Про липкость накладок)

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Gennadij » Вт янв 29 2019 10:36

Dmitry.K писал(а):
Вт янв 29 2019 10:31
Gennadij писал(а):
Вт янв 29 2019 10:24
Вообще вопрос интересный, хотелось бы разобраться, по отношению к тензорами применяют термин Цепкость а в отношении липучек Липкость но это ведь не значит что они липкие в прямом смысле слова
они липкие в прямом смысле этого слова) к липучкам мяч прилипает, и может висеть на ракетке пару секунд пока отвалится)
Ни фига себе))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Про липкость накладок)

Сообщение den230779 » Вт янв 29 2019 10:53

Ваня Лисицин такой резинкой всех рвал в своё время
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Sever8 » Вт янв 29 2019 10:54

Gennadij писал(а):
Пн янв 28 2019 19:59
Вообще переводя на удобоваримый ,автор судя по всему спрашивает как ведут себя изношенные липучки с топшитом который в результате игры тоже скажем так износился, только не понятно при чем тут катапульта? Ведь у липучек если речь именно о них ее практически нет.
Ну может вопрос с подвохом. Вторая жизнь липучек: например, подбить каблуки. Чтоб не скользила обувка на морозе. Или ещё какое применение. Поскольку поверить, что кто- то собирается использовать изношенные липаки в игре : не могу. Извращение какое- то...

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Про липкость накладок)

Сообщение den230779 » Вт янв 29 2019 10:55

den230779 писал(а):
Вт янв 29 2019 10:53
Ваня Лисицин такой резинкой всех рвал в своё время
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Gennadij » Вт янв 29 2019 11:06

Но если они так хорошо цепляют и к тому же ещё и контролируют мяч, почему они так малопопулярны у посетителей форума , неужели из-за отсутствия катапульты? Но ведь у китайцев летит дай Бог как или это надо в Китае обучаться чтобы найчиться ими играть?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Never » Вт янв 29 2019 12:09

Gennadij писал(а):
Вт янв 29 2019 11:06
.... или это надо в Китае обучаться чтобы найчиться ими играть?
Вы сами ответили на свой вопрос.
Сколько роликов в инете : с 4 - 5 лет там обучаются, именно данной технике, технике игры липучками.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Never » Вт янв 29 2019 12:13

Китайская школа тенниса и европейская - две больших разницы. Если я не ошибаюсь, даже топсы кидаются по разному, ну с разной амплитудой руки, с разным наклоном ракетки и тд.
Европейцы не обучены играть липучками, в силу этого и не так много посетителей форума их используют.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Never » Вт янв 29 2019 12:21

Jinjer писал(а):
Пн янв 28 2019 20:31
..... износом - высыханием резины уменьшается натяжение (уменьшении упругости) в следствии чего я предполагал об увеличении задержки.
Вы конечно, меня извините, тут чистая физика, и если вы тут говорите об Увеличении времени задержки, то "меня терзают смутные сомнения" (с) по поводу того, что у вас в техникуме с физикой было все в порядке. А далее и все запутки с липучками и мягкими накладками.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Never » Вт янв 29 2019 12:21

Jinjer писал(а):
Пн янв 28 2019 20:31
..... износом - высыханием резины уменьшается натяжение (уменьшении упругости) в следствии чего я предполагал об увеличении задержки.
Вы конечно, меня извините, тут чистая физика, и если вы тут говорите об Увеличении времени задержки, то "меня терзают смутные сомнения" (с) по поводу того, что у вас в техникуме с физикой было все в порядке. А далее и все запутки с липучками и мягкими накладками.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Never » Вт янв 29 2019 12:32

Gennadij писал(а):
Вт янв 29 2019 11:06
... неужели из-за отсутствия катапульты?
Я бы так категорично не говорил про отсутствие каиапульты. Просто до неё надо ещё добраться :D
Сам играл DHS G666 2.15, позиционируется как средне-мягкая (!), я бы не сказал, что у неё нет катапульты, просто нужно мощное основание, чтоб прожать накладку и сработала катапульта. У меня она стояла на DHS Ma Long Balance (93 г), мне полностью было не прожать резину, но и так летело иногда.
А китайцы в основном играют мощными клипероидами, у них получается хорошо прожать накладку, да ещё и закрутить как следует.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Про липкость накладок)

Сообщение den230779 » Вт янв 29 2019 12:47

Кстати, Ван Лицин (на видео) долгое время играл Стигой Оффенсив Классик и Стигой Оффенсив Классик ЦР(видел фото его дерева только щёчки были дхс), которые совсем не быстрые. Ван Хао и Ма Линь похожими деревяшками играли.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Jinjer » Вт янв 29 2019 13:33

Never писал(а):
Вт янв 29 2019 12:21
Jinjer писал(а):
Пн янв 28 2019 20:31
..... износом - высыханием резины уменьшается натяжение (уменьшении упругости) в следствии чего я предполагал об увеличении задержки.
Вы конечно, меня извините, тут чистая физика, и если вы тут говорите об Увеличении времени задержки, то "меня терзают смутные сомнения" (с) по поводу того, что у вас в техникуме с физикой было все в порядке. А далее и все запутки с липучками и мягкими накладками.
Не знаю как вам но когда у меня накладка высыхает я чувствую явную нехватку упругости !! шарик как будто в плюшевом одеяле чувство доски тут не причем когда шарашиш плоскочи все чувствуется!! А это сказывается когда ты именное вращаешь. Часто получаются не докруты и дело тут не в липкости, я шипами играл свежими так на тренировках у партнеров летели баллоны !!
И когда шарик попадает на стянутую поверхность силы расходуются на то чтобы растянутся прийти в норму.
Если у вас иные знания просьба обобщить. Часто встречаются тролли которые сказать по делу не могут а оперируют какимето магическими фразами

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Never » Вт янв 29 2019 14:33

Вы мои предыдущие посты-то читали???? Про стол и ракетку??
Ещё раз спрашиваю : от чего будет более быстрый отскок - от ракетки или от стола???
И про мягкие накладки для новичков перечитайте.

Если взять абсолютную жесткость - железную сковородку, от чего отскок быстрее (соответственно, меньше время задержки) - от неё или мягкой ракетки?


Если вы считаете меня троллем, не читайте меня, сидите дальше со своим неведением.
Спасибо.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Never » Вт янв 29 2019 14:47

Jinjer писал(а):
Пн янв 28 2019 20:31
с износом - высыханием резины уменьшается натяжение (уменьшении упругости) в следствии чего я предполагал об увеличении задержки.
Это ваши слова? Ваши!
Так я пытаюсь до вас довести, что это утверждение ошибочно!
То, что на усохшей накладке уменьшается упругость, это естественно! Но задержка не увеличивается!!!!!!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Jinjer » Вт фев 12 2019 12:32

Never писал(а):
Вт янв 29 2019 14:47
То, что на усохшей накладке уменьшается упругость, это естественно! Но задержка не увеличивается!!!!!!
на какой доске задержка меча будет дольше на деф или офф ? - судя из вашего высказывания что одинаковая значит и контроль у них один и тот же значит большинство здесь советующих окажется не правы. Как и многих советов так и обзоров.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Never » Вт фев 12 2019 13:27

А то, что и DEF и OFF могут быть мягкими или жёсткими вы не учитывает?
И, из моих слов, далеко не следует, что задержка будет одинаковой.
А во-вторых, при чем здесь доски? Пока речь шла о накладка.
Может быть я и вы по разному понимаем термин "усохшая" или "высохшая"?
Я понимаю, что она потеряла эластичность и мягкость, то есть стала жестокой, а у жёсткой накладки двелл-тайм, чисто ИМХО, всегда меньше.
В вашем случае все может быть и по другому. Я просто не могу представить, чтобы "высохшая" накладка заиграла как вата.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Про липкость накладок)

Сообщение vl93 » Вт фев 12 2019 13:56

Gennadij писал(а):
Вт янв 29 2019 11:06
Но если они так хорошо цепляют и к тому же ещё и контролируют мяч, почему они так малопопулярны у посетителей форума , неужели из-за отсутствия катапульты?
Катапульта есть у всех накладок которые, имеют тензорную губку. Липаки не исключение. Такие липаки ещё называют гибридами. Не популярны липаки по причине затратности на физподготовку. До фига энергии уходит на игру ими.
Gennadij писал(а):
Вт янв 29 2019 11:06
Но ведь у китайцев летит дай Бог как или это надо в Китае обучаться чтобы научиться ими играть?
Летит как надо у всех, кто овладел техникой игры на липучках. Она от европеек отличается. Нюансов техники игры на липаках много, но, пожалуй решающий, это наличие соответствующей физической подготовки. На игру липаками сил уходит больше. Там если не вкладываться "не летит". А если вкладываться, "ушатываешься в хлам", ну или близко к тому, т.к. любитель спортсмен лишь отчасти + поправка на возраст - "чай уже не мальчик"......
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Про липкость накладок)

Сообщение jonikDk » Вт фев 12 2019 15:48

vl93 писал(а):
Вт фев 12 2019 13:56
Летит как надо у всех, кто овладел техникой игры на липучках. Она от европеек отличается. Нюансов техники игры на липаках много, но, пожалуй решающий, это наличие соответствующей физической подготовки. На игру липаками сил уходит больше. Там если не вкладываться "не летит". А если вкладываться, "ушатываешься в хлам", ну или близко к тому, т.к. любитель спортсмен лишь отчасти + поправка на возраст - "чай уже не мальчик"......
Сейчас играю гибридом Аполло 5 39 градусов. Не сказал бы, что прямо таки в хлам ушатываешься, хотя может это конкретно от игрока зависит. Я не люблю стоять у стола. Если не двигаюсь начинаю нервничать - типа какого хрена пришел, дома так же можно было постоять. Пришел - двигайся. Я и когда T05 на Мэйзе и Фрейташе играл - так же бодро скакал, потому что с сильным соперником T05 бесполезно играть в пассивный теннис, надо все бить и перекручивать.
Играл подубитой уже националкой и так же играл в активный теннис. На мой взгляд наоборот с липучкой/гибридом можно варьировать и замедлять игру, потому что контроль выше.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Про липкость накладок)

Сообщение Gennadij » Вт фев 12 2019 17:18

А какие доски под липучки а точнее под гибриды типа Вега Чайна подходят?ТБ Спирит к примеру подходит? Очень любопытно было бы попробовать.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Про липкость накладок)

Сообщение jonikDk » Вт фев 12 2019 18:01

Gennadij писал(а):
Вт фев 12 2019 17:18
А какие доски под липучки а точнее под гибриды типа Вега Чайна подходят?ТБ Спирит к примеру подходит? Очень любопытно было бы попробовать.
На карбонаде отлично играет. Думаю на спирите тоже будет играть. Липаками играют, гибридом тоже. Почитайте здесь Сталкер писал обзор по Веге Чайна - я уже не помню на какие основания он клеил - но что то из бата там тоже было и по моему спирит
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»