Как бустерить накладки. Один из способов

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение smalos » Чт сен 07 2017 10:56

igopost.18910 писал(а): Спасибо за пояснение....горячим воздухом(феном)-ни на каком этапе сушить не надо?
не надо
почитайте здесь viewtopic.php?f=17&t=14604
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

igopost.18910
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 27 2016 21:52
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение igopost.18910 » Чт сен 07 2017 20:32

smalos писал(а): почитайте здесь viewtopic.php?f=17&t=14604
Когда начал "курить" тему-то первым делом прочёл "поэму" о Вазелине :smile: ....за которую большой респект и уважуха :app: :app: :app: .
Просто там нет информации по конкретным клею ДианЧи,и бустеру СееМун.
И вычитал ещё,что именно этот клей-можно нанести 2-3 слоя,в этом случае он выступает уже ,как бустер.
Такое может быть?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение smalos » Чт сен 07 2017 23:17

igopost.18910 писал(а):там нет информации по конкретным клею ДианЧи,и бустеру СееМун.
И вычитал ещё,что именно этот клей-можно нанести 2-3 слоя,в этом случае он выступает уже ,как бустер.
Такое может быть?
клей бывает разный, если это быстроклей, то да он дает эффект бустеризации, правда недолгий
если же это обычный клей, то нет, хоть 10 слоев положи, добавится такой эффект как время задержки, а ускорения по сути никакого не будет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение daddy » Сб янв 12 2019 04:01

ТЕХНОЛОГ МОЛОДОЙ .. (ХИМИЯ ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ..)

Захотелось мне срочно узнать наверняка какая теннисная химия самая лучшая, какое там содержание в баночках Дианчи и Фалько. и тп.

До сей поры, в публичной химической литературе тема резиновых бустеров раскрыта весьма скупо и маловразумительно.. До недавнего времени на химическом рынке не было ни малейшего спроса на резиновые бустера, экспандеры, умягчители. Совсем даже наоборот. В машиностроительной индустрии набухание и мягчение резиновых изделий это очень вредный и нежелательный эффект, Какое масло самое агрессивное и раздувает резину по самое немогу? Этот вопрос никто не изучал до сих пор, это абсурдная постановка вопроса для любого образованного автолюбителя. здравомыслящего человека. химика технолога. Технологу важно сохранить резину от вохдейтвия агрессивных компаундов, технологи придумали машинное масло которое дружит с каучуками и синтетические каучуки которые могут работать в маслонасосах. И было все гладь и благодать в мире каучуковой индустрии.
И вдруг случился большой тахес в мире спорта, теннисисты придумали резиновые бустеры и начали шарить и там и сям, ищут особый ядреный бустер. Ударили в дверь сапогом и открылась настежь дверь и входят странные люди со взором горящим, и они взяли за вымя химика-технолога и трясут его и домогаютса его как грузин в сауне, и они заставляют его делать НЕПОТРЕБНЫЕ вещи.
--Технолог, технолог, технолог молодой
Нарисуй н6# девучку с разорванной ....

----------
ЭВРИКА ...

После долговременных поисков в научной библиотеке я нашол идеальный бустер, а точнее основные базовые критерии которые гарантируют натуральный минеральный продукт без летучей органики и с охерительтным SWELLING потенциалом. Этот чудесный продукт способен раздухарить пористую резину волшебным образом, разбухание исходного образца на 60% в об'ёме, динамические показатели отличные.
Эти продукты не что иное как процессорные минеральные масла ароматического ряда, С НИЗКИМ АНИЛИНОВЫМ ИНДЕКСОМ, они используютца в резиновой индустрии в качестве пластификаторов.

Я был очень рад от души, я был вам полезен надеюсь. СЛАВА БОГУ !!!

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Roos » Вс сен 15 2019 13:14

и где же отпись о результатах? :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн сен 16 2019 13:30

Roos писал(а):
Вс сен 15 2019 13:14
и где же отпись о результатах? :)
Результатов не было, это чисто библиографическое исследование:
daddy писал(а):
Сб янв 12 2019 04:01
После долговременных поисков в научной библиотеке я нашол идеальный бустер...
))

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение колоб » Пн сен 16 2019 19:08

daddy писал(а):
Сб янв 12 2019 04:01
не что иное как процессорные минеральные масла ароматического ряда
Что за зверь "процессорные масла " ? :sad:
Наверно индустриальные масла подразумевались ?

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение 1732 » Пн сен 16 2019 21:59

Roos писал(а):
Вс сен 15 2019 13:14
и где же отпись о результатах? :)
Я еще летом сделал свой бустер на основе этой и соседней веток: алое, веретенное и индустриальное масло с условно низкими аналиновыми индексами(масла И40а и и20а), вазик, джонсонс, миндальное масло и еще какое-то из аптеки, ксилол и керосин. Толуол и еще одну жижу сверхочищенную в спецмагазах без юрлица не купить, увы. Пришлось юзать то, что перечислил.
Эффект дикий. Заталкивается и удерживается хорошо. Дуга распертой губки долго не оседала. Но запах есть запах. В зал я бы такое не понес, если только после серьезного проветривания. Тестил на обрезках. Накладку не бустил. Обрезки до сих пор не пришли в себя(забросил их куда-то, на днях попадались на глаза, все еще были в растяжении)
Если б не купил симуна, обязательно бы вмазал в старые батовские накладки.
Но та зверь-жижа совсем не похожа на китайские бустеры. В симуне я не улавливаю нотки промышленной химии по запаху. Совсем. Явно органика растительная, судя по всему. Какая-то вытяжка из водорослей или что-то типа того точно есть. Запах уж необычный сильно.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт сен 17 2019 01:50

1732 писал(а):
Пн сен 16 2019 21:59
Roos писал(а):
Вс сен 15 2019 13:14
и где же отпись о результатах? :)
Я еще летом сделал свой бустер на основе этой и соседней веток: алое, веретенное и индустриальное масло с условно низкими аналиновыми индексами(масла И40а и и20а), вазик, джонсонс, миндальное масло и еще какое-то из аптеки, ксилол и керосин. Толуол и еще одну жижу сверхочищенную в спецмагазах без юрлица не купить, увы. Пришлось юзать то, что перечислил.
Эффект дикий. Заталкивается и удерживается хорошо. Дуга распертой губки долго не оседала. Но запах есть запах. В зал я бы такое не понес, если только после серьезного проветривания. Тестил на обрезках. Накладку не бустил. Обрезки до сих пор не пришли в себя(забросил их куда-то, на днях попадались на глаза, все еще были в растяжении)
Если б не купил симуна, обязательно бы вмазал в старые батовские накладки.
Но та зверь-жижа совсем не похожа на китайские бустеры. В симуне я не улавливаю нотки промышленной химии по запаху. Совсем. Явно органика растительная, судя по всему. Какая-то вытяжка из водорослей или что-то типа того точно есть. Запах уж необычный сильно.
Масла растительной природы - это смесь множества компонентов, причём те из них, что содержат жирные кислоты, вряд ли хорошо пойдут внутрь резины. Хорошо должны идти не слишком тяжёлые углеводороды. Из них ксилол - это диметилбензол, толуол - метилбензол, то есть разница невелика; они наверняка хорошо проникают в резину, так как молекулы небольшие, но они довольно быстро испаряются. Ещё они вредны для здоровья. Чистое вазелиновое масло - это углеводородные молекулы длиной 10-15 атомов, оно безвредно, не пахнет и не испаряется, но медленно проникает в резину. Молекулы бензина примерно вдвое мельче, быстро проникают в резину, но и быстро испаряются. Где-то в промежутке по свойствам керосин и всяческие разжигайки, которые обычно сильно пахнут, хотя очищенный керосин почти не пахнет. В общем, вопрос компромисса. Я использую Симун либо вазелиновое масло.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение 1732 » Вт сен 17 2019 07:17

Да, я целенаправленно мешал продукты выжимок и производные углеводородов.
Только разжигайку и не добавлял.
Про вредность - ну тут да, только в хорошо проветриваемом помещении)
Симун меня подкупил. Вазелин - долго..
Пока что фавориты симун и чудожижа для оргтехники
иногда продаю дешевый клей =)

d.kuznetsov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2018 11:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение d.kuznetsov » Вт сен 17 2019 08:14

Бустерили вазелином в 2-4 слоя 05, 64 и ради любопытства 05ФХ
05 была старенькая, видимо губка пробитая уже - толку не было
64 не заметил, чтобы как-то она стала быстрее, но появилась задержка, стала мягче. На Fang Bo 2 не могу сказать стало хуже или лучше, просто стало по-другому. На TB Alc она как кисель.
05fx аналогично 64ой.

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение колоб » Вт сен 17 2019 08:28

1732 писал(а):
Вт сен 17 2019 07:17
Симун меня подкупил.
Как вам харик после симуна ?

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение 1732 » Вт сен 17 2019 08:29

чистый вазелин мне не нравится. его надо разбавлять чем-то более легким, что затолкает его побыстрее.
тот же керосин очищенный, например.
плюс вазелин способен напузырить серьезно.
в идеале надо бустить и топшит, а не только губку.
а так, да, задержка после буста очень нравится, нравится не сколько скорость, сколько двелл.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение 1732 » Вт сен 17 2019 08:39

колоб писал(а):
Вт сен 17 2019 08:28
1732 писал(а):
Вт сен 17 2019 07:17
Симун меня подкупил.
Как вам харик после симуна ?
не могу сравнить с хариком без симуна, к сожалению. ибо сразу из конверта стал бустить.
хариком почти не играл, сразу отдал ребенку и он стал им поливать в силу своей техники.
хуже не стало (сравниваю с хардом). дуга все равно низкая, у скорости предела нет, отскок с вращением неприятный для соперника.
теперь ребенок понимает, что без ног/корпуса/простотехники играть он не сможет (будет или в сеть, или за стол). очень переживал, что шестилетка не справится. но ничего, отвез на соревновахи в субботу по области на 2011й год - все норм, кубок забрал.
сейчас прошло две с половиной недели почти, как наклеил харик. отскок норм. топшит раз в пару раз уже протирал галошей.
наблюдения: неонац не такой типкий, как многие описывали раньше(с прилипшим мячом не походишь, максим поднять со стола и все, падает). проговорил с товарищами, сошлись во мнении, что дхс стал жертвовать липкостью в угоду скорости.
либо так, либо в эльгрее левые харики=)
решил на пробу заказать фрэндшип бэттл 2 голд, который по заверениям некоторых монстр липачества.
как только приедет, я сниму харик сына, поставлю ему этот голд на время перебуста и сравню.
пару раз сын бил им в стол при коротких неудобных входящих. пока что все ок, края целы.
на 64 уже есть забойчик топшита, например.
иногда продаю дешевый клей =)

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение daddy » Вт сен 17 2019 16:26

daddy писал(а):
Сб янв 12 2019 04:01
ТЕХНОЛОГ МОЛОДОЙ .. (ХИМИЯ ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ..)
----------
ЭВРИКА ...

После долговременных поисков в научной библиотеке я нашол идеальный бустер, а точнее основные базовые критерии которые гарантируют натуральный минеральный продукт без летучей органики и с охерительтным SWELLING потенциалом. Этот чудесный продукт способен раздухарить пористую резину волшебным образом, разбухание исходного образца на 60% в об'ёме, динамические показатели отличные.
Эти продукты не что иное как процессорные минеральные масла ароматического ряда, С НИЗКИМ АНИЛИНОВЫМ ИНДЕКСОМ, они используютца в резиновой индустрии в качестве пластификаторов.

Я был очень рад от души, я был вам полезен надеюсь. СЛАВА БОГУ !!!
ВОЛШЕБНЫЙ КЕРОСИН.
Вот этот китайская масла коричневая DiunChi они пользуют на обувной фабрике для умягчения резиновой смеси. 50 у.е. баночка. Лучше купить хорошего пива на эти деньги и закусь.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение smalos » Вт сен 17 2019 16:33

1732 писал(а):
Вт сен 17 2019 08:29
чистый вазелин мне не нравится. его надо разбавлять чем-то более легким, что затолкает его побыстрее.
тот же керосин очищенный, например.
плюс вазелин способен напузырить серьезно.
в идеале надо бустить и топшит, а не только губку.
а так, да, задержка после буста очень нравится, нравится не сколько скорость, сколько двелл.
лампадное масло
оно не воняет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт сен 17 2019 16:58

smalos писал(а):
Вт сен 17 2019 16:33
1732 писал(а):
Вт сен 17 2019 08:29
чистый вазелин мне не нравится. его надо разбавлять чем-то более легким, что затолкает его побыстрее.
тот же керосин очищенный, например.
плюс вазелин способен напузырить серьезно.
в идеале надо бустить и топшит, а не только губку.
а так, да, задержка после буста очень нравится, нравится не сколько скорость, сколько двелл.
лампадное масло
оно не воняет
Лампадное масло - это и есть вазелиновое масло:
https://ermogen.ru/lampadnoe-maslo/

Без вазелина нельзя ни в теннисе, ни в вере.))

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение 1732 » Вт сен 17 2019 18:44

smalos писал(а):
Вт сен 17 2019 16:33
1732 писал(а):
Вт сен 17 2019 08:29
чистый вазелин мне не нравится. его надо разбавлять чем-то более легким, что затолкает его побыстрее.
тот же керосин очищенный, например.
плюс вазелин способен напузырить серьезно.
в идеале надо бустить и топшит, а не только губку.
а так, да, задержка после буста очень нравится, нравится не сколько скорость, сколько двелл.
лампадное масло
оно не воняет
Да я в курсе, ага. Но не было в том хозмаге. Ксилол еще воняет в моем миксе)
Но то мелочи.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение 1732 » Вт сен 17 2019 18:50

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт сен 17 2019 16:58
smalos писал(а):
Вт сен 17 2019 16:33
1732 писал(а):
Вт сен 17 2019 08:29
чистый вазелин мне не нравится. его надо разбавлять чем-то более легким, что затолкает его побыстрее.
тот же керосин очищенный, например.
плюс вазелин способен напузырить серьезно.
в идеале надо бустить и топшит, а не только губку.
а так, да, задержка после буста очень нравится, нравится не сколько скорость, сколько двелл.
лампадное масло
оно не воняет
Лампадное масло - это и есть вазелиновое масло:
https://ermogen.ru/lampadnoe-maslo/

Без вазелина нельзя ни в теннисе, ни в вере.))
По вашей ссылке полная нечитабельная муть.
Здесь все доступнее в разы
http://zolot-kupola.ru/maslo-lampadnoe.html
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение гдемойчай » Вт сен 17 2019 19:59

Товарищи, подскажите чем набустить АК 47 Ред с минимальными танцами с бубном?
На накладке выскочило пару пузырей небольших.
Все равно её в утиль - так хоть пожкспериментирую
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Накладки»