Re: Tibhar Evolution

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Павел Владимирович » Сб апр 13 2019 17:27

Сильные удары мяча в край накладки могут сделать такое.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Tibhar Evolution

Сообщение kostyan2002 » Сб апр 20 2019 22:31

Павел Владимирович писал(а):
Сб апр 13 2019 17:27
Сильные удары мяча в край накладки могут сделать такое.
Наверное не правильная техника, место касания, игровое пятно, должна быть середина!!
Я так думаю ....
Харимото алц
Тенерджи 05

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Dmitry.K » Вс апр 21 2019 09:21

kostyan2002 писал(а):
Сб апр 20 2019 22:31
Наверное не правильная техника, место касания, игровое пятно, должна быть середина!!
Я так думаю ....
чёй-то?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Tibhar Evolution

Сообщение vl93 » Вс апр 21 2019 12:31

kostyan2002 писал(а):
Сб апр 20 2019 22:31
Павел Владимирович писал(а):
Сб апр 13 2019 17:27
Сильные удары мяча в край накладки могут сделать такое.
Наверное не правильная техника, место касания, игровое пятно, должна быть середина!!
Я так думаю ....
Случайным образом сильные удары мяча в край накладки случаются у всех без исключений. И у обладателей техники, и у тех, кто ею не заморачивается. Но то, что на снимке, больше всё же непроизвольные касания стола, которые не замечаешь в пылу битвы за очко. Иногда и следы падений ракетки. И попаданий мяча, как заметил ПВ. Фигня, одним словом.
Напрягают ветхие края ракетки, отличный повод сменить накладку на новую.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Gennadij » Вс апр 21 2019 14:31

Купил специальную пленку на накладки, а то цена такая что хоть под стекло ложи и смотри, ракетку в руки взять страшно))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Indypop » Пн сен 16 2019 13:41

Поиграл пару недель MXP50. Внешне никаких отличий от обычной МХР нет, кроме губки - поры мелкие. По ощущениям она лишь слегка жестче, при этом меньше катапульта. Никакой дубовости нет и в помине по сравнению с Т05хард, на TB ALC прошивается насквозь и звенит. При усилении мяч летит очень быстро, но по прямой. Не смотря на жесткость, плоскачи бьются терпимо. Реально, за долгое время что-то новое в атаке почувствовал.

Играть ей постоянно я, конечно, не буду.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Tibhar Evolution

Сообщение jonikDk » Пн сен 16 2019 13:46

Как по мне есть изменения и положительные. Я пробовал минут 5-10 всего. Но играл против этой накладки. На основании Tibhar Drinkhall чего то там Карбон (аналог Тимо Болл Спирит или Тимо Болл АЛС) Стало ощутимо тяжелей играть против этой накладки (игрок то тот же самый, до этого у него была обычная МХП). После топса мяч уходит вниз, чтобы перекрутить надо быстрее выходить на мяч и ниже подсаживаться. Очень быстро и мощно.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Indypop » Пн сен 16 2019 13:54

Она очень прямолинейная, даже не знаю с чем сравнить. Мягко сыграть можно но это не ее стихия абсолютно. Поэтому завершать очки стало конечно проще справа, но если соперник опытнее - накладка играет против тебя, классический случай.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Tibhar Evolution

Сообщение jonikDk » Пн сен 16 2019 14:03

Э... Если соперник опытнее, то по моему пофиг какая накладка, не?
У мхп 50 очень мощное вращение и скорость. Но ты сам должен создавать это вращение. Правда у нас парень, который играет ею - достаточно молодой, ещё 30 нет. И топс справа у него просто убийственный, и техника у него поставлена, в детстве занимался НТ. Если от обычной МХП я его топсы мог перекручивать достаточно комфортно, то против МХП 50 пока не очень получается, пока не успеваю ...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Tibhar Evolution

Сообщение dadyjo » Чт сен 26 2019 20:21

Накладки не понравились, в Tibhar Evolution слишком бустера много, через 3-4 месяца усыхают, MX-P на 4-5 мм FX-P на З-4мм.
На новом топшите целюлит виден явный из за излишков бустера.

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Tibhar Evolution

Сообщение daimond » Пт сен 27 2019 08:19

dadyjo писал(а):
Чт сен 26 2019 20:21
Накладки не понравились, в Tibhar Evolution слишком бустера много, через 3-4 месяца усыхают, MX-P на 4-5 мм FX-P на З-4мм.
На новом топшите целюлит виден явный из за излишков бустера.
Эволюшенами МХ-Р играю много лет с двух сторон. При моем стиле игры и частоте тренировок, меняю 4 накладки в среднем за год. Если играю комплектом дольше, то уже чувствую недостатки именно накладок. Лично у меня, примерно через месяц после приклейки только прирабатываться начинают (видимо бустер выветривается). Хотя я проводил эксперимент и однозначных выводов я не получил. Распечатывал конверты и оставлял в раскрытом виде выветриваться на несколько месяцев. Результат не однозначен. Сначала вроде бы понравилось, что получилось, а потом через пару таких комплектов вроде бы уже нет. Теперь же достал из конверта и наклеил. И не переклеиваю. Старые снял, новые наклеил. На ракетке ничего и не куда не усыхает. Они уменьшаются в размерах только при переклейке. Но какой в этом смысл если клеить на новый клей?
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Gennadij » Пт сен 27 2019 08:35

Бустером не пробовали накачать? Можно на месяца 2 продлить срок службы.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Tibhar Evolution

Сообщение daimond » Пт сен 27 2019 08:57

Так, а у меня обратный парадоксальный эффект получается. Когда бустер почти выветривается, только тогда накладка выходит на пик свойств. Это примерно тогда, когда игровое пятно становится заметно. Нет, я конечно топшит немного Джонсоном мазал, без снятия накладок. Было дело. Но это только для того что бы переждать пока новые накладки в пути, а этим играть уже плохо.
Может конечно есть накладки от которых и без бустера летит примерно также, но я их не нашел, да и финансовой возможности снова пускаться во все тяжкие поиски - нет. А нет, вру. Есть конечно такие. Т05 например, именно с них я слез на МХ-Р, когда что то невообразимое начало твориться с ценами на батт, и с возможностью покупать их не в Раше.
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Gennadij » Сб ноя 02 2019 11:10

Вот характеристики по жёсткости и свойствам, как ни странно серия S у любителей менее популярна, хотя вращения вроде больше а катапульта поменьше, да и по жёсткости более комфортна ELs к примеру практически 1/1 с 05
Вложения
eb01934879fc2103d8f3b2e42f2f1cb9.jpeg
Характеристики
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «Накладки»