennadij писал(а):
Ср фев 13 2019 19:17
piligrim писал(а):
Ср фев 13 2019 19:09
Не понимаю такого хобби. Ради чего платить такие деньги за часы? Я покупаю часы за 10 доларов и они показывают время точно так же как и те что стоят 100 тысяч
а марки вообще время не показывают, да и картины тоже, и в театр можно не ходить зачем на билеты тратится можно бесплатно по ящику посмотреть.
При чем тут марки и театр? Что за чушь
почему чуш? Кто то тратит на марки гораздо больше чем Слава на часы хотя практической пользы от них считай никакой, кто-то фанатеет от театра хотя билеты на примеру в большом если не ошибаюсь как то стоили по цене хорошего авто, пусть меня поправят если не прав , а ведь можно посмотреть бесплатно по ящику, не все измеряется практической пользой, вы сказали что часы за 10$ показывают время так же как и за 10000$, тут я согласен показывают так же.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср фев 13 2019 19:42

Яблоки нужно сравнивать с яблоками. Я одни часы сравнил с другими. Сравнивать марки с часами бесмысленно

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sviataslau » Ср фев 13 2019 19:48

Геннадий сравнил не с часами, потому что это всё нет смысла сравнивать с практической утилитарной точки зрения. Никому не нужны марки стоимостью много денег, чтобы клеить их на конверт, так же как и часы за много денег нужны в первую очередь не для того, чтобы смотреть на них время :) И то и другое просто доставляет людям эмоции. Как и любое хобби - оно не для всех :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср фев 13 2019 19:52

sviataslau писал(а):
Ср фев 13 2019 19:48
так же как и часы за много денег нужны в первую очередь не для того, чтобы смотреть на них время :)
а для чего? )
в этом и заключается функция часов. их как бы для этого и изобретали чтобы узнавать по ним время )

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Gennadij » Ср фев 13 2019 19:56

piligrim писал(а):
Ср фев 13 2019 19:52
sviataslau писал(а):
Ср фев 13 2019 19:48
так же как и часы за много денег нужны в первую очередь не для того, чтобы смотреть на них время :)
а для чего? )
в этом и заключается функция часов. их как бы для этого и изобретали чтобы узнавать по ним время )
пилигрим вы прекрасно понимаете о чём идёт речь. Или вам как Валику обязательно доказать свою правоту? Марки изобретали тоже всего лишь чтобы на конверты клеить. Самая дорогая если не ошибаюсь стоит в районе 3000000$
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср фев 13 2019 19:59

я не доказываю свою правоту. в том то и дело что не понимаю. марки тоже хрен знает почему столько стоят

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср фев 13 2019 21:28

Ну тут как, есть хобби чисто коллекционирования ради, есть более утилитарные, хотя если прям сильно увлекаться, то без толики коллекционирования утилитарные хобби тоже не обходятся... Я не склонен к коллекционированию в чистом виде, изначально всегда должна быть какая то цель утилитарная, ну а потом... У меня пока что как то исторически так сложилось, что когда у меня хобби из утилитарного начинает переходить больше в коллекционирование, то я как бы перехожу к другому хобби, а текущее подзабрасываю, так у меня было с аниме, когда у меня набился третий шкафчик мангой, отчасти так было и с аудио, точнее там было не совсем так, я там занимался развитием тракта и практически упёрся в потолок, то есть что либо кардинально улучшить было прям очень сложно и даже небольшие улучшения стоили бы очень дорого, я тогда вот и начал уж даже предохранители менять на аудифильские... ну а потом появился теннис, пока вроде коллекционирования нет, хотя перебором балуюсь, да, видимо это мне присуще... ситуация с моноколёсным хобби кстати внушает опасения, уже 4 моноколеса и если к сезону выпустят интересную новинку 16-ти дюймовую, то велика вероятность что колёс станет 5 :retard:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sviataslau » Ср фев 13 2019 21:44

Чем старше дети, тем дороже игрушки :D
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Gennadij » Ср фев 13 2019 21:56

piligrim писал(а):
Ср фев 13 2019 19:59
я не доказываю свою правоту. в том то и дело что не понимаю. марки тоже хрен знает почему столько стоят
честно говоря на счёт марок я тоже не очень понимаю,😁 но если лезть в глубокие философские дебри, все что нас окружает имеет весьма условную ценность, где-то на каком-то этапе люди решили что бриллиант дороже изумруда, почему мне к примеру не понятно, изумруд встречается реже и он красивее, и так в отношении многих вещей, художник живёт в нищите его картины никому не нужны, потом он умирает и они вдруг начинают стоить миллионы, все очень условно.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Never » Ср фев 13 2019 22:24

Светослав, я практически с вами!!!! И часами!
Питаю слабость к часам! Особо коллекционировать не думал, но со школьной скамьи хотел иметь хорошие механические часы.
Потихоньку стали появляться часы (не только механика), покупал то, что было по карману.
Первыми появились Tissot (кварц, хронометр) где-то году в 1994. Затем - Longines (тоже кварц).
Следующие - Frederique Constant, вот это уже пошла механика.
Затем - Maurice Lacroix, шикарнейшая механика! Доволен, как слон!
Я уже не считаю такие часы, как Emporio Armani (хотя покупал в Амстердаме), имеею на руках шикарнейшую бельгийскую подделку под Alain Silberstein.
Ну и для отпуска скромненькие Orient с антибликовым покрытием, 100 м, сапфировое стекло, хронометр, до кучи и будильник.
Сейчас есть мечта поменять отпускной Orient на какую-нибудь швейцарскую механику, не дорогую, но WR метров на 100 (например Revue Thommen или Atlantic, можно и Epos Sportive или Candino, за последние годы появилась не плохая фирма Hamilton).
Единственное, что-то не понял, что за Rolex за 6'000$, вроде как простая стальная Daytona от 9'000$.??
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Never » Ср фев 13 2019 22:34

Colin01 писал(а):
Ср фев 13 2019 18:49
У меня механические Tag Heuer Carrera обошлись в районе 200тр. Поносил 2 месяца и сейчас иногда надеваю раз в месяц. Мечта была со студенческих лет - вот и купил. Вообщем не фанат я часов. Покупал шефу часы как то в районе 2 млн р - Breguet в розовом золоте. Это на самом деле только вершина айсберга. Все что в часах с приставкой tourbillon - это примерно +30-50тыс $ - механизм нивелирующий влияние притяжения земли на механизм часов - а там дальше накладываются лимитированные юбилейные серии ручной работы с ценниками 200+ тыс $ и дальше уже помесь безумия с ювелирными изысками индивидуального заказа.

PS мне 35
Colin01, механические Tag Heuer Carrera, это часы Супер, поздравляю!
Да, турбийоны, это для меня не особо достижимая мечта!!!
Врать не буду, надо каталог глянуть, там расписаны одни дорогущие часы ~ 2'000'000 €, на них очередь на 5 лет, да ещё и просто так не купить, продадут ли тебе их решает основатель и хозяин фирмы после личного собеседования с тобой!
Во как.
Бреге, Пиге и иже подобные фирмы, далеко не обязательно быть ювелирными часами, чтоб ценник улетал за 200'000 $.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sviataslau » Ср фев 13 2019 22:42

Класс! Вот только бельгийские подделки — не класс :) Все они из китайских подвалов, а рассказы про бельгийское происхождение это чтобы надуть покупателя.
Про Ролекс - 6 тысяч с небольшим это цена одной из базовых моделей — Explorer в стали. Дальше уже идут самые узнаваемые Submariner, тысяч наверное за 8. Вот только на них сейчас очередь ожидания, и так просто зайти и купить в магазин практически нельзя. Дайтона — это чуть другие деньги уже, там за 10ку переваливает.
Мне пока Ролекс кажутся скучными, видимо надо немного постареть, чтобы к ним прийти :) Зато у меня есть нескучный младший брат Ролекса — Tudor Black Bay Red, одни из любимых моих часов :)
Изображение

Стас, прости, что захламили тему :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sviataslau » Ср фев 13 2019 22:45

Hamilton это очень давние часы с историей, очень классные часы за свои деньги. Это уже другая лига в сравнении с Candino и Atlantic. Рекомендую всецело!
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Ср фев 13 2019 23:01

У меня основные увлечения:

1. Фотография
2. Стрелковое оружие и сам процесс стрельбы
3. НТ

Пункт 1. - еще актуален
Пункт 2. - практически отошел, продал все свое оружие, 2 нарезных карабина, 2 гладкоствольных ружья, и свой любимый Sauer&Sons model 8. 16cal. 1940 года выпуска - подарил другу.
Пункт 3. - пока актуален

Еще нравится с девушками в сауне париться, но жена возражает )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср фев 13 2019 23:33

Я бы за этот тюдор и копейки бы не дал. Скучное убожество :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»