мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение piligrim » Вт ноя 06 2018 18:08

почему смеяться? вискария хорошее основание. одно из самых популярных в мире. я плохого не советую :smile:

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Vamireh » Вт ноя 06 2018 18:13

piligrim писал(а):
Вт ноя 06 2018 18:08
почему смеяться? вискария хорошее основание. одно из самых популярных в мире. я плохого не советую :smile:
В бюджет не входит. Я уже советовал китайский аналог Yinhe V14 PRO .

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение piligrim » Вт ноя 06 2018 18:25

ах черт. забыл про бюджет. ну тогда да. V14 PRO неплохой вариант. ей даже лио дингшуо играет. сам подумываю ее купить

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Valik » Вт ноя 06 2018 18:47

Gennadij писал(а):
Вт ноя 06 2018 17:28
:shock: надо же и в самом деле офигеть меня сбило с толку что там 7 слоев. Подумал что 5+2 а там чистая деревяшка посыпаю голову пеплом и ухожу в монастырь но прежде все таки хотел бы узнать ответ на свой вопрос :sad:
НА какой вопрос? Стоит ли вам брать обязательно карбон? или чем вы вообще хотите играть?
Мой вам совет - во многих случаях забив в гугле название доски - можно найти видео как ею шпуляют и получить приблизительное представление об основании. по крайней мере в руках опытных игроков. но это не значит что вы точно также будете шпилить таким же основанием)) поэтому вам люди и советуют уже из опыта.
Но вас почему-то жестко штормит. Вам уже предложили отличные варианты- - и тот же японский корбель, который надо сказать профессионального самого высокого уровня (еще пару лет назад им корейские топы валили).плюс всеяден к накладкам.
И офф+ я предложил очень контрольный. вы же уперлись в карбон...а сами даже и не знаете что вам нужно.
Берете брэнд который вам наиболее симпатичен - либо по цене либо по внешнему виду. заходите на сайт и ищите карбоновые основания нужного вам скоростного диапозона. и всё. покупаете и потом разбираетесь - подходит оно вам или не подходит. или может вам еще просто дорасти до него нужно или еще что.
Всё остальное это гадание на кофейной гуще. если только не брать проверенные универсальные варианты типа того же корбеля.
Вобщем купите себе любую доску класса офф или офф+. а далее будете играть и всё будет нормально. так как у вас нет опыта игры разными основаниями - вам любое зайдет на ура! а если даже и не зайдет, прииграетесь. успехов.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение piligrim » Вт ноя 06 2018 18:53

Stratus Power Wood еще неплохой вариант. и в бюджет укладывается.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Valik » Вт ноя 06 2018 19:06

могу предложить вот такое основание - как раз то что вам нужно! новое по сути, один раз человек сыграл им. купил буквально неделю назад. думаю за 80 рублей отдаст. довольно быстрое и контрольное. к тому же сочетает в себе и Корбель СК7 который вы так хотели и плюс еще 2 карбоновых слоя, которые вы также желали!;) идеально для вас. имхо. это реально хороший вариант. чисто случайно всплыл... как говорится это судьба)
http://xn--80aff1anfifm.xn--90ais/catal ... arbon.html

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Gennadij » Вт ноя 06 2018 19:29

вообще-то все что мне советовали особенно вы земляк, я не пропускал мимо ушей, а принимал к сведению, и в карбон я вовсе не уперся,просто подумал что корбель с карбоном если бы такой был, был бы для меня привычнее после атеми, а не взял я ракетку до сих пор как уже писал единственно, потому что жду черной пятнтцы, она кто не знает через 2 недели 23 наступает, ну и пока жду все-таки время с пользой решил провести. Про китайца я к стати не забыл вовсе, очень привлекательный китаец ,вот между ним и корбелями я и выбирал до сих пор.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Valik » Вт ноя 06 2018 19:40

скажу вам так, в мегаспорте черная пятница снижает цену совсем чутка. зачастую меньше 10%.
Поэтому пятница вам ничего особо не даст. А вариант который я вам предложил, просто идеален для вас. вот поверьте моему опыту. И как хотели по сути новая доска!;)
Мне люди по РБ звонят и консультируются по инвентарю(любители). потому что я много чего пробую и к тому же могу дать адекватную оценку.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение AIR STRIKE » Вт ноя 06 2018 20:15

Продаю Занг Жике!Налетай! :-) И нацианалку.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Valik » Вт ноя 06 2018 20:16

AIR STRIKE писал(а):
Вт ноя 06 2018 20:15
Продаю Занг Жике!Налетай! :-) И нацианалку.
Почем опиум для народа!?)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение AIR STRIKE » Вт ноя 06 2018 20:21

Valik писал(а):
Вт ноя 06 2018 20:16
AIR STRIKE писал(а):
Вт ноя 06 2018 20:15
Продаю Занг Жике!Налетай! :-) И нацианалку.
Почем опиум для народа!?)
Честно говоря сложный вопрос.Кто сколько даст?Синий дракон эксклюзив( уже не производят),ручка тонкая,есть пару зацепов не смертельных,ну уже немного не новая,но играет как у самого Жике. ☺
D W C S / T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение piligrim » Вт ноя 06 2018 20:23

хочу националку )

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение vl93 » Вт ноя 06 2018 20:26

Valik писал(а):
Вт ноя 06 2018 18:47
Gennadij писал(а):
Вт ноя 06 2018 17:28
:shock: надо же и в самом деле офигеть меня сбило с толку что там 7 слоев. Подумал что 5+2 а там чистая деревяшка посыпаю голову пеплом и ухожу в монастырь но прежде все таки хотел бы узнать ответ на свой вопрос :sad:
НА какой вопрос? Стоит ли вам брать обязательно карбон? или чем вы вообще хотите играть?
Мой вам совет - во многих случаях забив в гугле название доски - можно найти видео как ею шпуляют и получить приблизительное представление об основании. по крайней мере в руках опытных игроков. но это не значит что вы точно также будете шпилить таким же основанием)) поэтому вам люди и советуют уже из опыта.
Но вас почему-то жестко штормит. Вам уже предложили отличные варианты- - и тот же японский корбель, который надо сказать профессионального самого высокого уровня (еще пару лет назад им корейские топы валили).плюс всеяден к накладкам.
И офф+ я предложил очень контрольный. вы же уперлись в карбон...а сами даже и не знаете что вам нужно.
Берете брэнд который вам наиболее симпатичен - либо по цене либо по внешнему виду. заходите на сайт и ищите карбоновые основания нужного вам скоростного диапозона. и всё. покупаете и потом разбираетесь - подходит оно вам или не подходит. или может вам еще просто дорасти до него нужно или еще что.
Всё остальное это гадание на кофейной гуще. если только не брать проверенные универсальные варианты типа того же корбеля.
Вобщем купите себе любую доску класса офф или офф+. а далее будете играть и всё будет нормально. так как у вас нет опыта игры разными основаниями - вам любое зайдет на ура! а если даже и не зайдет, прииграетесь. успехов.
Gennadij нужно взять паузу. Досок много напредлагали. Все доски классные и профессиональные. Нужно ещё почитать про них на форумах и сделать свой выбор. Причём, на ТТспорт больше всего толковой информации.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение AIR STRIKE » Вт ноя 06 2018 20:28

piligrim писал(а):
Вт ноя 06 2018 20:23
хочу националку )
Она на оранжевой губке,жесткость 39,это та которая за 4500р.примерно.Чуть протерта от большого пальца,но ей играть и играть,пока с ценой тоже не определился.Не бустерил.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Valik » Вт ноя 06 2018 20:29

AIR STRIKE писал(а):
Вт ноя 06 2018 20:21
Честно говоря сложный вопрос.Кто сколько даст?Синий дракон эксклюзив( уже не производят),ручка тонкая,есть пару зацепов не смертельных,ну уже немного не новая,но играет как у самого Жике. ☺
Ай ёпть. я думал у вас ЖЖАЛЦ. а у вас просто ЖЖ(
у нас играет один чел синим драконом. тот что на видео бегает. я взял попробовать....не понравился вообще(
И ручка у него не тонкая...скорее без вогнутостей) трапеция такая)) как у Люси.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение AIR STRIKE » Вт ноя 06 2018 20:30

Пока занят ,фотки позже будут.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение AIR STRIKE » Вт ноя 06 2018 20:32

Valik писал(а):
Вт ноя 06 2018 20:29
AIR STRIKE писал(а):
Вт ноя 06 2018 20:21
Честно говоря сложный вопрос.Кто сколько даст?Синий дракон эксклюзив( уже не производят),ручка тонкая,есть пару зацепов не смертельных,ну уже немного не новая,но играет как у самого Жике. ☺
Ай ёпть. я думал у вас ЖЖАЛЦ. а у вас просто ЖЖ(
у нас играет один чел синим драконом. тот что на видео бегает. я взял попробовать....не понравился вообще(
И ручка у него не тонкая...скорее без вогнутостей) трапеция такая)) как у Люси.
Не понял,так моя тоже АЛЦ.Ну да ручка как у Люси.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Gennadij » Вс ноя 18 2018 10:48

Кто подскажет лаком ракетку обязательно покрывать? Если да то обязательно специальным ?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение den230779 » Вс ноя 18 2018 14:01

Gennadij писал(а):
Вс ноя 18 2018 10:48
Кто подскажет лаком ракетку обязательно покрывать? Если да то обязательно специальным ?

Если собираетесь часто переклеиваться, то лучше лачить. Но не все основы этого требуют.

Лака для волос достаточно, естественно без блёсток. Я два слоя лаком для волос наношу.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение den230779 » Вс ноя 18 2018 14:05

den230779 писал(а):
Вс ноя 18 2018 14:01
Gennadij писал(а):
Вс ноя 18 2018 10:48
Кто подскажет лаком ракетку обязательно покрывать? Если да то обязательно специальным ?

Если собираетесь часто переклеиваться, то лучше лачить. Но не все основы этого требуют.

Лака для волос достаточно, естественно без блёсток. Я два слоя лаком для волос наношу.
Таким лачу
Вложения
tmp-cam-789325550.jpg
tmp-cam-789325550.jpg (195.52 КБ) 3487 просмотров
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»