Краткий ликбез по липучкам

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Gennadij
Профессор пинг-понга

Re: Краткий ликбез по липучкам

Сообщение Gennadij » Ср апр 03 2019 08:31

Нуи если говорить о тибхар то обжегшись на МХ р я вообще думаю может взять EL- s))
🎾 :lam: Butterfly Innerforce Layer ALC тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

iew
МСМК

Сообщение iew » Ср апр 03 2019 09:12

Gennadij писал(а):
Ср апр 03 2019 08:31
Нуи если говорить о тибхар то обжегшись на МХ р я вообще думаю может взять EL- s))
MX- сложные накладки, тут нужно работать не меньше чем с Хариками и технику иметь отменную. EL- уже более демократичные, но в максе тоже достаточно быстрые и требовательные к технике. FX- могли бы вам подойти, но, боюсь, на ЗК могут показаться мягковатыми.
Tibhar Samsonov FPBE - Victas V>01 Stiff/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Victas V>01 Stiff/Andro Rasanter R42

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Ср апр 03 2019 09:14

Ну если нет желания брать более медленную основу, то накладки лучше взять поспокойнее - например ФХ-С
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Ср апр 03 2019 09:18

Почему не взять что то из серии Веги от ксиом, тем более что Зетро Квад нормально с Вегами играет?
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Jupiter2 40 / - / Vega Pro Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper 40 / - / Vega Pro Max

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Ср апр 03 2019 10:00

jonikDk писал(а):
Ср апр 03 2019 09:18
Почему не взять что то из серии Веги от ксиом, тем более что Зетро Квад нормально с Вегами играет?
ну как раз между Вегой про и SL s я и выбираю, мне очень понравились Веги про на Страдивариус , правда он гораздо жеще чем Зетро
🎾 :lam: Butterfly Innerforce Layer ALC тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

Сталкер
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Сб апр 06 2019 19:16

Vega Pro на Zetro Quad - вариант надёжный, но всё-таки довольно специфический. Это тот комплект, которым нужно вращать ВСЁ. мяч "залипает" на ракетке ну очень долго и для того, чтобы он как следует с неё "полетел" - нужно хорошенько "включиться" в удар с хорошим амплитудным махом. плоская игра с таким девайсом будет не самым сильным элементом.
но вообще, "сборка" играбельная более чем.
Blade: BUTTERFLY Maze OFF
FH: MIZUNO Q5 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Blade: YASAKA Alnade OFF
FH: YASAKA Rakza X max
BH: YASAKA Rakza X max

dendav
Заслуженный мастер

Сообщение dendav » Ср апр 17 2019 21:06

Never писал(а):
Ср апр 03 2019 00:37
Гена, если есть желание попробовать, то из собственного опыта могу не дорогую посоветовать, если правда доска имеет мощю прожимать липучки : DHS G666 2.15
Считается мягкой среди липучек, липкость уходит за пару-тройку тренек.
Лет 8-10 назад я играл этой накладкой с полгода. Это жесткий медленный тухляк, пробовать не советую категорически. Губка имеет свойства прессованного картона, пор нет, катапульты, даже минимальной, тоже нет совсем.

Также я играл всеми старыми версиями харрикейнов и скайлайнов, затем их нео-версиями. Лет пять-семь назад разброс свойств у этих накладок был совершенно чудовищным, затем, говорят, ситуация изменилась в лучшую сторону, но так это или нет я пока проверять не берусь. Национальные версии ДХС я никогда не использовал, хотя сейчас подарили одну националку, которую я пока никак не попробую в деле.

Что еще... Да, пробовал Мун Про - это вполне годная накладка для среднего уровня игры, очень хороший топшит, шикарный зацеп и высокий угол выброса мяча. Но динамика отскока не очень привычная и катапульта очень слабо выражена.

Способная девочка 11 лет, занимающаяся сейчас у меня в группе, вполне успешно играет Вегой Чайна ВМ справа. Накладка в максимальной толщине, липкость довольно заметная. Её бы я охарактеризовал как гибрид, небольшая катапульта присутствует, но в короткой игре и на подачах заметны свойства липучки.

Дминив
Профессор пинг-понга

Сообщение Дминив » Пт апр 19 2019 13:58

Играл версией н3 от нитаку, гамблероом wraith, dhs 666, сейчас играю н3-50, который не такой уж липкий. Для меня главный минус липаков и всяких гибридов, в том что сложно сыграть нормально если проспал мяч: зевнул подачу быструю или подрезку в край стола, одной кистью уже не вывернуть мяч на стол (ну или простой наброс получается). По защите не то чтобы сложнее, но сил требуется больше вкладывать. Зато если тренировки не часто бывают - ничего никуда не улетает, хорошо ощущается когда не дошёл до мяча)

1732
Профессор пинг-понга

Сообщение 1732 » Чт июл 25 2019 08:42

Вот здесь лучше размещу ссылку с разбором липаков дхс от англоговорящего китайца
http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=44&t=32886
Куча палок

Wosmerkin
Кандидат в мастера

Сообщение Wosmerkin » Пт фев 14 2020 06:34

Gennadij писал(а):
Вт апр 02 2019 09:25
Так все же что поставить чтобы было липкое, стойкое и цена не зашкаливала? :D
Очень липкие (аж мяч висит) мне в короткой не понравились вообще. Невозможно правильно подобрать силу воздействия на мяч. Слабо - в сетку, сильнее - завышенный. И постоянное ощущение залипания мяча. Теряется чувство контроля. В общем неприятно было.
Yasaka Extra Sweden-FH: Yasaka Mark V. BH: Yasaka Mark V HPS soft.
HRT Clipper - FH: galaxy moon. BH: Yasaka Zap spin.
DHS 6006

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Пт фев 14 2020 09:03

Wosmerkin писал(а):
Пт фев 14 2020 06:34
Gennadij писал(а):
Вт апр 02 2019 09:25
Так все же что поставить чтобы было липкое, стойкое и цена не зашкаливала? :D
Очень липкие (аж мяч висит) мне в короткой не понравились вообще. Невозможно правильно подобрать силу воздействия на мяч. Слабо - в сетку, сильнее - завышенный. И постоянное ощущение залипания мяча. Теряется чувство контроля. В общем неприятно было.
По моему наоборот - приобретается это чувство

Wosmerkin
Кандидат в мастера

Сообщение Wosmerkin » Пт фев 14 2020 21:03

jonikDk писал(а):
Пт фев 14 2020 09:03
По моему наоборот - приобретается это чувство
Я спорить не буду. "Кому что". Не про все липучки, а конкретно про те версии где мяч может прилипать и держаться. Если лупасить со всей дури, то правда все клева. А если нужно аккуратно подставить или перекинуть - создаётся ощущение залипания мяча и главная неприятность, что "время залипания" разное.
DHS 6006

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Пт фев 14 2020 22:38

Ну дык поэтому и помогает чувство, чтобы оставить коротко надо отработать головой, дать команду ногам выйти в нужную точку на полусогнутых, аккуратно отработать рукой и напоследок изюминка работа кисти

Wosmerkin
Кандидат в мастера

Сообщение Wosmerkin » Сб фев 15 2020 08:08

jonikDk писал(а):
Пт фев 14 2020 22:38
Ну дык поэтому и помогает чувство, чтобы оставить коротко надо отработать головой, дать команду ногам выйти в нужную точку на полусогнутых, аккуратно отработать рукой и напоследок изюминка работа кисти
Ощущаю не до понятость. Мяч прилипает и "отваливается" или "выстреливает" не предсказуемо. Му...читься с этим не стал и просто взял менее липкую.
По приведенной статье на ooakforum,
Хуриканы lll и Тин Арк далеко не самые липкие. Ими достаточно комфортно играть. Даже на готовой ракетке DHS вполне себе Хуриканы, главное играют очень долго.
DHS 6006

аргон
МСМК

Сообщение аргон » Сб фев 15 2020 09:48

Все верно, если в арсенале присутствуют пассивные удары то излишняя липкость может мешать, если все катить активно. то не мешает..

Ответить

Вернуться в «Накладки»