мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 01 2019 21:27

Never писал(а):
Пт фев 01 2019 18:56
Gennadij , я почему про V-14 Pro написал, сами прочитаете, что Сыпачевский говорит, что один в один со Спиритом.
А Y-14 пишут, что похоже на Maze. :sad:
Не похоже.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Gennadij » Пт фев 01 2019 21:56

AIR STRIKE писал(а):
Пт фев 01 2019 21:27
Never писал(а):
Пт фев 01 2019 18:56
Gennadij , я почему про V-14 Pro написал, сами прочитаете, что Сыпачевский говорит, что один в один со Спиритом.
А Y-14 пишут, что похоже на Maze. :sad:
Не похоже.
Таак а по подробней можно конкретно про V-14 Pro?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Never » Пт фев 01 2019 22:17

Тупо скопировал с сайта Сыпачевского :

К 30-летию своей работы (в 2016 году) фирма YINHE (MILKYWAY) выпустила очень интересное основание - Venus V-14 Pro. Оно оказалось настолько удачным, что им даже играет Xu Yingbin (Xu Ying Bin) - на момент написания (осень 2018) игрок China Junior National Team (юниорская сборная Китая).

Хотя название основание похоже на популярное Venus V-14, а добавление слова Pro говорит о неких улучшениях, это основание и похоже, и отличается от предшественника. Похожи они тем, что оба относятся к классу Off, и вообще очень похожи по скорости, и оба являются 7-слойным композитом. А также тем, что оба обладают прекрасными игровыми характеристиками, сравнимыми с характеристиками оснований японской фирмы BUTTERFLY (хотя разница в цене говорит сама за себя и в дальнейших комментариях не нуждается).

А отличаются V-14 и V-14 Pro тем, что в V-14 в качестве композита используется carbokev (kevlar+carbon), тогда как в V-14 Pro - arylate carbon (ALC). Возможно, состав деревянных слоёв тоже имеет какие-то отличия, но мы этого пока не знаем, да это и не главное. Что наиболее важно - это отличия в игровых характеристиках. Хотя скорость у них очень похожа, но вот игровые свойства и чувство мяча вовсе не одинаковы. V-14 имеет более звонкое, более жёсткое чувство и обладает меньшей задержкой мяча. Тогда как V-14 Pro обладает более мягким чувством, более глухим звуком и на нём заметно дольше держится мяч. И поэтому, хотя и у V-14 контроль для его скоростных характеристик является очень хорошим, но у V-14 Pro контроль ещё лучше.

Ещё небольшая разница в том, что у V-14 ручка FL более толстая и ближе к квадратному сечению, тогда как у V-14 Pro ручка FL чуть тоньше (но не тонкая) и имеет более закруглённое сечение (но не чисто круглое). Ручки ST мы уже заказали тоже, и скоро их получим.

В общем, про V-14 Pro ALC можно смело сказать, что оно обладает великолепными игровыми характеристиками, которые обычно доступны только у оснований от японских фирм, которые ценой в 3-4 раза дороже.

И ещё из вопросов-ответов :

demon 09.10.18
Внешний слой - кото? Центральный слой - кири?

Сыпачевский 11.10.18
Не знаю. Не все фирмы желают предоставлять эту информацию

01.02.19
Cell писал:
Можно ли V-14 PRO сравнить по скорости с Yinhe Pro-537?

Сыпачевский писал:
Для этого потребуется кто-то, кто: 1) умеет определять и сравнивать скорость оснований 2) играл ими обоими

Cell писал:
А на какие "известные" Вам основания похоже V-14 PRO, ну или клоном какого основания оно является?

Сыпачевский писал:
Сравнивали (я и обладатель Спирита) специально со Спиритом. По скорости и свойствам один в один, по чувству Спирит чуть более твёрдый, а V-14 Pro почувствительнее. Учитывая разницу в цене, можно наверное о снятии Спирита с производства не горевать.

Cell писал:
про какой спирит идет речь? Можно ссылочку?

Сыпачевский 01.02.19 :
Речь идёт про Timo Boll Spirit.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Never » Пт фев 01 2019 22:19

AIR STRIKE писал(а):
Пт фев 01 2019 21:27
Never писал(а):
Пт фев 01 2019 18:56
Gennadij , я почему про V-14 Pro написал, сами прочитаете, что Сыпачевский говорит, что один в один со Спиритом.
А Y-14 пишут, что похоже на Maze. :sad:
Не похоже.
Антон, согласен.
Уже обсудили такие варианты. Я же не сам придумываю, чисто инфа с Террапонга.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Never » Пт фев 01 2019 22:22

Gennadij , извините меня пожалуйста, но такое впечатление, что вы не все посты читаете в своём топике. :sad:
Я отзыв Сыпачевского ранее скидывал.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 01 2019 23:54

Never писал(а):
Пт фев 01 2019 22:19
AIR STRIKE писал(а):
Пт фев 01 2019 21:27
Never писал(а):
Пт фев 01 2019 18:56
Gennadij , я почему про V-14 Pro написал, сами прочитаете, что Сыпачевский говорит, что один в один со Спиритом.
А Y-14 пишут, что похоже на Maze. :sad:
Не похоже.
Антон, согласен.
Уже обсудили такие варианты. Я же не сам придумываю, чисто инфа с Террапонга.
Реально уже достало из пустого в порожнее переливать.Уже по 20 раз все обсуждали.Ну не играет дешевый китай как Батерфляй,хоть ты тресни! :D
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 01 2019 23:57

Но серия V и Y у Гелакси вполне неплохие.Но до Мэйза как до луны.Это не говорит,что они плохие,просто со своими особенностями.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Gennadij » Сб фев 02 2019 07:33

AIR STRIKE писал(а):
Пт фев 01 2019 23:54
Never писал(а):
Пт фев 01 2019 22:19
AIR STRIKE писал(а):
Пт фев 01 2019 21:27
Never писал(а):
Пт фев 01 2019 18:56
Gennadij , я почему про V-14 Pro написал, сами прочитаете, что Сыпачевский говорит, что один в один со Спиритом.
А Y-14 пишут, что похоже на Maze. :sad:
Не похоже.
Антон, согласен.
Уже обсудили такие варианты. Я же не сам придумываю, чисто инфа с Террапонга.
Реально уже достало из пустого в порожнее переливать.Уже по 20 раз все обсуждали.Ну не играет дешевый китай как Батерфляй,хоть ты тресни! :D
ну вообще то V 14 pro особенно дешевым не назовешь 50$ все-таки не 20 как у хуесона который здесь все хвалили в свое время, это даже
немножко дороже европейского корбеля который все хвалят.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Gennadij » Сб фев 02 2019 09:13

приведу пример из другой области у меня сейчас смартфон Сиаоми ноте 5 он считается лучшей новинкой первой половины 18 года и он реально крутой, он круче в двое более дорогих самсунгов и в трое более дорогих эплов, причем практически во всем, 4гига оперативки 64 памяти . 4000а аккамулятор, мощный процессор, куда не ткни везде хоть немного да лучше, так что цена не всегда говорит о низком качестве. Хотя конечно ракетка за 25$ априори не может играть так же как за 150$ а вот за 50$ почему бы нет? Уберем из этих 150$ примерно 30$ явно завышенной батовской цены, еще 30$ расходы на зарплату которая в японии в разы больше чем в китае, еще 30$ расходы на исследования ( а наши китайские друзья технологии и идеи как правило воруют :D ) еще 10$ это налоги которые в Японии выше чем в Китае, в сухом остатке получаем те-же 50$ :lol:
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение dendav » Сб фев 02 2019 09:58

AIR STRIKE писал(а):
Пт фев 01 2019 23:54
Реально уже достало из пустого в порожнее переливать.Уже по 20 раз все обсуждали.Ну не играет дешевый китай как Батерфляй,хоть ты тресни! :D
Надо различать разные случаи. Есть вещи технологичные - структура и химический состав губки, сложный техпроцесс её изготовления, параметры и геометрия шипов, свойства топшита и т.д. Здесь Китай пока толком ничего не может украсть, именно поэтому китайские накладки не играют как японские.

Другое дело основания. Никаких серьезных технологических секретов в них не спрячешь. Любой толковый специалист за полдня определит виды древесины, их толщину и состав композита. Сделать подобное можно очень легко, для этого не требуется каких-то особых умений, главное это нормальные материалы и приличный техконтроль. Если раньше с этими вещами были проблемы, то сейчас у нескольких китайских фирм с этим никаких проблем нет.

Я играл спиритом и мэйзом, пробовал играть болл-алц, а остановился на Т-7.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение jonikDk » Сб фев 02 2019 10:45

dendav писал(а):
Сб фев 02 2019 09:58
Надо различать разные случаи. Есть вещи технологичные - структура и химический состав губки, сложный техпроцесс её изготовления, параметры и геометрия шипов, свойства топшита и т.д. Здесь Китай пока толком ничего не может украсть, именно поэтому китайские накладки не играют как японские.
То то у китайцев есть цельный институт резины... Китайские накладки играют как китайские и им видимо этого достаточно, чтобы быть долгое время на вершине...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Gennadij » Сб фев 02 2019 11:17

jonikDk писал(а):
Сб фев 02 2019 10:45
dendav писал(а):
Сб фев 02 2019 09:58
Надо различать разные случаи. Есть вещи технологичные - структура и химический состав губки, сложный техпроцесс её изготовления, параметры и геометрия шипов, свойства топшита и т.д. Здесь Китай пока толком ничего не может украсть, именно поэтому китайские накладки не играют как японские.
То то у китайцев есть цельный институт резины... Китайские накладки играют как китайские и им видимо этого достаточно, чтобы быть долгое время на вершине...
ну их националки дороже чем батовские 05 стоят))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Never » Сб фев 02 2019 11:58

Рылся на Али в поисках доски, на глаза попались две позиции, которые естественно, продавались :
1. Партия накладок, изготовленных для одной из лидеров национальной женской сборной Китая, цена накладки (!!!!) - 11'600 р
2. Партия досок, изготовленых для лидера мужской национальной сборной Китая, цена одной доски (!!!!) - 118'000 р.
Видно, были отобраны необходимые экземпляры, а остальные пустили в продажу.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение dendav » Сб фев 02 2019 12:09

jonikDk писал(а):
Сб фев 02 2019 10:45
dendav писал(а):
Сб фев 02 2019 09:58
Надо различать разные случаи. Есть вещи технологичные - структура и химический состав губки, сложный техпроцесс её изготовления, параметры и геометрия шипов, свойства топшита и т.д. Здесь Китай пока толком ничего не может украсть, именно поэтому китайские накладки не играют как японские.
То то у китайцев есть цельный институт резины... Китайские накладки играют как китайские и им видимо этого достаточно, чтобы быть долгое время на вершине...
Вы отвечаете на вопрос, который никто не задавал. Был выдвинут постулат "китайский недорогой инвентарь не может быть по качеству сравним с дорогим японским". На мой взгляд, это заблуждение. По некоторым позициям (в первую очередь по основаниям) будет примерное равенство, а по некоторым другим нет, всё зависит от конкретного случая.

Что до института резины... Я думаю в любой крупной стране есть подобные вещи. И сдаётся мне, что японский институт варит резину чуть получше чем китайский. Я надеюсь, что вы не будите оспаривать факт того, что успех китайцев на международной арене никак не зависит от инвентаря, а дело в огромном количестве игроков и школ, многоступенчатом отборе, поставленном на конвейер процессе подготовки молодых игроков и т.д.? По крайней мере один 14-15-летний малыш, кито-японец, уже успел пообыгрывать своими японскими накладками почти всех обладателей липучек, что говорит о том, что инвентарь дело далеко не самое важное, а дело в технике и методике тренировок?

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение jonikDk » Сб фев 02 2019 12:49

Я к тому, что не уверен, что в деле варения резины и изготовления накладок технологичность и инновации у япов выше, чем у китов.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
ched3000
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт ноя 27 2018 12:38

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение ched3000 » Сб фев 02 2019 14:36

А если на V-14 Pro поставить xiom vega pro с двух сторон? Сочетание хорошее будет?
Xiom Stradivarius/r47/mx-s
Viscaria, Zhang Jike SZLC пылятся на полке

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение AIR STRIKE » Сб фев 02 2019 14:43

Never писал(а):
Сб фев 02 2019 11:58
Рылся на Али в поисках доски, на глаза попались две позиции, которые естественно, продавались :
1. Партия накладок, изготовленных для одной из лидеров национальной женской сборной Китая, цена накладки (!!!!) - 11'600 р
2. Партия досок, изготовленых для лидера мужской национальной сборной Китая, цена одной доски (!!!!) - 118'000 р.
Видно, были отобраны необходимые экземпляры, а остальные пустили в продажу.
Есть спрос,есть предложение.Закон рынка.Пока любители будут думать,что ракетка сама выигрываети искать это чудо-самоиграйку,будут такие предложеня.
D W C S / T19

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение dendav » Сб фев 02 2019 15:07

jonikDk писал(а):
Сб фев 02 2019 12:49
Я к тому, что не уверен, что в деле варения резины и изготовления накладок технологичность и инновации у япов выше, чем у китов.
А что именно заставляет вас так думать? Пионером на рынке китайских накладок был Френдшип, он же RITC 729. Так вот, RITC 729 это и есть тот самый институт резины. Тогда это называлось как-то вроде Rubber Indastries Technology of China. Сейчас это Tianjin rubber industry research institute, на официальном сайте которого есть отдельная ссылка на Friendship.
Так вот, много вы знаете у Френдшипа высокотехнологичных накладок? Я таких не знаю совсем, хотя мы покупали к нам в секцию почти все модели накладок, включая подбрэнды этой фирмы вроде ЛКТ-КТЛ.

Ровно тоже самое с ДХС. Лет пять-семь назад это был обычный линолеум, которым китайцы всё равно выигрывали Олимпиады и ЧМ. Но от этого продукция ДХС вовсе не стала какой-то особо технологичной, просто эта резина очень хорошо подходит под игру китайских топ-игроков. К тому же, как показал Харимото, можно вполне успешно расстреливать китов тенержами. Любители очень любят переоценивать роль инвентаря и не хотят оценивать совокупность факторов.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Gennadij » Сб фев 02 2019 15:33

дело в том что китайские липучки и евро- японские тензоры это два разных подхода, и сравнивать их это как спорить кто круче лыжник или скейтбордист, только тут мне кажется различие даже больше, Ма и Фан играли липучками с колыбели и посади их на танержи, мне кажется начнут сливать всем подряд.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: мнение специалистов об основаниях фирмы Donier Эстония

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 02 2019 15:51

dendav писал(а):
Сб фев 02 2019 15:07
не хотят оценивать совокупность факторов.
Не забывайте, что это трудно. Притом, по сути дела, этому уже не учат ни в школе, ни в ВУЗе. Критический анализ, системный подход, оценка вероятности - это уже страшные слова из тоталитарного прошлого.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»