Накладки Agrit

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
alex5908
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 15 2014 10:48

Накладки Agrit

Сообщение alex5908 » Ср ноя 19 2014 19:49

Всем привет,
Если кто-нибудь играл накладками Agrit, пожалуйста, выскажите свое мнение по качеству, возможностям, сроку эксплуатации, а также по применению Agrit в качестве альтернативы Tenergy.
Последний раз редактировалось alex5908 Чт ноя 20 2014 02:16, всего редактировалось 2 раза.

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Накладки Grit

Сообщение Apic » Ср ноя 19 2014 22:32

alex5908 писал(а): Где-то на нашем форуме проскочило название накладок Grit.
Может, все-таки Agrit или Grip? :roll:
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

alex5908
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 15 2014 10:48

Re: Накладки Grit

Сообщение alex5908 » Ср ноя 19 2014 22:50

Ну конечно же TSP Agrit. Как же я сам не догадался. Спасибо большое. Так что скажете про накладку? По обзору непонятно. Один пишет хуже Т, другой - лучше. Кто пользовался- поделитесь впечатлениями.
И еще вопрос - не совсем в тему. В англоязычных источниках часто встречается слово Looping. Что оно означает? Сначала я подумал, что это обмен топспинами, а теперь сомневаюсь. Что это на самом деле?

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Накладки Grit

Сообщение Apic » Чт ноя 20 2014 13:26

alex5908 писал(а):Ну конечно же TSP Agrit. Как же я сам не догадался. Спасибо большое. Так что скажете про накладку? По обзору непонятно. Один пишет хуже Т, другой - лучше. Кто пользовался- поделитесь впечатлениями.
Лучше всего, наверное, воспользоваться поиском по форуму и поинтересоваться мнениями у конкретных людей, этой накладкой игравших.
alex5908 писал(а):И еще вопрос - не совсем в тему. В англоязычных источниках часто встречается слово Looping. Что оно означает? Сначала я подумал, что это обмен топспинами, а теперь сомневаюсь. Что это на самом деле?
Мне тоже кажется, что это перекруты :)
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Накладки Agrit

Сообщение Rebus » Чт ноя 20 2014 14:58

alex5908 писал(а):Всем привет,
Если кто-нибудь играл накладками Agrit, пожалуйста, выскажите свое мнение по качеству, возможностям, сроку эксплуатации, а также по применению Agrit в качестве альтернативы Tenergy.
Я играл и Agrit и Agrit Speed. Агрит стоял кажись на бальзе ТСП, а агрит спиид на ТСП чемпион. Износостойкость неплохая. Средне и вращение и контроль. С тенерджи сравнивать не стоит, они уступают во всем. Не просто так бат деньги дерет.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Накладки Grit

Сообщение piligrim » Чт ноя 20 2014 16:18

alex5908 писал(а): И еще вопрос - не совсем в тему. В англоязычных источниках часто встречается слово Looping. Что оно означает? Сначала я подумал, что это обмен топспинами, а теперь сомневаюсь. Что это на самом деле?
loop это топспин

alex5908
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 15 2014 10:48

Re: Накладки Grit

Сообщение alex5908 » Чт ноя 20 2014 16:31

piligrim писал(а):
alex5908 писал(а): В англоязычных источниках часто встречается слово Looping. Что оно означает? Сначала я подумал, что это обмен топспинами, а теперь сомневаюсь. Что это на самом деле?
loop это топспин
Так есть же термин Topspin, которому уже более 40 лет. Зачем looping тогда нужен? Может действительно они разделяют одиночный topspin собственно и серию топспинов/топс-на-топс- как looping?

Вот что нашел: A loop in table tennis is a stroke that has extremely heavy topspin, which causes the ball to dip rapidly towards the playing surface.

The amount of forward speed can be varied, from a ball with medium forward speed and extreme topspin (the typical loop), to a ball with fast forward speed and very heavy topspin (a loop drive or loopdrive), to a ball with extreme forward speed and heavy topspin (a powerloop, loop kill, loopkill, or rip).

Ключевые слова - heavy and extreme. Всё равно непонятно зачем надо было разделять обычный топспин от мощного/скоростного.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Накладки Agrit

Сообщение piligrim » Чт ноя 20 2014 17:06

alex5908

в Америке и Канаде не говорят топспин. вместо этого говорят loop
может Джим меня поправит но лично я ни разу слово топспин не слышал

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки Agrit

Сообщение blaumicke » Чт ноя 20 2014 18:16

Агритом играю давно.Это универсальная накладка прощающая огрехи в технике.Качество то-же хорошее не одного пузыря за столько лет.Клееть лучше на резинновый клей и оставить выветриватся пару дней.Лучше её клеить на жёсткие основания тогда накладка откроется в полную силу.Особенности её, ей нужно первый топс не в полную силу делать,она выдаёт неудобное вращение которое нужно в основном блоком принимать, а затем можешь делать всё что захочешь так как контроль у накладки очень высок.Насчёт сравнения с тенержи, это две разные накладки и у каждой свои плюсы и минусы,одно могу сказать играл я на топспинах против тенержи и Агрит не уступала ни в чём, мячь держался на накладке не соскальзывал как бывает часто.Всё зависит от степени твоей подготовки и тренировки.Если у тебя 6 дней в неделю тренировки то тенержи ничем не заменишь,ну а если раза 2-3 в неделю то агрит может стать альтернативой так как менее привередлив к огрехам в технике.Да ещё я пробовал её на разных основаниях в основном свои качества она сохраняла,но на жёстких мне понравилось лучше всего.

gera
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08 2009 16:34

Re: Накладки Agrit

Сообщение gera » Чт ноя 20 2014 22:09

Две Agrit Speed развалились через два месяца(одна потрескалась сильно в области игрового пятна, вторая сильно вздулась).

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки Agrit

Сообщение blaumicke » Пт ноя 21 2014 20:57

Agrit Speed он мягче поэтому могло такое произойти.Ещё зависит от выпуска накладки, если долго на складе лежала то долго не поиграешь ей,как ты и писал пузыри появляются, много клеишь или бустером пользуешься тут много факторов.С Агритом у меня проблем не было.

gera
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08 2009 16:34

Re: Накладки Agrit

Сообщение gera » Вт ноя 25 2014 03:36

blaumicke писал(а):Agrit Speed он мягче поэтому могло такое произойти.Ещё зависит от выпуска накладки, если долго на складе лежала то долго не поиграешь ей,как ты и писал пузыри появляются, много клеишь или бустером пользуешься тут много факторов.С Агритом у меня проблем не было.
Все накладки покупаю в Японии в tt-japan. Клею только один раз на водный клей и играю пока резина не потеряет своих игровых свойств, не переклеиваюсь и не пользуюсь бустерами. Думаю, что многое зависит от стиля игры. У меня товарищ играет уже месяца четыре с Агрит Спид и у него накладка в очень хорошем состоянии, но он в основном блочит, топ-спины делать не умеет.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки Agrit

Сообщение blaumicke » Вт ноя 25 2014 09:55

А толщину какую берёшь? Да ещё и от техники зависит,как ты топс выполняешь.Наверное прожимаешь до основания.Если у тебя не выдерживают почему не возьмёшь другой фирмы? У меня когда Доник то-же не выдерживал,так я поменял фирму и проблема ушла,но это не говорит что они плохие накладки делают просто мне не подошли.С блоками в нашей лиге далеко не выедишь,так что пахать приходится по полной.Накладки выдерживают 2-3 месяца потом меняю на новые.На топсах мячь соскальзывать начинает,поэтому и приходится менять.

gera
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08 2009 16:34

Re: Накладки Agrit

Сообщение gera » Ср ноя 26 2014 22:50

На сайте TSP в каталоге Agtit мягче, чем Agrit Speed.
blaumicke писал(а):Если у тебя не выдерживают почему не возьмёшь другой фирмы?
Я уже задолбался пробовать что-то новое. Может посоветуете накладки по-долговечнее?

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Накладки Agrit

Сообщение Altonic » Чт ноя 27 2014 09:53

возьмите сривер или маркV...раньше их можно было долго "убивать"... :D

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки Agrit

Сообщение blaumicke » Чт ноя 27 2014 11:28

У тибхар удачные накладки с хорошим контролем,виктас, ксиом.Выбор есть.Смотря какой уровень и сколько тренировок в неделю.Если 5-6 тренировок то я бы подумал насчёт тенержи или Tibhar EVOLUTION из новых Joola MAXXX P очень интересная.Вообще Joola накладки хорошо держатся, только в России они не так популярны почему не знаю наверное не распробовали пока, все на батт кидаются.

Ответить

Вернуться в «Накладки»