Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Владимирович.25282
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 04 2017 22:10
Контактная информация:

Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение Владимирович.25282 » Сб мар 17 2018 00:06

Накладки уже устали... И очень сильно покрошылись, кстати один из критериев...устойчивость.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение Eduard » Сб мар 17 2018 01:53

Да чем угодно. Чего душа просит, тем и играйте.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение Санязз » Сб мар 17 2018 13:50

Омега 5 про. Вращение лучше, зацеп мяча и в перекрутах мощи больше.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Аватара пользователя
dhuuss.25707
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 21 2018 11:57
Откуда: 2la
Контактная информация:

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение dhuuss.25707 » Ср мар 21 2018 17:22

гаинт драгон таичи хард. Чуть лучше зацеп, чуть быстрее в топсе, чуть контрольнее.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение A.Chirkov » Ср мар 21 2018 17:38

Владимирович.25282 писал(а):Накладки уже устали... И очень сильно покрошылись, кстати один из критериев...устойчивость.
купить такие же новые, после чего
еще года полтора можно спокойно отыграть, сконцентрировавшись на тактике и технике. и своих ошибках.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение Связной » Ср мар 21 2018 19:42

A.Chirkov писал(а): купить такие же новые.....
прочитав заголовок темы, хотел написать то же самое, но Чирков меня опередил!)))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение pitoshaman » Ср мар 21 2018 20:14

Тоже за Омегу 5 Про, может стоит Тур попробовать.
Играю Омега 5 Евро, на мой взгляд, гораздо лучше серия, чем Вега. Вегой Про играл))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение Spin&Sound » Ср мар 21 2018 20:57

Тогда уж Омега 7 про.
Норм тема.
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение dendav » Ср мар 21 2018 21:22

dhuuss.25707 писал(а):гаинт драгон таичи хард. Чуть лучше зацеп, чуть быстрее в топсе, чуть контрольнее.
Все так, только наоборот. У тайчи:

зацеп заметно похуже,
топс очень слабенький (нет высокой дуги, резкого ускорения мяча и нырка после контакта),
с долговечностью как повезёт (у моего коллеги у двух накладок очень быстро начал пузыриться и отваливаться топшит),
угол вылета мяча совсем другой по сравнению с вегой, поэтому перейти с одной накладку на другую ну очень непросто.

Насчет "контрольнее" не буду очень категоричен. Для тех кто полноценно вращает нужен контроль в силовом топсе и в короткой игре. Первый элемент у тайчи почти что отсутствует, а во втором эта накладка выигрывает у веги из-за полного отсутствия катапульты.

PS Играл сам и тем и другим - вегой около полутора лет, тайчи около месяца, затем накладка вышла из строя и желания купить такую же не возникло.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение Eduard » Чт мар 22 2018 01:55

Короче, хрень полная этот Таичи Хард. Не покупайте Джиант Драгон! Антиреклама полная! :mrgreen:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение dendav » Чт мар 22 2018 09:06

Eduard писал(а):Короче, хрень полная этот Таичи Хард.
Если как замену Веги про, то совершенно верно, это полная хрень. На данный момент эти Тайчи хард распродают по 500-600 рублей, что отчасти говорит о качестве и спросе на эти накладки.
Eduard писал(а):Не покупайте Джиант Драгон!
Не совсем так. Я бы не советовал покупать некоторые гладкие накладки этой фирмы. Ни в коем случае не покупайте Топ Энерджи, Тайчи и всякие Суперспины в любых их модификациях - эти накладки очень некачественно сделаны, много брака и у них часто отваливается топшит.

Но некоторые разновидности шипов у Дрэгона вполне нормальные, скажем, тот же Талон является вполне годным продуктом. Некоторые доски этой фирмы тоже заслуживают внимания, хотя тут нужно быть осторожным, так как тот бывают проблемы с качеством.

Я занимаюсь с детьми и мы периодически закупаем для начинающих недорогой китайский инвентарь. Увы, от покупки накладок Джаинт Дрэгон пришлось отказаться из-за постоянно плавающего качества изделий.

Аватара пользователя
dhuuss.25707
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 21 2018 11:57
Откуда: 2la
Контактная информация:

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение dhuuss.25707 » Чт мар 22 2018 23:07

Как сказать. Сам пеменял 4 накладки таичи хард, брат 2, и в зале люди играли. Все накладки одинаковые, нет разброса, живучесть на высоте, дуга хорошая, но это касается хард версий. Софт у меня запузырился через 3 недели сразу обе накладки. В игре использую мало плоскоча, поэтому, и вращения вариации мощно/быстро/медленно с сильным вращением. Мне вполне понравилось. Но я долго не занимался нт, поэтому сейчас точно все не расскажу. Сейчас с одной стороны вега про, с другой гаинт. Хотя этим накладкам уже по 2 года( лежали долго я не играл совсем), снял их, переклеил и начал играль снова. Уже месяц играю. Вега выглядит намного более уставшей.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Чем можно попробовать поиграть после Vega pro

Сообщение dendav » Пт мар 23 2018 10:38

dhuuss.25707 писал(а):Все накладки одинаковые, нет разброса, живучесть на высоте, дуга хорошая, но это касается хард версий. Софт у меня запузырился через 3 недели сразу обе накладки.
Вот в принципе и всё, что нужно знать о качестве накладок этой фирмы. Играть в угадайку "как быстро на моей новой накладке выскочит пузырь" мне надоело очень быстро, поэтому гладкие накладки Дрэгона я больше не рекомендую никому.

Кроме этого, у нас тренировался один приличный игрок-инвалид (чемпион Украины в своей категории на тот момент). Он играл основанием Джаинт Дрэгон, модель уже не помню, но знаю что это было комби-основание, с разной скоростью отскока на разных сторонах доски. Основа ему нравилась, но года через пол у доски треснул внутри центральный слой, она перестала нормально отрабатывать и была выброшена.

Хоть я сам и не играю шипами, но объективности ради отмечу, что эта контора делает довольно популярные пупыри, которые многие хвалят.

Ответить

Вернуться в «Накладки»