Обувь-делимся опытом

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Вт мар 03 2020 16:29

Как играть в беговых, если у них конструктивно заложены другие движения - в основном продольное перекатывание при беге. Следовательно и амортизация другая. Боковая поддержка слабая, передняя часть стопы вообще не фиксируется - а это основная работающая часть в НТ.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение vl93 » Ср мар 04 2020 18:55

dadyjo писал(а):
Вт мар 03 2020 15:32
Мне адидас понравились беговые. Очень хорошо амортизируют и не натирают в районе большого пальца.
Х.З. как в них играть, если они "заточены" облегчать работу ног с пятки на носок. Ещё один геммор, они не для зала, а значит маркие. Будут следы оставлять....
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Mar1k35
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 05 2019 22:13

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Mar1k35 » Чт мар 05 2020 01:25

Приветствую
Я насчёт модели кроссовок mizuno wave medal 5.
Читал на форуме что большемерят на пол размера или даже на размер .
Может подскажете у кого была данная модель и кроссовки от компании мизуно как дела обстоят по факту .
У меня обычно обувь 27 см.
Медалы планирую брать 26 см.

Igorter
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 09 2017 09:26

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Igorter » Пт мар 06 2020 18:51

Почитайте отзывы про эту модель на tabletennis11.
Пишут, что вроде большемерят на полразмера. То есть заказывать надо на полразмера меньше. Допустим, вместо 10,5 надо брать 10.

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение ALEX271279 » Пт мар 06 2020 20:29

Mar1k35 писал(а):
Чт мар 05 2020 01:25
Приветствую
Я насчёт модели кроссовок mizuno wave medal 5.
Читал на форуме что большемерят на пол размера или даже на размер .
Может подскажете у кого была данная модель и кроссовки от компании мизуно как дела обстоят по факту .
У меня обычно обувь 27 см.
Медалы планирую брать 26 см.
У меня размер 42, длина стопы ровно 27 см. Брал Mizuno Wave Medal Z SE с запасом, на пол размера больше, т.е. 42.5 (27.5), были чуть большеваты, к тому же у моделей Wave Medal широкая подошва, пришлось продать. Думаю, 42-ой был бы как раз. Заказал себе Mizuno Wave Drive 8 (размер 42), подошли отлично, подошва не такая объёмная, легкие, понравились больше. Кстати, колено перестало болеть, видимо всё-таки есть разница в чём играть)
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Вс мар 08 2020 12:32

Купил дочке upgrade: Asics Gel-Tactic 2. Ценник халява: 2700 р. Переработанная модель Tactic, видимо учли то что сетка по краям мохрилась. Сетку проклеили чуть выше. Вот хочу и себе такие заказать на пробу. Подошва как у предыдущей модели, что мне очень нравится.

Изображение
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение ALEX271279 » Вс мар 08 2020 14:12

Павел Владимирович писал(а):
Вс мар 08 2020 12:32
Купил дочке upgrade: Asics Gel-Tactic 2. Ценник халява: 2700 р. Переработанная модель Tactic, видимо учли то что сетка по краям мохрилась. Сетку проклеили чуть выше. Вот хочу и себе такие заказать на пробу. Подошва как у предыдущей модели, что мне очень нравится.

Изображение
А где брали такие кроссы? Да за такую цену? Хочу сыну тоже прикупить.
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Вс мар 08 2020 22:33

Скидка была только на эту расцветку, и это женский размерный ряд. Мужские уже 5300 руб. стоят ))) И то не все размеры есть. На себя пока не нашел. А где все берут Асикс и так известно... Дикие Ягоды ))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение 1732 » Пн мар 09 2020 11:20

Купил сыну на вб гель рокет 9, тк паленые баты не прожили и года, несмотря на прошивку и усиление швов в мастерской.
Рокеты прикольные, цена в 2к халява.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Пн мар 09 2020 14:26

У Рокетов 8/9 недостаточная фиксация передней части стопы. Болтается носок. Я мерил, попрыгал - не стал брать. Ребята тоже на эту фигню жалуются.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение 1732 » Пн мар 09 2020 15:38

Павел Владимирович писал(а):
Пн мар 09 2020 14:26
У Рокетов 8/9 недостаточная фиксация передней части стопы. Болтается носок. Я мерил, попрыгал - не стал брать. Ребята тоже на эту фигню жалуются.
Там широкий носок. Если лапа, как у меня, широкая, то проще. Сын в меня:)
Ну и он еще объяснить толком не может ничего. Только "жмет-не жмет" :)
иногда продаю дешевый клей =)

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение dadyjo » Чт мар 12 2020 13:46

vl93 писал(а):
Ср мар 04 2020 18:55
dadyjo писал(а):
Вт мар 03 2020 15:32
Мне адидас понравились беговые. Очень хорошо амортизируют и не натирают в районе большого пальца.
Х.З. как в них играть, если они "заточены" облегчать работу ног с пятки на носок. Ещё один геммор, они не для зала, а значит маркие. Будут следы оставлять....
Конкретно эти не маркие подошва цепкая. Основную цель которую я преследовал это снизить ударные нагрузки на колени и связки.
Играл в футзалках nike заработал тенденит связки надколенника 4 месяца восстанавливаю еще не до конца прошло. Играется вполне комфортно в беговых, да ноги немного "утопают" при прыжках но на игру не влияет. Шнуровку специальную использую которая фиксирует стопу, у самих кросовок есть усиление в районе пальцев что не во всех беговых кросовках есть. Уже тот факт что мозоли перестали натираться говорит о многом. В беговых nike и футзалках натирал сильно.

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение dadyjo » Чт мар 12 2020 13:55

Так же примерял ADIDAS CourtJam (для большого тенниса) и ASICS GEL-BLADE 7 (волейбольные) оказались жесткие и некомфортные. Подошва как кусок твердой пластмассы.
У ASICSa есть кросовки беговые очень комфортные я их примерял ASICS GEL-KAYANO (NIMBUS) но у них носок не усиленный, думаю будет пальцами рваться.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 12 2020 15:32

Все что для бега - плохо держит боковые перемещения с сильной нагрузкой. Если пятка еще как-то зафиксирована - то носовая часть обычно пустая в плане боковой фиксации. И еще нужно не забывать по пронацию! В настольном теннисе как правило ноги расставлены, и достаточно широко, поэтому кроссовки делают чуть скошенными во внутреннюю часть. Это дабавляет устойчивости при боковых перемещениях.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение vl93 » Чт мар 12 2020 18:05

Павел Владимирович писал(а):
Чт мар 12 2020 15:32
Все что для бега - плохо держит боковые перемещения с сильной нагрузкой. Если пятка еще как-то зафиксирована - то носовая часть обычно пустая в плане боковой фиксации. И еще нужно не забывать по пронацию! В настольном теннисе как правило ноги расставлены, и достаточно широко, поэтому кроссовки делают чуть скошенными во внутреннюю часть. Это дабавляет устойчивости при боковых перемещениях.
Верно Павел Владимирович, не добавить/не убавить. Боковая фиксация для НТ, это это охринеть какой важный фактор для обуви. Я реально не рассматриваю обувь без этой, на первый взгляд, "мелочи". Там где её нет, нога при влажном носке или влажной стельке, может съезжать вбок. Оч. неудобно играть.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Dmitry.K » Ср мар 18 2020 11:43

dadyjo писал(а):
Чт мар 12 2020 13:55
Так же примерял ADIDAS CourtJam (для большого тенниса) и ASICS GEL-BLADE 7 (волейбольные) оказались жесткие и некомфортные. Подошва как кусок твердой пластмассы.
У ASICSa есть кросовки беговые очень комфортные я их примерял ASICS GEL-KAYANO (NIMBUS) но у них носок не усиленный, думаю будет пальцами рваться.
ASICS GEL-BLADE 7 поиграл в них немного, вообще клевые=) надо будет еще купить пару, что бы пару-тройку лет не париться с обувью=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Aldarkose
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 12 2018 10:13

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Aldarkose » Ср июн 24 2020 20:46

Сейчас играю в Asics Attack Excounter 2 - очень удобные кроссовки для настольного тенниса. Легкие, хорошая боковая поддержка, отличное сцепление подошвы с полом, в подошве есть отверстия для вентиляции стопы. Также есть пара Mizuno Wave Drive 8 тоже хорошие, но немного тяжелее Asics.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение vad.1576 » Чт июн 25 2020 11:38

vl93 писал(а):
Пн янв 13 2020 00:48
vad.1576 писал(а):
Вс янв 12 2020 23:28
"Не взял, т.к. сотрутся быстро, они всё таки волейбольные." - тут не очень понял. А почему волейбольные быстро стираются? До н/т играл много лет в волейбол, в том числе и парковый, на асфальте, который, как рашпиль - ни одни Асиксы быстро не стирались.

"Стоимость около 7000" - это больше ста долларов? Собственно так они и стоят везде. Тут 70 обошлись - грех было не брать :D
У этой модели подошва показалась тонкой, т.к. сквозь неё был виден слой на который ложится стопа ноги изнутри. И это с учётом рельефного протектора. Верю что у именитой фирмы износостойкость на высоком уровне. Сам в настоящее время пользую именно волейбольную модель Асикса. Но , блин, та модель, что в видел в Спортмастере произвела впечатление хлипковатой. Она облегчена максимальна и не такая относительно массивная, как у меня в настоящее время.
"Плечевая" зона не защищена, значит со временем стопа будет "плавать" - уходить вправо. ИМХО. Возможно предвзято подошёл к именно к этой модели.
Уже почти полгода играю. Все хорошо - легкие, износостойкие, "дышащие", хорошо стопу держат. Но... Фирменного асиксовского геля - я в них совсем не ощущаю. Т.е. для тех, кто любит игровые кроссовки по типу "тапочки" - будут супер. Но мне все же намного больше заходят волейбольные модели: тактик, бьенд, с их непревзойденным чувством амортизации.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 25 2020 12:02

Сын играет в Asics Gel-Beyond 5. В них прослойка потолще, не на земле стоишь. Но амортизация на высоте.
Вложения
GELB.jpg
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение 12Leg34 » Сб июн 27 2020 07:59

Вопрос ко всем! Кто нибудь может подсказать модель и бренд обуви для настольного тенниса? Не Китай! Подчеркну именно для настольного тенниса, всё как положено с пяточкой и т.д.
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»