acuda s1 turbo кто играл?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

rulec13
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн июл 18 2011 20:39

acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение rulec13 » Пн фев 06 2012 02:59

Вот надумал купить накладку,кто играл скажыте насколько она быстрая,цепкая,твердость губки и интересует, контроль- ну вобщем все)

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение SelV » Пн фев 06 2012 08:45

Отличная накладка, очень быстрая, средне-жесткая (примерно на уровне Т64), сцепление очень высокое, вращать ей отлично, блок - отлично. Приём подачи, обработка первого шара - достаточно сложно, если сравнивать, например с китаем, но не сложнее чем любым тензором и тенерджи в частности. За свои деньги (порядка 1300 руб если есть скидка) - великолепная накладка.
Чуть не забыл - для срезок, подрезок и другой промежуточной игры эта накладка совсем не подходит. Так что если Ваша игра строится с применением данных элементов - лучше купить что-то другое.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

rulec13
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн июл 18 2011 20:39

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение rulec13 » Пн фев 06 2012 15:32

уже перечислил деньги) Да нет люблю топсить,стараюсь с первого топса всьо закончить максимум 2 ну или 3) Ну наверно в короткой игре после китая мне трудновато будет!!!

rulec13
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн июл 18 2011 20:39

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение rulec13 » Чт фев 09 2012 18:20

Пришла моя накладочка) Всех порву)!!!

Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение Alex2 » Пн фев 13 2012 19:51

rulec13 писал(а):Пришла моя накладочка) Всех порву)!!!
Всех может и не надо.

P.S. Разреши Вам всех порвать, так и сетку порвете, ...
P.S. P.S. С кем играть будете? Со стенкой что ли?

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение pawky » Ср фев 15 2012 21:09

SelV писал(а):Отличная накладка, очень быстрая, средне-жесткая (примерно на уровне Т64), сцепление очень высокое, вращать ей отлично, блок - отлично. Приём подачи, обработка первого шара - достаточно сложно, если сравнивать, например с китаем, но не сложнее чем любым тензором и тенерджи в частности. За свои деньги (порядка 1300 руб если есть скидка) - великолепная накладка.
Чуть не забыл - для срезок, подрезок и другой промежуточной игры эта накладка совсем не подходит. Так что если Ваша игра строится с применением данных элементов - лучше купить что-то другое.
На mytt прочитал такую мысль, что мол Acuda S1 Turbo немного мягче чем обычная S1... интересно так ли это ?
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение SelV » Ср фев 15 2012 21:30

Я, к сожалению, не могу оценить, т.к. простой S1 играл немного и на другой основе, кажется на innerforce 5000. Имхо, если и есть отличие - скорее всего незначительное. На официальном сайте Доник - указана одинаковая жесткость - medium+
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Сибот
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 11:36

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение Сибот » Чт фев 16 2012 11:27

Акуда с1 турбо и акуда с1 - совершенно разные накладки. Даже красная и черная Акуда с1 турбо и акуда с1 отличается друг от друга тем, что у них красный и черный топшит имеет разные свойства как у одной, так и у другой. В целом - турбо - мощнее, контрольнее и вариативнее в в игре чем простая акуда. Губка у турбо имеет более мощный выброс при ударах и более контрольна на приеме и подаче. Однозначно - Акуда с1 турбо более жесткая, мощная и контрольная накладка, чем акуда с1. Жесткость губки акуда с1 турбо даже немного выше чем у тенерджи,хотя по скорости они примерно одинаковы.
Немцам удалось создать уникальную губку в накладке турбо, ничем не уступающей по своим свойствам свежей тенерджи, и даже превосходящая ее по долговечности. Однако черный топшит сильно отличается от красного. Вращение у красной турбо меньше и потеря игровых свойств происходит быстрее чем у черной. Накладки доник акуда с1 турбо, андро хексер НД и тибхар 1Q - совершенно идентичные накладки как красные, так и черные, отличаются только названием и ценой.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение begemoth » Чт фев 16 2012 14:07

Да, Сибот, - ценное замечание, спасибо! А на какой основе/основах Вы имели возможность сравнить?

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение pawky » Чт фев 16 2012 15:26

Сибот писал(а):Акуда с1 турбо и акуда с1 - совершенно разные накладки.
Сибот, а по весу Turbo сильно тяжелее обычной S1 ?
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

rulec13
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн июл 18 2011 20:39

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение rulec13 » Чт фев 16 2012 18:52

накладка класная,цыпляет хорошо,чпонькает отлично) только после китая немного тяжелее на приеме-надо привыкнуть!

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение SelV » Чт фев 16 2012 22:19

pawky писал(а):
Сибот писал(а):Акуда с1 турбо и акуда с1 - совершенно разные накладки.
Сибот, а по весу Turbo сильно тяжелее обычной S1 ?
Возможно окажется полезным.
Вложения
Акуда S1 Turbo.jpg
DSCN0204.jpg
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Сибот
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 01 2010 11:36

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение Сибот » Пт фев 17 2012 08:55

все накладки игрались по несколько недель на трех типах досок - софт карбон типа вискарии, дерево средней жесткости типа корбел оф и быстрая жесткая основа типа эбенхольц - наиболее комфортно играть на карбоне и эбенхольце7, т.е. на более жестких досках, где высокая плотность удара - мнение чисто субъективное. точный вес не знаю, особой разницы по весу между этими резинами не заметил.

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение pawky » Пт фев 17 2012 14:31

SelV писал(а): Возможно окажется полезным.
Спасибо ...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение vmg » Сб июн 16 2012 15:18

Сибот писал(а): наиболее комфортно играть на карбоне и эбенхольце7, т.е. на более жестких досках, где высокая плотность удара - мнение чисто субъективное.
Acuda S1 turbo 1.8 мм для меня лучше всего встала на Клиппере. Мяч, благодаря Клипперу, дольше сидит на касательных и можно контрольнее играть короткую. А на силовых ударах включается губка, да и Клиппер в такт поддает, и скорости вполне. Вообще ИМХО это наиболее близкая к линейке БТУ Т накладка. Т.е. разница в параметрах много меньше разницы в цене. Мне она даже кажется лучше чем Т05 FX.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение JimT » Ср сен 19 2012 23:37

Выскажусь и я. Пробовал Acuda S1 Turbo MAX (черная), сравнивал в основном со своей стандартной накладкой справа Xiom Omega IV Asia.

Вес: примерно тот же, около 45 грамм

Липкость: нуль

Твердость: практически одинаковая, Medium-Hard, около 47-48 по шкале ESN

Скорость: несколько обманчивая поскольку Acuda менее линейная резина. Скорость та же что и Омега на быстрых атакующих ударах, но заметно ниже в мягкой и средней игре по месту.

Угол выброса: ниже у Акуды нежели чем у Омеги

Катапульта: заметнее у Акуды

Контроль: приличный у обеих, но по мне так получше у Омеги

Вращение: немного лучше у Акуды на всех ударах кроме силовых топсов

Чувствительность: лучше (менее чувствительная) у Омеги

Плоская игра: немного лучше у Омеги

Топсы: открывающий топс лучше у Акуды, контртопсы и силовые топсы лучше у Омеги; как ни странно но Акуда пробивается до основы быстрее.

Короткая игра: примерно такая же, но Омега более предсказума для меня, меньше неожиданных толчков в сетку

Игра на бекхенде: Омега в среднем получше поскольку обычно на БХ игроки как раз делают побольше ударов по месту, толчков и блокирования сильно вращающихся ударов соперника, а во всех этих аспектах Омега лучше, имхо.

Чоп: для меня оказалась заметно лучше Омега, с Акудой никак не мог подобрать правильный угол и силу чопа. Может надо было подольше попрактиковать этот аспект, но времени уже не было.

Я бы порекомендовал Акуду С1Т по сравнению с Омегой 4А только игрокам которые сильно ориентированы на постоянное вращение справа, и кто редко играет справа "мягко", кроме разве что открывающего топса. Я безусловно буду продолжать играть Омегой 4А, Турба оказалась для меня похуже.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение Indypop » Пт авг 15 2014 07:17

Пару раз видел что игроки уровня КМС играют акудами с1 турбо/хексером ХД на примораке офф-. С чем связано я так и не понял но стреляют они мама не горюй.
Лично я (любитель) свою акуду убрал в шкаф до лучших времен потому что она требует физики и техники иначе не будет играть.

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение Indypop » Чт янв 09 2020 13:16

Забавно, мое же древнее сообщение последнее в этом треде.
А1СТ это моя самая первая накладка с тех пор как начал играть - впарили парни из ДЮСШ. Играть я ей тогда, понятное дело, не смог.

Так вот, спустя 5 лет я вновь вернулся к этой резине. Я не вижу ничего, в чем бы она уступала любой из известных мне современных накладок. Для нового мяча жесткость просто идеальная. Последний год стояла МХР, после нее акуда - как будто крылья выросли (речь про турнирную игру/спарринг а не элементы или бкм). Получаю кайф от игры какого давно не получал. Пару убил, на подходе новые квадраты.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение pahapil » Чт янв 09 2020 13:20

Знаю КМС - он с нее 7 лет не слезает, хорошая резинка если руки есть

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: acuda s1 turbo кто играл?

Сообщение Vamireh » Чт янв 09 2020 13:32

Indypop писал(а):
Чт янв 09 2020 13:16
как будто крылья выросли (речь про турнирную игру/спарринг а не элементы или бкм). Получаю кайф от игры какого давно не получал. Пару убил, на подходе новые квадраты.
На каком основании играете?

Ответить

Вернуться в «Накладки»