KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
galand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 16 2014 15:38

KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение galand » Вт дек 16 2014 15:57

KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH, раньше стояла на BH markVhps soft 2.0 такое ощущение что не успеваю, не дорабатываю элементы на марке, решил сменить на флатт время задержки на ракетке должно быть больше. Жду критики или .?
Стиль игры опытный чайник, накаты справа , слева, блоки с обоих сторон . топсы справа 6 из 10 в стол : слева 1 из 10 в стол, подрезки, играю в средней зоне и у стола.
Посоветуйте пожалуйста очень похожую на марк хпс- НО немного больше задержки на ракетке и чуть чуть меньше скорости.

На какой клей надо клеить ФЛАТТ????

Справа тоже стоит markVhps soft 2.0, уже купил max скоро поставлю.
Последний раз редактировалось galand Ср дек 17 2014 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение Санязз » Вт дек 16 2014 21:17

Клей на водный. Основу может помедленней и на БХ 1.8
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение tortoed » Ср дек 17 2014 01:11

galand писал(а):KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH, раньше стояла на BH markVhps soft 2.0 такое ощущение что не успеваю, не дорабатываю элементы на марке, решил сменить на флатт время задержки на ракетке должно быть больше. Жду критики или .?
Стиль игры опытный чайник, накаты справа , слева, блоки с обоих сторон . топсы справа 6 из 10 в стол : слева 1 из 10 в стол, подрезки, играю в средней зоне и у стола.
На какой клей надо клеить ФЛАТТ????

Справа тоже стоит markVhps soft 2.0, уже купил max скоро поставлю.
С вероятностью 90% будет слишком быстро. Если клеить, то на водный.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

galand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 16 2014 15:38

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение galand » Ср дек 17 2014 04:58

Посоветуйте пожалуйста очень похожую на марк хпс- НО немного больше задержки на ракетке и чуть чуть меньше скорости для игры ВН.

galand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 16 2014 15:38

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение galand » Ср дек 17 2014 06:09

Если такой вариант- Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 поставить на FH , тогда что на BH в какой толщине???

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение Eduard » Ср дек 17 2014 11:00

galand писал(а):Если такой вариант- Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 поставить на FH , тогда что на BH в какой толщине???
Зачем вам марки,флятты и тому подобные...Поставьте Тенеджи и будет вам время задержки,что чай пить сможете...Подрезки атакующими накладками-не понял...
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение tortoed » Ср дек 17 2014 12:41

galand писал(а):Посоветуйте пожалуйста очень похожую на марк хпс- НО немного больше задержки на ракетке и чуть чуть меньше скорости для игры ВН.
Давайте исходить из реальности, которую вы оценили так "опытный чайник, накаты справа , слева, блоки с обоих сторон . топсы справа 6 из 10 в стол : слева 1 из 10 в стол, подрезки".
Играете вы не накладками, а комплектом. СК7 это мало того что офф основа, так ещё и 7ми слойка, плюсы от которой лежат в плоскости серийных перекрутов из средней зоны, то есть там куда "дед макар своих коров не гонял" - "опытный чайник" этим не занимается.
Поэтому если сохранять эту основу (она сама по себе оч даже ниче), то надо брать не одни из самых быстрых на рынке накладок типа фляттов, а что-то намного более умеренное. Какая нибудь стига иннова например или иннова УЛ - чтото умеренное нужно. Оно же и дешево совсем.
Причем налево при такой статистике попаданий может быть стоит задуматься о шипах.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

galand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 16 2014 15:38

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение galand » Ср дек 17 2014 14:39

Eduard писал(а):
galand писал(а):Если такой вариант- Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 поставить на FH , тогда что на BH в какой толщине???
Зачем вам марки,флятты и тому подобные...Поставьте Тенеджи и будет вам время задержки,что чай пить сможете...Подрезки атакующими накладками-не понял...
Конечно могу себе позволить и тенерджи, если исходить из высказываний этого форума есть и другие достойные накладки меньшей цены. зачем платить больше.
Подрезки а почему НЕТ иногда у меня неплохо получается когда от стола отгонят.

galand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 16 2014 15:38

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение galand » Ср дек 17 2014 14:54

tortoed писал(а):
galand писал(а):Посоветуйте пожалуйста очень похожую на марк хпс- НО немного больше задержки на ракетке и чуть чуть меньше скорости для игры ВН.
Давайте исходить из реальности, которую вы оценили так "опытный чайник, накаты справа , слева, блоки с обоих сторон . топсы справа 6 из 10 в стол : слева 1 из 10 в стол, подрезки".
Играете вы не накладками, а комплектом. СК7 это мало того что офф основа, так ещё и 7ми слойка, плюсы от которой лежат в плоскости серийных перекрутов из средней зоны, то есть там куда "дед макар своих коров не гонял" - "опытный чайник" этим не занимается.
Поэтому если сохранять эту основу (она сама по себе оч даже ниче), то надо брать не одни из самых быстрых на рынке накладок типа фляттов, а что-то намного более умеренное. Какая нибудь стига иннова например или иннова УЛ - чтото умеренное нужно. Оно же и дешево совсем.
Причем налево при такой статистике попаданий может быть стоит задуматься о шипах.
Опытный чайник- случайно 3 года назад зашел в спорт зал где стояли 2 теннисных стола и понеслась почти каждый день, тренировки проходят игрой на счет другой возможности нет уже и не надо так для себя играем. На сегодняшний день обыгрываю КМС( иногда и не всех) 2разрядников, вроде неплохо получается. Школы тенниса не прошел, техника игры смотрел как играют в зале в интернете, как запомнил так и играю.
Флят выбрал, Сталкер на форуме советовал тоже на корбел вот я и повелся.
Так может кто-то даст ответ на вопрос- очень похожую на марк хпс- НО немного больше задержки на ракетке и чуть чуть меньше скорости для игры ВН.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение tortoed » Ср дек 17 2014 15:52

galand писал(а):
Опытный чайник- случайно 3 года назад зашел в спорт зал где стояли 2 теннисных стола и понеслась почти каждый день, тренировки проходят игрой на счет другой возможности нет уже и не надо так для себя играем. На сегодняшний день обыгрываю КМС( иногда и не всех) 2разрядников, вроде неплохо получается. Школы тенниса не прошел, техника игры смотрел как играют в зале в интернете, как запомнил так и играю.
Флят выбрал, Сталкер на форуме советовал тоже на корбел вот я и повелся.
Так может кто-то даст ответ на вопрос- очень похожую на марк хпс- НО немного больше задержки на ракетке и чуть чуть меньше скорости для игры ВН.
Нуу... Если играете только на счет и кмс обыгрываете, то в принципе вы мастер, а мастер чем хочешь сыграет...

По сути вопроса - если так нравится марк хпс, или хпс софт, то можно его и оставить. По современным меркам хпс совсем небыстрая накладка. Флятт быстрее, причем значительно. Так вот, как вы ставите вопрос, типа такая же накладка как марк, но чуть больше задержки, это никто вам не посоветует. Это надо именно с этой накладкой сравнить кучу резин - кто этим занимался? Да никто.

А потом задержка это характеристика не только накладки , но и основы. Я может не ясно сразу выразился , но у семислойки задержка априори ниже чем у пятислойки. Мне кажется под то, что вы хотите больше подходит вариант со сменой основы с СК7 на обычный корбель или приморак или латику или аналоги и при этом сохранение марк хпс. С обеих сторон.

Или вы осознанно играете семислойкой, например потому, что у вас мощный топс справа, это основной элемент, и именно 7ми слойка дает вам выверенную траекторию загиба топса под белую линию? :shock:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

galand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 16 2014 15:38

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение galand » Ср дек 17 2014 16:59

tortoed писал(а):
galand писал(а):
Опытный чайник- случайно 3 года назад зашел в спорт зал где стояли 2 теннисных стола и понеслась почти каждый день, тренировки проходят игрой на счет другой возможности нет уже и не надо так для себя играем. На сегодняшний день обыгрываю КМС( иногда и не всех) 2разрядников, вроде неплохо получается. Школы тенниса не прошел, техника игры смотрел как играют в зале в интернете, как запомнил так и играю.
Флят выбрал, Сталкер на форуме советовал тоже на корбел вот я и повелся.
Так может кто-то даст ответ на вопрос- очень похожую на марк хпс- НО немного больше задержки на ракетке и чуть чуть меньше скорости для игры ВН.
Нуу... Если играете только на счет и кмс обыгрываете, то в принципе вы мастер, а мастер чем хочешь сыграет...

По сути вопроса - если так нравится марк хпс, или хпс софт, то можно его и оставить. По современным меркам хпс совсем небыстрая накладка. Флятт быстрее, причем значительно. Так вот, как вы ставите вопрос, типа такая же накладка как марк, но чуть больше задержки, это никто вам не посоветует. Это надо именно с этой накладкой сравнить кучу резин - кто этим занимался? Да никто.

А потом задержка это характеристика не только накладки , но и основы. Я может не ясно сразу выразился , но у семислойки задержка априори ниже чем у пятислойки. Мне кажется под то, что вы хотите больше подходит вариант со сменой основы с СК7 на обычный корбель или приморак или латику или аналоги и при этом сохранение марк хпс. С обеих сторон.

Или вы осознанно играете семислойкой, например потому, что у вас мощный топс справа, это основной элемент, и именно 7ми слойка дает вам выверенную траекторию загиба топса под белую линию? :shock:
Спасибо всем кто откликнулся.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение fedx » Чт дек 18 2014 02:24

Хорошая тема, еще бы автор к полезным советам прислушался...
ИМХО, тут Вам правильно расписали варианты, а Вы еще и обиделись.

Либо поменять текущую основу на обычный Корбель и оставить ваши нынешние накладки - будет больше задержка, поконтрольнее в короткой игре и подрезках. В общем всё как и просите. Это именно то что нужно, меньшая скорость основы для любителя-чайника в основном идет во благо. Меньше скорость - больше попаданий на стол, этакая защита от невынужденных ошибок.

Либо если уж очень хотите оставить основание именно Корбель СК7 (а оно реально быстрое, я его пробовал), то поставить на него что-то типа мягких китайских накладок, чтобы притухлить мощь основания (раз пишете что не справляетесь).

Понятно, что это всё "диагнозы по телефону". Но я думаю что Вам именно основание мешает играть в свою игру. Поверьте, в обычном Корбеле на 85 грамм скорости для "чайника" вполне хватит.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

galand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 16 2014 15:38

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение galand » Чт дек 18 2014 06:47

fedx писал(а):Хорошая тема, еще бы автор к полезным советам прислушался...
ИМХО, тут Вам правильно расписали варианты, а Вы еще и обиделись.

Либо поменять текущую основу на обычный Корбель и оставить ваши нынешние накладки - будет больше задержка, поконтрольнее в короткой игре и подрезках. В общем всё как и просите. Это именно то что нужно, меньшая скорость основы для любителя-чайника в основном идет во благо. Меньше скорость - больше попаданий на стол, этакая защита от невынужденных ошибок.

Либо если уж очень хотите оставить основание именно Корбель СК7 (а оно реально быстрое, я его пробовал), то поставить на него что-то типа мягких китайских накладок, чтобы притухлить мощь основания (раз пишете что не справляетесь).

Понятно, что это всё "диагнозы по телефону". Но я думаю что Вам именно основание мешает играть в свою игру. Поверьте, в обычном Корбеле на 85 грамм скорости для "чайника" вполне хватит.
Перестаньте не Обижаюсь я взрослый мальчик. Просто вернемся к моей просьбе спрашивал именно о более спокойной накладке и не собирался менять основание . Ваш совет устроил полностью, еще-бы немного конкретней
какие именно накладки? Но попробую сам а вы мне помогите.
И так :Andro Roxon 330? tibhar AURUS sound можно(soft)? Friendship 729 FX SUPER SOFT? FRIENDSHIP FOCUS I. если можно обоснуйте из предложенного. Заранее огромное спасибо за уделенное мне время.
Совсем забыл, хочу накладку чтоб легкая была.

galand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 16 2014 15:38

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение galand » Чт дек 18 2014 08:16

Eduard писал(а):
galand писал(а):Если такой вариант- Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 поставить на FH , тогда что на BH в какой толщине???
Зачем вам марки,флятты и тому подобные...Поставьте Тенеджи и будет вам время задержки,что чай пить сможете...Подрезки атакующими накладками-не понял...
=; Эстонский спринтер засиделся на старте и был сбит кенийцами бежавшими круг почета. :lol:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение fedx » Чт дек 18 2014 21:53

Если легкие накладки - то Фокусы. Они очень легкие. Сразу оговорюсь, я бы накладки толще 2.0 брать не стал, мяч будет слишком "залипать" в них, могут возникнуть трудности с блоком и вообще с элементами на чувстве.
Так что, в 2.0 толщине - Фокусы разных мастей, Фастер, Хайер, ЛКТ Про ХП.
Если уж совсем лёгкую и чуть липкую - Kokutaku Tuple 007 SUPER LIGHT хороший вариант.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

galand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 16 2014 15:38

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение galand » Пт дек 19 2014 03:45

Спасибо, заказал Фокус 1 (2,0). попробую.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: KORBEL SK7 +Накладка Nittaku Flyatt Soft 2,0 BH

Сообщение piligrim » Пт дек 19 2014 20:02

galand писал(а): Опытный чайник- случайно 3 года назад зашел в спорт зал где стояли 2 теннисных стола и понеслась почти каждый день, тренировки проходят игрой на счет другой возможности нет уже и не надо так для себя играем. На сегодняшний день обыгрываю КМС( иногда и не всех) 2разрядников, вроде неплохо получается.
опытный чайник обыгрывающий КМС? какие же они тогда КМС? я бы на их месте повесился :)

Ответить

Вернуться в «Накладки»