Про липкость накладок)

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Never » Вт фев 12 2019 19:14

Jinjer писал(а):
Вт фев 12 2019 12:32
Never писал(а):
Вт янв 29 2019 14:47
То, что на усохшей накладке уменьшается упругость, это естественно! Но задержка не увеличивается!!!!!!
на какой доске задержка меча будет дольше на деф или офф ? - судя из вашего высказывания что одинаковая значит и контроль у них один и тот же значит большинство здесь советующих окажется не правы. Как и многих советов так и обзоров.
Ну а судя по вашим предположениям относительно увеличения времени задержки мяча на усохшей накладке, всем новичкам надо играть не мягкими накладками, а вусмерть "усохшими" или полностью "высохшими" (???).
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Dmitry.K » Вт фев 12 2019 20:13

Jinjer писал(а):
Вт фев 12 2019 12:32
на какой доске задержка меча будет дольше на деф или офф ? - судя из вашего высказывания что одинаковая значит и контроль у них один и тот же значит большинство здесь советующих окажется не правы. Как и многих советов так и обзоров.
по факту задержка от значения деф, офф не особо зависит...и почему из больше задержки следует больше контроля?))что вообще такое контроль?)мне вот, например, дефовым основанием сложнее в игре на стол попадать, чем офф+,а значит офф+ контрольнее?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Про липкость накладок)

Сообщение vl93 » Вт фев 12 2019 20:51

Gennadij писал(а):
Вт фев 12 2019 17:18
А какие доски под липучки а точнее под гибриды типа Вега Чайна подходят?ТБ Спирит к примеру подходит? Очень любопытно было бы попробовать.
Теоретически под липаки нужна доска, чем быстрее, тем лучше. Как бы притупленный липкостью мяч должна разгонять не только накладка, но и доска. Но, по скольку, всё индивидуально, пользователь сам выбирает/подбирает под свой липак и под свою игру доску. Благо доски OFF сейчас варьируются от OFF "-" до OFF "+++" . Butterfly Timo Boll Spirit вполне подходит. Основание для остро-атакующей манеры игры. Доска - скорость/вращение/контроль для липака вполне на FH подойдёт. На BH можно поставить например Joola Rhyzer 43 град или JOOLA MAXXX-P 42,5 град. Правда такой инвентарь больше подходит профи или технически подготовленному любителю со стажем, а не новичку. Но "хозяин-барин".
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Jinjer » Вт фев 12 2019 22:10

Never писал(а):
Вт фев 12 2019 19:14
Jinjer писал(а):
Вт фев 12 2019 12:32
Never писал(а):
Вт янв 29 2019 14:47
То, что на усохшей накладке уменьшается упругость, это естественно! Но задержка не увеличивается!!!!!!
на какой доске задержка меча будет дольше на деф или офф ? - судя из вашего высказывания что одинаковая значит и контроль у них один и тот же значит большинство здесь советующих окажется не правы. Как и многих советов так и обзоров.
Ну а судя по вашим предположениям относительно увеличения времени задержки мяча на усохшей накладке, всем новичкам надо играть не мягкими накладками, а вусмерть "усохшими" или полностью "высохшими" (???).
Попробую. Если новичок прямо новичок который только и умет что перекинуть на ту сторону то я бы посоветовал купить простую ракетку 300-500 р придя в какую ну будь группу где ему объяснят все базовые элементы техники. После этого я бы посоветовал приобрести доску деф ( +) так как сам начинал с ней и не прогадал очень помогла и накладки не совсем мягкие жестче чем техинес чоп и драйв 42-45 градусов с чувством в районе чуть мягче средней жесткости. При нарастании мастерства я бы советовал брать быстрее основы не меняя накладки. А дальше уже юзер сам разберется так появится много понимая что ему нужно.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Про липкость накладок)

Сообщение dendav » Вт фев 12 2019 23:59

Jinjer писал(а):
Вт фев 12 2019 22:10
Попробую. Если новичок прямо новичок который только и умет что перекинуть на ту сторону то я бы посоветовал купить простую ракетку 300-500 р.
Так делать не надо.
Jinjer писал(а):
Вт фев 12 2019 22:10
...придя в какую ну будь группу где ему объяснят все базовые элементы техники.
Так делать надо.
Jinjer писал(а):
Вт фев 12 2019 22:10
После этого я бы посоветовал приобрести доску деф ( +) так как сам начинал с ней и не прогадал очень помогла и накладки не совсем мягкие жестче чем техинес чоп и драйв 42-45 градусов с чувством в районе чуть мягче средней жесткости. При нарастании мастерства я бы советовал брать быстрее основы не меняя накладки. А дальше уже юзер сам разберется так появится много понимая что ему нужно.
Так тоже делать не надо. Любителю в самом начале нужна не очень быстрая allround ракетка и относительно мягкие накладки. Способные дети под присмотром тренера вполне могут почти сразу тренироваться быстрыми досками и жесткими накладками, но для взрослого любителя это не вариант. Если вы не защитник, то никакие дэф-доски вам в принципе не нужны. Всё это давно проверено и почти всем известно.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Never » Ср фев 13 2019 00:43

Jinjer , такое впечатление, что вы не читали мои посты с примерами, которые я приводил - и про стол с ракеткой, и про сковородку....

Не вопрос, у вас не правильные исходные предпосылки, но вы все равно гнете свою линию и пытаетесь уличить меня в троллинге, даже не пытаясь понять, что я писал.
Мне надоело с вами спорить, так что повторяю ещё раз - оставайтесь при своём мнении и пытайтесь учить новичков жёсткими накладками.
Удачи.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Jinjer » Чт фев 14 2019 14:04

Never писал(а):
Ср фев 13 2019 00:43
Jinjer , такое впечатление, что вы не читали мои посты с примерами, которые я приводил - и про стол с ракеткой, и про сковородку....

Не вопрос, у вас не правильные исходные предпосылки, но вы все равно гнете свою линию и пытаетесь уличить меня в троллинге, даже не пытаясь понять, что я писал.
Мне надоело с вами спорить, так что повторяю ещё раз - оставайтесь при своём мнении и пытайтесь учить новичков жёсткими накладками.
Удачи.
Начну с того что я просто хочу понять и разобраться - а если я что то не так пишу то это просто то что не вяжется с моим пониманием. И я пытаюсь это все высказать для того чтобы мне логически объяснили в чем я не прав, ну или если кто то пишет не логическую мысль чтобы я мок ему сказать что это не логично - если он на стаит на своей точки зрения для того чтобы он привел несколько логичных фактов на подтверждении своей мысли.

Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Jinjer » Чт фев 14 2019 14:11

Never писал(а):
Вт янв 29 2019 14:33
Вы мои предыдущие посты-то читали???? Про стол и ракетку??
Ещё раз спрашиваю : от чего будет более быстрый отскок - от ракетки или от стола???
И про мягкие накладки для новичков перечитайте.

Если взять абсолютную жесткость - железную сковородку, от чего отскок быстрее (соответственно, меньше время задержки) - от неё или мягкой ракетки?


Если вы считаете меня троллем, не читайте меня, сидите дальше со своим неведением.
Спасибо.
Если отскок вы имеете виду скорость то у той короткого будет больше упругость если имеете виду задержку ту у той который будет больше жесткость
Жесткость и упругость где то граничит между собой в настольном теннисе (инвентаре) но это две разные величины.

Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Jinjer » Чт фев 14 2019 14:24

Зачем на автомобильных гонках ставят жесткую подвеску? В данном случае подвеска у нас будет накладкой. При избыточной силе удара она просто быстро пробьется и отскочит от доски для этого и ставят более жесткую либо накладку либо подвеску чтобы такой эффект минимизировать . 2 - если поставить более медленную доску то эффект побития наладки уменьшится соответственно и играть будет контрольней
У меня с моим понятием судя по вашим высказываниям так и получится от мягкой накладки быстро пробьется и от быстрой доски еще быстрее отскочит такой 2 эффект для начинающего.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Never » Чт фев 14 2019 16:53

Извините меня, но вы опять все в кучу свалили - и накладку и основание.
Давайте пока разберёмся с жёсткостью и упругостью накладки :
Была накладка с губкой, со временем она стала высыхать(и топшит и губка). К чему это привело? Как минимум топшит потерял упругость, резина стала более сухая (высохшая резина, по моему жизненном опыту - становится жёсткой, она становится дубовая), это приводит к тому, что при ударе об неё мяча, он отскочит от неё быстрее, чем от упругой (то есть, двелл-тайм уменьшится). За счёт чего? За счёт того, что мяч не может погрузиться в накладку (в топшит и тем более в губку), так как топшит потерял свою упругость и больше не работает на рястяжение.
Я вот как-то так вижу данный процесс.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Gennadij » Чт фев 14 2019 22:24

vl93 писал(а):
Вт фев 12 2019 20:51
Gennadij писал(а):
Вт фев 12 2019 17:18
А какие доски под липучки а точнее под гибриды типа Вега Чайна подходят?ТБ Спирит к примеру подходит? Очень любопытно было бы попробовать.
Теоретически под липаки нужна доска, чем быстрее, тем лучше. Как бы притупленный липкостью мяч должна разгонять не только накладка, но и доска. Но, по скольку, всё индивидуально, пользователь сам выбирает/подбирает под свой липак и под свою игру доску. Благо доски OFF сейчас варьируются от OFF "-" до OFF "+++" . Butterfly Timo Boll Spirit вполне подходит. Основание для остро-атакующей манеры игры. Доска - скорость/вращение/контроль для липака вполне на FH подойдёт. На BH можно поставить например Joola Rhyzer 43 град или JOOLA MAXXX-P 42,5 град. Правда такой инвентарь больше подходит профи или технически подготовленному любителю со стажем, а не новичку. Но "хозяин-барин".
К сожалению проба липучки откладывается на неопределенный срок, тренер не одобрила мою попытку эксперимента😂
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

daddy
МСМК
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Про липкость накладок)

Сообщение daddy » Пт фев 15 2019 02:58

НАФИК НАДА ...
липкую резину придумал американский профессор Фишер в 1937 году. Он добавлял органические нитрозамины в резиновую смесь.

Липучая теннисная резина собирает всю пыль с пола. И без воды очистить липучку невозможно. Вот тут Фань Жендонг проиграл решающее очко потому что мячик попал на пыльное пятно и сорвался. Очень обидно было.

Играю без липучек. Нафик нада.

ФАНЬ ЖЕНЬДОНГ. ТРАГЕДИЯ.

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Про липкость накладок)

Сообщение pgpg_ » Пт фев 15 2019 03:11

daddy писал(а):
Пт фев 15 2019 02:58
НАФИК НАДА ...
липкую резину придумал американский профессор Фишер в 1937 году. Он добавлял органические нитрозамины в резиновую смесь.

Липучая теннисная резина собирает всю пыль с пола. И без воды очистить липучку невозможно. Вот тут Фань Жендонг проиграл решающее очко потому что мячик попал на пыльное пятно и сорвался. Очень обидно было.
...
Как интересно: на видео пишут 'мокрое пятно', а тут оно вдруг стало пыльное. Нестыковочка в 'аргументах'...
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

daddy
МСМК
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Про липкость накладок)

Сообщение daddy » Пт фев 15 2019 03:37

pgpg_ писал(а):
Пт фев 15 2019 03:11
daddy писал(а):
Пт фев 15 2019 02:58
НАФИК НАДА ...
липкую резину придумал американский профессор Фишер в 1937 году. Он добавлял органические нитрозамины в резиновую смесь.

Липучая теннисная резина собирает всю пыль с пола. И без воды очистить липучку невозможно. Вот тут Фань Жендонг проиграл решающее очко потому что мячик попал на пыльное пятно и сорвался. Очень обидно было.
...
Как интересно: на видео пишут 'мокрое пятно', а тут оно вдруг стало пыльное. Нестыковочка в 'аргументах'...
С аргументами все в ажуре. Если смотреть полный эпизод без редакций, там ФЖ перед подачей намазал на резине потной ладонью, пыль хотел удалить. Отсюда мокрое пятно и очень печальный результат.. ОБидно до слез.

daddy
МСМК
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Про липкость накладок)

Сообщение daddy » Пт фев 15 2019 03:37

pgpg_ писал(а):
Пт фев 15 2019 03:11
daddy писал(а):
Пт фев 15 2019 02:58
НАФИК НАДА ...
липкую резину придумал американский профессор Фишер в 1937 году. Он добавлял органические нитрозамины в резиновую смесь.

Липучая теннисная резина собирает всю пыль с пола. И без воды очистить липучку невозможно. Вот тут Фань Жендонг проиграл решающее очко потому что мячик попал на пыльное пятно и сорвался. Очень обидно было.
...
Как интересно: на видео пишут 'мокрое пятно', а тут оно вдруг стало пыльное. Нестыковочка в 'аргументах'...
С аргументами все в ажуре. Если смотреть полный эпизод без редакций, там ФЖ перед подачей намазал на резине потной ладонью, пыль хотел удалить. Отсюда мокрое пятно и очень печальный результат.. ОБидно до слез.

daddy
МСМК
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Про липкость накладок)

Сообщение daddy » Пт фев 15 2019 03:38

pgpg_ писал(а):
Пт фев 15 2019 03:11
daddy писал(а):
Пт фев 15 2019 02:58
НАФИК НАДА ...
липкую резину придумал американский профессор Фишер в 1937 году. Он добавлял органические нитрозамины в резиновую смесь.

Липучая теннисная резина собирает всю пыль с пола. И без воды очистить липучку невозможно. Вот тут Фань Жендонг проиграл решающее очко потому что мячик попал на пыльное пятно и сорвался. Очень обидно было.
...
Как интересно: на видео пишут 'мокрое пятно', а тут оно вдруг стало пыльное. Нестыковочка в 'аргументах'...
С аргументами все в ажуре. Если смотреть полный эпизод без редакций, там ФЖ перед подачей намазал на резине потной ладонью, пыль хотел удалить. Отсюда мокрое пятно и очень печальный результат.. ОБидно до слез.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Про липкость накладок)

Сообщение piligrim » Пт фев 15 2019 04:24

Gennadij писал(а):
Чт фев 14 2019 22:24
vl93 писал(а):
Вт фев 12 2019 20:51
Gennadij писал(а):
Вт фев 12 2019 17:18
А какие доски под липучки а точнее под гибриды типа Вега Чайна подходят?ТБ Спирит к примеру подходит? Очень любопытно было бы попробовать.
Теоретически под липаки нужна доска, чем быстрее, тем лучше. Как бы притупленный липкостью мяч должна разгонять не только накладка, но и доска. Но, по скольку, всё индивидуально, пользователь сам выбирает/подбирает под свой липак и под свою игру доску. Благо доски OFF сейчас варьируются от OFF "-" до OFF "+++" . Butterfly Timo Boll Spirit вполне подходит. Основание для остро-атакующей манеры игры. Доска - скорость/вращение/контроль для липака вполне на FH подойдёт. На BH можно поставить например Joola Rhyzer 43 град или JOOLA MAXXX-P 42,5 град. Правда такой инвентарь больше подходит профи или технически подготовленному любителю со стажем, а не новичку. Но "хозяин-барин".
К сожалению проба липучки откладывается на неопределенный срок, тренер не одобрила мою попытку эксперимента😂

ну и правильно. до олимпиады не так много времени осталось. не успеете привыкнуть к новой резине
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14638
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Павел Владимирович » Пт фев 15 2019 10:23

piligrim писал(а):
Пт фев 15 2019 04:24
К сожалению проба липучки откладывается на неопределенный срок, тренер не одобрила мою попытку эксперимента😂
ну и правильно. до олимпиады не так много времени осталось. не успеете привыкнуть к новой резине
[/quote]

Да и мало ли... вдруг еще в финале Гранд-тура сорвется мяч с накладки...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Dmitry.K » Пт фев 15 2019 10:32

daddy писал(а):
Пт фев 15 2019 02:58
НАФИК НАДА ...
липкую резину придумал американский профессор Фишер в 1937 году. Он добавлял органические нитрозамины в резиновую смесь.

Липучая теннисная резина собирает всю пыль с пола. И без воды очистить липучку невозможно. Вот тут Фань Жендонг проиграл решающее очко потому что мячик попал на пыльное пятно и сорвался. Очень обидно было.

Играю без липучек. Нафик нада.

ФАНЬ ЖЕНЬДОНГ. ТРАГЕДИЯ.
Так ради интереса, с каких пор Фан играет с БХ липучкой, а не Тенерджи?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Про липкость накладок)

Сообщение smalos » Пт фев 15 2019 11:11

Dmitry.K писал(а):
Пт фев 15 2019 10:32

Так ради интереса, с каких пор Фан играет с БХ липучкой, а не Тенерджи?
да действительно
поговаривали что он на последних пару турув был с 05хард, от того и не летело
но чтоб липучкой
может с МА перепутали
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»