Выбор футболки для настольного тенниса

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
recoz
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 15 2015 16:10
Откуда: Боготол

Выбор футболки для настольного тенниса

Сообщение recoz » Чт июл 28 2016 09:30

Стильные и удобные футболки из влагоотводящего материала возможно найти на сайте интернет-магазина ТТСПОРТ по ссылке:
https://www.ttshop.ru/sportivnaya-odezhda.html


На данный момент (лето 2016) много компаний предлагают свои системы пото- и влагоотделения:
Технология ClimaCool от ADIDAS,
Dri-Fit от Nike.
Micro Dry Fit от Butterfly.
Micro Dryfit "Bird Eye" от Yasaka
indoorDRY intelligent от ANDRO.
Micro DryFit/ Honey Comb от TSP
Columbia Omni-Wick
MOVI-tex от Demix (бренд Спортмастера)
+у многих других производящих инвентарь компаний есть своя линия одежды - Spinlord, Galaxy, Li Ning и т.д.
И это я ещё не копал в сторону компрессионного белья для боевых искусств. Там тоже всё на это направлено, но они как-то не по фасону для НТ.

Искал какие-нибудь видеобзоры на эти ткани, но так и не нашёл ничего, кроме утверждений всех производителей, что "влагу отводят, тепло сохраняют, вторая кожа и т.д." Хотел узнать ваше мнение о таких системах, у кого они реализованы лучше, у кого хуже? У кого, может совсем не работают. Головой понимаю, что маркетинг беспощаден, но если совсем не верить в светлое будущее, как жить? ) Многие пишут это даже на футболках из обычного трикотажа и 100% хлопка.

К сожалению, нет возможности проверить все эти ткани и футболки/поло, поэтому хотел воспользоваться чужим опытом. Наверное, большинство теннисистов пользуются поло от Butterfly. У многих известных компаний нет, например, поло и теннисных фасонов.

Сам я купил ещё пару лет назад в том же Спортмастере пару их синтетических "спортиных" футболок/поло "с отводящей влагу сеткой" на спине по принципу "лишь бы не хлопок" и забыл на время про этот вопрос. Но стал в последнее время чаще ездить на турниры, просто тренироваться в разных помещениях (почему-то почти у всех проблема с вентиляцией) и заметил, что дискомфорта меньше, чем в хлопке, но всё равно не сильно "отводит" и к спине подлипает. В любом случае приходится брать на турнир штуки три, чтобы было максимально комфортно.

В общем, буду ждать ваш опыт использования.
Вложения
Одежда для настольного тенниса.JPG
Spinlord Defender / FH: Palio CJ8000 1.8 / BH: Spinlord Feuerstich ox
Эксперименты:
Lion Shield / FH гладкая / BH: Spinlord Sternenfall 0.3

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение pitoshaman » Чт июл 28 2016 11:50

Пока есть 2 футболки: Бата и Стиги. В летнее время Стига просто шикарно выводит пот. В Бате вся спина мокрая у меня.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение аргон » Чт июл 28 2016 14:31

По соотношению цена/комфорт*качество по-моему Спинлорд лучший, всё я не пробовал конечно,
но есть с чем сравнить, причем в холодном зале тоже комфортно, в отличие от тонких маек типа Адидас, да и не подделавают в отличие от Бата.
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
recoz
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 15 2015 16:10
Откуда: Боготол

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение recoz » Вс июл 31 2016 06:02

Вроде и просмотры вижу постоянные, но никто ничего не добавляет. Коллеги, можно даже без рассуждений о высших материях и маркетологах, просто напишите, в чём играете сейчас и устраивает вас этот вариант, или нет.
P.S. Думаю, что 99% теннисистов играют в верхней одежде, так что, скорее всего, вам есть что сказать :smile:
Spinlord Defender / FH: Palio CJ8000 1.8 / BH: Spinlord Feuerstich ox
Эксперименты:
Lion Shield / FH гладкая / BH: Spinlord Sternenfall 0.3

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение Mirkotmb » Вс июл 31 2016 22:29

Очень хорошая тема,спасибо.

У меня очень много футболок,хотя играю как правило в двух-трех наиболее удобных.

По Бату. На мой взгляд у них очень средний текстиль, как по качеству, так и по технологичности. И неадекватно высокая цена. У меня есть пара поло Бата, одна старая модель такого вафельного двухслойного материала, вполне качественная, но среднекомфортная.

И вот такая только мужская,естейственно.



На мой взгляд очень средняя майка за эти деньги, влагоотводящие свойства посредственные,качество тоже.

Зато у Бата шикарнейшие шорты. У меня Apego доволен всем.

Из теннисных фирм лучший текстиль у Андро. У меня три или четыре майки и всеми я доволен. Постоянно играю в уже старой и затертой из материала Coolmax. Не знаю делают ли сейчас такие или нет. Еще есть из CoolTec или что то вроде того,в таких играли какой то чемпионат Европа против Азии, с ромбиками такое поло. Тоже хорошая,но не играю.

Есть еще игровых три-четыре майки Адидаса. TechFit, средние влагоотводящие свойства, давно уже в ней не играл. CoolLite позиционируется как беговая, играть комфортно, но очень сильно впитывает пот и становится тяжелой. Самая крутанская, впрочем она и самая дорогая из материала ClimaCool. Очень легкая и такого влагоотведения я еще не встречал в принципе.

Я думаю у Асикса должны быть хорошие майки. Знакомые ребята бегуны вроде довольны. Мизуно тоже, тем более,что шьют для япосборной, жалко что заказывать только напрямую, у наших дилеров достаточно средний выбор.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение AIR STRIKE » Пн авг 08 2016 18:26

У меня 2 футболки Li Ning ,правда не теннисные и от Бата черная без рукавов ,Мэйз в которой играл.Особо больше сравнить не с чем.Но я доволен,своих денег стоят.Влагу отводят и недорогие.Во всяком случае точно лучше ,чем в хлопке.Качество тоже нормальное.Адидас в два,три раза дороже.
D W C S / T19

Аватара пользователя
solpodein1777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2016 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение solpodein1777 » Вт ноя 08 2016 18:07

В магазине Фамилия (Familia) много одежды, трикотажа, хлопка много, термобелье есть ))) может кто в нем любит играть)) Детская спортивная одежда тоже есть, беру и дочери и сыну, сын в пинг-понг играет, дочь в большой теннис. И верхнюю одежду здесь же покупаем.

Аватара пользователя
Subaru
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 28 2019 16:08
Откуда: СПб

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение Subaru » Пн апр 29 2019 12:18

Качеством спортмастеровских вещей недоволен, может быть раньше лучше было. Недавно открыл для себя вещи для бегунов, они, конечно, достаточно дорогие, но и качество строчек, и материалы, и как сидит на высоте. У нас недалеко дисконт объединенный рибок, найк, адидас, вот там смотрю коллекции для бегунов.
Асикс уже назывался, еще соломон, но эти марки у нас редко встречаются, и без скидки цены совсем заоблачные.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение Roos » Ср окт 23 2019 20:54

в фамилии действительно можно купить что-то.
но надо заметить, что там технологичные вещи очень и очень редко встречаются - там продаются устаревшие модели, да и то редко попадаются.
я покупаю на вайлдберрис и в ламоде. :) привозят на дом, меряешь...
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение Gennadij » Пт дек 06 2019 08:55

В предверии нового года решил побаловать себя футболкой. Подскажите какой материал сейчас самый современный и продвинутый. Интересует именно материал а не модель или фирма .
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение Dmitry.K » Пт дек 06 2019 09:23

Gennadij писал(а):
Пт дек 06 2019 08:55
В предверии нового года решил побаловать себя футболкой. Подскажите какой материал сейчас самый современный и продвинутый. Интересует именно материал а не модель или фирма .
полиэстр с разными вариациями=) продвинутые - это уже технологии применяемые разными производителями=) удобство зависит именно от модели=)у того же бата есть майки очень удобные, а есть вообще не удобные=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение jonikDk » Пт дек 06 2019 10:43

Gennadij писал(а):
Пт дек 06 2019 08:55
В предверии нового года решил побаловать себя футболкой. Подскажите какой материал сейчас самый современный и продвинутый. Интересует именно материал а не модель или фирма .
Насчет материала ХЗ - полиэстер с разными XXX Fit (Dry Fit, AT Dry и т.д. )
Про фирму хоть и не просили напишу - уже 3 года беру Ли Нинг футболки для бадминтона цена в районе 20 баксов, если смотреть со скидкой на Али (для НТ тоже есть но цена на них начинается от 40$+)
На распродаже были комплекты шорты + футболка около 32$. Тоже взял себе
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение Roos » Пт дек 06 2019 11:08

у меня есть майка с длинными рукавами helly hansen.
качество без нареканий.
и есть один момент: она вообще не пахнет после занятий. я ради интереса носил её на две тренировки - нет запаха. на третий день просто ходил дома и по улице - нет запаха. похоже, что там антибактериальный материал. кстати, в хороших горнолыжных ботинках тоже антибактериальный внутренник.

для пущей прохлады надо искать майку с перфорацией или просто более тонким, чем спереди, материалом на спине.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение ALEX271279 » Сб дек 14 2019 15:21

Кто знает, как у Stiga с размерной сеткой? Буду заказывать футболку (https://www.stigasports.com/eu/creative-shirt-black-red) с шортами (https://www.stigasports.com/eu/marine-shorts-black), думаю, как с размером угадать.
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение jonikDk » Вс дек 15 2019 00:55

ALEX271279 писал(а):
Сб дек 14 2019 15:21
Кто знает, как у Stiga с размерной сеткой? Буду заказывать футболку (https://www.stigasports.com/eu/creative-shirt-black-red) с шортами (https://www.stigasports.com/eu/marine-shorts-black), думаю, как с размером угадать.
Все зависит от модели.
Я себе брал спортивный костюм, шорты, футболку - размер M. Рост 175-176, вес 76-77.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение ALEX271279 » Вс дек 15 2019 06:49

jonikDk писал(а):
Вс дек 15 2019 00:55
ALEX271279 писал(а):
Сб дек 14 2019 15:21
Кто знает, как у Stiga с размерной сеткой? Буду заказывать футболку (https://www.stigasports.com/eu/creative-shirt-black-red) с шортами (https://www.stigasports.com/eu/marine-shorts-black), думаю, как с размером угадать.
Все зависит от модели.
Я себе брал спортивный костюм, шорты, футболку - размер M. Рост 175-176, вес 76-77.
И как? Свободно или впритык? Как материал? У меня рост177, вес 83-85. Хочу XL взять.
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение jonikDk » Вс дек 15 2019 17:03

ALEX271279 писал(а):
Вс дек 15 2019 06:49
jonikDk писал(а):
Вс дек 15 2019 00:55
ALEX271279 писал(а):
Сб дек 14 2019 15:21
Кто знает, как у Stiga с размерной сеткой? Буду заказывать футболку (https://www.stigasports.com/eu/creative-shirt-black-red) с шортами (https://www.stigasports.com/eu/marine-shorts-black), думаю, как с размером угадать.
Все зависит от модели.
Я себе брал спортивный костюм, шорты, футболку - размер M. Рост 175-176, вес 76-77.
И как? Свободно или впритык? Как материал? У меня рост177, вес 83-85. Хочу XL взять.
XL - На мой взгляд будет большим, но лучше мерить конечно же.
Нормально, я не люблю в обтяжку, но и не люблю, чтобы висело. Материал надо смотреть по конкретным моделям. Качество футболок и материал от Ли Нинг мне больше нравится.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Igorter
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 09 2017 09:26

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение Igorter » Пн дек 16 2019 08:18

Про размеры.
Я покупал рубашки XIOM.
Была возможность померить.
Мерил три модели, все размера 2XL.
Так вот, одна модель села достаточно "плотно", одна очень комфортно благодаря прямому крою, а одна, самая свежая по дате выпуска, оказалась маломеркой, то есть одеть ее можно, но играть уже с трудом.
Что касается качества рубашек, то у XIOM оно на высоте. Но по дышащим свойствам они немного уступают ADIDAS CLIMACOOL.

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение ALEX271279 » Пн дек 16 2019 11:21

Igorter писал(а):
Пн дек 16 2019 08:18
Про размеры.
Я покупал рубашки XIOM.
Была возможность померить.
Мерил три модели, все размера 2XL.
Так вот, одна модель села достаточно "плотно", одна очень комфортно благодаря прямому крою, а одна, самая свежая по дате выпуска, оказалась маломеркой, то есть одеть ее можно, но играть уже с трудом.
Что касается качества рубашек, то у XIOM оно на высоте. Но по дышащим свойствам они немного уступают ADIDAS CLIMACOOL.
Есть у меня одна футболка Xiom. Производство Корея. Размер XXL подошёл нормально, свободно, не в обтяжку, есть небольшой запас. Качество действительно хорошее. Лёгкий, дышащий материал, быстро сохнет. Так как я быстро "закипаю", для меня очень актуально)
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Sergii Silenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 28 2019 10:30

Re: Выбор футболки для НТ с системой влагоотделения в 2016 г.

Сообщение Sergii Silenko » Вс янв 12 2020 22:53

Dri-Fit от Nike серия Pro - ничего пока лучше не носил, отличное отведение воды и комфорт на теле
timo boll alc (fl)
FH:Xiom Omega VII Asia(Max)
BH:Xiom Omega VII Asia(Max)

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»