Помогите советом по выбору ракетки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение den230779 » Пн апр 29 2019 16:51

den230779 писал(а):
Пн апр 29 2019 16:36
Тонкие накладки быстрее (проще) пробиваются до доски и достигают своего порога скорости. Сильный пробив до доски будет влиять на вращение, так как шар уже будет от доски уходить и губка(накладка) за ним не поспеет. Поэтому не ставят очень мягкие накладки на жёсткие доски, если играют в силовой теннис.

Если вы не играете в трёх метрах от стола силовым топсом, то Вам не стоит этим забивать себе голову.
Для тычков, накатов это не актуально.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение AIR STRIKE » Пн апр 29 2019 19:53

ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 15:52
AIR STRIKE писал(а):
Пн апр 29 2019 15:19
ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 14:29
AIR STRIKE писал(а):
Пн апр 29 2019 12:47
ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 11:30
Всем спасибо за комментарии. Я правильно понимаю, при упоминании Ясака экстра речь идёт о Yasaka EXTRA 3D. Она позиционируется правда как оф. А то есть ещё три экстра. Смотрю на что ракзы софт поставить можно. Вроде приглянулись накладки. И еже вопрос, одинаковые ставить или на фх можно что то более жёсткое посмотреть.
Просто не очень понятно,как Вы играете.Ракза 7 от баракуды отличается более мягким и контрольным поведением,но это всеравно быстрая атакующая резина.Непонятно ,что Вас не устраивает в Баракуде,это тоже хорошая резина.Может Вам вообще Марк 5 надо.
Я запутался совсем(. Видимо сколько людей, столько и мнений. Считаю себя игроком атакующим. Любимая Дистанция--средняя с выходом к столу. На задней линии играю мало, но наверное потому, что ещё не хватает техники. Почему возник вопрос по инвентарю, описал выше, загромождать тему не буду. Окончательного решения ещё не принял, рассматриваю предложенные варианты. Указанная сборка заинтересовала больше всех из учёта комментариев в этой теме и других ветках посмотрел. Как мне показалось, это поможет повысить контроль и облегчить освоение техники. Я прекрасно понимаю, что ракетка сама играть не будет. Сейчас просто хотел уточнить какое имелось ввиду основание, есть несколько вариантов Ясаки экстра.
Возьмите классику от Стиги ,Оффензив классик,и не парьтесь.Накладки или две софт Ракзы7 или на правую сторну обычную для сравнения,но пока,я думаю,мягких хватит,легче будет обучаться.
А почему Оффензив? А не ал? На сколько это принципиально и будет сказывается на контроле? У меня сейчас Приморак тоже оф стоит. Я хоть и собираюсь свою ракетку сыну подарить, но могу купить ещё Приморак. Она в тех же ценах. Но вот достигнув ли я того, чего хочу? И ещё вопрос по толщине накладки. Двойка или мах. Я конечно читал и слышал, что чем тоньше, контроль выше, скорость ниже и наоборот. Я с кланяюсь к двойке. Прошу, кто-то может объяснит для чайника, если я возьму двойку, на чем это может сказаться. Или может ссылочку выложите, где понятным языком все написано. Спасибо.
Если Приморак понравился,можно и его взять.Если скорость большая для Впс,можно и Алл взять,но вообще с современными мячами доски Офф нижнего предела и Офф- играют как раньше Алл,поэтому для атаки сейчас Алл уже не обязательно брать.Мягкую накладку тонкую не стоит брать,лучше в максе.А более жеские версии можно и 2.0 взять.Просто при топспине ,когда мягкая накладка сильно пробивается получается плоский удар вместо топса.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение AIR STRIKE » Пн апр 29 2019 19:55

Читать:"для Вас"
D W C S / T19

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Вт апр 30 2019 14:17

pgpg_ писал(а):
Пн апр 29 2019 15:59
ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 15:52
...
А почему Оффензив? А не ал? На сколько это принципиально и будет сказывается на контроле? У меня сейчас Приморак тоже оф стоит. Я хоть и собираюсь свою ракетку сыну подарить, но могу купить ещё Приморак. Она в тех же ценах. Но вот достигнув ли я того, чего хочу? И ещё вопрос по толщине накладки. Двойка или мах. Я конечно читал и слышал, что чем тоньше, контроль выше, скорость ниже и наоборот. Я с кланяюсь к двойке. Прошу, кто-то может объяснит для чайника, если я возьму двойку, на чем это может сказаться. Или может ссылочку выложите, где понятным языком все написано. Спасибо.
Мой скромный совет: надо меньше читать (особенно обзоры инвентаря) и больше играть. Если вам конечно играть надо, а не инвентарь перебирать. 2.0 мм нормально. Мах тоже не конец света (ну будет лететь побыстрее...), привыкнете.
Спасибо.
Плох тот солдат, который не знает ТТХ своего оружия. Стрелять то он будет, а вот попадать...
Мне нравится играть, и когда у меня получается какой то элемент лучше, чем до этого, я радуюсь как ребёнок. И огорчаюсь, как ребёнок, когда стараюсь что то делать, а у меня не летит. И я понимаю, что ошибка может быть в неверном исполнении. Но хочется ещё понимать, что эти ошибки не вызваны неверно подобранным инвентарем. Наверное даже не так, что тот вариант исполнения элемента, который я применяю, приемлем для исполнения именно этой ракеткой. Согласитесь, делать первые шаги в настольном теннисе почти в пятьдесят, это скорее исключение, чем правило. И я понимаю, что кости и жилы у меня не те, и гибкость не та, и не получатся у меня те красивые движения, как у моего сына. И стереотипы уже взрослые. Например ребёнку говорят, при топсе рука должна идти вверх, тогда мяч полетит вниз, и он делает и мяч летит. А я почти год с этим боролся, ну ни как не могло моё подсознание с этим смирится и рука при топсе все равно тянулась вниз за мячем. Только сейчас начинаю от этого избавляться.
Простите, может немного эмоционально, просто поясняю, почему я так дотошно подхожу к выбору ракетки. Я хочу её собрать и ещё год об этом не вспоминать больше.
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Пн май 06 2019 14:26

Решил, беру Ясака экстра с ракзами 7софт. Прошу посоветовать с толщиной. Слева я больше играю на силовой удар (наверное правильнее топс_удар), а справа все-же стремлюсь к вращение (хоть во время игры часто плоские удары получаются). Хочу поставить слева 2мм а справа мах, как считаете, на сколько такой вариант приемлем с точки зрения максимального контроля ?
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение Vamireh » Пн май 06 2019 15:09

Мягкие тензоры не способствуют максимальному контролю. На несильных ударах будет уже включаться катапульта.

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Пн май 06 2019 15:56

Vamireh писал(а):
Пн май 06 2019 15:09
Мягкие тензоры не способствуют максимальному контролю. На несильных ударах будет уже включаться катапульта.
Простите, не понял). Из ранее выше написанного (ну и прочитанного мной в других источниках) говорилось, что чем мягче накладка, тем меньше катапульта и тем она контрольнее (даже с моими баракудами). Что указанная сборка именно хороша в контроле. И тут получаю совершенно противоположное мнение.
:(. :crybaby: Тренера в инвентаре не разбираются, сколько людей столько и мнений, а я нервно курю в сторонке. :D
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Пн май 06 2019 16:00

А я реально собирался в праздники за ракеткой.
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение AIR STRIKE » Пн май 06 2019 16:07

Ракза 7 софт очень контрольная,для атаки только макс ,она очень мягкая,тоньше через чур пробиватьсябудет.Вообще сейчас дляменя обычная версия идеал.Сложностей с ней вообще не ощущаю.Жесткость средняя.У мягкойРакзы есть предел,когда игра переходит в плоскую,обычная в этом отношении более сбалансирована.
D W C S / T19

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение Dmitry.K » Пн май 06 2019 16:13

Vamireh писал(а):
Пн май 06 2019 15:09
Мягкие тензоры не способствуют максимальному контролю. На несильных ударах будет уже включаться катапульта.
Играл недавно Акудами S3 с двух сторон, ощущение что промахнуться невозможно) единственный минус, что и забить тоже невозможно) под мою игру не подходят, но контроля ну просто вагон..так, что хз где вы взяли слабый контроль у мягких тензоров)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение Valik » Пн май 06 2019 16:14

Ну возьмите такой вариант как собирались! в чем проблема? если что, перевернете ракетку и всё.
Поидее более тонкая накладка будет лучше пробиваться для плоскача. Силовой топс-удар это еще делать надо уметь....для этого лучше максималку...но хз как вы умеете вкладываться....это высокотехничный элемент. Более тонкая губка будет легче пробиваться...т.е. попасть в стол проще...но мощи будет меньше.
Пляшите от универсальных данных....а не от конкретного мнения...потому мнений миллион)
тоньше накладка---больше контроль--меньше мощи---проще плоскачи и подрезки---проще играть возле стола---хуже дальше от стола.
Для примера вот на видео представлена ракза 7 софт в 2.0 толщине с обеих сторон на быстрой офф+ деревяхе с мягким верхом хиноки. Плоскачи зачастую при ударах получаются у тех кто не умеет вращать. Многие мастера играют мягкими наклакдами...тут важнее соотношение жесткости доски к накладке. Если ставить на жесткий Кото...то будет скорее всего пробиваться легко....хотя для игры возле стола это также очень неплохой вариант. а вот если пытаться играть в силовую далеко от стола...то тут такой вариант естественно не покатит.

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Пн май 20 2019 10:26

В пятницу получил новую ракетку, собрал Yasaka SWEDEN Extra, BH, FH - Yasaka RAKZA 7 SOFT max. Провел две тренировки, хочу поделится впечатлениями, может кому-то будет полезно мнение начинающего. Общее первое впечатление положительно, ракетка по сравнению с моей действительно контрольнее. Катапульта значительно ниже. При игре по подрезке точность игры выросла на порядок, при этом снижения силы вращения не заметил. Проще сказать, куда хочу туда и попадаю. Для меня это очень приятно, в атаку по нижнему перехожу ещё не уверенно, а здесь позволяет стабильно держать подрезка, укорачивать и разводить по углам. При игре
топсом слева, точность возрасла, за стол лететь стало меньше, единственно скорость соответственно ниже, приходится вкладываться сильнее. По началу было не привычно, но потом стал смелее бить, и пошло лучше. Раньше при резких неаккуратных движениях часто летело мимо, эта ракетка прощает больше. Справа тоже вкладываться стал смелее, при этом точность не пострадала, а скорость осталась примерно та же. Мне на стадии наработки техники это понравилось. Вращение что слева, что справа примерно на том же уровне, единственно не прывычно, при верхней игре идёт почти постоянный пробой до основания, но это больше вопросов к рукам а не ракетке. В общем, однозначно +. Всем спасибо за помощь и комментарии.
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Ср фев 12 2020 11:42

Всем доброго времени суток!
Хочу опять обратится за советом. Вот уже 9 месяцев играй новой ракеткой (Яскака экстра шведен с Ракзами 7 софт – простите за делитанство, что пишу по русски. Лень инглиш набирать))). В основном всем доволен. Контроль хороший, технику подтянул значительно. Но назрел вопрос замены ракетки FН (справа). Во-первых она уже изрядно поистёрлась, а во вторых стало не хватать скорости, хочется что бы побыстрее летело. И у меня просьба посоветовать, как поступить. Либо поставить на право накладку побыстрее (слева в принципе все устраивает), либо поменять основание на более быстрое, но оставить более мягкие (медленные) накладки. Еще замечу, что с мягкими накладками, если угол при топсе подведу не точно (более плоско), пробивает до основания и возникает ощущение, что за счет этого падает дуга и мяч частенько летит за стол. Прошу корифеев поделится опытам, порекомендовать что то, может дать какие то ссылки на информацию по этому вопросу. Играю в основном у стола и на средней дистанции, стиль наверно больше атакующий, но по нижнему вращению выхожу на топс только когда мяч повыше и по спокойнее вращается (техники еще не хватает).
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение vl93 » Ср фев 12 2020 15:57

ANDREY70 писал(а):
Ср фев 12 2020 11:42
Всем доброго времени суток!
Хочу опять обратится за советом. Вот уже 9 месяцев играй новой ракеткой (Яскака экстра шведен с Ракзами 7 софт – простите за делитанство, что пишу по русски. Лень инглиш набирать))). В основном всем доволен. Контроль хороший, технику подтянул значительно. Но назрел вопрос замены ракетки FН (справа). Во-первых она уже изрядно поистёрлась, а во вторых стало не хватать скорости, хочется что бы побыстрее летело. И у меня просьба посоветовать, как поступить. Либо поставить на право накладку побыстрее (слева в принципе все устраивает), либо поменять основание на более быстрое, но оставить более мягкие (медленные) накладки. Еще замечу, что с мягкими накладками, если угол при топсе подведу не точно (более плоско), пробивает до основания и возникает ощущение, что за счет этого падает дуга и мяч частенько летит за стол. Прошу корифеев поделится опытам, порекомендовать что то, может дать какие то ссылки на информацию по этому вопросу. Играю в основном у стола и на средней дистанции, стиль наверно больше атакующий, но по нижнему вращению выхожу на топс только когда мяч повыше и по спокойнее вращается (техники еще не хватает).
ANDREY70 у тебя хорошая сборка, если не отличная. Твои накладки, за 9-ть месяцев от играли ДВА своих полезных срока. Т.е. элементарно "сдохли" . И при чём 2 раза. Бустер выветрился/отработал полезный срок и губка прибилась - так они устроены. В итоге топшит ещё тянет, а губка уже не та. Меняй на то же самое и играй ещё 9 месяцев. :smile: Для справки Накладки на тензорной губке живут не долго. 3-4 месяца, бывает и меньше, зависит от интенсивности использования. Ракса 7 софт хорошая накладка с отличным вращением и реальным зацепом. Пробовать аналоги от других производителей смысла, наверно, не имеет. Будет почти то же самое, или даже хуже. Если (вот прям хочется, нет сил :smile: ) улучшиться по накладке , ТО поставь Тенерджи 05FX. Она будет чуть твёрже . Правда и стоимость будет на 2500-3000 дороже.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Ср фев 12 2020 16:30

Спасибо большое, понятно. На Тенерджи 05FX я уже смотрел, может и стоит попробовать справа а слева оставить ракзу 7 софт. А за счёт более шустрого основания стоит пробовать ускориться?
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Ср фев 12 2020 16:42

И ещё по отзывам встречалось, что Тенерджи 05FX не долговечны и крошатся сильно, если о стол заденешь. А у меня бывает) . Ракзы то хорошо себя показали, ровный износ пятном и кое где по краям чуть чуть откололись. У кого оыт был по Тенерджи 05FX, поделитесь.
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение vl93 » Ср фев 12 2020 17:11

ANDREY70 писал(а):
Ср фев 12 2020 16:42
И ещё по отзывам встречалось, что Тенерджи 05FX не долговечны и крошатся сильно, если о стол заденешь. А у меня бывает) . Ракзы то хорошо себя показали, ровный износ пятном и кое где по краям чуть чуть откололись. У кого оыт был по Тенерджи 05FX, поделитесь.
Тенерджи 05FX по долговечности вполне служат долго. Их ещё потом перепродают и на перепроданных то же играют. Они однозначно не хуже Ракз. И работают подольше. На счёт крошатся сильно, так все накладки крошатся сильно, если у них пористая губка. Относительно долговечен дешёвый Китай без катапульты и его же липучки.
По поводу ускориться доской. Можно, почему нет? Выбирай себе OFF доску, желательно с хорошим контролем и можно ускориться.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Ср фев 12 2020 21:55

По поводу ускориться доской. Можно, почему нет? Выбирай себе OFF доску, желательно с хорошим контролем и можно ускориться.
[/quote]
Спасибо!
А не посоветует контрольные доски. Я играл по началу простым приморском с баракудами. Но с техникой тогда было совсем ни как, поэтому понять основание не смог.
Сильно быстрое мне рано ещё, думаю такое основание меня обыграет). Но побыстрее сегодняшнего моего попробовал бы можно.
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение den230779 » Ср фев 12 2020 22:31

ANDREY70 писал(а):
Ср фев 12 2020 16:42
И ещё по отзывам встречалось, что Тенерджи 05FX не долговечны и крошатся сильно, если о стол заденешь. А у меня бывает) . Ракзы то хорошо себя показали, ровный износ пятном и кое где по краям чуть чуть откололись. У кого оыт был по Тенерджи 05FX, поделитесь.
У напарника сейчас на защитной доске Спинлорд стоит Тен05фх. Вполне себе контрольно и быстро в меру.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение den230779 » Ср фев 12 2020 22:40

ANDREY70 писал(а):
Ср фев 12 2020 16:42
И ещё по отзывам встречалось, что Тенерджи 05FX не долговечны и крошатся сильно, если о стол заденешь. А у меня бывает) . Ракзы то хорошо себя показали, ровный износ пятном и кое где по краям чуть чуть откололись. У кого опыт был по Тенерджи 05FX, поделитесь.
Крошаться как и другие тензоры +-. Я видел сильно обитые Доник Барракуда, Акуда.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»