Изменение характеристик основания со временем

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
niven
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 22 2020 19:53

Изменение характеристик основания со временем

Сообщение niven » Вт май 12 2020 13:00

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решился на покупку хорошей на мой взгляд ракетки, знакомый с клуба как-то дал поиграть своей и я почувствовал, что мое.
На новую я к сожалению не могу разориться, а вот б/у раза в 2.5 дешевле думаю смогу взять. Сама основа в целом в хорошем состоянии, не ломаная, без трещин, но есть коцки, неглубокие вмятины по периметру лопасти (сама лопасть без вмятин, оно и понятно, закрыта всегда накладками), которые аккуратно заделаны эпоксидным клеем.
В связи с этим вопрос.
Изменяются ли игровые характеристики у основания со временем (например через года 4 активной игры)?
Основание Butterfly INNERFORCE LAYER ZLC.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Изменение характеристик основания со временем

Сообщение blaumicke » Вт май 12 2020 13:38

Изминения есть, но они мало заметны. Смотря на каком уровне вы находитесь. Если начинающий то вы это и не заметите. Вы же попробовали её, если видите что ваше берите и не сомневайтесь. Сомнения порождают ошибки.

niven
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 22 2020 19:53

Re: Изменение характеристик основания со временем

Сообщение niven » Вт май 12 2020 13:57

blaumicke писал(а):
Вт май 12 2020 13:38
Изминения есть, но они мало заметны. Смотря на каком уровне вы находитесь. Если начинающий то вы это и не заметите. Вы же попробовали её, если видите что ваше берите и не сомневайтесь. Сомнения порождают ошибки.
Спасибо за ответ!
Да, пробовал и мне понравилась. Но везде, на форумах и в отзывах магазинов нт, как я понимаю описывают игру, делают обзоры нового основания. Вот потому и засомневался, что то ли это будет основание что и другие пользователи описывают. Но вашу мысль я уловил. Главное как сам игрок чувствует основание. Я пока опираюсь в большей мере и на сторонние отзывы/обзоры, т.к. не сильно сведущ в тонкостях выбора оснований, опыт мой около года активных тренировок. Любительский уровень. Но уже успел перепробовать по меньшей мере 10 различных основ. Эта больше всех понравилась. Потому и думал б/у брать сейчас или когда-нибудь новую. Но если разница несущественна, то лучше сейчас брать и играть, и привыкать.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Изменение характеристик основания со временем

Сообщение Dmitry.K » Вт май 12 2020 14:01

niven писал(а):
Вт май 12 2020 13:57
Спасибо за ответ!
Да, пробовал и мне понравилась. Но везде, на форумах и в отзывах магазинов нт, как я понимаю описывают игру, делают обзоры нового основания. Вот потому и засомневался, что то ли это будет основание что и другие пользователи описывают. Но вашу мысль я уловил. Главное как сам игрок чувствует основание. Я пока опираюсь в большей мере и на сторонние отзывы/обзоры, т.к. не сильно сведущ в тонкостях выбора оснований, опыт мой около года активных тренировок. Любительский уровень. Но уже успел перепробовать по меньшей мере 10 различных основ. Эта больше всех понравилась. Потому и думал б/у брать сейчас или когда-нибудь новую. Но если разница несущественна, то лучше сейчас брать и играть, и привыкать.
и брать желательно ту основу, которую пробовали..от экземпляра к экземпляру свойства оснований немного меняются, а иногда и много=) особенно зависит от веса основы=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»