нужна медленная контрольная ракетка

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
щеночек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 10 2019 23:10

нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение щеночек » Вт июн 11 2019 16:36

Подскажите плз самую медленную, контрольную ракетку, чтобы топ спином вытягивать, перекручивать выше сетки идущие мне подрезки(быстрой ракеткой мне не хватит техники). Мне нужна именно реально МЕДЛЕННАЯ ракетка, но не хардбат, играю на любительском уровне ракеткой батерфляй lpx-1, но хочу что-то ещё контрольней, но не дешёвые варианты начальные из не пойми чего.
Готовая ракетка такая вообще может быть? Или тока собирать самому?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение олег саныч » Вт июн 11 2019 20:18

вы кажется сами не понимаете чего хотите. дело в том что быстрой ракеткой вытягивать подрезки и запилы легче. но нужна техника. не имея техники, медленной ракеткой вытягивать подрезки, еще сложнее.
по сему ищите умерянную ракетку с мягкими накладками и не максимальной толщины губками. а касаемо каких либо сборок, думаю вскоре здесь вам предложат кучу всякого.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение аргон » Вт июн 11 2019 20:26

очень медленная, с огромным двелом, легко вытягивать что угодно (только не удивляйтесь потом если усилят по вашему топсу :) ),
тибхар CO-S-3
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение pgpg_ » Вт июн 11 2019 20:30

Dr. Neubauer Barricade ооочень медленная, особенно с небыстрыми накладками (типа Рефлектоид). Когда первый раз взял в руки, только с 4 раза смог перекинуть мяч через сетку, особенно плоскими ударами.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение 1732 » Вт июн 11 2019 20:32

Да, собирать самому. Ну и ставьте сразу шипы, чтоб доминировать и унижать:)
Готовый комплект сможете купить разве что у какого-нибудь шиповика..
Еще группа в ВК у шиповиков есть, там можно приобрести уже готовую сборку
иногда продаю дешевый клей =)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение vl93 » Вт июн 11 2019 20:38

щеночек писал(а):
Вт июн 11 2019 16:36
Подскажите плз самую медленную, контрольную ракетку, чтобы топ спином вытягивать, перекручивать выше сетки идущие мне подрезки(быстрой ракеткой мне не хватит техники). Мне нужна именно реально МЕДЛЕННАЯ ракетка, но не хардбат, играю на любительском уровне ракеткой батерфляй lpx-1, но хочу что-то ещё контрольней, но не дешёвые варианты начальные из не пойми чего.
Готовая ракетка такая вообще может быть? Или тока собирать самому?
Если нужна готовая, едешь на метро ЦСКА в мега-большой ТЦ Авиапарк. Там этого ширпотреба на втором этаже в районе четырёхэтажного аквариума от всякого, медленного до тухлого, от никчёмного до непонятного оч. много. И стол есть на котором можно опробовать так сказать "в натуре". Пробуешь - выбираешь. Тухляка там полно. Даже всепогодный есть для дачи. Пластик в том числе.
Если сборную будешь собирать, то найди любую доску с признаком DEF и налепи на неё липучки DHS или DOUBLE FISH. Нужно выбрать самые мягкие версии этих липаков. Медленнее сборки реально не придумать.
Х.з. зачем тебе такая сборка, типа "ракетка- самый тупой тормоз"?
Кроме как мучения, она тебе больше ничего гипотетически не доставит.
Но "хозяин-барин". Может ты хочешь себя замучить...
Каков запрос, таков ответ.....
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

щеночек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 10 2019 23:10

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение щеночек » Вт июн 11 2019 23:43

олег саныч писал(а):
Вт июн 11 2019 20:18
дело в том что быстрой ракеткой вытягивать подрезки и запилы легче.
Правильно ли я понимаю, что при топ спине основание больше даёт отскок по формуле угол падения равен углу отражения, а толстые упругие накладки за счёт своей деформации несколько меняют фактический угол падения(или фактическую плоскость в месте принятия мяча ракеткой) и угол отражения смещается вверх? То есть мне нужна самая тухлая из возможных основа по типу предложенной тибхар CO-S-3 и средней тощины, средней жёсткости и упругости накладка? Если взять толстую тухлую накладку - при мощном ударе противника мяч будет "плыть" по накладке - контроль падает, взять тухлую тонкую - быстрое пробитие до основы - мяч в сетку(как бы фактический угол отражающей плоскости не сильно меняется). Взять самую жёсткую - не будет "смещения плоскости отражения". Если у накладки уж слишком высокая упругость - это снизит контроль. Соответственно, повторюсь, мне тогда нужны средняя жёсткость, упругость, толщина накладок, так?
Теперь, что по сцеплению и вращению топ-шита? Для топ-спина с подрезки они нужны на максимуме или как? Придётся смирится со снижением контроля в других элементах?

И кстати на этом форуме вообще водятся физики, изучавшие сопромат и т.п.? Может у них спросить?

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение 1732 » Вт июн 11 2019 23:54

Да, каждый второй в ансисе сборки через МКЭ под себя моделирует :mrgreen:
иногда продаю дешевый клей =)

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение den230779 » Ср июн 12 2019 00:24

В любом Ашане, Декатлоне. Можно даже постучать там.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение vl93 » Ср июн 12 2019 00:34

щеночек писал(а):
Вт июн 11 2019 23:43
олег саныч писал(а):
Вт июн 11 2019 20:18
дело в том что быстрой ракеткой вытягивать подрезки и запилы легче.
Правильно ли я понимаю, что при топ спине основание больше даёт отскок по формуле угол падения равен углу отражения, а толстые упругие накладки за счёт своей деформации несколько меняют фактический угол падения(или фактическую плоскость в месте принятия мяча ракеткой) и угол отражения смещается вверх? То есть мне нужна самая тухлая из возможных основа по типу предложенной тибхар CO-S-3 и средней тощины, средней жёсткости и упругости накладка? Если взять толстую тухлую накладку - при мощном ударе противника мяч будет "плыть" по накладке - контроль падает, взять тухлую тонкую - быстрое пробитие до основы - мяч в сетку(как бы фактический угол отражающей плоскости не сильно меняется). Взять самую жёсткую - не будет "смещения плоскости отражения". Если у накладки уж слишком высокая упругость - это снизит контроль. Соответственно, повторюсь, мне тогда нужны средняя жёсткость, упругость, толщина накладок, так?
Теперь, что по сцеплению и вращению топ-шита? Для топ-спина с подрезки они нужны на максимуме или как? Придётся смирится со снижением контроля в других элементах?
И кстати на этом форуме вообще водятся физики, изучавшие сопромат и т.п.? Может у них спросить?
Да, да, тут на форуме есть Павел Владимирович, он физик. Спроси у него. :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Anree
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 28 2018 07:30

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение Anree » Ср июн 12 2019 06:43

Могу отдать за 3тыс готовую 3мес в эксплуатации. На алл+ доске резина butterfly tackiness chop с обоих сторон 1.8
Butterfly Innerforce Layer ALC S
BH: Andro Hexer + 2.0
FH: Andro Hexer 1.8

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение олег саныч » Ср июн 12 2019 07:54

щеночек писал(а):
Вт июн 11 2019 23:43
олег саныч писал(а):
Вт июн 11 2019 20:18
дело в том что быстрой ракеткой вытягивать подрезки и запилы легче.
Правильно ли я понимаю, что при топ спине основание больше даёт отскок по формуле угол падения равен углу отражения, а толстые упругие накладки за счёт своей деформации несколько меняют фактический угол падения(или фактическую плоскость в месте принятия мяча ракеткой) и угол отражения смещается вверх? То есть мне нужна самая тухлая из возможных основа по типу предложенной тибхар CO-S-3 и средней тощины, средней жёсткости и упругости накладка? Если взять толстую тухлую накладку - при мощном ударе противника мяч будет "плыть" по накладке - контроль падает, взять тухлую тонкую - быстрое пробитие до основы - мяч в сетку(как бы фактический угол отражающей плоскости не сильно меняется). Взять самую жёсткую - не будет "смещения плоскости отражения". Если у накладки уж слишком высокая упругость - это снизит контроль. Соответственно, повторюсь, мне тогда нужны средняя жёсткость, упругость, толщина накладок, так?
Теперь, что по сцеплению и вращению топ-шита? Для топ-спина с подрезки они нужны на максимуме или как? Придётся смирится со снижением контроля в других элементах?

И кстати на этом форуме вообще водятся физики, изучавшие сопромат и т.п.? Может у них спросить?
Я немного в замешательстве. Губка не максимальной толщины для того что бы вы почувствовали как пробивается накладка. Медленная основа даст вам больше контроля и чувство мяча. А чувство мяча для нас теннесистов, наше все. Накладки любые лишь бы тянули и вращали. Но главным критерием остаётся умение работать по мячу. А вы пытаетесь обойти это умение при помощи инвентаря, и даже в этом ошибаетесь. На форуме куча сборок для начинающих любителей, читайте, приобретайте, учитесь. Большего и не надо.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение Never » Чт июн 20 2019 00:03

По поводу физики : с каким наклоном (под каким углом) подведёт ракетку к мячу перед ударом, такой угол и получите.
Это я достаточно приблизительно сказал.
А вообще-то, вы сами регулирует этот угол наклоном своей ракетки, как-то так.
Вчитайтесь в то, что вы написали :

Если взять толстую тухлую накладку - при мощном ударе противника мяч будет "плыть" по накладке - контроль падает, взять тухлую тонкую - быстрое пробитие до основы - мяч в сетку(как бы фактический угол отражающей плоскости не сильно меняется). Взять самую жёсткую - не будет "смещения плоскости отражения"

Если взять толстую тухлую, то контроль не падает, мяч пробивает топшит и губку (погружается в них), за счёт этого увеличивается двеллтайм, который даёт время на обработку мяча и позволяет сделать топс, НО в этот топс, чтоб он долетел до сетки и составил хоть какую-нибудь опасность для противника, надо так будет крепко вложиться.... То есть, вы запаритесь махать рукой.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Anree
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 28 2018 07:30

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение Anree » Чт июн 27 2019 17:16

Видимо многие забыли как были новичками...перебрав все я остановился на такинес чоп не просто так очень контрольные подрезки, блоки и спокойный накат для новичка само то по моему мнению...а то что махать больше нужно так и пусть физика растет. В определенный момент появится желание перейти на более быструю резину но надо дорасти до этого...
Butterfly Innerforce Layer ALC S
BH: Andro Hexer + 2.0
FH: Andro Hexer 1.8

щеночек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 10 2019 23:10

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение щеночек » Вс янв 26 2020 21:41

Anree писал(а):
Чт июн 27 2019 17:16
Видимо многие забыли как были новичками...перебрав все я остановился на такинес чоп не просто так очень контрольные подрезки, блоки и спокойный накат для новичка само то по моему мнению...а то что махать больше нужно так и пусть физика растет. В определенный момент появится желание перейти на более быструю резину но надо дорасти до этого...
А толщина губки такинес чоп у вас какая? Насколько сложно слева поднимать мяч выше сетки, особенно с подрезки?

щеночек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 10 2019 23:10

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение щеночек » Вс янв 26 2020 21:41

Anree писал(а):
Чт июн 27 2019 17:16
Видимо многие забыли как были новичками...перебрав все я остановился на такинес чоп не просто так очень контрольные подрезки, блоки и спокойный накат для новичка само то по моему мнению...а то что махать больше нужно так и пусть физика растет. В определенный момент появится желание перейти на более быструю резину но надо дорасти до этого...
А толщина губки такинес чоп у вас какая? Насколько сложно слева поднимать мяч выше сетки, особенно с подрезки?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение piligrim » Вс янв 26 2020 22:45

Anree писал(а):
Чт июн 27 2019 17:16
Видимо многие забыли как были новичками...перебрав все я остановился на такинес чоп не просто так очень контрольные подрезки, блоки и спокойный накат для новичка само то по моему мнению...а то что махать больше нужно так и пусть физика растет. В определенный момент появится желание перейти на более быструю резину но надо дорасти до этого...

предлагаю начать с вьетнамки. когда я был новичком играл именно вьетнамкой. и подрезки контрольные и блоки и спокойный накат. контрольней и спокойней вряд ли можно найти )

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: нужна медленная контрольная ракетка

Сообщение Roos » Пн янв 27 2020 11:46

щеночек писал(а):
Вт июн 11 2019 16:36
Подскажите плз самую медленную, контрольную ракетку, чтобы топ спином вытягивать, перекручивать выше сетки идущие мне подрезки(быстрой ракеткой мне не хватит техники). Мне нужна именно реально МЕДЛЕННАЯ ракетка, но не хардбат, играю на любительском уровне ракеткой батерфляй lpx-1, но хочу что-то ещё контрольней, но не дешёвые варианты начальные из не пойми чего.
Готовая ракетка такая вообще может быть? Или тока собирать самому?
у вас неверная информация. :)
вытягивать самой медленной ракеткой (в это понятие входит и самая медленная накладка, так?) можно, но это не так неэффективно, очень не так, как "обычной" ракеткой.
я понимаю ,что вам так сказали.
но проблема не в основании, а в биомеханике - у вас тут провис.
чтобы вытянуть топспином низкую подрезку вам нужен сначала зацеп, а зацеп - это только накладка. потом подключается основание. и вот тут "самое медленное" основание сделает удар "самым медленным" и вялым. а в топспине это не самое желательное. :)
и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»