Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Welle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 23 2013 14:40

Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение Welle » Сб фев 23 2013 14:59

Здравствуйте! Есть основание Stiga Offensive Classic WRB, никак я его не пойму - вроде и звонкое и Off и не кривое и собрано добротно, но с накладками LKT Pro XP и LKT Rapid Speed не замечаю скорости, да и контроль не лучший, странно. Но собственно, дело не в этом. Хочу на это основание собрать ракетку для своей девушки. Стиль игры - оригинальный! Играет в основном плоскими ударами (намного реже топсами) у стола строго в атаке, но....! ...Но у нее потрясающая реакция и чувство стола и мяча! Всё что ей посылаешь, немедленно и очень сильно возвращается обратно, да еще и точно в стол. Лупит с обоих сторон, мама дорогая! Подскажите вариант накладок на это основание, так чтобы получить максимально скоростной вариант, желательно из ассортимента современного Китая, типа Palio, Galaxy, Bomb, Dawei.... ну и т.д. Спасибо!

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение Torazin » Сб фев 23 2013 15:19

Как вариант быстрых недорогих накладок с хорошей плоской игрой - гамблеровкий Аутло классик (супер!) и милкивеевский Марс II. Да и Запы от Ясаки стоит рассмотреть. А так же Рапиды от ЛКТ.

Welle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 23 2013 14:40

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение Welle » Сб фев 23 2013 16:20

Ясака, ЛКТ не вариант, сейчас стоят такие, не айс. Галакси Марс II можно попробовать. А как насчет именно Palio, Galaxy, Bomb, Dawei? Интересует именно максимально быстрая комбинация накладок с указанным основанием.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение Torazin » Сб фев 23 2013 16:39

Самый быстрый из них это Аутло. Пушка! На гибкой с подхлёстом Стиге Офф классик должно быть хорошо. Про него есть на форуме обзор. Играю им справа на основании Т-34. Молотит накатом - смотреть страшно! Жестковат. Для топса нуна вкладываться и давить губку. Тогда летит хорошо. И вращение и дуга. Низкая чувствительность к приходящему. Не айс в короткой игре. Но для быстрой плоской игры - само то!

Welle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 23 2013 14:40

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение Welle » Сб фев 23 2013 20:28

Аутло нет возможности купить пока, выбор из того что я перечислил

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение pegas » Сб фев 23 2013 21:29

Насколько я понимаю, данная основа явно не для плоских ударов - гибкая, тонкая.

Welle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 23 2013 14:40

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение Welle » Сб фев 23 2013 22:02

pegas писал(а):Насколько я понимаю, данная основа явно не для плоских ударов - гибкая, тонкая.
Согласен, поэтому и прошу совета, ибо сам уже голову сломал, как выжать максимум из этой основы под мои требования

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение Nikolas42 » Вс фев 24 2013 07:06

Welle писал(а):Ясака, ЛКТ не вариант, сейчас стоят такие, не айс. Галакси Марс II можно попробовать. А как насчет именно Palio, Galaxy, Bomb, Dawei? Интересует именно максимально быстрая комбинация накладок с указанным основанием.
Не хочу никого огорчать, но скорость полёта мяча после удара по нему ракеткой в большей степени зависит от силовых и скоростных качеств игрока, а не ракетки (основания и накладок).
Обратная сторона высокой скорости - высокие требования в скоростным показателям игрока, так как нужно в любом случае правильно обработать мяч, а для этого нужно правильно на него выйти ногами.
И не существует в мире ракеток, которые бы сами играли, забивали голы. Вам надо и дикую скорость и превосходный контроль и цену ещё приемлемую.
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение stump » Вс фев 24 2013 14:01

Pegas, по-моему, правильно сказал. По описанной манере игры девушки, лучше продать основание и купить более подходящее. Чего ее мучать и переучивать на игру топспинами. Я долго перебирал всякое разное в поисках ракетки именно для такой плоской игры и могу предложить вариант ( по мне - почти совершенство :-) ).
Это должна быть жесткая толстая доска типа Donic Baum Sawtec, реальнно OFF, 7 мм. и максимально мягкие накладки, например ЛКТ/КТЛ Rapid Soft или даже LKT XT 2.0 или max. Играть этим комплектом можно приблизительно так же по технике как ( к примеру) КШ 802-40 на толстой основе ОFF ( например на TSP BALSA 6,5 мм). Заменить Baum можно более дешевой основой Dawei R2 ( 7.0 ... 7.1 мм) - 420руб.

Welle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 23 2013 14:40

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение Welle » Вс фев 24 2013 19:59

Спасибо всем откликнувшимся!

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение Fraer » Вс фев 24 2013 23:39

ОС действительно топсовое основание, но есть у него особенность: с мягкими тензорами типа Роксона 330, Акуды С3 и т.д. им можно весело катить со стола даже весьма приличные силовые топсы. Накладка пробивается, как промокашка, доска подбивает так, что мяч из накладки просто выпадает (из-за этого реакции на прилетевшее вращение нет вообще), но за счет разгиба доски мяч не падает в сетку, идет обратно, и довольно быстро. Движение - несильный накатик, а летит пуля быстрее пришедшего топса.
Так что Палио Макро или Блиц в 42-градусной версии вполне может пойти.

Под ломовой топс-удар нормально пошел Блюфаер М1, в пятницу похлестал таким сочетанием от души. Хотя у БФ на мой вкус выброс высоковат, навесить хочешь - мяч слишком вверх выдергивается, падает на стол с высоты и не стелется после отскока. Чуть бы выброс пониже - была бы вещь сочетание. А так - наверно, Тибхар Эволюшн пробовать надо, он вроде кидает пониже.

Аватара пользователя
aif
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 13:04

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение aif » Пн фев 25 2013 05:42

Из китая, который пробовал - Palio Hidden Drakon и Mars II показались гаиболее быстрыми.
Butterfly Korbel FL Jp 93gr
Butterfly Bryce Highspeed Max
Butterfly Rozena Max

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: Накладки на основание Stiga Offensive Classic WRB

Сообщение pegas » Пн фев 25 2013 20:04

Я против Mars II. Его сложно пробить до основания, а описанная манера игры, как мне кажется, требует ракетку с пробоем при плоских ударах.

Ответить

Вернуться в «Накладки»