Обувь-делимся опытом

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
1732
Профессор пинг-понга

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение 1732 » Пт сен 20 2019 23:37

pitoshaman писал(а):
Пт сен 20 2019 19:26
Отыграл трению в Тактиках.
Все-таки, мне больше нравятся кроссы, специально сделанные для нт.
Плюсы Тактиков: удобная платформа (ноги абсолютно не устали), мягкий верх.
Минусы: даже 50 граммов дали большую нагрузку, очень жарко было в них, подошва чуть менее цепкая, чем у спец.тапок.
Короче, я бы их для нт не купил, если бы знал эти минусы)
Нагрузку на что дали? Попробуй с утяжелителями поскакать, если ноги от 50 грамм устают.
Потом снимешь и порхать будешь.
Zhang Jike SZLC an 98гр + харик неонац/donic bluefire m1 спецзаказ используется
Zhang Jike SZLC fl 94гр + Battle 2 prov.gold/t64 используется
Palio TCT + Palio AK47 blue/Dr.Neubauer Killer 1.5 пылится
Vishir M.Individual 74гр + t05/t80 = 177 гр привыкаю

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Сб сен 21 2019 17:54

Николай качай физуху, я поверь двигаюсь на тренировке не меньше тебя и немножко старше, никаких проблем с тактик нету, очень классные тапки, единственно что на мой вкус ступинатор в стельке низковат я люблю повыше, когда покупал были как раз чисто теннисные асикс с более высоким ступинатором но они какие-то слишком закрытые были, много кожи, вот и не взял, может кто посоветует стоит ли купить какие-то ортопедические стельки?
🎾 :lam: Butterfly Innerforce Layer ALC тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

Петр
Заслуженный мастер

Сообщение Петр » Сб сен 21 2019 22:28

Gennadij писал(а):
Сб сен 21 2019 17:54
может кто посоветует стоит ли купить какие-то ортопедические стельки?
Очень стоит и очень советую. В них и обувь сидит на ноге плотнее, и нагрузка на колени меньше - у меня все боли в коленях прошли за две недели после того как я их купил.

Я делал здесь, брал сразу две пары. Удовольствие не дешевое, но, впрочем их хватает на долго.

Ногу сканируют на спец сканере и изготовляют индивидуально.
TTL custom _____| FH: Friendship 729 Battle II Provincial blue sponge| BH: Dr.Neubauer Viper OX
Stiga Offensive CR| FH: Friendship 729 Battle II Provincial __________| BH: Dr.Neubauer Viper OX

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вс сен 22 2019 16:12

2 пары bladelyte 3 пока в отличном состоянии. За 10 месяцев подошвы сильно не стёрлись, разрывов нет, стелька тоже целая и даже пятка в отличном состоянии. Думается, что я очень удачно попал в размер. Вообщем шикарная обувь для НТ.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Stan17
Мастер спорта

Сообщение Stan17 » Пн сен 23 2019 04:03

Петр писал(а):
Сб сен 21 2019 22:28
Gennadij писал(а):
Очень стоит и очень советую. В них и обувь сидит на ноге плотнее, и нагрузка на колени меньше - у меня все боли в коленях прошли за две недели после того как я их купил.
К сожалению, нет фото этих стелек в профиль. Но судя по картинке, да, такие стельки подойдут. У меня есть почти такие же, я не заметил огромных удобств, по сравнению с обычными. Но есть минус. Конкретно для этих, он есть, но не так сильно, как может быть. Стельки есть ещё более толстые и мягкие. Минус в том, что они в разной степени смягчают и при перемещении в таких уплотнителях теряется часть энергии, которую вы тратите. Да, удобно и мягко, но эффективность снижается. Возможно для любителей в возрасте, оптимально будет именно наличие ортопедических стелек, но молодые наверняка не захотят терять эффективность для максимального результата.
Я поиграл и вернулся на обычные стельки. (Ещё вроде и веса они добавляют.)

Прошу серьезно отнестись к вышесказанному, посколько использован не только личный опыт, но и опыт/наработки из другого вида спорта.
Pips: Stiga Horizontal 55 (20) 1.0 mm

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Пн сен 23 2019 07:17

Спасибо, всё конечно очень индивидуально, но совет хороший, оптимально было бы конечно для начала попробовать, но кто же разрешит за такие деньги)))
🎾 :lam: Butterfly Innerforce Layer ALC тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

1732
Профессор пинг-понга

Сообщение 1732 » Пн сен 23 2019 07:20

Петр писал(а):
Gennadij писал(а):

Я делал здесь, брал сразу две пары. Удовольствие не дешевое, но, впрочем их хватает на долго.

Петр, о каких суммах речь?

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Пн сен 23 2019 08:53

Stan17 писал(а):
Пн сен 23 2019 04:03
Петр писал(а):
Gennadij писал(а):
К сожалению, нет фото этих стелек в профиль. Но судя по картинке, да, такие стельки подойдут. У меня есть почти такие же, я не заметил огромных удобств, по сравнению с обычными. Но есть минус. Конкретно для этих, он есть, но не так сильно, как может быть. Стельки есть ещё более толстые и мягкие. Минус в том, что они в разной степени смягчают и при перемещении в таких уплотнителях теряется часть энергии, которую вы тратите. Да, удобно и мягко, но эффективность снижается. Возможно для любителей в возрасте, оптимально будет именно наличие ортопедических стелек, но молодые наверняка не захотят терять эффективность для максимального результата.

Прошу серьезно отнестись к вышесказанному, посколько использован не только личный опыт, но и опыт/наработки из другого вида спорта.
Не буду точно утверждать, но по моему отец Маши Тайлаковой тоже писал, что Маше заказывают ортопедические стельки на заказ, потому что век спортсмена короткий и надо беречь колени.
ЗЫ
Про потерю энергии тоже читал и тоже склонен этому верить. Тут наверное каждый сам себе выбирает, что важнее
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Jupiter2 40 / - / Vega Pro Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper 40 / - / Vega Pro Max

Петр
Заслуженный мастер

Сообщение Петр » Пн сен 23 2019 12:19

Stan17 писал(а):
Пн сен 23 2019 04:03
Петр писал(а):
Gennadij писал(а):

Три факта:
1) Мои стельки заказанные в Trives они толще, но гораздо тверже и плотнее чем родные стельки, идущие с профессиональной обувью. Родные анатомические и должны быть мягкими, чтобы облегать ступню любого человека с ее особенностями. Мои ортопедические, отлиты специально по снимку моей стопы и все особенности уже учтены, и им не надо быть мягкими. Я вставляю ногу как в отливку ее формы.
2) За год ношения наметившееся плоскостопие на одной ноге ушло на 80%, на другой на 30%.
3) Как минимум часть сборной СПб играет именно в таких стельках от Trives. Точно знаю про Федотова, Вишнякову, Виноградову (Быкову).
TTL custom _____| FH: Friendship 729 Battle II Provincial blue sponge| BH: Dr.Neubauer Viper OX
Stiga Offensive CR| FH: Friendship 729 Battle II Provincial __________| BH: Dr.Neubauer Viper OX

Петр
Заслуженный мастер

Сообщение Петр » Пн сен 23 2019 12:27

1732 писал(а):
Пн сен 23 2019 07:20
Петр писал(а):
Gennadij писал(а):

Когда я заказывал последний раз, год назад, одна пара стоила примерно 2900. Если заказывать сразу несколько пар, то идет скидка, так как они по одной отливке делаются. Для лечебного эффекта (если у вас проблемы со стопой или коленями) в них надо не только играть, но вообще ходить 70% времени. Поэтому у меня 2 пары - для спорта и для повседневной обуви, периодически меняю их местами. Им уже больше года и какого-то критичного износа пока не видно.

1732
Профессор пинг-понга

Сообщение 1732 » Пн сен 23 2019 12:42

Петр писал(а):
Пн сен 23 2019 12:27
1732 писал(а):
Пн сен 23 2019 07:20
Петр писал(а):
Gennadij писал(а):

Когда я заказывал последний раз, год назад, одна пара стоила примерно 2900. Если заказывать сразу несколько пар, то идет скидка, так как они по одной отливке делаются. Для лечебного эффекта (если у вас проблемы со стопой или коленями) в них надо не только играть, но вообще ходить 70% времени. Поэтому у меня 2 пары - для спорта и для повседневной обуви, периодически меняю их местами. Им уже больше года и какого-то критичного износа пока не видно.
Спасибо за развернутое! Надо изучить вопрос.

ahcos
Заслуженный разрядник

Сообщение ahcos » Вт сен 24 2019 16:17

Скажите, действительно Donic WALDNER ALLPLAY (2300 руб) настолько лучше YINHE N-10/N-11 (900 руб)? В плане для новичка, чтобы основание было мягче и помедленнее, для большей задержки мяча на основе, для лучшего управления мячом. Стоит переплатить, если есть возможность?

ahcos
Заслуженный разрядник

Сообщение ahcos » Вт сен 24 2019 17:05

Сори, не в ту тему написал.

AlexRAI
Заслуженный разрядник

Сообщение AlexRAI » Ср сен 25 2019 19:28

Не подскажите, что лучше выбрать из кроссовок Asics gel-rocket 8 или что-то из серии Butterfly Lezoline?
Blade: DHS Hurricane Long 5 FL
FH: DHS Hurricane 3 Nat (Orange 40 гр.) 2.2
BH: DHS Tinarc 5 V (35 гр.) 2.1

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср сен 25 2019 20:26

Лично мне посадка ноги в Gel-Rocket 8 вообще не понравилась.
Gergely VegaPro/Baracuda

AlexRAI
Заслуженный разрядник

Сообщение AlexRAI » Чт сен 26 2019 06:36

Павел Владимирович писал(а):
Ср сен 25 2019 20:26
Лично мне посадка ноги в Gel-Rocket 8 вообще не понравилась.
А что посоветуете?
Blade: DHS Hurricane Long 5 FL
FH: DHS Hurricane 3 Nat (Orange 40 гр.) 2.2
BH: DHS Tinarc 5 V (35 гр.) 2.1

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт сен 26 2019 09:32

Лично мне в Rocket 8 не понравилась носовая часть. Нет плотной посадки/фиксации в носовой части. Возможно кому то это не важно, или нравится именно так. Так что это только мое личное ощущение. В любом случае лучше самому мерить/пробовать, удобно-не удобно.
Gergely VegaPro/Baracuda

Igorter
Заслуженный разрядник

Сообщение Igorter » Чт сен 26 2019 09:45

А что посоветуете?

Тут все сугубо индивидуально. Желательно покупать обувь в магазинах, где ее можно предварительно примерить. Или offline магазины, или интернет магазины с примерной.
Есть много нюансов.
У меня к примеру, кроссовки Mizuno Wave Medal Z с жестким полимеров впереди, а левая ступня у меня, похоже, чуть длиннее правой. В результате на правой ступне кроссовок сидит идеально, то на левой большой палец чуть-чуть упирается в переднюю часть кроссовка.
Был бы тканевый верх или из искусственной кожи, кроссовок бы принял форму ступни и все дела.
Вот такой, пусть немного и смешной, нюанс.
А по поводу, какие кроссовки брать, я считаю, что если здоровье позволяет (спина, ноги), берите специализированные кроссовки для настольного тенниса. Я сам очень долго играл и в Рокетсах, и в Тактиках. Отличия от Mizuno Wave Medal кардинальные. Когда надеваешь Mizuno, ты понимаешь, что ногу в ней подвергнуть практически невозможно. То есть ощущение "босиком на полу" гораздо сильнее.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт сен 26 2019 10:48

Я не могу играть в жестких "нога-на-полу". Голеностоп сразу говорит "НЕТ!" ))

Смотрю появилась в продаже новая генерация Gel-Tactic. Никто не пробовал?
Вложения
57.jpg
Gergely VegaPro/Baracuda

Stan17
Мастер спорта

Сообщение Stan17 » Вт окт 01 2019 05:11

jonikDk писал(а):
Пн сен 23 2019 08:53
Не буду точно утверждать, но по моему отец Маши Тайлаковой тоже писал, что Маше заказывают ортопедические стельки на заказ, потому что век спортсмена короткий и надо беречь колени.
ЗЫ
Про потерю энергии тоже читал и тоже склонен этому верить. Тут наверное каждый сам себе выбирает, что важнее
Учитывая, какое сейчас покрытие используют, это точно надо что-то делать. Если раньше может только профи играли на таком, то сейчас ставят во многих залах. А у нас ещё, как обычно могут и неправильно положить или со своими заскоком.

Я это знал, но забыл, в теннисе как-то не актуально. А потом сам случайно обнаружил, когда использовал разные стельки.
Pips: Stiga Horizontal 55 (20) 1.0 mm

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»