длинные шипы для нападения

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

длинные шипы для нападения

Сообщение sad » Ср фев 15 2012 06:41

Уважаемые форумчане, кто-нибудь из Вас пробывал длинные шипы для нападения (например ARMSTRONG LONG PIMPLE OFFENSE или другие) или само словосочетание "длинные шипы для нападения" очередной "развод" производителей и невозможно вести стабильную нападаюшую игру ДШ.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: длинные шипы для нападения

Сообщение explorer » Ср фев 15 2012 07:30

После << дегустации>> ДШ останеться << резиновый>> привкус ,однако... :nod: :wink:.<<Вам не нравяться Длинные Шипы? Просто Вы не умеете ИХ (ДШ) готовить >>. :D
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: длинные шипы для нападения

Сообщение аргон » Ср фев 15 2012 09:47

я нападаю длинными, пробовал и на открытой играть, стабильно атаковать получается, но на тонкой губке слишком маленькая скорость, а на толстой пропадает эффект длинных шипов и все равно чуток скорости не хватает, а вообще пока не попробуешь ничего не узнаешь, я вот случайно обнаружил короткие шипы, кот. для меня не похожи ни на какие другие, ими можно и как длинными сыграть и мяч пулей летит при ударе.., поэтому длинные нападающие пока меня не интересуют, а вообще далеко не всеми длинными можно нападать из-за свойств шипа, т.е. самого топшита, при этом производители ставят один и тот же топшит на разные губки и пишут, что одни для защиты, а другие для нападения, напр. 8512, ну не пробьешь ими по топсу, они слишком мягкие и цепкие, куда ни поставь..., а вот накатывать ими одно удовольствие..
Вальяжный тащер..

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: длинные шипы для нападения

Сообщение sad » Ср фев 15 2012 11:50

аргон писал(а):я нападаю длинными, пробовал и на открытой играть, стабильно атаковать получается, но на тонкой губке слишком маленькая скорость, а на толстой пропадает эффект длинных шипов и все равно чуток скорости не хватает, а вообще пока не попробуешь ничего не узнаешь, я вот случайно обнаружил короткие шипы, кот. для меня не похожи ни на какие другие, ими можно и как длинными сыграть и мяч пулей летит при ударе.., поэтому длинные нападающие пока меня не интересуют, а вообще далеко не всеми длинными можно нападать из-за свойств шипа, т.е. самого топшита, при этом производители ставят один и тот же топшит на разные губки и пишут, что одни для защиты, а другие для нападения, напр. 8512, ну не пробьешь ими по топсу, они слишком мягкие и цепкие, куда ни поставь..., а вот накатывать ими одно удовольствие..
Так какими шипами сейчас играете?

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: длинные шипы для нападения

Сообщение sad » Ср фев 15 2012 12:05

explorer писал(а):После << дегустации>> ДШ останеться << резиновый>> привкус ,однако... :nod: :wink:.<<Вам не нравяться Длинные Шипы? Просто Вы не умеете ИХ (ДШ) готовить >>. :D
Готов признать, что возможно я не умею их "готовить", т.е. играть.
Просто сейчас покупаю себе более быстрое основание и есть желание с ВН понападать побольше, поэтому ищу шипы которыми можно было бы стабильно накатывать, но чтобы при блоке осталась вся "дурота" присущая ДШ.
За последние пару лет (после 15 летнего перерыва в игре) попоробывал достаточно много ДШ: ТСП- курл ПХ, Л-кэтчер; Милки вэй - нептун, 955; ДХС-Клауд энд Фог 3, Френдшип 755...
Так вот из этого списка более менее можно ударить ТСП- курл ПХ, но меня не устраивает их "деревянность" и простота мяча, который вылетает после блокирования.
Уважаемый explorer поделитесь пожалуйста информацией о своих шипах "сворд".

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: длинные шипы для нападения

Сообщение вольдемар » Ср фев 15 2012 14:11

хорошая атака средние эйр (ттспорт в продаже ) и давэй С1 (средние) все на 1.5 мм . если больше то гадость уже уходит . если меньше то управлять в нападении тяжело

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: длинные шипы для нападения

Сообщение аргон » Ср фев 15 2012 23:25

sad писал(а): Так какими шипами сейчас играете?
пока только собираюсь, т.к. ещё не купил, а брал на пробу у знакомого, это тибхар SPEEDY SOFT D.TECS 2.0, пока гладкой играю, решил сначала перепробовать неск. вариантов, а потом определиться, но чувствую лучше для себя вряд ли найду, правда если вы играете против сильных топсеров, то получится дорого, т.к. будет быстро рваться, и губка подсыхает со временем у неё, но мне первое не грозит, а второе легко подправить..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: длинные шипы для нападения

Сообщение аргон » Ср фев 15 2012 23:38

sad писал(а):ищу шипы которыми можно было бы стабильно накатывать, но чтобы при блоке осталась вся "дурота" присущая ДШ.
За последние пару лет (после 15 летнего перерыва в игре) попоробывал достаточно много ДШ: ТСП- курл ПХ, Л-кэтчер; Милки вэй - нептун, 955; ДХС-Клауд энд Фог 3, Френдшип 755...
Так вот из этого списка более менее можно ударить ТСП- курл ПХ, но меня не устраивает их "деревянность" и простота мяча, который вылетает после блокирования.
Уважаемый explorer поделитесь пожалуйста информацией о своих шипах "сворд".
просто накатывать можно любыми практически, причем мягкими и цепкими намного контрольнее и приятнее, проблемы возникают с ударом по хорошему верхнему, сбивкой топса и активным блоком,
сворд у меня тоже есть, они подходят для атаки, как на них и написано, все делают хорошо, но скорости нет, пробовал клеить на губку, все равно медленно очень.., кстати, если у вас осталось что то из перечисленных выше шипов, то можем поменяться, у меня тоже прилично накопилось...
Вальяжный тащер..

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: длинные шипы для нападения

Сообщение sad » Чт фев 16 2012 12:32

просто накатывать можно любыми практически, причем мягкими и цепкими намного контрольнее и приятнее
ИМХО все наоборот: накатывать проще всего "деревянными" шипами с жесткой губкой типа ТСП курл ПХ (техника удара почти как гладкой), а трудней всего мягкими шипами с мягкой губкой типа ТСП Л-Кэтчер (практически невозможно выполнить этот элемент стабильно).
сворд у меня тоже есть, они подходят для атаки, как на них и написано, все делают хорошо, но скорости нет, пробовал клеить на губку, все равно медленно очень..
У меня основание класса ОФФ- поэтому надеюсь что скорости хвватит.

Ответить

Вернуться в «Накладки»