Обувь-делимся опытом

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Roos » Пн сен 14 2020 17:52

Antonn писал(а):
Пн сен 14 2020 17:46
Всех приветствую.
10 лет назад, в возрасте 20 лет, забросил теннис. Сейчас, в 30, решил снова вернуться в большой спорт)
После 3 недель тренировок отвалились колени. Играл в беговых кроссовках Пума. Вроде и цепкие и пена гасящие удары и носок укреплен. Но все равно, болят. Решил сделать перерыв, сходить на узи коленей и задумался про обувь. Живу в Новосибирске, у нас тут нет магазинов с фирменными кроссами от батерфляя или стиги, только асиксы или мизуно. А заказывать не померив, на мой 45 размер я боюсь. Из оффлайн магазинов, в наличии, в моем спортмастере есть модель asics upcourt 4, написано, что кроссы для подвижных видов спорта в закрытых помещениях, таких как бадминтон, сквош и волейбол. Есть у кого опыт игры в таких башмаках?
опыт у всех разный, так как ноги разные и особенности перемещения тоже у каждого свои.
если для волейбола и прочих подходит, то и для НТ подойдёт.
единственное - берите с учетом будущей дополнительной стельки. я силиконовую подложил под основную, и амортизация стала превосходной.
и немедленно выпил.

Alex@nder
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 20 2018 17:55

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Alex@nder » Пт сен 18 2020 14:01

Добрый день, по совету из этой ветви купил Gel-rocket-8 Asics. Всем они хороши - но уж больно тяжелы если не 1час тренить- и перемещаться - лично мне , бегло у стола в них не комфортно. Можете ли посоветовать что-то действительно легко (легче 250г -44р.) со сменной стелькой и на широкую, объемную ступню. Советовали Dedicate 6 от Асикса же -также тяжелые :| :| хочу, чтобы ноги сами летали - если коротко. для улицы есть беговые Puma наилегчайшие (160г) - но в зале в них скольжу. ps бюджет до 3тыр по акциям дикой ягоды (WB). :app:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Пт сен 18 2020 14:39

Нереально такие легкие найти. Это вытекает из конструктивных особенностей. Беговые - верх может быть весь из тонкой сетки, а низ легкая пена. Для НТ требования другие, тут и фиксация стопы, и усиленная боковая поддержка, и совмещение амортизации и хорошего зацепа подошвы (а это приводит к комбинированию материалов).
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Gennadij » Пт сен 18 2020 16:23

Всё верно, можно найти немного легче, но несущественно, ни в коем случае не советую играть в беговых, можно получить травму.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение vl93 » Пт сен 18 2020 17:19

Alex@nder писал(а):
Пт сен 18 2020 14:01
Добрый день, по совету из этой ветви купил Gel-rocket-8 Asics. Всем они хороши - но уж больно тяжелы если не 1час тренить- и перемещаться - лично мне , бегло у стола в них не комфортно. Можете ли посоветовать что-то действительно легко (легче 250г -44р.) со сменной стелькой и на широкую, объемную ступню. Советовали Dedicate 6 от Асикса же -также тяжелые :| :| хочу, чтобы ноги сами летали - если коротко. для улицы есть беговые Puma наилегчайшие (160г) - но в зале в них скольжу. ps бюджет до 3тыр по акциям дикой ягоды (WB). :app:
По текущему курсу евро/доллар купить 44р. в пределах 3 тыс. в наилегчайшем исполнении прочное/лёгкое/фирменное вряд ли осуществимо.
У адидаса нужно смотреть старые модели волейбольных тапок, если ещё кто то их производит. Может заданную лёгкость они и обеспечат, но пальцы ног будут мучиться. По сути посоветовать нечего..........
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Alex@nder
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 20 2018 17:55

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Alex@nder » Пт сен 18 2020 17:23

всем спасибо за мнение. тогда получается в зале продолжать играть гель рокетом 8, а для улицы upcourt 4 или jolt2 от Asics & какие легче. ps я так понимаюб по полноте и размерному ряду они сходи с гель рокетами.

zuev0008
Заслуженный мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн апр 29 2019 15:49

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение zuev0008 » Пт сен 18 2020 21:17

Добрый вечер. А это настоящий Asics или так сказать почти оригинал?
https://www.wildberries.ru/catalog/8592 ... P#Comments
Смущает цена и "кожзам"...
"Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!"
(В.В.)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Пт сен 18 2020 21:27

Я Гель-Рокеты вообще не советую для НТ. По мне так фиксация носка очень недостаточная, прям болтается передняя часть стопы. И в общем посадка стопы мне не понравилась. По удобству для меня на первом месте две модели у Asics: Gel-Tactic/Tactic2 и Gel-Beyond 5.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

zuev0008
Заслуженный мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн апр 29 2019 15:49

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение zuev0008 » Пт сен 18 2020 21:42

Спасибо.
"Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!"
(В.В.)

Alex@nder
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 20 2018 17:55

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Alex@nder » Пт сен 18 2020 22:05

Павел Владимирович писал(а):
Пт сен 18 2020 21:27
Я Гель-Рокеты вообще не советую для НТ. По мне так фиксация носка очень недостаточная, прям болтается передняя часть стопы. И в общем посадка стопы мне не понравилась. По удобству для меня на первом месте две модели у Asics: Gel-Tactic/Tactic2 и Gel-Beyond 5.
Gel-Beyond мерил до покупки Геля - тесноваты показались**(( а гель рокет здесь ранее советовали как и более бюджетные апкорты

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение vl93 » Вс сен 20 2020 11:25

zuev0008 писал(а):
Пт сен 18 2020 21:17
Добрый вечер. А это настоящий Asics или так сказать почти оригинал?
https://www.wildberries.ru/catalog/8592 ... P#Comments
Смущает цена и "кожзам"...
По фото не определить настоящий Asics или так сказать почти оригинал. Это выясняется когда получена посылка. Желательно пробивать сайт, вычитывать отзывы. Вообще похоже на оригинал. Есть надпись "нон маркинг". Внешне смущает только общий случай спортивной и уличной обуви без намёка на какую нибудь спортивную специализацию.
zuev0008 писал(а):
Пт сен 18 2020 21:17
Смущает цена и "кожзам"...
Цена как цена для общего случая. По нынешнему курсу валюты 3390 ещё куда ни шло, можно за эти деньги ещё и поискать повыбирать на распродажах. За 5690 можно подъискать обувь специально для НТ .
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Gennadij » Вс сен 20 2020 11:59

Кожзам смущать не должен, сейчас практически все из кожзам, даже в дорогих моделях.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Antonn » Пн сен 21 2020 07:36

Попросил в одной группе по НТ посоветовать обувь, очень многие рекомендовали butterfly lezoline zero. Есть пользователи таких тапок? Что скажете?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 21 2020 09:57

У меня сын двое Lezoline Zero истоптал. Знаю еще несколько человек которые и сейчас играют в таких. Основное их достоинство - низкая цена в линейке Бата. Для себя лично не смог их подобрать (45 размер), на примерке все было очень-очень неудобно, а чуть большего размера уже не было. Но честности ради нужно сказать что я и другие модели Бата не смог подобрать, а так же Стига/Тибхар, примерял все что было в наличии в Эльгрее, от недорогих до самых дорогих, неудобно и все тут, возможно особенности стопы, или личного восприятия. Ну и сцепление у Lezoline Zero относительно слабое, т.е. оно не слабое само по себе, но слабее чем у некоторых моделей Asics например. Бывает жалуются товарищи, что типа проскальзывают, смотрю плюют на пол, растирают подошвой, но это относится к универсальным залам в ФОКах/школах/спорткомплексах с деревянным покрытием (типа баскетбольных/волейбольных). На терафлексе все цепляется (это к любым моделям относится).
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение pitoshaman » Пн сен 21 2020 10:18

Я сейчас испытываю в зале новую модель от Андро. Хорошее сцепление, отличная поддержка (у меня ничего не болит), легкие.
Я пока доволен.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение гдемойчай » Пн сен 21 2020 10:54

Играю в кроссовках для большого тенниса
Раньше были Найки пару лет
Сейчас Вилсон
Всё бы ничего, но тяжеловаты
Пробовал играть в баттах LEZOLINE GROOVY - какое же убожество!
Никогда бы не подумал, что кроссовки от батта могут быть настолько ужасными.
Продал их другу - тот за 1,5 года их убил. Но он играет часто справедливости ради
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 21 2020 11:10

гдемойчай писал(а):
Пн сен 21 2020 10:54
Играю в кроссовках для большого тенниса
Раньше были Найки пару лет
Сейчас Вилсон
Всё бы ничего, но тяжеловаты
Я кстати заметил по видео, что обувь у тебя уж больно массивная, как для БТ для грунта. Я мерил в свое время и Вилсон и Найк для БТ, очень жестко и очень тяжело, и посадка высоковата. Для зала (лично мне) вообще не подходит. А почему не подберешь себе что-то более мягкое, легкое и низкое, бадминтон/воллейбол/сквош ?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Antonn » Пн сен 21 2020 11:22

Павел Владимирович писал(а):
Пн сен 21 2020 09:57
У меня сын двое Lezoline Zero истоптал. Знаю еще несколько человек которые и сейчас играют в таких. Основное их достоинство - низкая цена в линейке Бата. Для себя лично не смог их подобрать (45 размер), на примерке все было очень-очень неудобно, а чуть большего размера уже не было. Но честности ради нужно сказать что я и другие модели Бата не смог подобрать, а так же Стига/Тибхар, примерял все что было в наличии в Эльгрее, от недорогих до самых дорогих, неудобно и все тут, возможно особенности стопы, или личного восприятия. Ну и сцепление у Lezoline Zero относительно слабое, т.е. оно не слабое само по себе, но слабее чем у некоторых моделей Asics например. Бывает жалуются товарищи, что типа проскальзывают, смотрю плюют на пол, растирают подошвой, но это относится к универсальным залам в ФОКах/школах/спорткомплексах с деревянным покрытием (типа баскетбольных/волейбольных). На терафлексе все цепляется (это к любым моделям относится).
Ох, у меня как раз 45 размер ноги(

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 21 2020 11:37

Я брал доступный 46 Euro на примерку, мне не подошло. По длине стопы себе беру всегда 30см.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение гдемойчай » Пн сен 21 2020 11:38

Павел Владимирович писал(а):
Пн сен 21 2020 11:10
гдемойчай писал(а):
Пн сен 21 2020 10:54
Играю в кроссовках для большого тенниса
Раньше были Найки пару лет
Сейчас Вилсон
Всё бы ничего, но тяжеловаты
Я кстати заметил по видео, что обувь у тебя уж больно массивная, как для БТ для грунта. Я мерил в свое время и Вилсон и Найк для БТ, очень жестко и очень тяжело, и посадка высоковата. Для зала (лично мне) вообще не подходит. А почему не подберешь себе что-то более мягкое, легкое и низкое, бадминтон/воллейбол/сквош ?
У меня же мозоли на ногах, которые уходят вглубь.
И если вот подобрать кроссы огромная проблема.
Пока из всего что пробовал больше всего подходят баскетбольные кроссы Найк Коби (низкие), но стоят они от 10к.
Ну и вот вилсоны хорошо зашли. Если б были полегче - было бы лучше.
Хотя один хрен я не двигаюсь толком
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»