Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Пырым-пым
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 13 2020 22:43

Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Пырым-пым » Вт июн 23 2020 13:32

Здравствуйте, все любители настольного тенниса
Мне 30 лет, занимался полгода в спортшколе 15 лет назад. За это время успел выучить правильную технику накатов, подрезок, срезок слева и справа, подачу классическим топором, овладел серийным топспином справа по плоскому мячу.
Прошло еще 15 лет, на работе скинулись, купили стол, мячики, каждый день играем по часу. За три месяца вспомнил более-менее правильное выполнение вышеперечисленных элементов, собираюсь потихоньку двигаться дальше.
Ракетке уже больше 15 лет, неизвестно и непонятно из чего собрана, совсем медленная, почти не вращает, к примеру, подачу приходится проталкивать, так как на одном вращении даже не перелетает через сетку.
Стиль игры: ноги работают хорошо, двигаюсь во всех направлениях, выносливость достаточная. Нравится смотреть на стол, думать перед каждым ударом, куда послать мяч, соответственно, предпочитаю не лупить, а играть точечно подрезками/срезками, подключая топспин справа, когда успеваю уверенно подойти под мяч. Видимо, это называется универсальным стилем игры. В перспективе, если (когда) овладею на достойном уровне всеми базовыми элементами, хочу сместиться в сторону более атакующей игры.
Насколько почитал на форуме, советуют основание типа ALL (ALL+), накладки толщиной 2 мм. Бюджет 5000 руб, что посоветуете? Не знаю, можно ли брать топовый инвентарь б\у, буду рад, если расскажете.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Дминив » Вт июн 23 2020 15:23

Пырым-пым писал(а):
Вт июн 23 2020 13:32

Ракетке уже больше 15 лет, неизвестно и непонятно из чего собрана, совсем медленная, почти не вращает, к примеру, подачу приходится проталкивать, так как на одном вращении даже не перелетает через сетку.
...
играть точечно подрезками/срезками, подключая топспин справа, когда успеваю уверенно подойти под мяч.
Таки топспины этой ракеткой получается делать?
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение A.Chirkov » Вт июн 23 2020 15:35

Пырым-пым писал(а):
Вт июн 23 2020 13:32
овладел серийным топспином справа по плоскому мячу.
придется переучиваться под круглый мяч
это непросто, ломать технику игры
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Greg » Вт июн 23 2020 15:44

С ракеткой не посоветую. Заинтересовал другой факт " за полгода овладел правильной техникой..." Как здесь говорится "Видео есть???" :shock:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение A.Chirkov » Вт июн 23 2020 15:59

верно
без видео одну хрень посоветуют, зафлудят

а вот по видео местные эксперты дадут неплохие советы и по технике и по выбору ракетки

так что ждем видео :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение pahapil » Вт июн 23 2020 16:05

Либо охачят помидорами и зачморят)) Народ ну чего человеку не помочь, опять придется Валика ждать :nod:

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Дминив » Вт июн 23 2020 16:09

Пырым-пым писал(а):
Вт июн 23 2020 13:32
Насколько почитал на форуме, советуют основание типа ALL (ALL+), накладки толщиной 2 мм. Бюджет 5000 руб, что посоветуете? Не знаю, можно ли брать топовый инвентарь б\у, буду рад, если расскажете.
Есть мир китайского ширпотреба и японо/немецких тензоров. Например меркури милки вэй и ксиом вега. Если брать тензоры, то на доску мало что останется из 5000.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение pahapil » Вт июн 23 2020 16:41

Стига алл классик +мягкие китайские гибриды. Есть супербюджетный вариант Friendship 729 FX SUPER SOFT - у меня знакомый ей умудряется играть даже из 2-3 зон, со стола понятное дело играть еще легче.

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение den230779 » Вт июн 23 2020 16:53

Автор, где покупать собираетесь?

Можно в спортмастере собрать достойный комплект. Основание
Доник оллплей или ДХС и две Доник Десто.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Valentin » Вт июн 23 2020 17:02

pahapil писал(а):
Вт июн 23 2020 16:41
Стига алл классик +мягкие китайские гибриды. Есть супербюджетный вариант Friendship 729 FX SUPER SOFT - у меня знакомый ей умудряется играть даже из 2-3 зон, со стола понятное дело играть еще легче.
Отличные накладки, сейчас стоят на железной ракетке ))
Пробиваются хорошо и летит более менее.
У меня были в толщине 2.0
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Пырым-пым
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 13 2020 22:43

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Пырым-пым » Чт июн 25 2020 08:21

A.Chirkov писал(а):
Вт июн 23 2020 15:59
верно
без видео одну хрень посоветуют, зафлудят

а вот по видео местные эксперты дадут неплохие советы и по технике и по выбору ракетки

так что ждем видео :nod:
Хорошо, на следующей неделе постараюсь снять видео.
Про топ-спин: специально упомянул, что получается сделать, когда приходящий мяч - без нижнего сильного вращения, ибо моя ракетка его не в состоянии перекрутить, он с неё просто сваливается в сетку.
Вас всех услышал и понял, что 5000 - маловато. Сколько еще нужно добавить, чтобы перейти в категорию "не Китай" и подобрать минимально приличный вариант? Покупать буду через интернет (где найду), живу в маленьком городе, примериться и посмотреть инвентарь вживую негде.

Пырым-пым
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 13 2020 22:43

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Пырым-пым » Чт июн 25 2020 08:21

A.Chirkov писал(а):
Вт июн 23 2020 15:59
верно
без видео одну хрень посоветуют, зафлудят

а вот по видео местные эксперты дадут неплохие советы и по технике и по выбору ракетки

так что ждем видео :nod:
Хорошо, на следующей неделе постараюсь снять видео.
Про топ-спин: специально упомянул, что получается сделать, когда приходящий мяч - без нижнего сильного вращения, ибо моя ракетка его не в состоянии перекрутить, он с неё просто сваливается в сетку.
Вас всех услышал и понял, что 5000 - маловато. Сколько еще нужно добавить, чтобы перейти в категорию "не Китай" и подобрать минимально приличный вариант? Покупать буду через интернет (где найду), живу в маленьком городе, примериться и посмотреть инвентарь вживую негде.

Пырым-пым
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 13 2020 22:43

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Пырым-пым » Чт июн 25 2020 08:22

A.Chirkov писал(а):
Вт июн 23 2020 15:59
верно
без видео одну хрень посоветуют, зафлудят

а вот по видео местные эксперты дадут неплохие советы и по технике и по выбору ракетки

так что ждем видео :nod:
Хорошо, на следующей неделе постараюсь снять видео.
Про топ-спин: специально упомянул, что получается сделать, когда приходящий мяч - без нижнего сильного вращения, ибо моя ракетка его не в состоянии перекрутить, он с неё просто сваливается в сетку.
Вас всех услышал и понял, что 5000 - маловато. Сколько еще нужно добавить, чтобы перейти в категорию "не Китай" и подобрать минимально приличный вариант? Покупать буду через интернет (где найду), живу в маленьком городе, примериться и посмотреть инвентарь вживую негде.

Пырым-пым
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 13 2020 22:43

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Пырым-пым » Чт июн 25 2020 08:37

Просмотрел магазины, допустим основание
Stiga ALLROUND CLASSIC или Donic WALDNER ALLPLAY, есть ли существенная разница между ними?
Читаю в комментариях, что на них нужно ставить быстрые накладки даже для игроков начального уровня... В общем, можно подробнее про них, а то слова "японо-немецкие тензоры" так и не поддались расшифровке.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Zderzhikov1 » Чт июн 25 2020 08:38

Пырым-пым писал(а):
Чт июн 25 2020 08:21

Вас всех услышал и понял, что 5000 - маловато. Сколько еще нужно добавить, чтобы перейти в категорию "не Китай" и подобрать минимально приличный вариант?
Да можно и за 5000 подобрать. Китайский инвентарь настольного тенниса это не китайские автомобили. Куча народа накладки Меркури покупает за 400 рублей с алишки. Мажет всяким химическим и только в путь.
Просто это уже шаблон:
"Вваливаю топсы справа/слева ракеткой Торнео, посоветуйте инвентарь"
Если вваливаете, то ничего не меняйте!

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Zderzhikov1 » Чт июн 25 2020 08:50

Пырым-пым писал(а):
Чт июн 25 2020 08:37
а то слова "японо-немецкие тензоры" так и не поддались расшифровке.
Изготовитель может быть заявлен любой(Европа, Япония) а делают накладки на одном заводе. По итогу все они плюс минус одно и тоже. Различия только в нюансах. Для начала можно любые брать. Пробывать, понять что нравиться, что не нравится. Что мешает игре, что помогает. От этого и танцевать.
Надо просто понять, что первая сборка все равно будет неудачной)))). А потом добро пожаловать в клуб переборщиков)))

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Vamireh » Чт июн 25 2020 09:00

Основание tsp swat весом 86г.
Накладки для начала можно взять какие нибудь китайские, например yinhe mars II средней жесткости с двух сторон или слева можно софт версию.
Или сразу взять евро тензоры накладки например:
Направо Donic Bluefire JP 02 (max)
Налево Andro Hexer Duro (1.9мм)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Gennadij » Чт июн 25 2020 09:04

На счёт того что за пол года можно овладеть базовой техникой к стати верю. У меня спаринг в детстве тоже пол года занимался и действительно совсем неплохо у него справа и что удивительно ещё лучше слева. Как я понял при толковом не ленивом тренере основы техники ставятся у детей за пару месяцев. Что касается ракетки то он купил себе Donic Waldner Exclusive AR Plus на российские рубли стоит в районе 1700- 1800 и 2 Акуды S2 и очень доволен. Правда на мой взгляд доска всё же сейчас для него уже немного медленная, так что если брать немного на вырост лучше взять Доник Вальднер сенсо карбон будет немного дороже но оно того стоит.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Пырым-пым
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 13 2020 22:43

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение Пырым-пым » Чт июн 25 2020 09:30

Основание tsp swat весом 86г.
В магазине 6500 - дорого слишком, можете что-то попроще? Вот, я к примеру, нашёл три примерно одинаковых основания Yasaka SWEDEN CLASSIC или Stiga ALLROUND CLASSIC или Donic WALDNER ALLPLAY, есть ли существенная разница между ними?
Но основной вопрос по накладкам, толщина, жёсткость, фирма? Раз уж посоветовали не брать совсем китайские, то можно и подороже, главное, чтобы подошли для совершенствования техники и контроля.
Спасибо.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Помогите с выбором ракетки. Всем спасибо за советы.

Сообщение pahapil » Чт июн 25 2020 09:35

Пырым-пым писал(а):
Чт июн 25 2020 08:37
Просмотрел магазины, допустим основание
Stiga ALLROUND CLASSIC или Donic WALDNER ALLPLAY, есть ли существенная разница между ними?
Читаю в комментариях, что на них нужно ставить быстрые накладки даже для игроков начального уровня... В общем, можно подробнее про них, а то слова "японо-немецкие тензоры" так и не поддались расшифровке.
нет между ними разницы и то что вы читаете тоже не играет никакой роли, после полугодовой школы 15 лет назад любой алл с любым(главное чтоб не жесткий) китаем будет выше крыши.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»