Xiom VEGA JAPAN

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение Олег А » Чт мар 28 2013 08:31

После недели игры Джапан радует (заменил умершую 05фх). По сравнению с предыдущей ощущается жестче, дуга ниже, но вращения не меньше, по крайней мере пока новая. Первый ход по нижнему отлично, немного скорректировать по дуге пришлось на первых порах, а то за стол мяч норовил улететь. Блок и плоскач явно лучше. Короткая игра - надо привыкать - отскоки другие, контроль тоже радует. Немного был дискомфорт при переходе по жесткости, но игра на результат почти без привыкания. По сравнению с про губка видимо немного мягче а топшит чуть жестче. Скорости меньше, контроля больше, врашения паритет. Лично у меня больше в стол попадает чем с про.

Аватара пользователя
aif
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 13:04

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение aif » Пн апр 01 2013 19:16

Сделал себе подарок на день рождения (как раз в Питере оказался) взял Xiom Aria + vega japan + vega euro
Очень впечатлен japan. До этого на Amadeus играл vega pro, по сравнению с ней japan мягче, контрольнее ну и помедленней - это да, но для меня самое то. Japan рекомендую (но обратите внимание на вес - она тяжелая).
Теперь легко могу попасть в стол серией из 5-7 топсов, с pro 3-4 удачей было.
Из всего что пробовал и сам и у коллег брал поиграть данная комбинация мне больше всего понравилась.
Butterfly Korbel FL Jp 93gr
Butterfly Bryce Highspeed Max
Butterfly Rozena Max

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение Kiparisus » Пн янв 12 2015 11:59

После месяца использования заметил потерю скорости, вращения! Переклеил(резиновый клей) - опять все полетело! Хватило на неделю! Сейчас бустерну немного, посмотрю как реагирует! Губка мягкая! При снятии клея, действовать аккуратно! Больше брать не буду! Для меня VEGA ASIA поинтересней была!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение smalos » Пт июн 26 2015 14:43

Kiparisus писал(а):После месяца использования заметил потерю скорости, вращения! Переклеил(резиновый клей) - опять все полетело! Хватило на неделю! Сейчас бустерну немного, посмотрю как реагирует! Губка мягкая! При снятии клея, действовать аккуратно! Больше брать не буду! Для меня VEGA ASIA поинтересней была!
но дошли сведения что ее то как раз сняли с производства и взамен нее и оставили версию японской и китайской веги
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение piligrim » Пт июн 26 2015 16:09

Kiparisus писал(а):После месяца использования заметил потерю скорости, вращения! Переклеил(резиновый клей) - опять все полетело! Хватило на неделю! Сейчас бустерну немного, посмотрю как реагирует! Губка мягкая! При снятии клея, действовать аккуратно! Больше брать не буду! Для меня VEGA ASIA поинтересней была!
к тому же азия намного легче, что очень важно

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение Kapitan Morgan » Пт дек 01 2017 22:59

Смотрю, что бустер данной накладки в топике не обсуждается. Кто-нибудь реанимировал усохшую VEGA JAPAN или чуть подсаженную?
Каким бустером? Сколько слоев? Может есть положительный опыт с другими ESN-тензорами и бустером от Falco?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение smalos » Сб дек 02 2017 18:54

Kapitan Morgan писал(а):Смотрю, что бустер данной накладки в топике не обсуждается. Кто-нибудь реанимировал усохшую VEGA JAPAN или чуть подсаженную?
Каким бустером? Сколько слоев? Может есть положительный опыт с другими ESN-тензорами и бустером от Falco?
обычное вазелиновое масло
от ксиома на черных губках становится еще упруже и на доске кажется заметно жостче и быстрее
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Андрей Вл.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 05 2019 19:07

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение Андрей Вл. » Вт май 07 2019 17:16

Сталкер писал(а):
Вс мар 10 2013 18:36
она очень похожа в целом на Sigma Europe, но важное отличие - дуга не длинная и пологая как у Sigma, а более высокая и параболическая, как у Vega Pro. а в целом - по сравнению с Vega Pro более жёсткий топшит, чуть более сильная катапульта. сам топшит более "цеплючий", но в целом вращение у Vega Pro не хуже, но больше за счёт глубоко "вдавливания " в губку.
очень много общего у неё с Bluefire M1.
Играю справа Xiom Vega Japan, нравится. Со временем накладка "съежилась", т.е. до края основания образовался пробел 0,5 см. При этом накладка переклеивалась. Какая причина не знаю, говорят вроде бы бустер высох. Так это или не так? Cлучится ли подобное с новой накладкой Vega Japan или c Vega Pro? Сильно ли отличается Vega Pro от Sriver G3 FX? Заранее спасибо.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение Colin01 » Вт май 07 2019 17:21

Новая вега джапан также сядет. Вега про скорее всего не сядет, но она не такая пружинящая и более жесткая.
Сривером не играл.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение vl93 » Вт май 07 2019 21:23

Андрей Вл. писал(а):
Вт май 07 2019 17:16
Сталкер писал(а):
Вс мар 10 2013 18:36
она очень похожа в целом на Sigma Europe, но важное отличие - дуга не длинная и пологая как у Sigma, а более высокая и параболическая, как у Vega Pro. а в целом - по сравнению с Vega Pro более жёсткий топшит, чуть более сильная катапульта. сам топшит более "цеплючий", но в целом вращение у Vega Pro не хуже, но больше за счёт глубоко "вдавливания " в губку.
очень много общего у неё с Bluefire M1.
Играю справа Xiom Vega Japan, нравится. Со временем накладка "съежилась", т.е. до края основания образовался пробел 0,5 см. При этом накладка переклеивалась. Какая причина не знаю, говорят вроде бы бустер высох. Так это или не так?
Причина в том, что Xiom Vega Japan продукция в том числе и известного немецкого производителя завод ESN (Не знаю, производится ли данная накладка в Кореи или Японии). Усадка для данной накладки нормальное явление. Причина - частично бустер "вышел" и прибилась от эксплуатации. После переклейки накладка становится немного бодрее, но непродолжительное время. Такая вот технология производства тензоров у ЕSN - бустерить. Зато как по началу играет! Кроме этого для нас эти накладки дороговато, а для немца "копейки". Скинул / переклеил на новую и дальше шпилиться.
Андрей Вл. писал(а):
Вт май 07 2019 17:16
Cлучится ли подобное с новой накладкой Vega Japan или c Vega Pro?
Да. Если сделано в Германии, всё повторится. С усадкой приходит незначительная усталость накладки и тухлость. Но играть можно и дальше, пока устраивают свойства. Топшит продолжает отлично вращать. Контроль от прибитости добавляется. А если правильно обрезать с запасом в 2 мм, то усадку можно и не заметить. Так что нет повода для сожалений. :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение Colin01 » Вт май 07 2019 23:15

Или пройтись 1 слоем Фалко темпо лонг, оставить на ночь и наклеить заново. На 3-4 недели хватит. Будет и пулять также как новая, а зацеп она довольно долго не теряет.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Андрей Вл.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 05 2019 19:07

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение Андрей Вл. » Ср май 08 2019 20:01

Спасибо!

Dmitry13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 05 2019 14:51
Откуда: г. Новосибирск

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение Dmitry13 » Чт сен 05 2019 15:38

Андрей Вл. писал(а):
Вт май 07 2019 17:16

Играю справа Xiom Vega Japan, нравится. Со временем накладка "съежилась", т.е. до края основания образовался пробел 0,5 см. При этом накладка переклеивалась... Cлучится ли подобное с новой накладкой Vega Japan...
Хотелось бы возразить vl93 - новая Japan не усаживается. За полгода сыграл около 100 раз ( ~160 часов) - ни капли не усела. Конечно, если сейчас её переклеить - то скорее всего станет меньше нынешнего размера.

P.S. Моя накладка сделана в Германии (по крайней мере если судить по надписям на упаковке).
Innerforce Layer ALC, (Tenergy 05-FX 2.1)*2

duka.76
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб фев 01 2020 16:28

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение duka.76 » Ср фев 12 2020 09:03

Как эта накладка будет стоять на Вискарии на БХ? Хотел поставить Омегу 5про, но мне посоветовали Вегу джапан. Говорят, что большой разницы в этих накладка нет, только цена.
Основание: Butterfly Timo Boll alc
Накладки: Butterfly Dignics 05/ Butterfly Dignics 05

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение smalos » Ср фев 12 2020 20:47

duka.76 писал(а):
Ср фев 12 2020 09:03
Как эта накладка будет стоять на Вискарии на БХ? Хотел поставить Омегу 5про, но мне посоветовали Вегу джапан. Говорят, что большой разницы в этих накладка нет, только цена.
разница между омегой 5 про и джапан есть

джапан не стоит брать
возьмите лучше вегу тур, там нет обилия буста и она поинтереснее чем джапан и не такая жесткая как вега про
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Dmitry13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 05 2019 14:51
Откуда: г. Новосибирск

Re: Xiom VEGA JAPAN

Сообщение Dmitry13 » Ср июн 10 2020 11:40

Справедливости ради должен отметить про усадку. Когда через полгода пользования снимал накладку - с одного бока на небольшом участке она немного усела, на пару миллиметров. Просто было незаметно из-за торцевой ленты. И вот недавно поклеил новую - так уже через неделю стала заметна усадка со стороны, противоположной ручке. Сейчас, через месяц там по центру уже 3мм. до края доски. Вроде клеил как обычно, не растягивал.. до этого с двумя Japan не было такой проблемы! То ли партия такая, то ли накладка залежалась на складе.
Innerforce Layer ALC, (Tenergy 05-FX 2.1)*2

Ответить

Вернуться в «Накладки»