Challenge 2019: советы уже не принимаются!

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Colin01 » Ср мар 13 2019 16:28

Вопрос денег не стоит. Стоит вопрос времени когда тебе 34, жена, двое детей и у тебя есть работа, намного интереснее чем игра в Нт.
Я с удовольствием бегу на турниры, если есть время.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение sviataslau » Ср мар 13 2019 16:30

Да ладно, я б не был так категоричен сразу по одной игре.
На каждого когда-нибудь найдётся такой Чирков, а то и не один :)
С остальными Колин в тот день вполне неплохо играл, просто таких как Саша до этого не довелось встретить - он как лакмусовая бумажка показывает "узкость" твоей игры.
Ну и турнирами Павел не брезгует, как я понимаю.
Просто играть против классически обученных людей проще, когда ты сам классически обучен. А играть с неклассическими - нужно ходить на тусовки такие, тогда рука набьётся, пропадёт заряженность на один темп и т.п. Тут уже вопрос того, с кем и как тебе хочется играть.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение pgpg_ » Ср мар 13 2019 16:32

У каждого любителя (а здесь все любители), своя цель и задача в НТ. У Колина, как мне кажется, желание играть 'правильно', ну или освоить конкретный стиль который ему нравится. Программа долгосрочная, и турниров он вроде не избегает (хотя дополнительная практика против самобытных игроков была бы полезна).

И да, конечно, очень часто 'правильная' техника разбивается при встрече с нестандартным игроком. Чтение вращения, предвидение ('anticipation'), адаптация во время матча, это все отдельные навыки которые надо наигрывать.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Colin01 » Ср мар 13 2019 16:40

Ну честно сказать, мне задавали вопрос - что ты пересмотришь после игры с Сашей? - ничего отдельного. Встретить второго Сашу мне в моей «песочнице» очень трудно.
Просто буду подтягивать стабильность элементов, первого хода, буду дальше отрабатывать двух и трехходовки
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение pgpg_ » Ср мар 13 2019 16:47

sviataslau писал(а):
Ср мар 13 2019 16:30
...
На каждого когда-нибудь найдётся такой Чирков, а то и не один :)
...
Вот! Я сильно страдаю против блокеров с КШ и вообще всех кто играет плоско. Интересно что против ДШ гораздо легче.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Valik » Ср мар 13 2019 16:55

Боюсь рефлектоидами с теперешними мячами не обойтись( тем более если есть действительно сильные соперники...навроде вашего атакера , против которого вам аж ТБЗЛЦ взять пришлось :nod:

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение sviataslau » Ср мар 13 2019 21:12

Вот, кстати, в тему того, что на каждого найдётся свой Чирков - в соседней теме есть видео Луки Младеновича (это такой антиспинщик из Люксембурга), на котором часто сыплются игроки неслабого уровня, даже с рейтингом повыше, чем у него. Картина схожая с тем, что в видео выше - люди часто ошибаются на вращениях, завышают. И это те, кого уж точно не упрекнёшь в неумении читать вращения.
А с год назад к нам на Беларусь Опен приезжал какой-то игрок схожего типа из Ирана - тоже потрепал нервы многим.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Colin01 » Ср мар 13 2019 21:42

Ну просто более пушечной и слабоконтрольной доски чем тб злц в современных экземплярах найти трудно. Жж злц, но это почти тоже самое. Моя аполония по сравнению с этой пушкой просто алл+ досочка.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение pgpg_ » Ср мар 13 2019 21:54

sviataslau писал(а):
Ср мар 13 2019 21:12
Вот, кстати, в тему того, что на каждого найдётся свой Чирков - в соседней теме есть видео Луки Младеновича (это такой антиспинщик из Люксембурга), на котором часто сыплются игроки неслабого уровня, даже с рейтингом повыше, чем у него. Картина схожая с тем, что в видео выше - люди часто ошибаются на вращениях, завышают. И это те, кого уж точно не упрекнёшь в неумении читать вращения.
А с год назад к нам на Беларусь Опен приезжал какой-то игрок схожего типа из Ирана - тоже потрепал нервы многим.
Рефлексы они (Лука/иранец/...) им (атакерам) рвут: наиграно все на один полет мяча и что делать надо если соперник сделал конкретное движение, а тут и вращение другое и мяч не долетает. С защитниками/чопперами чуть понятнее и практики больше, а тут полное недоразумение и все инстинкты не работают.

Перестраиваются конечно, но если не можешь играть и думать одновременно, то тяжко.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 13 2019 22:23

Colin01 писал(а):
Ср мар 13 2019 21:42
Ну просто более пушечной и слабоконтрольной доски чем тб злц в современных экземплярах найти трудно.
Совершенно не соглашусь. Доска очень интересная. И никак не пушечная. Если халявничать - то он нее может и вообще не полететь. Заставляет работать - да. И вкладываться заставляет. А первичная скорость у нее вполне спокойная. На столе контроль великолепный.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение jonikDk » Чт мар 14 2019 08:54

Павел Владимирович писал(а):
Ср мар 13 2019 22:23
Colin01 писал(а):
Ср мар 13 2019 21:42
Ну просто более пушечной и слабоконтрольной доски чем тб злц в современных экземплярах найти трудно.
Совершенно не соглашусь. Доска очень интересная. И никак не пушечная. Если халявничать - то он нее может и вообще не полететь. Заставляет работать - да. И вкладываться заставляет. А первичная скорость у нее вполне спокойная. На столе контроль великолепный.
А я соглашусь с Колин - против серьезных соперников, у доски мало контроля и приходится бороться с ракеткой.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Чт мар 14 2019 09:02

Valik писал(а):
Ср мар 13 2019 16:55
Боюсь рефлектоидами с теперешними мячами не обойтись( тем более если есть действительно сильные соперники...навроде вашего атакера , против которого вам аж ТБЗЛЦ взять пришлось :nod:
ну не знаю. каким бы низким не был уровень тенниса в моей области, но именно рефлектойдом слева на алл доске я выиграл чемп области. при этом я не самый сильный игрок в нашей области. есть более техничные, лучше атакующие.
против того кто выше уровнем рефлектойдом конечно так себе играть. но против таких выиграть любой накладкой сложно
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Чт мар 14 2019 09:09

Colin01 писал(а):
Ср мар 13 2019 16:40
Ну честно сказать, мне задавали вопрос - что ты пересмотришь после игры с Сашей? - ничего отдельного. Встретить второго Сашу мне в моей «песочнице» очень трудно.
Просто буду подтягивать стабильность элементов, первого хода, буду дальше отрабатывать двух и трехходовки
Чирков заставляет думать у стола. в этом плюс игры с такими любителями.
я уверен, что у меня стабильность элементов выше чем у него. но он вполне может обыграть меня еще раз. теперь то я не буду его недооценивать как в прошлый раз, но не факт что моя стабильность сработает против него. сыграй мы с ним раз 5-10 я 100% привыкну и буду побеждать гораздо чаще чем он. но когда играешь с таким думающим игроком раз в год высока вероятность получить теннисных люлей :D
так и у вас. подтянете стабильность первого хода, а он вам будет давать мячи совершенно отличные от тех, по которым вы нарабатывали стабильность на тренировке. и опять первый ход пропадет. а вот после 100 матчей против таких неудобных игроков сформируется навык игры против таких и даже тренировки не нужны будут - будете играть не как в учебнике, а по ситуации
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Чт мар 14 2019 09:14

Colin01 писал(а):
Ср мар 13 2019 21:42
Ну просто более пушечной и слабоконтрольной доски чем тб злц в современных экземплярах найти трудно. Жж злц, но это почти тоже самое. Моя аполония по сравнению с этой пушкой просто алл+ досочка.
да обычная доска. просто очень быстрая. но я вроде адаптировался за несколько тренировок. ей интересно играть. но мизутани (которая около 20к стоит) мне больше понравилась - блок лучше, не пуляет так тупо, проще играть тонко.
Но 20 к на мизутани у меня нет, а тб злц мне подогнал товарищ по хорошей цене.

вообще, эти новые мячи вызывают у меня грусть печаль.
теперь гораздо сложнее играть засчет головы. раньше можно было хоть защитной деревяхой играть в комбинационный теннис у стола и выигрывать сильных игроков. а теперь лично мне часто не хватает скорости против мощных атакеров. подают мне подачу с боковым короткую, я принимаю накатиком - меня расстреливают. Взял тб злц - те же накатики летят быстро и сильная атака по ним проходит довольно редко.
но нет того творчества в игре, которое было с груббой
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 14 2019 10:27

Темный мужчина играет рефлектоидом вроде... неплохо так ))

Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение vl93 » Чт мар 14 2019 10:55

Павел Владимирович писал(а):
Чт мар 14 2019 10:27
Темный мужчина играет рефлектоидом вроде... неплохо так ))
Neverу на заметку.
GAMBLER REFLECTOID "отличная гадость". Хуже не встречал (отзыв Lexusа у Сыпачквского в обзоре)"
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Чт мар 14 2019 12:01

vl93 писал(а):
Чт мар 14 2019 10:55
Павел Владимирович писал(а):
Чт мар 14 2019 10:27
Темный мужчина играет рефлектоидом вроде... неплохо так ))
Neverу на заметку.
GAMBLER REFLECTOID "отличная гадость". Хуже не встречал (отзыв Lexusа у Сыпачквского в обзоре)"
полностью согласен. очень необычный полет мяча
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Valik » Чт мар 14 2019 15:20

jonikDk писал(а):
Чт мар 14 2019 08:54
А я соглашусь с Колин - против серьезных соперников, у доски мало контроля и приходится бороться с ракеткой.
А у Шлягер карбона контроля много? или тоже приходится бороться с ракеткой? просто интересно.
Это я к тому...что по поводу некоторых досок есть отзывы что они бесконтрольные пушки... в частности по Шлягер карбону. но вот у нас сильный игрок есть...я пробовал его сборку....очень и весьма контрольная...хотя согласен что при этом быстрая. а он так вообще играет ею как рукой кладет мяч куда хочет. Это я к тому что может и ТБЗЛЦ вполне себе управляемая...хотя и для кого-то может показаться быстрой...а если накладки еще не подобраны...тогда вообще капут) но последнее на любой почти доске будет))

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 14 2019 15:32

Сын Гергели играет - мячом управляет как хочет, даже близко к столу и на столе, и коротко без проблем, и мягко, и тонко... поймал просто это чувство и все. Вопрос по таким основаниям завязан только на чувствительности.

Я вот не сдержанный - мне противопоказаны такие основания ))) А кому то - вообще без проблем.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22311
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 14 2019 15:52

П. В., во Сын даёт!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Накладки»