Как бустерить накладки. Один из способов

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Alex2 » Вс июн 05 2011 17:24

fedx: "Европейская катапульта кидает мяч почти всегда, можно сделать движение не очень сильное, кистевое - и всё равно запулить приличный топсик с верхним вращением. Липучкой такой фокус не пройдёт."

Т.е. Ваш опыт использования липучек (сам никогда не пробовал) "протестует" против попытки/надежды увеличить вращение без дополнительного увеличения движения?
Мне не совсем понятна минимально необходимая для липучки «мера маха».
Попытаюсь сравнительно сформулировать.
Вы писали, что против липучки «простая» подставка противника не проходит, а с вращением (от Вашего маха) от обычной накладки противник справляется.
А мяч на стороне противника стелится/падает/ложится в обоих случаях или «в одном»/«ни одном» случае.

И что говорит народная мудрость о превращении обычной накладки в качественную липучку.

P.S. Чувствую, что пока не попробуешь, то не поймешь.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Вс июн 05 2011 18:54

Мера маха - скорость в махе нужна постоянно высокая (речь про атакующие действия).
Другое качество липучек - ветеранская игра, замедление. Т.е затухлить блоком, убрать скорость под сетку, заминать накаты и топсы.
Да, против липучки подставлять трудно - как правило там весьма неудобная низкая стелющаяся траектория. Особенно если такой топс вломили со стола (сегодня как раз с таким топсером играл) - то у стола отбить такое можно только создав дугу (без неё вылетит).
А вообще советую заюзать липучку, многое поймёте. Я бы на пробу взял что-то типа классической и современной липучек. Т.е например Харрикейн3 Нео и какой-нибудь липучий тензор типа Палио Торс или там Гэлакси Аполло.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Kirill_KUD » Вс июн 05 2011 19:44

эх, а можно бустерить подсолнечным ? пойду скайлан помучаю )))
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Alex2 » Вс июн 05 2011 19:47

fedx. Спасибо.
А что на счет "самострела" из обычной.
Или задать этот вопрос в новой теме?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Вс июн 05 2011 20:31

Да не за что. Всмысле "самострел из обычной"?
Нью Эра Ясаковская - кстати не липучка. Просто обычная накладка с напылением, чем больше оно стирается, тем меньше она напоминает липучку, превращаясь в обычную катапульту :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пн июн 13 2011 23:27

еще один рецептик тут на досуге опробовал и остался доволен :) ингридиенты больно простые и работает хорошо :)

понадобится: масло детское Джонсонс Бэйби, лучше всего простое, безо всяких алоэ-ромашек, стоит около 120 р за 200 мл бутыль :) продается повсюду.К нему масло оливковое ПИЩЕВОЕ, я лично пользовался маслом ITLV, дорого, конечно, но нужно. И обычный домашний алоэ или натуральный сок. Чистый, неразведенный и тд, сам лично оторвал у алоэ домашнего веточку-отросток, пустил на благо спорта.

Приготовление (мерил обычным шприцем): 2 шприца по 10 мл Джонсона (итого 20 мл Джонсоновского масла)+ ок 5 мл алоэ + ок 2 мл оливкового масла. Все это в емкость, ааааактивно перемешиваем-взбалтываем и наносим на накладку. Чем удобно. Слой не так, чтобы тонкий, но и не чтобы рекой лилось. Хороший такой плотный слой. И оставляем на ночь. Я лично обработал так часов в 10 вечера и результат заценил около 8-9ти утра. Накладки почти что в рулоны свернуло :) реально :) думал, как клеить буду :) но обошлось :)
Опробовал этот вариант в игре - очень и очень неплохо. Хар НТ50й размягчился, приятнее играть стало и дуга-вращения другие, но не кисель и мячик не плюет. А сикс шутер и того мягче стал и приятнее цеплять, тухлить заметно лучше и Чпоньк громче :) так что ... эксперименты продолжу :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

сержик
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс янв 23 2011 02:31

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение сержик » Пн июн 27 2011 00:07

AVP писал(а):еще один рецептик тут на досуге опробовал и остался доволен :) ингридиенты больно простые и работает хорошо :)

понадобится: масло детское Джонсонс Бэйби, лучше всего простое, безо всяких алоэ-ромашек, стоит около 120 р за 200 мл бутыль :) продается повсюду.К нему масло оливковое ПИЩЕВОЕ, я лично пользовался маслом ITLV, дорого, конечно, но нужно. И обычный домашний алоэ или натуральный сок. Чистый, неразведенный и тд, сам лично оторвал у алоэ домашнего веточку-отросток, пустил на благо спорта.

Приготовление (мерил обычным шприцем): 2 шприца по 10 мл Джонсона (итого 20 мл Джонсоновского масла)+ ок 5 мл алоэ + ок 2 мл оливкового масла. Все это в емкость, ааааактивно перемешиваем-взбалтываем и наносим на накладку. Чем удобно. Слой не так, чтобы тонкий, но и не чтобы рекой лилось. Хороший такой плотный слой. И оставляем на ночь. Я лично обработал так часов в 10 вечера и результат заценил около 8-9ти утра. Накладки почти что в рулоны свернуло :) реально :) думал, как клеить буду :) но обошлось :)
Опробовал этот вариант в игре - очень и очень неплохо. Хар НТ50й размягчился, приятнее играть стало и дуга-вращения другие, но не кисель и мячик не плюет. А сикс шутер и того мягче стал и приятнее цеплять, тухлить заметно лучше и Чпоньк громче :) так что ... эксперименты продолжу :)
Антон,и как накладка по прошествии пары недель? :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пн июн 27 2011 12:18

пока жива :) играет :)

по свойствам не скажу, что какие то изменения явные по ощущениям. Так что как дешевый и сердитый вариант - вполне годится.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение ded.59 » Пн июн 27 2011 12:51

AVP писал(а): масло детское Джонсонс Бэйби, К нему масло оливковое ПИЩЕВОЕ...:)
Обычно перед нанесением клея все инструкции рекомендуют поверхность обезжирить... А здесь... Масло...
Накладки держаться? На водный клей?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Kiparisus » Пн июн 27 2011 14:01

ded.59 писал(а):
AVP писал(а): масло детское Джонсонс Бэйби, К нему масло оливковое ПИЩЕВОЕ...:)
Обычно перед нанесением клея все инструкции рекомендуют поверхность обезжирить... А здесь... Масло...
Накладки держаться? На водный клей?
Держаться без проблем! Клею водным!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пн июн 27 2011 15:54

ded.59 писал(а):
AVP писал(а): масло детское Джонсонс Бэйби, К нему масло оливковое ПИЩЕВОЕ...:)
Обычно перед нанесением клея все инструкции рекомендуют поверхность обезжирить... А здесь... Масло...
Накладки держаться? На водный клей?
как ни странно, но держатся.

Я после такой обработки накладываю один слой, довольно толстый, но долго очень размазываю, чтоб равномерный был. Сушу его часов 6, а после уже боевой слой на накладку и на доску и сборка :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Kirill_KUD » Пн июн 27 2011 21:19

играю 3-ю неделю на... wd-40. 5 слоев, на мостик скай3 нео на рыжей губке встает отлично. никаких изменений в игре относительно нового распакованного ская не заметил - вращение отличное.
по сравнению с севшим скаем3 нео (играл 2 месяца) - разница очень приличная. чпонька - нет, но идет сильный треск и отличный спин.
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

сержик
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс янв 23 2011 02:31

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение сержик » Ср июн 29 2011 22:52

вчера набустерил скай 3 нео по рецепту Антона,с соком алоэ,тока оливковое масло заменил кедровым(в любой аптеке есть) оно более тонкое и впитывается очень хорошо!
до этого мазался разжигайкой Форестер,эффект был хороший,но не такой. в первый день появлялись вмятины на топшите от мячика,которые постепенно выравнивались к следующей тренеровке.
здесь же ничего подобного нет,скорость выросла реально,на дугу приятно смотреть,вращать стала лучше и более вариативно что ли..
не знаю сколько продержится эта обработка,через недельку обязательно отпишусь!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Ср июн 29 2011 22:55

у меня был один Хар нац версии, который так же себе бустерил в начале мая. Потом довольно долго им не играл и в итоге накладку продал, но уже нынешний владелец отметил ,что он реально много быстрее, чем даже ожидалось. А прошло почти полтора месяца, хотя все это время почти накладка стояла на доске или была в запечатанном конверте. Так что довольно таки длительный эффект по времени получается.

Ну и как выглядела у меня по вечеру наклада после пары часов, проведенных под таким вот составом-бустером.
Вложения
DSC08473.JPG
DSC08470.JPG
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Ср июн 29 2011 23:17

А что на "мостик" не встала? Изогнута как-то неправильно, такое чувство, что в какие-то части губки бустер впитался, а в какие-то даже не попал...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Ср июн 29 2011 23:24

fedx писал(а):А что на "мостик" не встала? Изогнута как-то неправильно, такое чувство, что в какие-то части губки бустер впитался, а в какие-то даже не попал...
а вот я ХЗ, почему... что интересно, ДХС-овский скай и хар как раз и встали именно классическим мостиком. А это вот.. ХЗ. Может потому, что не под бустер, но пропиталась она вся. По игре во всяком случае.
Это же НТ50 от Ниттаку и под утро он почти что в трубочку свернулся губкой наружу. Какой уж там мостик, ветчина блин была почти, трубочкой свернутая, не знал как клеить буду, но развернул, немного зажал по углам, слой клея нанес, вроде полегче стало и после уже склеил. А так...

вот что было именно пару часов спустя. Я где то около 8-9ти намазал тоненько, это фотка где то в 11 вечера была сделана, а утром уже вот не догадался, на работу торопился и собирал так, сходу без фото:(
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

сержик
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс янв 23 2011 02:31

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение сержик » Чт июн 30 2011 01:10

накладку хорошо вшторило,судя по фото :) в отличии от НТ50 Ниттаку,который у Антона свернуло в трубочку,мой скайлик просто стал сильно выпуклый как линза. наносил два хороших слоя,первый,а часа через два,второй. когда впиталось,нанес клей и оставил часа на три сохнуть,затем второй слой клея и на доску под стопочку книг. приклеилось хорошо.

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение onohov » Ср июл 06 2011 10:31

Ха-ха...помнится я писал про чудо восстановитель резины)) Думал прийдется ждать отца до августа, но... нашел на работе. Проведу эксперимент. Какие накладочки побустерить? Благо фотоаппарат купил нормальный, будет много фоток.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Ср июл 06 2011 10:34

onohov писал(а):Ха-ха...помнится я писал про чудо восстановитель резины)) Думал прийдется ждать отца до августа, но... нашел на работе. Проведу эксперимент. Какие накладочки побустерить? Благо фотоаппарат купил нормальный, будет много фоток.
Саша, два вопроса:

1) Какой фотик взял, если не секрет ? :)

2) Какие накладки есть, из чего выбираем ? :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение onohov » Ср июл 06 2011 12:21

Антон, по порядочку))
1) Фото (только не кидайся камнями :D )http://panasonic.ru/products/digital_av ... mix/DMC-G2 черненький. Вот оптика на них уфф, недешева, однако. Я просто подумал, что мне пока не нужна зеркалка. Подрасту - приобрету, что-то посолиднее, а сейчас будущая свадьба подрезала мою финансовую независимость))
2) Ну выбор не оч. большой)) Yasaka RAKZA7, KOKUTAKU BLütenkirsche 868(TENSION, SUPER-TACKY), Bomb Violent Tension (Upgrade), Харр 3, Мемо 3. Есть еще Фастакр С1 и Хексер Дуро - Хексер я бы не стал бустерить, Андро Плазма и Доник Коппа Сильвер, вроде так. ну старый марк 5 есть)))

На упаковке написано для восстановление резиновых роликов в принтерах. Углеродистая жидкость, состав еще не находил). Немного о действии: протирали уплотнители на дверях машины, я вам скажу... Резиночка как новенькая, чистенькая, набухшая становилась моментально. Такой же эффект и с принтерами))

Фото скоро будут.

Ответить

Вернуться в «Накладки»