SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение fahriev2013 » Пт апр 12 2013 10:40

Привет! Эту накладку Осирис в Украине очень расхваливает. А у нас в интернет-магазинах ( в России) нигде их нет. Может я плохо искал? Может кто-то их уже купил и играет? :smile:

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение fahriev2013 » Сб апр 13 2013 12:06

fahriev2013 писал(а):Привет! Эту накладку Осирис в Украине очень расхваливает. А у нас в интернет-магазинах ( в России) нигде их нет. Может я плохо искал? Может кто-то их уже купил и играет? :smile:
Тишина и.... :lam:

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tornado » Пн июл 01 2013 12:47

Относительно: SpinLord Degu 1.8mm (тензорная), Stiga Radical 1.8mm (очень липкая, под переклейку).
Кратко:
1. Stiga Radical - накладка ближе к гладкой, чем к коротким быстрым шипам. Ничего плоско и быстро не сыграть на не сильных движениях, т.к. мешает очень сильная липкость. Можно рекомендовать тем, кто впервые переходит с гладкой накладки на короткие шипы, с последующим переходом на еще более плоские и быстрые.
2. SpinLord Degu 1.8mm (тензорная)
Достаточно быстрые тензорные короткие шипы, но несмотря на приличную скорость имеют очень высокий контроль!
Губка имеет существенно менее выраженную катапульту чем Andro Blowfish, уступают по скорости Andro Blowfish, но имеют существенно более высокий контроль.
Имеют вращение существенно больше чем TSP Spectol 21, но не имеют такого плоского жесткого удара навылет как TSP Spectol 21.
Скорость выше чем у TSP Spectol 21, но сопоставима с переклеенным TSP Spectol 21.
Вес накладки: 33-35гр. (основание 159x151), в отличие от TSP Spectol 21 (28гр.), т.е. легче сбалансировать основание в целом при выборе накладки на FH.
В подрезке уступает по вариативности (пил/плоско) накладке TSP Spectol за счет более сильного эффекта катапульты тензорной губки.
Гораздо легче отыгрывать с 1.5-2 зоны чем TSP Spectol 21 (за счет тензорной губки), если отогнали от стола!
TSP Spectol 21 требует более четко поставленной техники, требует больших физ усилий на сильных ударах и не прощает даже небольших ошибок.
Т.е. накладка более универсальная, чем TSP Spectol 21.
В целом, хотелось бы иметь накладки SpinLord в ассортименте ТТ Спорт, особенно с учетом линейки очень интересных длиннных шипов на которые перешли многие любители/ветераны/инвалиды со стекла.

P.S. Самый яркий представитель защитной школы, который использует шипы SpinLord - член сборной Норвегии Fabian Akkerstrom (входит в мир 100?).
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Vlad258
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июл 10 2011 00:46

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Vlad258 » Пт июл 05 2013 17:05

Spinlord Degu бывает ОХ без губки.
Можно попробывать на губках без тензорного эффекта.
Улучшится защита.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение _ak » Пт июл 05 2013 19:57

Проще другие шипы взять, а не пытаться делать из атакующих шипов защитные

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tornado » Ср июл 31 2013 13:30

Производитель обновил губку на SpinLord Degu: вместо желтой теперь стала светло оранжевая (мелко пористая, очень бархатистая на ощупь).
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Never » Ср сен 04 2013 16:18

fahriev2013 писал(а): ... А у нас в интернет-магазинах ( в России) нигде их нет. Может я плохо искал? ...
Вот сейчас : конец августа - начало сентября в наших российских интернет-магазинах видел данную накладку :) .
Сам думаю, на BH - прикупить ее или Nittaku Hammond FA :sad:
На Ютубе видел SpinLord Degu в действии.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tornado » Пн окт 07 2013 11:00

Вышли новые короткие шипы SpinLord Waran для активной игры у стола в блок/контра (быстрее 20%, меньше вращают 20%, более короткие и жесткие для более плоской игры).
http://www.spinlord.de/kontaktenglish.html
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Пн окт 07 2013 12:46

А уже опробовал Варан - каковы на практике? ИМХО - зачем вращающий шип - вращать легче гладкой, Варан интересен скоростью и возможным наличием гадости. Насколько контролен по сравнению с дегу, блофишем, спектолом?

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tornado » Пн окт 07 2013 13:44

Заказал SL Waran 1.8, придут через 1-2 нед, тогда и отпишусь.
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tornado » Пн окт 07 2013 14:45

Олег А писал(а):ИМХО - зачем вращающий шип - вращать легче гладкой,
Так-то оно так, но только вращение с коротких шипов принципиально другое (не летит мяч вперед и садится очень сильно на столе)! Вариативность/острота получается гораздо выше, когда есть возможность начать вращением с любой подрезки нападающего на столе (к сожалению не с пила защитника). Посмотрите, как Савинский А. без проблем начинает вращением с подрезок/скидок нападающих и какой там летит гадкий садящийся мяч в отличие от гладкой накладки. А потом он на возврат уже несильного топса нападающего выбивает его очень быстрым плоским. Т.е. идеально работает схема: тухло подкрутил шипами, затем быстро плоско вставил. И сыпятся на этой связке народ с рейтингом до 900 легко и просто! С рейтингом за 1000 такие номера, думаю, не пройдут. Тут надо Саше Савинскому просто существенно усиливать игру справа, т.е отказываться от достаточно мягкого и медленного Nittaku Acoustic и переходить на более быстрое и жесткое основание (какой-то клон Clipperwood), чтобы справа летело на убой. Тогда и сам выйдет на такой рейтинг.
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Пн окт 07 2013 15:37

Буду ждать впечатлений от Варана, интереснно что Спилорд на этот раз сварил.

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tornado » Вт окт 15 2013 13:40

Waran 1.8mm red
Как и ожидалось, блок и контра превосходно. Подрезку (даже нападающего) на столе "поднять на трении" очень сложно!. Удар быстрее и при этом намного контрольней (!) чем Andro Blowfish. Эффективно использовать в основном с теми, кто на тебя активно сам лезет через топс. Для универсальной игры не годится. Здесь вне конкуренции SL Degu.
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Вт окт 15 2013 20:38

Так что выберешь - более мощные или более комбинационные. Не пробовал Френдшип 802-40 - если да, то как они тебе по сравнению с Дегу.

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tornado » Ср окт 16 2013 09:36

Я пробовал Friendship 802-40. На мой взгляд, накладка низкого качества и просто дешевый китайский ширпотреб. Близко не может сравниться с SL Degu. На мой взгляд, лучше более комбинационная SL Degu, чем тупо более ломовое Waran. Но, если человек откровенно "тупой и прет бесбашенно как на амбразуру", то с такими проще и с меньшими усилиями можно разобраться и Waran. Но, таких не так много... Поэтому выбор за вами. Но мне кажется, что лучше наигрывать свою комбинационную игру SL Degu. Этот вложенный труд со временем даст большую отдачу.

P.S. Для ветеранов и инвалидов возможно очень интересное сочетание двух кортких шипов: какой либо клон Clipperwood+BH SL Waran 1.8mm red+FH SL Degu 2.0mm black, для игры блок/контра. Думаю, что на любительском уровне (до 700 рейтинг) такая игра может быть очень эффективна. Примеры в СПб - Чугунов П., Блинов А.
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Ср окт 16 2013 10:07

Спасибо - интересное мнение. А что можешь сказать про докторовские кор. шипы - в частности про Киллер - ежели пробовал конечно. Есть мнение что они очень контрольны да еще и с гадостью.

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tornado » Ср окт 16 2013 10:46

Продукция Доктора больше не актуальна после запрета стекла. У него все лучшее было заточено под стекло (накладки, толстые бальзовые основания).
Про короткие/средние шипы Доктора - на мой взгляд, да хорошие, но ничего особенного, все как у многих других (пробовал Tornado, Leopard, Pistol, Diamant). Про Киллер - сам не пробовал, но читал достаточно негатива на форумах типа noppentest.de. Это не так интересно, как SL Degu и SL Waran. Фирма SpinLord по настоящему делает что-то инновационное и нестандартное в длинных/коротких шипах, в отличие от многих других крупных брендов, которые просто уже откровенно и давно засиделись на "одном месте".
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение pitoshaman » Ср окт 16 2013 13:19

Tornado писал(а):Посмотрите, как Савинский А. без проблем начинает вращением с подрезок/скидок нападающих и какой там летит гадкий садящийся мяч в отличие от гладкой накладки.
Честно говоря, до сих пор не понимаю как у него так получается вращать шипами???
Я такие шипы купил и поставил на Страто, жесткое и быстрое.
Так у меня вообще не получалось ими вращать. Может есть секрет?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tornado » Чт окт 17 2013 09:35

Во-первых, чтобы накладка эффективно работала на плоский удар толщина должна быть лучше всего 1.8мм(!), лучше черного цвета (они немного лучше вращают, чем красные). Если взять накладку 2.0, то она будет играть скорее как гладкая с небольшим вращением и невозможно будем сделать сильный плоский удар, сильную контру на топс, эффективный блок, подрезку.
Во-вторых, основание требуется средней жесткости (не сверхжесткое) , чтобы не сразу пробивать накладку до дерева. Для коротких шипов желательно чисто деревянное 7-слойное (не карбон), чтобы не было никаких вибраций и дребезга, возможен небольшой сгиб/разгиб. Идеальные основания под короткие шипы, например качественные клоны Clipperwood (Limba-5xAyous-Limba), в т.ч. DHS HL2/3 и пр. Такие клоны есть у каждого производителя. Cipperwood и его аналоги выпускаются более 30 лет.
В-третьих, когда крутите топс шипами, обязательно подсесть ногами под мяч (!), движение предплечья обязательно с кистью(!) вокруг плеча и ни в коем случае не пробивать накладку до дерева! Более мягким основание это сделать легче, но потеряете в мощности удар/топс с FH. Это более сложное и тонкое движение, чем стандартной гладкой накладкой. Оно должно быть просто наиграно!
В-четвертых, при плоском ударе, надо наоборот как-бы подняться вверх и немного наклониться вперед и обязательно пробить накладку до дерева. При этом никаких движений предплечья и кисти вокруг плеча на вращение мяча, т.е. движение предплечья и кисти чисто от груди вперед и с закрытием кисти в конце, чтобы не улетело за стол. Мяч не давить, как гладкой, а ударять в момент касания ракетки мяча!. Чтобы не было вращения мяча, старайтесь даже немного поднять локоть, чтобы предплечье было почти параллельно столу.
Это мое личное понимание. Для проф постановки техники игры короткими шипами обращайтесь - Савинский А., Лешев С.Г. Думаю, что никто другой в городе вам не сможет поставить такой техники.
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение vmg » Вс окт 27 2013 21:34

Tornado писал(а):Для коротких шипов желательно чисто деревянное 7-слойное (не карбон), чтобы не было никаких вибраций и дребезга, возможен небольшой сгиб/разгиб. Идеальные основания под короткие шипы, например качественные клоны Clipperwood (Limba-5xAyous-Limba), в т.ч. DHS HL2/3 и пр.

Мда, ставил я КШ на хороший Клиппер, показалось очень медленно. По мне, КШ играют на жестких негнущихся карбонах или титанах. Вот валялась у меня Стига Титаниум Вуд лет 10, уже отдавать собрался. А летом на улице поставил на нее пару Йоловских Экспресс Ультра 1.5 мм, так чуть ли не в зале играть, и защита, и нападение: контрольно и мощно. А так ведь сковородка страшная :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Ответить

Вернуться в «Накладки»