Влияние тренажерного зала на настольный теннис

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
aslanty01
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 21 2019 19:18
Откуда: Актобе
Контактная информация:

Влияние тренажерного зала на настольный теннис

Сообщение aslanty01 » Пн дек 02 2019 18:20

Всем привет дорогие форумчани, и так здесь такой вопрос явился в голову в неделю 3 раза занимаюсь в зале с большими весами, иногда варирую с походом бассейна, после тренажерки тяжело играть в теннис, как вы думаете в тренажерку лучше не ходить, а придерживаться бассейна, может это и закрепащает игрока в настольном теннисе

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Влияние тренажерного зала на настольный теннис

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 02 2019 23:15

В Интернете много материалов, которые можно найти на ключевые слова вроде силовая тренировка настольный теннис. На форуме Сыпачевского было обсуждение https://tt-maximum.com/forum/index.php/ ... 16.15.html
- кстати, с участием тренера Sever8, который и сюда заходит. Вот что он там пишет:
"Посещал мои занятия один качок. Это было забавно. Как он ни старался, мяч от него вращался медленно, все движения были медленными. Ну и перемещения тоже- опаздывал постоянно."
И я согласен с Sever8, сам немного увлекался гирями, поэтому топспин справа у меня медленный, никак не могу его улучшить. Впрочем, о том не слишком жалею, в чём-то проиграешь - в другом выиграешь: зато в экспедициях мне легко таскать грузы, лодки и моторы.))

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Влияние тренажерного зала на настольный теннис

Сообщение Stan17 » Вт дек 03 2019 15:35

Медленный топс - это не только прям из-за качалки.

Большие мускулы конечно вредят игре в теннис.
Если сами замечаете, что качалка мешает теннису, конечно нужно сделать выбор !!!

Бассейн смотрите по ощущениям, в принципе не должен мешать.
Тренажерный зал не будет мешать, если правильно подобрать упражнения и совместить с растяжкой. Но если мы говорим про обычный любительский теннис взрослого человека, не вижу смысла в зале.

У нас в зале есть один бывший военный маленького роста, после тенниса качается. Приходит на следующую тренировку и начинает всё сначала, движения медленные, корявые. По мне так выходит в ноль, прогресса никакого :(
Есть другой пример, знато точно работал охранником, накаченный мужик, в теннис играет офигенно, но играет больше на приёме. Слышал, в прошлом то ли Кмс или даже МС.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Влияние тренажерного зала на настольный теннис

Сообщение Valentin » Ср май 06 2020 00:04

Всё мое имхо и разговоры, разговоры со знающими людьми :) .
1) Для любителей - можно качаться смело, причем наоборот вы становитесь мощнее, быстрее и даже выносливее если занимаетесь на выносливость - в любом случае только в плюс.
Единственное - тренироваться в НТ после качалки - нельзя - вы можете травмироваться.
Если вы любитель НТ и качаетесь с использованием фармокологии - сам прием фармокологии будет вам мешать играть - дополнительная нагрузка на сердце, возможные судороги от препаратов типа т-н и другие гидраты т.на и производных, забитые мышцы и невозможность чувствовать мяч - забудьте короче.

2) Для профессионалов (сильные МС, МСМК, серьезные клубные игроки) - без вариантов нужно качаться.
Что по поводу фарм поддержки:
Фарма - чем выше ты по рейтингу, тем более вынужден ты ее использовать.
Японцы называют Китайцев химическими чемпионами не только (в основном не только) потому, что они бустерят накладки бустером, который не находится тестером.
Но сами засранцы тоже используют ее.
Что там говорить, если Тимо был словлен на использовании препарата, который скрывает использование фармы.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Влияние тренажерного зала на настольный теннис

Сообщение Valentin » Ср май 06 2020 00:13

Что по поводу видео тренировок СФП - было видео где девушки китайской сборной приседают с 60кг штангой и используют эспандеры (было сохранял себе видео: - тут китаянка со штангой приседала, сейчас оно недоступно, но 30 апреля 2017- еще было доступно отсылал своему тренеру для просмотра, он мне и подтвердил, что да - необходимо качаться на высоком уровне).
Мелькало видео тренажера, который использовал ФЖД для топспина слева, ниразу не с ракеткой в руке - тоже работа с утяжелением на преодоление сопротивления - не сохранил к сожалению себе.
Так вот - даже если девушки качаются - мужчинам это будет самое оно.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Влияние тренажерного зала на настольный теннис

Сообщение Valentin » Ср май 06 2020 01:19

Постил несуществующую линку- нашел таки видео в ютуб про тренировки китайских женщин со штангой:

Наталкивался в видео на комнату Мима Ито с боксерской грушей внутри, найти не смог, но есть пара фоток с тренировок:
http://mytabletennis.net/forum/uploads/ ... oxing2.jpg
http://mytabletennis.net/forum/uploads/ ... oxing1.jpg
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Влияние тренажерного зала на настольный теннис

Сообщение blaumicke » Ср май 06 2020 03:07

Качалка никогда не помешает. Сам знаю об этом, после двух операций на колени жизнь заставила пойти туда. Но один совет есть у меня, распределяйте по дням и не совмещайте вместе теннис и тренажёрный зал. После тенниса ещё можно сходить, но перед тренировкой потеряете чувство мяча, да и игра будет как в замедленном кино.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»