мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Never » Сб фев 02 2019 21:07

AIR STRIKE писал(а):
Сб фев 02 2019 14:43
...
Есть спрос,есть предложение.Закон рынка.Пока любители будут думать,что ракетка сама выигрываети искать это чудо-самоиграйку,будут такие предложеня.
Антон, я думаю, что тут дело даже не в спросе. Я очень сильно сомневаюсь, что нашлось огромнейшее количество любителей, которые выстроились в очередь за этими накладками и досками.
Мне представляется, что в исследования, разработку и производство этих вещей затрачено достаточно много средств, поэтому, что не подошло или лишнее - пустили в продажу, но по такой цене.
Как-то такие мысли, а не из-за спроса.
Может я и не прав.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Gennadij » Сб фев 02 2019 21:34

Never писал(а):
Сб фев 02 2019 21:07
AIR STRIKE писал(а):
Сб фев 02 2019 14:43
...
Есть спрос,есть предложение.Закон рынка.Пока любители будут думать,что ракетка сама выигрываети искать это чудо-самоиграйку,будут такие предложеня.
Антон, я думаю, что тут дело даже не в спросе. Я очень сильно сомневаюсь, что нашлось огромнейшее количество любителей, которые выстроились в очередь за этими накладками и досками.
Мне представляется, что в исследования, разработку и производство этих вещей затрачено достаточно много средств, поэтому, что не подошло или лишнее - пустили в продажу, но по такой цене.
Как-то такие мысли, а не из-за спроса.
Может я и не прав.
вообще цена нереально высокая , не думаю что профи купит эту доску, скорее рассчитана на богатого любителя даже может коллекционера.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Never » Вс фев 03 2019 12:45

Gennadij писал(а):
Сб фев 02 2019 21:34
вообще цена нереально высокая , не думаю что профи купит эту доску, скорее рассчитана на богатого любителя даже может коллекционера.
Естественно, зачем профи брать доску или накладку, разработанную исключительно под другого мастера.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение jonikDk » Вс фев 03 2019 15:10

Kapitan Morgan писал(а):
Сб фев 02 2019 15:51
dendav писал(а):
Сб фев 02 2019 15:07
не хотят оценивать совокупность факторов.
Не забывайте, что это трудно. Притом, по сути дела, этому уже не учат ни в школе, ни в ВУЗе. Критический анализ, системный подход, оценка вероятности - это уже страшные слова из тоталитарного прошлого.
Ну дык и я застал это тоталитарное прошлое :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение jonikDk » Вс фев 03 2019 15:14

dendav писал(а):
Сб фев 02 2019 15:07
jonikDk писал(а):
Сб фев 02 2019 12:49
Я к тому, что не уверен, что в деле варения резины и изготовления накладок технологичность и инновации у япов выше, чем у китов.
А что именно заставляет вас так думать? Пионером на рынке китайских накладок был Френдшип, он же RITC 729. Так вот, RITC 729 это и есть тот самый институт резины. Тогда это называлось как-то вроде Rubber Indastries Technology of China. Сейчас это Tianjin rubber industry research institute, на официальном сайте которого есть отдельная ссылка на Friendship.
Так вот, много вы знаете у Френдшипа высокотехнологичных накладок? Я таких не знаю совсем, хотя мы покупали к нам в секцию почти все модели накладок, включая подбрэнды этой фирмы вроде ЛКТ-КТЛ.

Ровно тоже самое с ДХС. Лет пять-семь назад это был обычный линолеум, которым китайцы всё равно выигрывали Олимпиады и ЧМ. Но от этого продукция ДХС вовсе не стала какой-то особо технологичной, просто эта резина очень хорошо подходит под игру китайских топ-игроков. К тому же, как показал Харимото, можно вполне успешно расстреливать китов тенержами. Любители очень любят переоценивать роль инвентаря и не хотят оценивать совокупность факторов.
Ну про то как расстреливал Харимото китайских топов не будем... Я бы сказал по другому...
А что в вашем понимании технологичность?? Про то, что некоторые партии японской Тенержи рассыпаются буквально через пару недель??
В моем понимании не видя производства и не зная внутреннюю кухню этого производства, глупо рассуждать про эту самую технологичность... Поэтому это всё гадание на кофейной гуще...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Never » Вс фев 03 2019 17:51

jonikDk, если вам не трудно, расскажите пожалуйста, как в игре Yinhe Apollo 3 и 5.
Можно в личку или в мой топик, чтоб чужой топик не засорять.
Спасибо.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение dendav » Вс фев 03 2019 19:22

jonikDk писал(а):
Вс фев 03 2019 15:14
dendav писал(а):
Сб фев 02 2019 15:07
jonikDk писал(а):
Сб фев 02 2019 12:49
Я к тому, что не уверен, что в деле варения резины и изготовления накладок технологичность и инновации у япов выше, чем у китов.
А что именно заставляет вас так думать? Пионером на рынке китайских накладок был Френдшип, он же RITC 729. Так вот, RITC 729 это и есть тот самый институт резины. Тогда это называлось как-то вроде Rubber Indastries Technology of China. Сейчас это Tianjin rubber industry research institute, на официальном сайте которого есть отдельная ссылка на Friendship.
Так вот, много вы знаете у Френдшипа высокотехнологичных накладок? Я таких не знаю совсем, хотя мы покупали к нам в секцию почти все модели накладок, включая подбрэнды этой фирмы вроде ЛКТ-КТЛ.

Ровно тоже самое с ДХС. Лет пять-семь назад это был обычный линолеум, которым китайцы всё равно выигрывали Олимпиады и ЧМ. Но от этого продукция ДХС вовсе не стала какой-то особо технологичной, просто эта резина очень хорошо подходит под игру китайских топ-игроков. К тому же, как показал Харимото, можно вполне успешно расстреливать китов тенержами. Любители очень любят переоценивать роль инвентаря и не хотят оценивать совокупность факторов.
Ну про то как расстреливал Харимото китайских топов не будем... Я бы сказал по другому...
А что в вашем понимании технологичность?? Про то, что некоторые партии японской Тенержи рассыпаются буквально через пару недель??
В моем понимании не видя производства и не зная внутреннюю кухню этого производства, глупо рассуждать про эту самую технологичность... Поэтому это всё гадание на кофейной гуще...
Я задал вам вопрос. "Что именно заставляет вас думать, что в деле варения резины и изготовления накладок технологичность и инновации у япов выше, чем у китов?". Вы не него не ответили, но тут же задаете встречный вопрос. Это не есть good.

Я вам привел некоторые факты про Френдшип и ДХС. Это вы тоже почему-то не заметили и никак не прокоментировали. Есть замечательный завод ESN в Европе, есть не менее продвинутые центры в Японии, но вы пишете, что киты все равно лучше в деле разработок накладок.

Про то что тенержи якобы рассыпается через пару недель. При неправильном или длительном хранении, неправильном температурном режиме (перегреве или заморозке во время транспортировки морем) вовсе не удивительно, что какие-то экземпляры живут меньше обычного. Кроме того, есть куча подделок, поэтому делать какие-то выводы на основе этой информации я не берусь.
Да, все наши мастера выбирают именно тенержи, хотя по-вашему им гораздо выгоднее играть китаем. По совокупности качеств тенержи до сих пор с запасом опережают все накладки, в том числе и китайские. Да-да, не забываем о том, что большая часть китайцев сами играют тенержи слева.

PS Сам я тенержи не играю, хотя раньше несколько лет играл именно этой накладкой.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение jonikDk » Вс фев 03 2019 20:13

dendav писал(а):
Вс фев 03 2019 19:22
Я задал вам вопрос. "Что именно заставляет вас думать, что в деле варения резины и изготовления накладок технологичность и инновации у япов выше, чем у китов?". Вы не него не ответили, но тут же задаете встречный вопрос. Это не есть good.

Я вам привел некоторые факты про Френдшип и ДХС. Это вы тоже почему-то не заметили и никак не прокоментировали. Есть замечательный завод ESN в Европе, есть не менее продвинутые центры в Японии, но вы пишете, что киты все равно лучше в деле разработок накладок.

Про то что тенержи якобы рассыпается через пару недель. При неправильном или длительном хранении, неправильном температурном режиме (перегреве или заморозке во время транспортировки морем) вовсе не удивительно, что какие-то экземпляры живут меньше обычного. Кроме того, есть куча подделок, поэтому делать какие-то выводы на основе этой информации я не берусь.
Да, все наши мастера выбирают именно тенержи, хотя по-вашему им гораздо выгоднее играть китаем. По совокупности качеств тенержи до сих пор с запасом опережают все накладки, в том числе и китайские. Да-да, не забываем о том, что большая часть китайцев сами играют тенержи слева.

PS Сам я тенержи не играю, хотя раньше несколько лет играл именно этой накладкой.
Как бы бремя доказательства лежит на том, кто сказал "А"... Вы заявили безаппеляционно, что у япов производство резины технологичней и т.д. и т.п.
Я на это возразил... У меня нет информации, как впрочем и у вас... Поэтому и написал, что это гадание на кофейной гуще...
А что я должен комментировать? И как можно комментировать не владея информацией - меня в тоталитарном прошлом именно так и учили... И я не писал, что киты лучше в деле разработок накладок. Давайте читать внимательно...
Утверждали вы, я всего лишь выразил сомнение...
Блин ну какие такие качества у тенержи? Неужели тенержи дает больше вращения? Или скорость выше - были замеры?

По поводу китов - но справа то они играют китайскими резинами и большинство очков выигрывают справа... И я думаю, что игра справа китайской резиной - это преимущество - потому что их учат контролю и стабильности, постепенно увеличивая скорость и мощность, а у нас детей учат укрощать эту скорость - в этом разные подходы к обучению игры в теннис у китов и не китов... И в этом мне кажется один из основных залогов успеха китов.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Gennadij » Вс фев 03 2019 21:38

могу ошибаться но по моему ведущие европейские игроки играют все-таки тензорами и справа и с лева?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение dendav » Пн фев 04 2019 00:10

jonikDk писал(а):
Вс фев 03 2019 20:13
Как бы бремя доказательства лежит на том, кто сказал "А"... Вы заявили безаппеляционно, что у япов производство резины технологичней и т.д. и т.п.
Гм... А вы не хотите повнимательнее пересмотреть сообщения в этом топике?

Сначала от вас следует сообщение:
Я к тому, что не уверен, что в деле варения резины и изготовления накладок технологичность и инновации у япов выше, чем у китов.
Я выражаю очень сдержанное сомнение. И задаю очень простой вопрос:
А что именно заставляет вас так думать?
Вы отвечать на него не хотите, хотя сами указываете на пункт 1):
jonikDk писал(а):
Вс фев 03 2019 20:13
Как бы бремя доказательства лежит на том, кто сказал "А"...
Назвались груздем, полезайте в кузов, обосновывайте каким образом китайская хим. промышленность, о которой еще 5-10 лет назад никто толком не знал вдруг обошла многомиллиардных гигантов из традиционно сильных в химпроме стран вроде Германии.
jonikDk писал(а):
Вс фев 03 2019 20:13
Вы заявили безаппеляционно, что у япов производство резины технологичней и т.д. и т.п.
Кроме того, я бы хотел чтобы вы точно указали где именно я "безаппеляционно" что-либо заявлял по поводу обсуждаемой темы. Сам я не могу найти каких-то категоричных высказываний, требуется помощь.

Кстати, на сайте, кажется, Андро, раньше был раздел с различными интересными визуализациями процессов разработки накладок. Там я видел неплохое видео по поводу отработки шипов при разной их геометрии - с деформациями, смещениями и динамикой. Очень познавательно, даёт хорошее представление о том, что немцы не берут параметры наугад, а очень серьезно рассчитывают малейшие факторы. Думаю, что у дотошных японцев с этим никак не хуже, скорее даже наоборот.
А про китайцев я точно знаю, что они даже контроль качества накладок толком не могут наладить, брак до сих пор встречается очень часто и твёрдость губок гуляет от экземпляра к экземпляру. Именно поэтому лично у меня нет особой веры в какую-то серьезную разработку именно в Китае.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Gennadij » Пн фев 04 2019 06:52

Ну все мы сталкивались как с весьма низкокачественной продукцией из Китая так и с довольно качественным как правило лицензионным продуктом, беда в том что одна паршивая овца может испортить впечатление о всем стаде, а в Китае этих овец как известно много))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение pgpg_ » Пн фев 04 2019 06:57

Если честно, на откровенное фуфло из Китая я ни разу не натыкался: делал покупки как через Али, так и через местных дилеров которые специализируются на китайском инвентаре. Основания, накладки, мячи, майки: все как то сносно и даже где то очень неплохо.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение jonikDk » Пн фев 04 2019 08:53

dendav писал(а):
Сб фев 02 2019 09:58
Надо различать разные случаи. Есть вещи технологичные - структура и химический состав губки, сложный техпроцесс её изготовления, параметры и геометрия шипов, свойства топшита и т.д. Здесь Китай пока толком ничего не может украсть, именно поэтому китайские накладки не играют как японские.
По моему это ваше утверждение, не? Как по мне это похоже на утверждение, что Китай в деле варения резины далеко от Японии...
На что я написал
jonikDk писал(а):
Сб фев 02 2019 10:45
То то у китайцев есть цельный институт резины... Китайские накладки играют как китайские и им видимо этого достаточно, чтобы быть долгое время на вершине...
И здесь я утверждал только то, что китайцы занимаются серьезно накладками, раз у них есть целый институт резины. И также утверждал, что китайские накладки играют так как нужно китайцам...
И я в этих двух своих предложениях не увидел вопроса... А вы почему то увидели здесь вопрос (где??) и написали что я ответил вопросом на вопрос. Хотя я вопросы не задавал...

А по существу далее
dendav писал(а):
Сб фев 02 2019 12:09
Вы отвечаете на вопрос, который никто не задавал. Был выдвинут постулат "китайский недорогой инвентарь не может быть по качеству сравним с дорогим японским". На мой взгляд, это заблуждение. По некоторым позициям (в первую очередь по основаниям) будет примерное равенство, а по некоторым другим нет, всё зависит от конкретного случая.
Я этот постулат пропустил наверное. Я увидел, что вы написали, что технологичность изготовления накладок у япов выше, чем у китов. И я возражал только на это утверждение. Потому что не зная какой техпроцесс у япов и китов, невозможно судить у кого он технологичней.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение dendav » Пн фев 04 2019 08:57

pgpg_ писал(а):
Пн фев 04 2019 06:57
Если честно, на откровенное фуфло из Китая я ни разу не натыкался: делал покупки как через Али, так и через местных дилеров которые специализируются на китайском инвентаре. Основания, накладки, мячи, майки: все как то сносно и даже где то очень неплохо.
Когда у DHS появилась серия накладок с приставкой NEO, я купил штук 10 - для наших городских ребят, еще несколько штук отдал в соседний город. У всех этих накладок в течении 3-10 дней отвалился топшит от губки. Это было довольно давно, но...

А вот уже в 2018 году мне пришлось купить в секцию несколько накладок Марс-2 от Yinhe. Нужны были недорогие, относительно легкие накладки для самых-самых маленьких и я повелся на то, что Марс выпускают в толщине 1,8. Пришли накладки со штампом на губке 1,8 мм, хотя на самом деле толщина губки была 2,2-2,3, я специально измерял.
В прошлом году мой товарищ купил Сатурн Про, где через пару дней начал портиться топшит, причем совершенно экзотическим способом - начали появляться небольшие щербинки, в конце-концов это привело к небольшим дыркам на накладке.

При этом купленные основания от Yinhe были очень хороши, я их вполне рекомендую другим.

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение pgpg_ » Пн фев 04 2019 09:04

dendav писал(а):
Пн фев 04 2019 08:57
pgpg_ писал(а):
Пн фев 04 2019 06:57
Если честно, на откровенное фуфло из Китая я ни разу не натыкался: делал покупки как через Али, так и через местных дилеров которые специализируются на китайском инвентаре. Основания, накладки, мячи, майки: все как то сносно и даже где то очень неплохо.
Когда у DHS появилась серия накладок с приставкой NEO, я купил штук 10 - для наших городских ребят, еще несколько штук отдал в соседний город. У всех этих накладок в течении 3-10 дней отвалился топшит от губки. Это было довольно давно, но...

А вот уже в 2018 году мне пришлось купить в секцию несколько накладок Марс-2 от Yinhe. Нужны были недорогие, относительно легкие накладки для самых-самых маленьких и я повелся на то, что Марс выпускают в толщине 1,8. Пришли накладки со штампом на губке 1,8 мм, хотя на самом деле толщина губки была 2,2-2,3, я специально измерял.
В прошлом году мой товарищ купил Сатурн Про, где через пару дней начал портиться топшит, причем совершенно экзотическим способом - начали появляться небольшие щербинки, в конце-концов это привело к небольшим дыркам на накладке.

При этом купленные основания от Yinhe были очень хороши, я их вполне рекомендую другим.
С личным опытом трудно спорить... Может мне просто везло, большинство китайского инвентаря брал через американского дилера, может у него отдельный контроль/отбор был. Плюс я очень редко брал несколько копий одного основания или накладок, ну так сложилось, так что мне сложно оценить стабильность внутри серии/линии.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение jonikDk » Пн фев 04 2019 09:05

dendav писал(а):
Пн фев 04 2019 00:10
jonikDk писал(а):
Вс фев 03 2019 20:13
Как бы бремя доказательства лежит на том, кто сказал "А"... Вы заявили безаппеляционно, что у япов производство резины технологичней и т.д. и т.п.
Гм... А вы не хотите повнимательнее пересмотреть сообщения в этом топике?

Сначала от вас следует сообщение:
Сначала от вас было предложение
dendav писал(а):
Сб фев 02 2019 09:58
Надо различать разные случаи. Есть вещи технологичные - структура и химический состав губки, сложный техпроцесс её изготовления, параметры и геометрия шипов, свойства топшита и т.д. Здесь Китай пока толком ничего не может украсть, именно поэтому китайские накладки не играют как японские.
Сначала утверждается про вещи технологические по поводу изготовления накладок. И потом утверждается, что Китай ничего не может украсть и дается сравнение с японскими накладками...
Да - согласен прямого утверждения здесь не было, но экивок в сторону Китая был... И я на него повелся...

Что до вашего второго утверждения, то не было времени и я не ответил.
dendav писал(а):
Сб фев 02 2019 09:58
Другое дело основания. Никаких серьезных технологических секретов в них не спрячешь. Любой толковый специалист за полдня определит виды древесины, их толщину и состав композита. Сделать подобное можно очень легко, для этого не требуется каких-то особых умений, главное это нормальные материалы и приличный техконтроль. Если раньше с этими вещами были проблемы, то сейчас у нескольких китайских фирм с этим никаких проблем нет.
Как минимум в производстве композитных материалов Япония впереди планеты всей - во всяком случае пока. Ну и также имеет значение клеевой состав между слоями. Поэтому насчет не спрятать технологических секретов я бы поспорил. Как по мне это главные секреты на данном этапе...
Кстати Россия в связи с производством самолетов и санкциями начинает свое производство композитов - было бы неплохо если бы озаботились изготовлением волокна и для оснований.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение jonikDk » Пн фев 04 2019 09:14

dendav писал(а):
Пн фев 04 2019 08:57
pgpg_ писал(а):
Пн фев 04 2019 06:57
Если честно, на откровенное фуфло из Китая я ни разу не натыкался: делал покупки как через Али, так и через местных дилеров которые специализируются на китайском инвентаре. Основания, накладки, мячи, майки: все как то сносно и даже где то очень неплохо.
Когда у DHS появилась серия накладок с приставкой NEO, я купил штук 10 - для наших городских ребят, еще несколько штук отдал в соседний город. У всех этих накладок в течении 3-10 дней отвалился топшит от губки. Это было довольно давно, но...

А вот уже в 2018 году мне пришлось купить в секцию несколько накладок Марс-2 от Yinhe. Нужны были недорогие, относительно легкие накладки для самых-самых маленьких и я повелся на то, что Марс выпускают в толщине 1,8. Пришли накладки со штампом на губке 1,8 мм, хотя на самом деле толщина губки была 2,2-2,3, я специально измерял.
В прошлом году мой товарищ купил Сатурн Про, где через пару дней начал портиться топшит, причем совершенно экзотическим способом - начали появляться небольшие щербинки, в конце-концов это привело к небольшим дыркам на накладке.

При этом купленные основания от Yinhe были очень хороши, я их вполне рекомендую другим.
Это же все субъективные вещи... А вот если послушать Сыпачевского, то лучше Китая ничего нет :mrgreen:
По поводу Инхе - получается вы брали продукцию низшего ценового диапазона.
Мой опыт продукции от Инхе - Венус 2 убить практически не реально, Венус 3 тоже. Аполло 3 - просто супер долгожитель. Учитывая, что я ее бустерил - она прожила у меня 6 месяцев (примерно 240 игровых часов) и если я б не зацепил её об стол и дальше бы играл. Вторая накладка Аполло 3 по свойствам ничем не отличалась от первой, так же здорово играла. Но опять же я зацепил её неудачно уже через месяц использования...
Да вот Аполло 5 у меня мало прожила. 2,5 месяцев около 100 игровых часов. Вот ща мучаю вторую хочу посмотреть, может это я с бустером накосячил с первой накладкой...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение dendav » Пн фев 04 2019 09:32

jonikDk писал(а):
Пн фев 04 2019 08:53
И здесь я утверждал только то, что китайцы занимаются серьезно накладками, раз у них есть целый институт резины.
В который раз встречаю это заблуждение. RITC, он же "институт резины", вовсе не занимается накладками. Это большой многофункциональный комбинат, основная продукция которого изготовление изоляции, кабелей, разного рода покрытий, искусственных дамб. К теннису этот институт не имеет совершенно никакого отношения. Производители инвентаря просто заказывают у них резину требуемых параметров, при этом нужно понимать, что специально для них никто не разрабатывает какой-то особый рецепт.

Подобные вещи есть и у европейцев. Скажем, французы из фирмы Corniilleau заказывают резину у Мишлена, логотип которого даже присутствует на некоторых моделях накладок (например, Corniilleau Pilot Power). Ясное дело, производитель резины для автомобилей не будет разрабатывать геометрию шипов для накладок и особые сорта резины - он просто предложит что-то из своего каталога, то что более-менее подходит по свойствам.

По поводу YInhe. Через мои руки прошли почти все виды этих накладок, кроме самых последних моделей. Были и Муны и Саны - везде были определённые нюансы. Сан оказалась с такой жесткой губкой, что я толком не смог играть. Муны Про были неплохи. С Сатурном я сталкивался один раз и не очень удачно.
Да, первые модели Аполло тоже имели проблемы с отслаиванием топшита. Сейчас, вроде бы, с этим стало получше. Но нужно понимать, что игроков не обманешь. Основаниями Yinhe играет куча народу в разных странах, в том числе иногда и некоторые топ-китайцы. А вот накладками этой фирмы почти никто не играет, разве что те люди, которым вообще все равно чем играть. Все пробуют, но останавливаются на каких-то других накладках. Про топ-игроков я вообще молчу.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Gennadij » Пн фев 04 2019 09:35

На счёт Российских композитов для ракеток я бы особенно не надеялся, ибо со времён Высоцкого(зато мы делаем ракеты) в этом плане мало что поменялось,я имею в виду что ниша для бизнеса тоже мало привлекательная не сулит быстрого обогащения.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
nina87
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 09 2019 11:31
Откуда: Омск

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение nina87 » Чт май 09 2019 19:49

берите для начала более подходящее для вашего уровня, какую нибудь ясаку малин карбон.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»