Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Gennadij » Чт май 30 2019 16:29

Смотря что вы подразумеваете под достойно, очень неплохие ракетки Атеми 2000- 5000 ценой от20 до 48 $ Атеми 4000 и Атеми 5000 считаются ракетками класса про. Другое дело что за теже 50$ можно собрать неплохую сборную ракетку.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение den230779 » Чт май 30 2019 18:18

Kent писал(а):
Чт май 30 2019 16:18
Пока из всего выше написанного я понял , что у френдшипа есть неплохие ракетки, неужели ни кому не попадались достойные готовые экземпляры ?
У Гигант Дракона есть нормальные готовые ракетки. У самого до сих пор основание от такой лежит. Не хуже дешёвых сборок, но резина быстро сдохла.
Но лучше на али заказать, где есть достойные варианты. Типа основание Милкивей y-13 и две накладки меркури или палио. Около 2000 рублей и там поклеят, если попросить продавца,
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Sever8 » Чт май 30 2019 18:49

Kent писал(а):
Чт май 30 2019 16:15
piligrim писал(а):
Чт май 30 2019 16:06
Sever8 писал(а):
Чт май 30 2019 13:29
jonikDk писал(а):
Чт май 30 2019 07:52
Все разжевано и придумано до вас... К сожалению, серебряной пули нет.
Прискорбно... Что, тролей, как и вампиров, только серебряные пули берут?

сразу видно что вы любитель. серебрянные пули только против оборотней помогают. против вампиров нужен чеснок. хотя ходят слухи что и чеснок не помогает
у меня складывается впечатление, что я бомж зашедший в ВИП ресторан
На любом специализированном форуме, вопрос, выдающий нуба, вызывает веселье...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Sever8 » Чт май 30 2019 18:50

Kent писал(а):
Чт май 30 2019 16:18
Пока из всего выше написанного я понял , что у френдшипа есть неплохие ракетки, неужели ни кому не попадались достойные готовые экземпляры ?
Достойные - понятие растяжимое...

Kent
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 21 2019 03:15

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Kent » Чт май 30 2019 18:59

Sever8 писал(а):
Чт май 30 2019 18:49
Kent писал(а):
Чт май 30 2019 16:15
piligrim писал(а):
Чт май 30 2019 16:06
Sever8 писал(а):
Чт май 30 2019 13:29
jonikDk писал(а):
Чт май 30 2019 07:52
Все разжевано и придумано до вас... К сожалению, серебряной пули нет.
Прискорбно... Что, тролей, как и вампиров, только серебряные пули берут?

сразу видно что вы любитель. серебрянные пули только против оборотней помогают. против вампиров нужен чеснок. хотя ходят слухи что и чеснок не помогает
у меня складывается впечатление, что я бомж зашедший в ВИП ресторан
На любом специализированном форуме, вопрос, выдающий нуба, вызывает веселье...
Уважаемый профессор пинг понга , я очень рад , что поднял ваше настроение. Напишите в шапке вашего специализированного форума, что вход на него неспециалистам запрещён. Я просто с дуру подумал что эта ветка для вопросов новичков, а тут оказывается только нубов ждут ...,

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение piligrim » Чт май 30 2019 19:05

Kent писал(а):
Чт май 30 2019 18:59
Уважаемый профессор пинг понга , я очень рад , что поднял ваше настроение. Напишите в шапке вашего специализированного форума, что вход на него неспециалистам запрещён. Я просто с дуру подумал что эта ветка для вопросов новичков, а тут оказывается только нубов ждут ...,

не обращайте внимания. тут у некоторых слишком развитое эго
по вашему вопросу тут вряд ли вам ответят потаму что никто готовыми ракетками не играет
я честно говоря последний раз когда видел готовую ракетку это была вьетнамка в далеком детстве
не занимайтесь ерундой и купите сборную ракетку. это будет немного дороже но в игре будет как небо и земля

Kent
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 21 2019 03:15

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Kent » Чт май 30 2019 19:11

piligrim писал(а):
Чт май 30 2019 19:05
Kent писал(а):
Чт май 30 2019 18:59
Уважаемый профессор пинг понга , я очень рад , что поднял ваше настроение. Напишите в шапке вашего специализированного форума, что вход на него неспециалистам запрещён. Я просто с дуру подумал что эта ветка для вопросов новичков, а тут оказывается только нубов ждут ...,

не обращайте внимания. тут у некоторых слишком развитое эго
по вашему вопросу тут вряд ли вам ответят потаму что никто готовыми ракетками не играет
я честно говоря последний раз когда видел готовую ракетку это была вьетнамка в далеком детстве
не занимайтесь ерундой и купите сборную ракетку. это будет немного дороже но в игре будет как небо и земля
Убедительно, вам хочется верить, попробую, единственный ньюанс её жалко будет гробить в не зала.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение vl93 » Чт май 30 2019 20:14

Kent писал(а):
Чт май 30 2019 03:34
Почему бытует мнение, что сборная ракетка лучше готовой?
Потому, что оно проверено и подтверждено профессионалами и любителями имеющими рейтинг. Потому, что оно не опровергнуто "чайниками". Я убедился в этом, когда стал разбираться в инвентаре.
Kent писал(а):
Чт май 30 2019 03:34
Неужели производители готовых ракеток не могут создать ракетки с характеристиками сборных ? Есть ведь готовые ракетки с ценниками во много превышающими, так сказать , бюджетные варианты сборных, неужели они хуже?
Это не выгодно производителям инвентаря. Выгодно продавать готовые обезличенные (магазинные) ракетки и выгодно продавать инвентарь для сборки. Это удобно профессионалам и любителям с рейтингом, т.к. их обезличенные ракетки не интересуют, но они покупают комплектующие и собирают сами. Это удобно "чайникам". Они не переплачивают за ракетку, возможностями которой они воспользоваться не смогут.
Kent писал(а):
Чт май 30 2019 03:34
Проблемы выбора "простых смертных" играющих не профессионально, не регулярно, самоучек одним словом в том, что им трудно, а порой вовсе не возможно, определить свой стиль и уровень игры - от которого, как я понимаю, зависит конфигурация сборной ракетки. Возможности "пощупать" поиграть сборными ракетками нет, а руки, как говорится, чешутся попробовать собрать ракетку и вот на этом этапе на первое место выходит бюджетный китай и стопроцентный шанс получить кота в мешке. Да и более брендовые варианты - не факт что подойдут и доставят большее удовольствие в игре. Как быть ?
Проблему вы надумали. Вы просто "не в теме". Пока, не в теме.
Вы сейчас играйте тем что есть. И изучайте этот вопрос удобным вам способом. Материала полно. Форумы, видео, собственным опытом будете прирастать. Начнёте разбираться, соберёте свою ракетку. Если лень заморачиваться, можно "закрыв глаза" собрать то, что тут рекомендуют новичкам и начать играть сборкой, ПРОДОЛЖАЯ погружаться в тему инвентаря. В итоге, начнёте разбираться так, что советы вам будут не нужны.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Gennadij » Чт май 30 2019 21:48

Повторюсь ещё раз, если принципиально не хотите сборку, обратите внимание на Атеми если тяготеете к защите Атеми 2000 в районе 25$ если к нападению Атеми 3000-5000 у Атеми5000 и доска и резина весьма приличные для готовой продукции но стоит она 48-55$
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение nort025 » Пт май 31 2019 02:41

Позвольте и мне свои пять копеек...
Когда стоит выбор готовая или сборная ракетка, то прежде всего следует задать себе несколько вопросов:
1. Цели, которые преследуем (стать Чемпионом мира, России, МС, обыграть конкретного "заклятого" товарища, выиграть Первенство школы, или бутылку пива у мужиков во дворе, или что?).
2. Средства которыми располагаем и которые сможем инвестировать в инвентарь.
3. Возраст. Хватит ли времени и здоровья на реализацию поставленных целей.

Понятно, что высокие цели будут требовать более качественного инструмента, больших средств и большего времени. Где грань того, что можно сделать готовыми ракетками и что только сборными? И в чем плюсы-минусы обоих вариантов.
Посмотрим на готовые ракетки на примере продукции фирмы Атеми:

Таблица.jpg

Модели Атеми 100-300 (здесь и далее исключительно личный опыт пользования последних лет 10) откровенное г. Основание из мягкой пятислойной фанеры, характерные винты и изгибы. Топшит накладок по ощущениям смесь пластика и резиновой сажи. Губка с практическим отсутствием упругости с толщиной примерно до 0,8-1,0. Как бы не были они "намертво" приклеены, больше полугода детских тренировок не выдерживали никогда. Накладки самостоятельно покидали основание, без помощи со стороны. Можно применять в качестве одноразового инструмента для набивания мяча. У трех этих моделей одинаковое основание и мизерные отличия в качестве накладок.

Модели Атеми 400-600. Основания у всех трех моделей также одинаковы, но уже имеют специфическую структуру, где-то напоминающую слои брендовых оснований, но все еще очень мягкие. Основной материал для изготовления - тополь. Рыхлый и мягкий. Накладки похожи на настоящие, с резиновым топшитом и упругой губкой в толщине примерно 1,0-1,5 Отличие моделей внутри всех групп из трех, как мне кажется именно в толщине накладок. Это основное. Есть еще различия в конструкциях ручек, но не хочется этим заморачиваться. Данные ракетки вполне могут прослужить сезон, с сентября по май. Способны обеспечить выполнение простейших элементов начального обучения. Мало восприимчивы к приходящему вращению, но и своего выжать из них сложно. Топсы не идут. У нас во всяком случае. Такими ракетками можно выиграть первенство класса, школы, какие-нибудь районные соревнования, междусобойчики, на даче могут долго прослужить при умеренной эксплуатации. По категории я бы их отнес к ракеткам ну максимум АЛЛ-.

Модели Атеми 700-900. Еще больше по своим характеристикам приближаются к сборным ракеткам. Основания - все тот же тополь (очень похоже), во всяком случае верхний шпон, но в целом более жесткое. Накладки в толщинах до 1,8 Качество сборки хорошее. Уже вполне играбельный инструмент. Особенно 800 и 900. С ними можно замахнуться и на исполнение топспина. Модель 700 отличается конструкцией ручки и меньшей толщиной губки. По живучести Атеми 700-900 превосходят две предыдущие группы. Пару-тройку лет вполне могут протянуть без ощутимых потерь в качествах. Для начального обучения с тренером я бы их не порекомендовал, но для самостоятельного обучения вполне могут сгодиться. Отдельные экземпляры (не модели (!)) таких ракеток вполне могут дотянуть до АЛЛ+. Такими ракетками, с некоторой натяжкой, уже можно соперничать со спортшкольниками. Один из наших мальчишек ракеткой Атеми 800, было дело, выиграл Первенство полумиллионного города по 1995 году. Но это, скорее исключение, - уж больно мальчик был хорош, без привязки к инструменту.

Модели Атеми 1000-2000. Пожалуй, больше слов скажет фото ракеток вместе с основание ТТСПОРТ ОФФ

Сравнение ТТСПОРТ и Атеми 1000(2000).jpg

Не уверен, что это хорошо видно на фото, но по сути основы Атеми (они одинаковые у 1000 и 2000) - это клон основания ТТСПОРТ. И по толщине и по структуре слоев шпона. На Атеми 1000 накладка в толщине 2,0 на 2000 - 2,2 Вполне себе атакующие инструменты. Не было сегодня возможности потестить Атеми 1000, но от Атеми - 2000, летело поживее, чем от ТТСПОРТ с Марс 2 в версии софт. Т.е. нормальный такой ОФФ-.

Атеми 3000-5000. Честно признаюсь с этими ракетками совсем не знаком. Основная масса моих едва с чистым деревом справляется, а кому по зубам карбон - у тех уже индивидуальный инструмент, под себя.

И так, в чем в чем же главный недостаток готовых ракеток? В их непредсказуемости и большом разбросе свойств не только внутри указанных мной групп, но и внутри каждой модели. Многие знают, как отличаются свойства ракеток от массы основания. С готовыми ракетками различия в массе могут быть весьма существенны. У более дорогих разброс меньше, но тем не менее. Попробовать каждый экземпляр невозможно из-за способа упаковки. Сборные ракетки в этом плане более предсказуемы и стабильны. Иными словами готовые ракетки могут быть и хорошими, но это как одежда с фабрики - ширпотреб. Может подойти, может нет - нужно мерить каждый экземпляр. А сборная ракетка - это костюм, сшитый на заказ. Только для тебя и никого больше. Да, без примерок не обойтись, но в итоге я получаю идеально сидящий на мне продукт. И неважно кто я - маленькая девочка или 60+ дедушка.


А между тем, среди бюджетных готовых ракеток (не только и не столько Атеми) встречаются интересные экземпляры.

Виды оснований.jpg

После тщательного отбора и изучения свойств таких оснований с разными накладками, иногда удается собрать неплохой комплект для какого-нибудь ребятенка. Например, такой:

Склейка.jpg
В умелых руках и хрен - балалайка!

Kent
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 21 2019 03:15

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Kent » Пт май 31 2019 09:24

nort025 писал(а):
Пт май 31 2019 02:41
Позвольте и мне свои пять копеек...
Когда стоит выбор готовая или сборная ракетка, то прежде всего следует задать себе несколько вопросов:
1. Цели, которые преследуем (стать Чемпионом мира, России, МС, обыграть конкретного "заклятого" товарища, выиграть Первенство школы, или бутылку пива у мужиков во дворе, или что?).
2. Средства которыми располагаем и которые сможем инвестировать в инвентарь.
3. Возраст. Хватит ли времени и здоровья на реализацию поставленных целей.

Понятно, что высокие цели будут требовать более качественного инструмента, больших средств и большего времени. Где грань того, что можно сделать готовыми ракетками и что только сборными? И в чем плюсы-минусы обоих вариантов.
Посмотрим на готовые ракетки на примере продукции фирмы Атеми:


Таблица.jpg


Модели Атеми 100-300 (здесь и далее исключительно личный опыт пользования последних лет 10) откровенное г. Основание из мягкой пятислойной фанеры, характерные винты и изгибы. Топшит накладок по ощущениям смесь пластика и резиновой сажи. Губка с практическим отсутствием упругости с толщиной примерно до 0,8-1,0. Как бы не были они "намертво" приклеены, больше полугода детских тренировок не выдерживали никогда. Накладки самостоятельно покидали основание, без помощи со стороны. Можно применять в качестве одноразового инструмента для набивания мяча. У трех этих моделей одинаковое основание и мизерные отличия в качестве накладок.

Модели Атеми 400-600. Основания у всех трех моделей также одинаковы, но уже имеют специфическую структуру, где-то напоминающую слои брендовых оснований, но все еще очень мягкие. Основной материал для изготовления - тополь. Рыхлый и мягкий. Накладки похожи на настоящие, с резиновым топшитом и упругой губкой в толщине примерно 1,0-1,5 Отличие моделей внутри всех групп из трех, как мне кажется именно в толщине накладок. Это основное. Есть еще различия в конструкциях ручек, но не хочется этим заморачиваться. Данные ракетки вполне могут прослужить сезон, с сентября по май. Способны обеспечить выполнение простейших элементов начального обучения. Мало восприимчивы к приходящему вращению, но и своего выжать из них сложно. Топсы не идут. У нас во всяком случае. Такими ракетками можно выиграть первенство класса, школы, какие-нибудь районные соревнования, междусобойчики, на даче могут долго прослужить при умеренной эксплуатации. По категории я бы их отнес к ракеткам ну максимум АЛЛ-.

Модели Атеми 700-900. Еще больше по своим характеристикам приближаются к сборным ракеткам. Основания - все тот же тополь (очень похоже), во всяком случае верхний шпон, но в целом более жесткое. Накладки в толщинах до 1,8 Качество сборки хорошее. Уже вполне играбельный инструмент. Особенно 800 и 900. С ними можно замахнуться и на исполнение топспина. Модель 700 отличается конструкцией ручки и меньшей толщиной губки. По живучести Атеми 700-900 превосходят две предыдущие группы. Пару-тройку лет вполне могут протянуть без ощутимых потерь в качествах. Для начального обучения с тренером я бы их не порекомендовал, но для самостоятельного обучения вполне могут сгодиться. Отдельные экземпляры (не модели (!)) таких ракеток вполне могут дотянуть до АЛЛ+. Такими ракетками, с некоторой натяжкой, уже можно соперничать со спортшкольниками. Один из наших мальчишек ракеткой Атеми 800, было дело, выиграл Первенство полумиллионного города по 1995 году. Но это, скорее исключение, - уж больно мальчик был хорош, без привязки к инструменту.

Модели Атеми 1000-2000. Пожалуй, больше слов скажет фото ракеток вместе с основание ТТСПОРТ ОФФ


Сравнение ТТСПОРТ и Атеми 1000(2000).jpg


Не уверен, что это хорошо видно на фото, но по сути основы Атеми (они одинаковые у 1000 и 2000) - это клон основания ТТСПОРТ. И по толщине и по структуре слоев шпона. На Атеми 1000 накладка в толщине 2,0 на 2000 - 2,2 Вполне себе атакующие инструменты. Не было сегодня возможности потестить Атеми 1000, но от Атеми - 2000, летело поживее, чем от ТТСПОРТ с Марс 2 в версии софт. Т.е. нормальный такой ОФФ-.

Атеми 3000-5000. Честно признаюсь с этими ракетками совсем не знаком. Основная масса моих едва с чистым деревом справляется, а кому по зубам карбон - у тех уже индивидуальный инструмент, под себя.

И так, в чем в чем же главный недостаток готовых ракеток? В их непредсказуемости и большом разбросе свойств не только внутри указанных мной групп, но и внутри каждой модели. Многие знают, как отличаются свойства ракеток от массы основания. С готовыми ракетками различия в массе могут быть весьма существенны. У более дорогих разброс меньше, но тем не менее. Попробовать каждый экземпляр невозможно из-за способа упаковки. Сборные ракетки в этом плане более предсказуемы и стабильны. Иными словами готовые ракетки могут быть и хорошими, но это как одежда с фабрики - ширпотреб. Может подойти, может нет - нужно мерить каждый экземпляр. А сборная ракетка - это костюм, сшитый на заказ. Только для тебя и никого больше. Да, без примерок не обойтись, но в итоге я получаю идеально сидящий на мне продукт. И неважно кто я - маленькая девочка или 60+ дедушка.


А между тем, среди бюджетных готовых ракеток (не только и не столько Атеми) встречаются интересные экземпляры.


Виды оснований.jpg


После тщательного отбора и изучения свойств таких оснований с разными накладками, иногда удается собрать неплохой комплект для какого-нибудь ребятенка. Например, такой:


Склейка.jpg
Спасибо большое

Kent
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 21 2019 03:15

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Kent » Пт май 31 2019 11:07

Ставлю себе цель
Yinhe Y-13
Palio AK47 жёлтый FH
Palio CJ8000 BH

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Vamireh » Пт май 31 2019 11:48

Kent писал(а):
Пт май 31 2019 11:07
Ставлю себе цель
Yinhe Y-13
Palio AK47 жёлтый FH
Palio CJ8000 BH
Как вариант
накладки SANWEI T88 III(красная и черная в одной упаковке) https://ru.aliexpress.com/item/32816898 ... 5d57EYWKSw
основание: SANWEI M8 https://ru.aliexpress.com/item/32864701 ... 5d57TaW6Kp
или побыстрей Sanwei CC https://ru.aliexpress.com/item/32817132 ... 5d572xfRcM

avlobn
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 02:17

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение avlobn » Пт май 31 2019 12:13

Kent писал(а):
Пт май 31 2019 11:07
Ставлю себе цель
Yinhe Y-13
Palio AK47 жёлтый FH
Palio CJ8000 BH
Оно, конечно, решать Вам... И не зная уровня Вашей игры, трудно что-то советовать определенно...
Но я бы снизил Вашу "цель" примерно до уровня:

ТТСпорт ОФФ
LKT Rapid Soft FH
Palio CJ8000 Biotech 2-side loop 36-38 BH

Если б Вы были в Обнинске или его окрестностях, я бы Вам предложил на пробу сборку

Tibhar Samsonov Alpha
LKT Rapid Soft
LKT Rapid Speed

Kent
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 21 2019 03:15

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Kent » Пт май 31 2019 12:25

Vamireh писал(а):
Пт май 31 2019 11:48
Kent писал(а):
Пт май 31 2019 11:07
Ставлю себе цель
Yinhe Y-13
Palio AK47 жёлтый FH
Palio CJ8000 BH
Как вариант
накладки SANWEI T88 III(красная и черная в одной упаковке) https://ru.aliexpress.com/item/32816898 ... 5d57EYWKSw
основание: SANWEI M8 https://ru.aliexpress.com/item/32864701 ... 5d57TaW6Kp
или побыстрей Sanwei CC https://ru.aliexpress.com/item/32817132 ... 5d572xfRcM
Спасибо, какое отличие от вышеназванного комплекта ?

Kent
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 21 2019 03:15

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Kent » Пт май 31 2019 12:30

avlobn писал(а):
Пт май 31 2019 12:13
Kent писал(а):
Пт май 31 2019 11:07
Ставлю себе цель
Yinhe Y-13
Palio AK47 жёлтый FH
Palio CJ8000 BH
Оно, конечно, решать Вам... И не зная уровня Вашей игры, трудно что-то советовать определенно...
Но я бы снизил Вашу "цель" примерно до уровня:

ТТСпорт ОФФ
LKT Rapid Soft FH
Palio CJ8000 Biotech 2-side loop 36-38 BH

Если б Вы были в Обнинске или его окрестностях, я бы Вам предложил на пробу сборку

Tibhar Samsonov Alpha
LKT Rapid Soft
LKT Rapid Speed
Я сам свой уровень не знаю :( , я что сильно высокую цель поставил ? И мне кажется ваше предложение несколько дороже [-X

Kent
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 21 2019 03:15

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Kent » Пт май 31 2019 12:46

avlobn писал(а):
Пт май 31 2019 12:13
Kent писал(а):
Пт май 31 2019 11:07
Ставлю себе цель
Yinhe Y-13
Palio AK47 жёлтый FH
Palio CJ8000 BH
Оно, конечно, решать Вам... И не зная уровня Вашей игры, трудно что-то советовать определенно...
Но я бы снизил Вашу "цель" примерно до уровня:

ТТСпорт ОФФ
LKT Rapid Soft FH
Palio CJ8000 Biotech 2-side loop 36-38 BH

Если б Вы были в Обнинске или его окрестностях, я бы Вам предложил на пробу сборку

Tibhar Samsonov Alpha
LKT Rapid Soft
LKT Rapid Speed
Подскажите Palio biotech и не biotech разница существенная ?

avlobn
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 02:17

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение avlobn » Пт май 31 2019 12:48

Kent писал(а):
Пт май 31 2019 12:30
avlobn писал(а):
Пт май 31 2019 12:13
Kent писал(а):
Пт май 31 2019 11:07
Ставлю себе цель
Yinhe Y-13
Palio AK47 жёлтый FH
Palio CJ8000 BH
Оно, конечно, решать Вам... И не зная уровня Вашей игры, трудно что-то советовать определенно...
Но я бы снизил Вашу "цель" примерно до уровня:

ТТСпорт ОФФ
LKT Rapid Soft FH
Palio CJ8000 Biotech 2-side loop 36-38 BH

Если б Вы были в Обнинске или его окрестностях, я бы Вам предложил на пробу сборку

Tibhar Samsonov Alpha
LKT Rapid Soft
LKT Rapid Speed
Я сам свой уровень не знаю :( , я что сильно высокую цель поставил ? И мне кажется ваше предложение несколько дороже [-X

Здесь не в цене дело - Вы не знаете свой уровень, но при этом выбираете:

Y-13 == "Композитное основание с фиберглассом. Подходит для атакующей игры вращениями, ударами и блоками. По игре похоже на Timo Boll ALC, но немного медленнее и контрольнее."

Вы действительно думаете, что справитесь с ним?
Может лучше пока забыть про карбоны-фибергласы и т.п. и взять простое 5-ти слойное деревянное основание?

Накладка Palio AK47 Yellow == на ... пористой губке, .... , пружинистая (!) губка накладки, .... , когда губка продавливается во время удара, срабатывает мощная катапульта...

Накладка с катапультой на доске с фибергласом?..
По-моему, это слишком большой шаг, если до этого Вы играли только готовыми ракетками.

avlobn
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 02:17

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение avlobn » Пт май 31 2019 12:52

Kent писал(а):
Пт май 31 2019 12:46
avlobn писал(а):
Пт май 31 2019 12:13
Kent писал(а):
Пт май 31 2019 11:07
Ставлю себе цель
Yinhe Y-13
Palio AK47 жёлтый FH
Palio CJ8000 BH
Оно, конечно, решать Вам... И не зная уровня Вашей игры, трудно что-то советовать определенно...
Но я бы снизил Вашу "цель" примерно до уровня:

ТТСпорт ОФФ
LKT Rapid Soft FH
Palio CJ8000 Biotech 2-side loop 36-38 BH

Если б Вы были в Обнинске или его окрестностях, я бы Вам предложил на пробу сборку

Tibhar Samsonov Alpha
LKT Rapid Soft
LKT Rapid Speed
Подскажите Palio biotech и не biotech разница существенная ?
Если я правильно понимаю, "biotech" - более мягкая губка (36-38 градусов) и вся накладка больше похожа на японо-европеек.
"не biotech" -- губка более жесткая (39-41 градус), накладка больше "китайская", жесткая.
Играть "китайкой" с BH я бы не стал.

Kent
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 21 2019 03:15

Re: Готовая ракетка vs сборная ракетка ?

Сообщение Kent » Пт май 31 2019 14:13

avlobn писал(а):
Пт май 31 2019 12:52
Kent писал(а):
Пт май 31 2019 12:46
avlobn писал(а):
Пт май 31 2019 12:13
Kent писал(а):
Пт май 31 2019 11:07
Ставлю себе цель
Yinhe Y-13
Palio AK47 жёлтый FH
Palio CJ8000 BH
Оно, конечно, решать Вам... И не зная уровня Вашей игры, трудно что-то советовать определенно...
Но я бы снизил Вашу "цель" примерно до уровня:

ТТСпорт ОФФ
LKT Rapid Soft FH
Palio CJ8000 Biotech 2-side loop 36-38 BH

Если б Вы были в Обнинске или его окрестностях, я бы Вам предложил на пробу сборку

Tibhar Samsonov Alpha
LKT Rapid Soft
LKT Rapid Speed
Подскажите Palio biotech и не biotech разница существенная ?
Если я правильно понимаю, "biotech" - более мягкая губка (36-38 градусов) и вся накладка больше похожа на японо-европеек.
"не biotech" -- губка более жесткая (39-41 градус), накладка больше "китайская", жесткая.
Играть "китайкой" с BH я бы не стал.
На не биотеч китайцы пишут тоже 36-38

Я вообще не понимаю можно ли верить например китайскому баттерфляю на котором на основе выжжено с одной стороны made in chaina, с другой JTTAA, на накладках ITTF номер, который действительно есть в каталоге иттф, + те же JTTAA, накладки Pan Asia, ракетка готовая, счастливым обладателем коей я и являюсь

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»