Правильный баланс ракетки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Правильный баланс ракетки

Сообщение Zderzhikov1 » Вт май 19 2020 22:26

vl93 писал(а):
Вт май 19 2020 21:31
Я и сейчас настаиваю на том, что solo лачить не нужно. Ни solo. Ни другие доски. Лак притупляет свойства.

И я на 100 процентов с вами согласен. Более того, за пределами данного форума советую всем не лачить. Но тут получается что лак влияет на игровые свойства, а вот баланс не влияет...
У меня даже на более дешёвых на порядок китайских досках с применением лодочного резинового клея ничего подобного при отдирании накладки не случалось. Ни разу. Переклейки перевалили за 50-т, точно.
Кому везёт, а кому нет. Доска фирмА! LKT зовётся)))))) просто верхний шпон такой, берёза или что-то такое))).
Вопрос я тогда задавал для самоуспокоения, так как меня опять настойчиво подбивали все залачить в десять слоев)))

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Правильный баланс ракетки

Сообщение Zderzhikov1 » Вт май 19 2020 22:34

blaumicke писал(а):
Вт май 19 2020 21:23
Помоему тут больше твоя ошибка, снимал накладку от ручки или сверху? Какой клей? Видишь ли на накладке остатки равномерно расположенны, если xiom брал в магазине напиши изготовителю с фотографией. У меня знакомый с рук тибхара брал основа трещину дала, он написал на завод они ему сказали чтобы он обратился в магазин с которым они работают, он поехал туда и они ему обменяли основу на новую. Так что за спрос денег не берут. Попробуй.
Я наверно некорректно написал ранее.
Эта накладка не с xiom снята, а с дешёвого LKT. И это проблемы исключительно данной основы, так как верхний шпон там такой. Все жалуются. Клей резиновый. Шпон отходил независимо от направления снятия хоть вдоль хоть поперек.
С xiom у меня первый опыт и надеюсь он будет положительный несмотря на made in china.
По поводу тибхара кстати)))
Главной причиной покупки семислойки были прекрасные воспоминания от игры тибхаром Самсонов форс про блек едишен. Правда он сломался через месяц использования))))

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Правильный баланс ракетки

Сообщение blaumicke » Вт май 19 2020 23:08

Меня поэтому поразило что у xiom так от доски отходит. Китайские основания, видите ли есть заводская продукция и есть кустарное, но тут как повезёт. У меня то же копия китайская к новому сезону буду переклеивать тоже посмотрю что к чему.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Правильный баланс ракетки

Сообщение Zderzhikov1 » Вт май 19 2020 23:23

blaumicke писал(а):
Вт май 19 2020 23:08
Меня поэтому поразило что у xiom так от доски отходит. Китайские основания, видите ли есть заводская продукция и есть кустарное, но тут как повезёт. У меня то же копия китайская к новому сезону буду переклеивать тоже посмотрю что к чему.
А тибхар вот:

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Правильный баланс ракетки

Сообщение blaumicke » Вт май 19 2020 23:41

Зацепил что то? У меня так ломалась когда я угол зацепил.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Правильный баланс ракетки

Сообщение Zderzhikov1 » Ср май 20 2020 06:50

blaumicke писал(а):
Вт май 19 2020 23:41
Зацепил что то? У меня так ломалась когда я угол зацепил.
Ну можно и так сказать))) об голову сломал... Свою голову.... В порыве недогования на свою кривую игру...
Стиль "Железная бошка"...
"Бей своих, чтоб чужие боялись"...
А если серьезно, то был там брак, точно был. Был небольшой такой "дребезг" при сильных плоских ударах. К магазину у меня претензий нет, а вот к основам от тибхара осадочек остался.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Правильный баланс ракетки

Сообщение Sever8 » Ср май 20 2020 07:34

Зато можно изучить, из чего изготовлена доска. Приятель как раз ремонтом таких основ занимается. Сильно продвинут в плане знания состава. Ну и свойств разных типов древесины, разумеется. Так что нет худа без добра.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Правильный баланс ракетки

Сообщение Zderzhikov1 » Ср май 20 2020 08:19

Sever8 писал(а):
Ср май 20 2020 07:34
Зато можно изучить, из чего изготовлена доска. Приятель как раз ремонтом таких основ занимается. Сильно продвинут в плане знания состава. Ну и свойств разных типов древесины, разумеется. Так что нет худа без добра.
А если бы разбил голову, а не ракетку, то можно было бы изучить, какие свойства той тормозной жидкости, что в этой голове плещется)))

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»