Про губку какие свойства имеет?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Про губку какие свойства имеет?

Сообщение Jinjer » Ср дек 19 2018 20:55

Добрый день

Часто берут сомнения разговор о губки едет речь о жесткости или о твердости?
Как тензорный эффект влияет на твердость, жесткость и упругость?
И собственно обычная губка, возьмем дешевую китайскую накладку.Если ее сравнить с тензорной при одинаковой или твердости или жесткости - параметр упругости какой будет.

У меня есть подозрения что вовсе обычная современная губка будет не разительно хуже в параметрах а в некоторых случаях будет и лучше .

Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: Про губку какие свойства имеет?

Сообщение Jinjer » Пн дек 24 2018 09:55

И что не кто не разбирается в этом вопросе? И не что не знает и нее понимает?

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Про губку какие свойства имеет?

Сообщение vl93 » Пн дек 24 2018 11:10

Jinjer писал(а):
Пн дек 24 2018 09:55
И что не кто не разбирается в этом вопросе? И не что не знает и нее понимает?
Тут вверху есть окошко поиск. Вписываешь туда "губка", "упругость", "пористость", "толщина губки" и т.п.. И начинаешь разбираться. На форуме материала предостаточно. Ещё больше на ютубе где можно смотреть и слушать.
Для информации тензорный эффект никак не влияет на твердость, жесткость и упругость губки, т.к. всё в точности до наоборот: твердость, жесткость и упругость губки влияет на тензорный эффект. Чем менее упруга губка, тем менее выражен при ударе тензорный эффект. Упругость зависит от конструкции губки. Одни производители накачивают губку бустером и в ней этот тензорный эффект держится, пока не выветривается бустер. Другие обходятся без бустера. С бустером накладки дороже. Без - дешевле. Дешёвая китайская губка не набусторена. По этой причине чем она твёрже (жёсткость указана на упаковке) тем больше усилий приходится вкладывать в удар, что бы мяч летел быстрее. Обычной современной губки не существует, т.к. они ВСЕ делятся на разновидности от мягких до твёрдых с преломлением на свойства , которыми их наделяет производитель. У разных производителей разные показатели жёсткости. У японских своя. У европейцев своя. У Китайцев своя. У Корейцев то же своя. Вообщем нужно побольше почитать обзоров, посмотреть характеристики в интернет-магазине и тогда появится понимание о губке. Аналогично нужно обращать внимание на устройство топшитов. Они то же сильно влияют на свойства накладки. Рассматривать свойства губки без свойств топшита иногда бывает ошибочным.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»