Помогите советом по выбору ракетки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение Mirkotmb » Сб апр 27 2019 23:05

ANDREY70 писал(а):
Пт апр 26 2019 11:16
Доброго времени суток всем!
Заранее спасибо!
Класс! Зачитался. С душой написано. Удачи вам во всех начинаниях. Ничего не меняйте. Доска отличная. Накладки тоже. Если стерлись - возьмите такие же. И играйте больше. Со временем поймете, что инвентарь вторичен.

Вообще лучше бегите отсюда, а то так и будете инвентарь тут перебирать, как 90 процентов здешних обитателей. Ничего не меняйте и никогда сюда больше не заходите. Всего наилучшего!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 27 2019 23:32

Mirkotmb писал(а):
Сб апр 27 2019 23:04
ANDREY70 писал(а):
Пт апр 26 2019 11:16
Доброго времени суток всем!
Хочу обратится за советом и может консультацией к корифеям настольного тенниса.
Мне 49 лет. Начал заниматься теннисом полтора года назад. до этого не играл совсем,
ну если не считать что последние года два периодически раз в месяц ходил с сыном стучал ракеткой по мячу. (Сын ходит занимается уже третий год). Сам спорт люблю, играл периодически в волейбол, в футбол погонять ходил, утренняя зарядка ну и т.д. Полтора года назад решил научиться чуть больше, чем играть в пинг-понг, ну и захватило. Захотелось действительно освоить технику. Я трезво оцениваю свои возможности и возраст и прекрасно понимаю, что великих достижений мне не видать, не те физические возможности. Учился в основном по ютубу, Уточкин, Вениамин и т.д. Где- то год назад познакомился с товарищем. который тоже любит теннис, у него уже достаточно стабильная техника, рейтинг далеко за 300. Стали мы с ним заниматься раз в неделю, он стал моим наставником и много чему научил и направил на нужные рельсы. В результате сейчас, на мой взгляд, для такого периода, вполне не плохо играю, на тренировке стабильно держу накаты слева и справа на расстоянии от стола и у стола, осваиваю топс, вполне не плохо (опять же на мой взгляд и с учетом моего стажа) вращаю серийный топс справа и не много слева. На видео записываю себя. движения конечно выглядят коряво. но в стол попадаю стабильно. Сыграл несколько турниров и даже получил рейтинг(61,85)))). Играл в турнирах дворовых любителей и там выступал более чем успешно. Тренируюсь и играю четыре раза в неделю часа по два, дома работаю над чувством мяча и работа с ракеткой (имитация, жонглирование, стенка), работа ног). Теннис для меня стал отдушиной, средством расслабления и основным хобби, даже если в отпуск куда еду, то выбираю место, что бы стол был в доступности и с сыном хожу играть.
Теперь по сути вопроса.
Когда начинал играть купил себе ракетку Атеми 2000 и тренировался ей до августа прошлого года. В августе собрал себе первую свою ракетку. Писать буду русскими буквами (да простят меня эстеты): основание Ботерфляй Приморак, накладка справа Доник Баракуда, слева Доник Баракуда Бигслим. толщина 2 мм. Подбирали исходя из контроля и вращения, скорость мне пока совсем не нужна. Играть стало приятнее, хорошо вращает, удобно подрезать, боковое вращение легче делать. Но есть один момент, т.к. техника у меня мягко сказать не айс, да и с чувством мяча еще работать и работать, делаю много ошибок. То не четко ракетку при подрезке подведу, то не учту смешанное вращение, то руку дерну чуть сильнее, ну и мяч за счет резины летит совсем не туда куда хотелось. Это сильно заметно при игре на счет. Я не особо на этом заморачивался, работал и стремился расти. Но тут взял свою старую ракетку поиграть и открыл для себя, что ошибок с ней я делаю гораздо меньше, по месту сыграть проще. мяч летит куда хочу. Да, она "тухлее" и играть ей не так интересно, приходится вкладываться сильнее, но ошибок стало меньше на порядок. Я для себя понял, что моя Доник более требовательна к технике и чувству мяча, чем старая.
Теперь сам вопрос:
Я останавливаться не собираюсь и развивать технику все равно буду. Но как мне быть, продолжать «расти» с Доником или попытаться подобрать другие накладки (может и основание),
менее чувствительные и требовательные к технике. Возможно и освоение технике легче пойдет. Может посоветуете что. Может потоньше накладки подобрать (1.5 мм). Когда играешь с кем, бывает очень обидно, держишь розыгрыш ударов 10, а потом из-за не четкого движения мяч в последний момент летит мима. И понимаешь, что просто не хватило техники и чувства мяча. Заранее спасибо!
Класс! Зачитался. С душой написано. Удачи вам во всех начинаниях. Ничего не меняйте. Доска отличная. Накладки тоже. Если стерлись - возьмите такие же. И играйте больше. Со временем поймете, что инвентарь вторичен.

Вообще лучше бегите отсюда, а то так и будете инвентарь тут перебирать, как 90 процентов здешних обитателей. Ничего не меняйте и никогда сюда больше не заходите. Всего наилучшего!
:app:
D W C S / T19

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение Colin01 » Сб апр 27 2019 23:35

Хороший комплект у топик стартера. Зачем его менять? Играйте и тренируйтесь - накладки живучие, доска контрольная. А то понаписали тут какого то мусора, потом не знаешь что с ним делать. Правильно вам написали - не застирайте мозги и не ищите проблемы в инвентаре. Пространства для развития у вас намного больше без инвентаря.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Сб апр 27 2019 23:56

Спасибо и за тёплые слова и за советы.
И васем спасибо за комментарии и желание помочь). Пол дня лазил по форуму и нету, пытаясь сделать выбор... И запутался ещё больше(. Действительно не все так просто. Много информации и мало информации одинаково плохо. Вроде склонялся к акуде s3, но их нет в наличии ни где. И очень противоречивые комментарии по основаниям под эти накладки. Rakza 7 тоже вроде приглянулась, хотя тоже много противоречий. Простых решений не бывает. Сегодня ходил играть, опять пробовал играть старой и новой ракеткой. И те же впечатления, своей играть приятнее, но ошибок куча. Особенно на нижнем и смешанной вращение. Всё за стол и в бок. Старая контрольное, попадаю по месту, но действительно "тухлее". А сын узнал про мои поиски и уже руки потирает))), ждёт когда моя ракетка к нему отойдёт. Вот и делема, думать буду.. И все равно расти. Не думал что почти под 50 смогу для себя открыть настольный теннис, как источник отдыха и приятного времпровождения. Решил, Надо к тренеру сына сходить, может он что посоветует. Всем ещё раз спасибо и удачи
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение Colin01 » Сб апр 27 2019 23:58

Большинство тренеров в вопросах инвентаря не волокут нифига. Купите лучше сыну ракетку, а себе оставьте это.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение Valik » Вс апр 28 2019 00:01

Самое интересное что все перебирают инвентарь! и Мирко...который агитирует бежать с форума , но почему-то постоянно сюда заглядывает)) наверное очередную накладку продать?)
И Аир...у которого уже чего только не было...)
И даже Колин....пусть основу и не меняет...но накладки раз в 4-5 месяцев обязательно новые пробует) хотя и доски пробовать ему это не мешает периодически :mrgreen:
Так что все, так или иначе являются подборщиками/переборщиками! :nod: каждый хочет и ищет лучшее для себя!

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение den230779 » Вс апр 28 2019 01:35

ANDREY70 писал(а):
Сб апр 27 2019 23:56
Спасибо и за тёплые слова и за советы.
И васем спасибо за комментарии и желание помочь). Пол дня лазил по форуму и нету, пытаясь сделать выбор... И запутался ещё больше(. Действительно не все так просто. Много информации и мало информации одинаково плохо. Вроде склонялся к акуде s3, но их нет в наличии ни где. И очень противоречивые комментарии по основаниям под эти накладки. Rakza 7 тоже вроде приглянулась, хотя тоже много противоречий. Простых решений не бывает. Сегодня ходил играть, опять пробовал играть старой и новой ракеткой. И те же впечатления, своей играть приятнее, но ошибок куча. Особенно на нижнем и смешанной вращение. Всё за стол и в бок. Старая контрольное, попадаю по месту, но действительно "тухлее". А сын узнал про мои поиски и уже руки потирает))), ждёт когда моя ракетка к нему отойдёт. Вот и делема, думать буду.. И все равно расти. Не думал что почти под 50 смогу для себя открыть настольный теннис, как источник отдыха и приятного времпровождения. Решил, Надо к тренеру сына сходить, может он что посоветует. Всем ещё раз спасибо и удачи
Не надо ничего думать.
Оллраунд основа и накладки попроще. Сами разницу почувствуете
Конечно, если не собираетесь усердно заниматься с тренером.
Не все тренеры хорошо разбираются в инвентаре. Местные форумчане более искушённые в этом деле.

Тут подобные темы появляются каждый месяц.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16398
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение piligrim » Вс апр 28 2019 02:12

возьмите waldner allplay или waldner dicon. не пожалеете

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 28 2019 12:39

Colin01 писал(а):
Сб апр 27 2019 23:58
Большинство тренеров в вопросах инвентаря не волокут нифига. Купите лучше сыну ракетку, а себе оставьте это.
Согласен.Но я говорил обратиться по поводу техники к трпнеру.Ракетка отличная.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 28 2019 12:47

Valik писал(а):
Вс апр 28 2019 00:01
Самое интересное что все перебирают инвентарь! и Мирко...который агитирует бежать с форума , но почему-то постоянно сюда заглядывает)) наверное очередную накладку продать?)
И Аир...у которого уже чего только не было...)
И даже Колин....пусть основу и не меняет...но накладки раз в 4-5 месяцев обязательно новые пробует) хотя и доски пробовать ему это не мешает периодически :mrgreen:
Так что все, так или иначе являются подборщиками/переборщиками! :nod: каждый хочет и ищет лучшее для себя!
Именно с высоты своего опыта перебирания ответственно заявляю,что Приморак и Баракуда отличное сочетание для начинающего атакующего с учетом освоения техники ,желательно под присмотром тренера.Когда будут улучшения в технике,можно будет рассмотреть другие варианты.Брал на тренировке у напарника Стигу с Баракудой,у меня Ракза 7.Баракуда чуть жесче,так что Ракза показалась более контрольной,а Ракза Софт вообще отличный контроль,единственное не всем нравятся сильно мягкие накладки.Но на Примораке будет отлично.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение AIR STRIKE » Вс апр 28 2019 12:52

Если стиль более защитный,можно рассмотреть другие варианты.
D W C S / T19

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Пн апр 29 2019 11:30

Всем спасибо за комментарии. Я правильно понимаю, при упоминании Ясака экстра речь идёт о Yasaka EXTRA 3D. Она позиционируется правда как оф. А то есть ещё три экстра. Смотрю на что ракзы софт поставить можно. Вроде приглянулись накладки. И еже вопрос, одинаковые ставить или на фх можно что то более жёсткое посмотреть.
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение AIR STRIKE » Пн апр 29 2019 12:47

ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 11:30
Всем спасибо за комментарии. Я правильно понимаю, при упоминании Ясака экстра речь идёт о Yasaka EXTRA 3D. Она позиционируется правда как оф. А то есть ещё три экстра. Смотрю на что ракзы софт поставить можно. Вроде приглянулись накладки. И еже вопрос, одинаковые ставить или на фх можно что то более жёсткое посмотреть.
Просто не очень понятно,как Вы играете.Ракза 7 от баракуды отличается более мягким и контрольным поведением,но это всеравно быстрая атакующая резина.Непонятно ,что Вас не устраивает в Баракуде,это тоже хорошая резина.Может Вам вообще Марк 5 надо.
D W C S / T19

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Пн апр 29 2019 14:29

AIR STRIKE писал(а):
Пн апр 29 2019 12:47
ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 11:30
Всем спасибо за комментарии. Я правильно понимаю, при упоминании Ясака экстра речь идёт о Yasaka EXTRA 3D. Она позиционируется правда как оф. А то есть ещё три экстра. Смотрю на что ракзы софт поставить можно. Вроде приглянулись накладки. И еже вопрос, одинаковые ставить или на фх можно что то более жёсткое посмотреть.
Просто не очень понятно,как Вы играете.Ракза 7 от баракуды отличается более мягким и контрольным поведением,но это всеравно быстрая атакующая резина.Непонятно ,что Вас не устраивает в Баракуде,это тоже хорошая резина.Может Вам вообще Марк 5 надо.
Я запутался совсем(. Видимо сколько людей, столько и мнений. Считаю себя игроком атакующим. Любимая Дистанция--средняя с выходом к столу. На задней линии играю мало, но наверное потому, что ещё не хватает техники. Почему возник вопрос по инвентарю, описал выше, загромождать тему не буду. Окончательного решения ещё не принял, рассматриваю предложенные варианты. Указанная сборка заинтересовала больше всех из учёта комментариев в этой теме и других ветках посмотрел. Как мне показалось, это поможет повысить контроль и облегчить освоение техники. Я прекрасно понимаю, что ракетка сама играть не будет. Сейчас просто хотел уточнить какое имелось ввиду основание, есть несколько вариантов Ясаки экстра.
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение den230779 » Пн апр 29 2019 14:41

ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 11:30
Всем спасибо за комментарии. Я правильно понимаю, при упоминании Ясака экстра речь идёт о Yasaka EXTRA 3D. Она позиционируется правда как оф. А то есть ещё три экстра. Смотрю на что ракзы софт поставить можно. Вроде приглянулись накладки. И еже вопрос, одинаковые ставить или на фх можно что то более жёсткое посмотреть.
Ясака шведен экстра.

Экстра 3д - доска с пропилами у ручки. Типа для снятия вибрации. По мне, это бесполезная штука.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение AIR STRIKE » Пн апр 29 2019 15:15

den230779 писал(а):
Пн апр 29 2019 14:41
ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 11:30
Всем спасибо за комментарии. Я правильно понимаю, при упоминании Ясака экстра речь идёт о Yasaka EXTRA 3D. Она позиционируется правда как оф. А то есть ещё три экстра. Смотрю на что ракзы софт поставить можно. Вроде приглянулись накладки. И еже вопрос, одинаковые ставить или на фх можно что то более жёсткое посмотреть.
Ясака шведен экстра.

Экстра 3д - доска с пропилами у ручки. Типа для снятия вибрации. По мне, это бесполезная штука.
Из-за этого она гибкая и хрупкая в этом месте.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение AIR STRIKE » Пн апр 29 2019 15:19

ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 14:29
AIR STRIKE писал(а):
Пн апр 29 2019 12:47
ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 11:30
Всем спасибо за комментарии. Я правильно понимаю, при упоминании Ясака экстра речь идёт о Yasaka EXTRA 3D. Она позиционируется правда как оф. А то есть ещё три экстра. Смотрю на что ракзы софт поставить можно. Вроде приглянулись накладки. И еже вопрос, одинаковые ставить или на фх можно что то более жёсткое посмотреть.
Просто не очень понятно,как Вы играете.Ракза 7 от баракуды отличается более мягким и контрольным поведением,но это всеравно быстрая атакующая резина.Непонятно ,что Вас не устраивает в Баракуде,это тоже хорошая резина.Может Вам вообще Марк 5 надо.
Я запутался совсем(. Видимо сколько людей, столько и мнений. Считаю себя игроком атакующим. Любимая Дистанция--средняя с выходом к столу. На задней линии играю мало, но наверное потому, что ещё не хватает техники. Почему возник вопрос по инвентарю, описал выше, загромождать тему не буду. Окончательного решения ещё не принял, рассматриваю предложенные варианты. Указанная сборка заинтересовала больше всех из учёта комментариев в этой теме и других ветках посмотрел. Как мне показалось, это поможет повысить контроль и облегчить освоение техники. Я прекрасно понимаю, что ракетка сама играть не будет. Сейчас просто хотел уточнить какое имелось ввиду основание, есть несколько вариантов Ясаки экстра.
Возьмите классику от Стиги ,Оффензив классик,и не парьтесь.Накладки или две софт Ракзы7 или на правую сторну обычную для сравнения,но пока,я думаю,мягких хватит,легче будет обучаться.
D W C S / T19

ANDREY70
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 25 2019 21:43

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение ANDREY70 » Пн апр 29 2019 15:52

AIR STRIKE писал(а):
Пн апр 29 2019 15:19
ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 14:29
AIR STRIKE писал(а):
Пн апр 29 2019 12:47
ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 11:30
Всем спасибо за комментарии. Я правильно понимаю, при упоминании Ясака экстра речь идёт о Yasaka EXTRA 3D. Она позиционируется правда как оф. А то есть ещё три экстра. Смотрю на что ракзы софт поставить можно. Вроде приглянулись накладки. И еже вопрос, одинаковые ставить или на фх можно что то более жёсткое посмотреть.
Просто не очень понятно,как Вы играете.Ракза 7 от баракуды отличается более мягким и контрольным поведением,но это всеравно быстрая атакующая резина.Непонятно ,что Вас не устраивает в Баракуде,это тоже хорошая резина.Может Вам вообще Марк 5 надо.
Я запутался совсем(. Видимо сколько людей, столько и мнений. Считаю себя игроком атакующим. Любимая Дистанция--средняя с выходом к столу. На задней линии играю мало, но наверное потому, что ещё не хватает техники. Почему возник вопрос по инвентарю, описал выше, загромождать тему не буду. Окончательного решения ещё не принял, рассматриваю предложенные варианты. Указанная сборка заинтересовала больше всех из учёта комментариев в этой теме и других ветках посмотрел. Как мне показалось, это поможет повысить контроль и облегчить освоение техники. Я прекрасно понимаю, что ракетка сама играть не будет. Сейчас просто хотел уточнить какое имелось ввиду основание, есть несколько вариантов Ясаки экстра.
Возьмите классику от Стиги ,Оффензив классик,и не парьтесь.Накладки или две софт Ракзы7 или на правую сторну обычную для сравнения,но пока,я думаю,мягких хватит,легче будет обучаться.
А почему Оффензив? А не ал? На сколько это принципиально и будет сказывается на контроле? У меня сейчас Приморак тоже оф стоит. Я хоть и собираюсь свою ракетку сыну подарить, но могу купить ещё Приморак. Она в тех же ценах. Но вот достигнув ли я того, чего хочу? И ещё вопрос по толщине накладки. Двойка или мах. Я конечно читал и слышал, что чем тоньше, контроль выше, скорость ниже и наоборот. Я с кланяюсь к двойке. Прошу, кто-то может объяснит для чайника, если я возьму двойку, на чем это может сказаться. Или может ссылочку выложите, где понятным языком все написано. Спасибо.
BUTTERFLY Petr Korbel BH -BUTTERFLY Tenergy 05fx max, FH - BUTTERFLY Tenergy 80 2мм

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение pgpg_ » Пн апр 29 2019 15:59

ANDREY70 писал(а):
Пн апр 29 2019 15:52
...
А почему Оффензив? А не ал? На сколько это принципиально и будет сказывается на контроле? У меня сейчас Приморак тоже оф стоит. Я хоть и собираюсь свою ракетку сыну подарить, но могу купить ещё Приморак. Она в тех же ценах. Но вот достигнув ли я того, чего хочу? И ещё вопрос по толщине накладки. Двойка или мах. Я конечно читал и слышал, что чем тоньше, контроль выше, скорость ниже и наоборот. Я с кланяюсь к двойке. Прошу, кто-то может объяснит для чайника, если я возьму двойку, на чем это может сказаться. Или может ссылочку выложите, где понятным языком все написано. Спасибо.
Мой скромный совет: надо меньше читать (особенно обзоры инвентаря) и больше играть. Если вам конечно играть надо, а не инвентарь перебирать. 2.0 мм нормально. Мах тоже не конец света (ну будет лететь побыстрее...), привыкнете.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Помогите советом по выбору ракетки

Сообщение den230779 » Пн апр 29 2019 16:36

Тонькие накладки быстрее (проще) пробиваются до доски и достигают своего порога скорости. Сильный пробив до доски будет влиять на вращение, так как шар уже будет от доски уходить и губка(накладка) за ним не поспеет. Поэтому не ставят очень мягкие накладки на жёсткие доски, если играют в силовой теннис.

Если вы не играете в трёх метрах от стола силовым топсом, то Вам не стоит этим забивать себе голову.
Для тычков, накатов это не актуально.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»