замена резины Sriver FX.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Kotofej
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 21:09

замена резины Sriver FX.

Сообщение Kotofej » Пн сен 01 2014 22:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вопрос мой таков: Чем близким можно заменить Sriver FX? Накладки устраивают всем, но задолбало переклеиваться.
Основание от Ермакова V.Samsonov, устраивает, тем паче что мне надобна заказная ручка. Играю достаточно универсально, нападение с элеменами защиты, выраженный левосторонний, накладки справа-слева ОДИНАКОВЫ, поэтому ни MARK 5 классика, ни MENDO меня не устроили: очень большая разница в весе чёрный-красный и, естественно, разная игра. У Sriver FX разница в весе меньше грамма, это уже достаточно одинаковая игра справа и слева.
Да, и спортивных претензий у меня нет, играю и тренируюсь для удовольствия.
Заранее благодарен ответившим.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение Eduard » Вт сен 02 2014 00:22

Если вы играете и тренируетесь для удовольствия,зачем вам такие претензии к разнице в весе накладок?Поставьте любой немецкий тензор от Andro,Tibhar,Donic,Joola и забудьте про переклейку.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение Altonic » Ср сен 03 2014 08:01

возьмите Avalox Sogno - похожа на сривер, посмотрите мой обзор в теме обзоры накладок

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение pawky » Ср сен 03 2014 20:30

Kotofej писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вопрос мой таков: Чем близким можно заменить Sriver FX?
Ну например Coppa X2 Platin Soft
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение explorer » Ср сен 03 2014 21:50

Или " Gewo FLEXXON FX" :roll: .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Kotofej
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 21:09

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение Kotofej » Чт сен 04 2014 19:26

Eduard писал(а):Если вы играете и тренируетесь для удовольствия,зачем вам такие претензии к разнице в весе накладок?Поставьте любой немецкий тензор от Andro,Tibhar,Donic,Joola и забудьте про переклейку.
Наверно, потому что дурак: все играют справа-слева разными, а мну сие неудобно и дискомфортно.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение Altonic » Чт сен 11 2014 14:11

так делайте как вам удобно - ищите свое сочетание, все люди разные...отбросьте всю шелуху и в путь

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение TTSPORT » Ср окт 15 2014 17:01

также вполне грамотная замена будет на http://www.ttshop.ru/Nakladka-yasaka-ma ... Path=12_24
"Лучший выбор для каждого"

Kotofej
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 21:09

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение Kotofej » Вс окт 26 2014 20:55

Прошу прощения, соврал дату: первая статья 5-2002 год. Автор Сергей Силонов. Статья есть в инете.






Так, прошу прощения, мы, кажись, не поняли друг друга. Дело в том, что если две одинаковые и одинаковые по толщине накладки имеют разницу в весе 1 грамм - обычно это из-за разной плотности губки - то это даёт 1 ступень скорость по экспертной оценке. Данные из цикла статей в НТ ревю о ракетках, накладках и их разумных комбинациях; говорилось, что это главы из книги. Но книга пока, вроде, не опубликована. Да, год примерно 2005-6. Сейчас не дома, так что более культурную ссылку дать не могу.
Так что бодает мну не вес ракетки, а разная СКОРОСТЬ накладок при разном весе; особо энто было заметно на Mendo, где вес различался под 4 грамма. Впрочем, там губка была разная даже по химии... . У Марки классик под 2 грамма, и это мну неудобно ( ещё раз повторюсь - мну хочет играть одинаковой резиной справа и слева; ну удобно мну так ).




Мнээээ Полуэкт..... Ибн Мнэээ Полуэктович...
Лучше расскажу другой "эксперимент", который проводился дофигакратно: я много стою с молодёжью (играю в универе) причём далеко не всегда техничной; и, ежели после игры справа направо, например, чел суёт нетехнично, ну то есть неожиданно, мяч налево - то одинаковыми накладками я возвращаю, а ежели слева более лёгкая, то бишь более медленная - сетка. Ситуация обсолютно зеркальная , ежели диагональ левая, а справа более медленная накладка.
И дело тут в "слегка" и давно нарушенной связи с телом. Впрочем, если Вы хороший игрок, то Вы не понимаете, как без этого, а у того, у кого этого чувства нет, не догадывается, как хорошо с ним.
Но, наверное, не токомо в этом дело.
И, кстати, у мну не "лежат" в руке накладки, которые слишком легко пробиваются, скажем, старые Сривера. FX поплотнее, и мну комфортен.
Благодарю за ответы.








Здравствуйте! Hасчет разницы в 1 ( один !) грамм ... С моей точки зрения и исходя из моего личного опыта Вы или " СУПЕР-чувствяк ",или ситуация с разницей в грамм Вам кем-то (или Вами самостоятельно) изначально ВНУШЕНА (!) , ИМХО. Для чистоты эксперимента предлагаю Вам сделать так : Вы берете в игровую руку Вашу действующую ракетку в горизонтальном положении и просите знакомого сначала завязать Вам глаза , а потом что бы знакомый в ПРОИЗВОЛЬНОЙ ( хаотичной ) манере или клал Вам на ракетку мяч для настольного тенниса , или НЕ клал , после каждого раза предлагал Вам сказать : ЕСТЬ ли мяч на ракетке или нет ... Каждый раз записывать , угадал или нет . И так 10 раз . А потом сравните , СКОЛЬКО раз Вы угадали . Если более 70 процентов - ВЫ СУПЕРЧУВСТЯК , с чем и поздравляю . Предлагаемая мною накладка по весу легкая (губка НЕ плотная). Перейдите по ссылке и прочитайте отзывы форумчан ниже описания. Успехов Вам .

Прошу прощения за некую неэтичность, но из-за сломанной правой руки повторять несподручно. Выдрал кусок переписки из лички, там вроде понятно объяснил свои предпочтения.

Аватара пользователя
Сашк Чир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 30 2018 08:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение Сашк Чир » Вт июл 31 2018 13:49

кто играл накладками :

WANG HAO LOKI-RXTON

WANG HAO LOKI-RXTON III

WANG HAO LOKI-RXTON V

WANG HAO LOKI-GTX PRO

поделитесь опытом , стоит их заказывать ?
Butterfly Innerforce Layer ALC
Butterfly Tenergy 05 FX
Butterfly Tenergy 05 FX

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение daddy » Вт июл 31 2018 20:16

Сашк Чир писал(а):
Вт июл 31 2018 13:49
кто играл накладками :

WANG HAO LOKI-RXTON

WANG HAO LOKI-RXTON III

WANG HAO LOKI-RXTON V

WANG HAO LOKI-GTX PRO

поделитесь опытом , стоит их заказывать ?
Продукт новый, продавец на продажу выставил не далее как неделю назад.
Дерзайте.

Кстати, продукт незаконный с формальной точки зрения. Эта резина не имеет сертификата ИТТФ. Но мы не формалисты, верно ?

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение daddy » Вт июл 31 2018 20:18

Кстати, продукт незаконный с формальной точки зрения. Эта резина не имеет сертификата ИТТФ. Но мы не формалисты, верно ?
https://www.aliexpress.com/store/produc ... 01412.html

Аватара пользователя
Сашк Чир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 30 2018 08:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: замена резины Sriver FX.

Сообщение Сашк Чир » Ср авг 01 2018 07:45

для тренировочных целей
сейчас Reactor Ckylin ,
отскок сравним с тензорами , а вот
стойкость топшита к истиранию низкая
Butterfly Innerforce Layer ALC
Butterfly Tenergy 05 FX
Butterfly Tenergy 05 FX

Ответить

Вернуться в «Накладки»