Ракетка в подарок отцу

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

milhouse
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 24 2018 13:31

Ракетка в подарок отцу

Сообщение milhouse » Пт авг 24 2018 13:42

Приветствую. Хочу подарить отцу (опыт большой, много лет игры на работе и тд с юности, техникой владеет не особо, но хочет тренироваться) хорошую универсальную ракетку. Уже почти заказал на амазоне Killerspin 800/Stiga Pro Carbon, но благо наткнулся на этот форум, где сразу советуют сборыне ракетки. Посоветуйте что выбрать? Предпочтения - универальность, тк отец не профи, поэтому не понятно что именно нужно - атакующую или для защиты и тд. Хочу заказать сборку со склейкой на сайте ttsport с доставкой в Кранодар (тк в Краснодаре хороших шопов вроде и нет). Цена не так важна, как качество, экономить нет нужны совсем, хочется сделать хороший подарок, но и неразумно переплачивать за ракетку для новичка тоже не нужно.

Аватара пользователя
154_Avi
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 29 2017 21:34
Откуда: МО, Ногинск

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение 154_Avi » Пт авг 24 2018 15:39

Если не заморачиваться по цене, то основания:
1) https://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterf ... -1525.html
2) https://www.ttshop.ru/Osnovanie-yasaka- ... -1837.html
3) https://www.ttshop.ru/Osnovanie-stiga-o ... -4511.html
причем вариант 3, только если у него есть какая-то ностальгия по этому брэнду. Люди в возрасте зачастую положительно на него реагирует, особенно как подарок )

По накладкам чуть сложнее, нужно быть точно уверенным, что ему не нужны шипы и что он напрмиер не предпочитает липкий-жесткий китай.
Если европейские гладкие, то:
1) https://www.ttshop.ru/Nakladka-donic-ac ... 10738.html
2) https://www.ttshop.ru/Nakladka-yasaka-m ... -7607.html - или вот очень интересный вариант, особенно сейчас со скидкой. И опять это отсылка в прошлое, когда накладки Марк5 были на слуху. (это не тот марк5 - эт о улучшеный по игре похож на Акуду)

milhouse
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 24 2018 13:31

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение milhouse » Пт авг 24 2018 16:27

154_Avi писал(а):
Пт авг 24 2018 15:39
ему не нужны шипы и что он напрмиер не предпочитает липкий-жесткий китай.
он сам не знает, что ему нужно, тк всегда играл самыми простыми ракетками поэтмоу нужно что-то самео универсальное.

milhouse
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 24 2018 13:31

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение milhouse » Пт авг 24 2018 16:28

154_Avi писал(а):
Пт авг 24 2018 15:39
ему не нужны шипы и что он напрмиер не предпочитает липкий-жесткий китай.
он сам не знает, что ему нужно, тк всегда играл самыми простыми ракетками поэтмоу нужно что-то самое универсальное.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение nort025 » Пт авг 24 2018 18:08

milhouse писал(а):
Пт авг 24 2018 16:28
он сам не знает, что ему нужно, тк всегда играл самыми простыми ракетками поэтому нужно что-то самое универсальное.
Как вариант к основанию Butterfly Z. PRIMORAC OFF я бы добавил еще основание Butterfly P. KORBEL OFF:
https://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterf ... -1482.html
А накладки Donic ACUDA S2 в толщине 2.0 должны подойти в обоих случаях.
В умелых руках и хрен - балалайка!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение AIR STRIKE » Пт авг 24 2018 21:23

nort025 писал(а):
Пт авг 24 2018 18:08
milhouse писал(а):
Пт авг 24 2018 16:28
он сам не знает, что ему нужно, тк всегда играл самыми простыми ракетками поэтому нужно что-то самое универсальное.
Как вариант к основанию Butterfly Z. PRIMORAC OFF я бы добавил еще основание Butterfly P. KORBEL OFF:
https://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterf ... -1482.html
А накладки Donic ACUDA S2 в толщине 2.0 должны подойти в обоих случаях.
Быстро не будет?
D W C S / T19

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение колоб » Пт авг 24 2018 21:42

AIR STRIKE писал(а):
Пт авг 24 2018 21:23
Быстро не будет?
Ну хоть один здравомыслящий человек :thumbsup:
Почитайте про уровень вопрошающего . Конечно будет.
Хоть акуда никак не относится к современным накладкам , но акуда на корбеле , хоть и в 2.0 один хрен быстро , для подобного уровня.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение nort025 » Пт авг 24 2018 22:00

колоб писал(а):
Пт авг 24 2018 21:42
AIR STRIKE писал(а):
Пт авг 24 2018 21:23
Быстро не будет?
Ну хоть один здравомыслящий человек :thumbsup:
Почитайте про уровень вопрошающего . Конечно будет.
Хоть акуда никак не относится к современным накладкам , но акуда на корбеле , хоть и в 2.0 один хрен быстро , для подобного уровня.
А какой такой "подобный" уровень-то? Я читаю:
milhouse писал(а):
Пт авг 24 2018 13:42
... опыт большой, много лет игры на работе и тд с юности, техникой владеет не особо, но хочет тренироваться...
Т.е. человек, проведшей с ракеткой лет двадцать (а то и больше), не справится с Акудой 2.0 на Корбеле? Я вас умоляю! Дети такими комплектами играют и ничего - получается.
В умелых руках и хрен - балалайка!

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение колоб » Пт авг 24 2018 22:46

nort025 писал(а):
Пт авг 24 2018 22:00
Т.е. человек, проведшей с ракеткой лет двадцать (а то и больше)
Вы правда не понимаете , что 20+ лет с ракеткой можно провести реально по разному ?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение AIR STRIKE » Пт авг 24 2018 23:57

Тренироваться где,на заводе?У меня у самого таких пол завода.Я единственный у кого без спорт.школы уровень вырос.Собирал всякие разные им ракетки,бо большому счету ,похрену какую.Но тут вопрос другой.День рождения и все такое,нужно чтобы понравилось.А понравиться может человеку,который полжизни играл одной что-то похожее по скоростным характеристикам и контрольное,и вряд ли это Корбель с Акудами.Пожилые вообще малоперестраиваемые.Он им начнет подрезать не по науки,мяч улетать начнет,скажет,вот это сынок подарок сделал.Если чистая атака,возможно подставки,реальное обучение,тогда можно и Корбель.А так любая Алл доска + не быстрые накладки.Есть живой пример КМС,бывший наш тренер.Он даже понятия не имеет,что у него за ракетка,и срезает,и подставляет ,и скидывает в любой угол,делает все элементы легко и непринужденно,без жопы в мыле,на месте стоит.А собрали ему Батерфляй Алл+ и проверенные временем Марк5,и что такое переклейка он понятия не имеет.70 лет человеку,а я весь в мыле,когда с ним играю.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение AIR STRIKE » Сб авг 25 2018 00:01

Вот он кстати,ракетка только не эта.
Вложения
sayt_503.jpg
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение AIR STRIKE » Сб авг 25 2018 00:07

С учетом нового мяча любую Офф- взять можно,но накладки точно без тензора.Опятьже все от уровня зависит,от тактики ,от техники.Если подрезает мало можно и по быстрее,если подрезает часто,не стоит сильно быструю.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение AIR STRIKE » Сб авг 25 2018 00:23

Я скажу еще так.Для самоучки любителя тензорной Акудой подрезать будет сложновато,но в атаке и вращении будет кайф.Просто это пробовать надо.Я когда такую ракетку попробовал был в восторге после обычной,но я ненавижу подрезки,все стараюсь атаковать.Первое время срезать было сложно,но потом привык.В любом случае придется привыкать.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение AIR STRIKE » Сб авг 25 2018 00:27

Будет зависеть,умеет человек подстраиваться или нет,много живых примеров,кто так и не смог,ну не дано им и все,а другие сразу кайф ловить начинают потому,что есть понятие вращения.
D W C S / T19

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение Vamireh » Сб авг 25 2018 06:43

Основание TTSPORT OFF
Накладки Neottec Hinomi-M в максимальной толщине

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение Коряга » Сб авг 25 2018 07:46

ЕвроКорбель + пару старых Марков под быстроклей.
Естественно не переклеиваться.
Будет контрольно, не быстро.
Хотя не видя игры это все тычки пальцем в небо.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение Sever8 » Сб авг 25 2018 10:09

Если « много лет игры на работе и техникой не владеет особо»: все предложенное будет для него неконтрольно. То есть мяч будет летать, куда захочется ему ( мячу), то в сетку, то за стол, то высоко « взбрыкивать».
Нужна ракетка, мало чувствительная к приходящейэнергии и вращению. Но при этом позволяющая плоско усилить ( пробить) высокий мяч.
Игрок не должен бояться сыграть жестко данной ракеткой, дернуть мяч ( чтоб не улетело).
То есть предлагайте аналоги Тэкинесс ЧОПа толщиной 1.5примерно. Доски 5слойки без вибрации. Не знаю, что там у ТТСПОРТА в магазине.

milhouse
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 24 2018 13:31

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение milhouse » Сб авг 25 2018 11:00

AIR STRIKE писал(а):
Сб авг 25 2018 00:07
С учетом нового мяча любую Офф- взять можно,но накладки точно без тензора.Опятьже все от уровня зависит,от тактики ,от техники.Если подрезает мало можно и по быстрее,если подрезает часто,не стоит сильно быструю.
вроде как регулярно подрезает. особо быструю наверное не нужно.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение vl93 » Сб авг 25 2018 11:14

milhouse писал(а):
Пт авг 24 2018 13:42
Приветствую. Хочу подарить отцу (опыт большой, много лет игры на работе и тд с юности, техникой владеет не особо, но хочет тренироваться) хорошую универсальную ракетку. Уже почти заказал на амазоне Killerspin 800/Stiga Pro Carbon, но благо наткнулся на этот форум, где сразу советуют сборыне ракетки. Посоветуйте что выбрать? Предпочтения - универальность, тк отец не профи, поэтому не понятно что именно нужно - атакующую или для защиты и тд. Хочу заказать сборку со склейкой на сайте ttsport с доставкой в Кранодар (тк в Краснодаре хороших шопов вроде и нет). Цена не так важна, как качество, экономить нет нужны совсем, хочется сделать хороший подарок, но и неразумно переплачивать за ракетку для новичка тоже не нужно.
Donic BARACUDA BIG SLAM - чёрная на бекхенд, Donic BARACUDA - красная на форхенд. Доска YINHE дракон 437 (китайский клон STIGA Clipper ) или Stiga CLIPPER WOOD WRB FL. Вполне универсальный комплект.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Ракетка в подарок отцу

Сообщение AIR STRIKE » Сб авг 25 2018 18:16

milhouse писал(а):
Сб авг 25 2018 11:00
AIR STRIKE писал(а):
Сб авг 25 2018 00:07
С учетом нового мяча любую Офф- взять можно,но накладки точно без тензора.Опятьже все от уровня зависит,от тактики ,от техники.Если подрезает мало можно и по быстрее,если подрезает часто,не стоит сильно быструю.
вроде как регулярно подрезает. особо быструю наверное не нужно.
Тогда Офф доски вообще лучше не рассматривать.Вращает или больше плоско лупит?И цена вопроса не очень понятна.У меня ученики ракетками с Аллиэкспресс играют,1500р вся сборка.Ну конечно не Батерфляй ,но вполне для начала играбельно.Доска.Если на счет доски ,брендавая конечно лучше.А на счет накладок у меня вообще сомнения,что Тенержи лучше этих накладок.Контроль ,вращение,плоская игра,подрезки все хорошо,единственное не все любят липкость.Основание XVT, накладки palio самая дешевая.Правда основания там не очень качественные,бывают с браком,поэтому для подарка не пойдет.Для подарка основание любой известной фирмы Алл,если уж совсем все пилит ,можно и Деф взять.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»