Challenge 2019: советы уже не принимаются!

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение sviataslau » Чт мар 14 2019 15:55

Павел Владимирович писал(а):
Чт мар 14 2019 15:32
Сын Гергели играет - мячом управляет как хочет, даже близко к столу и на столе, и коротко без проблем, и мягко, и тонко... поймал просто это чувство и все. Вопрос по таким основаниям завязан только на чувствительности.
Хиноки приятное и мягкое чувство даёт. Мне кажется, для обделённых чувством это вообще хороший вариант досок. Только профи ими мало играют, а любителям же в основном хочется как у профи.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 14 2019 15:59

Ну не тебе же одному! )))

Он сейчас тоже смотрю оптимизирует свой теннис, выходить из промежуточной игры на размены не торопится, сначала сует всякую дрянь на столе, коротко с нижне-боковым, по разным сторонам, на этом у многих по 5-6 очков в сете уже отбирает.

Бесит меня иногда этим, я ему могу крикнуть: "Хватит играть по дурацки как Чирков!" )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение sviataslau » Чт мар 14 2019 16:02

Я сам не знаю чего я всегда мимо хиноки ходил, но так складывалось. Была когда-то одно время Joola Rossi Emotion - очень нравилась, но глупый был, продал.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение pgpg_ » Чт мар 14 2019 16:13

sviataslau писал(а):
Чт мар 14 2019 16:02
Я сам не знаю чего я всегда мимо хиноки ходил, но так складывалось. Была когда-то одно время Joola Rossi Emotion - очень нравилась, но глупый был, продал.
Моя JRE до сих пор лежит в 'копилке': это было мое последнее 'гладкое' основание до перехода на шипы 4 года назад. Хотя я его недавно тоже приспособил к шипам слева :P , и даже очень неплохо как то получилось...
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 14 2019 16:15

pgpg_ - расскажи немного об AK47 Blue. Как она на ФХ? Я заказал себе Блю на БХ, уже в пути.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 14 2019 16:23

Сыну привет от Чиркова :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение pgpg_ » Чт мар 14 2019 16:33

Павел Владимирович писал(а):
Чт мар 14 2019 16:15
pgpg_ - расскажи немного об AK47 Blue. Как она на ФХ? Я заказал себе Блю на БХ, уже в пути.
Я очень плохо умею рассказывать про накладки, основания и все такое :sad: . Плюс имейте в виду что в основном играл на медленных основаниях: Dr. N Barricade, Sword 309 Def, Donic Defplay.

Купил попробовать по отзывам на форумах, взял Blue, потому как в то время ( да и сейчас) как то предпочитал накладки помягче. Поверхность матовая, очень сильный запах какой то химии, причем держится очень долго (аналогов даже среди других китайских накладок не могу вспомнить).

Что меня в ней привлекает это ощущение контроля, легче по столу попадать. Все говорят что 'тензор', но катапульты не чувствую. От Т05 лучше летит, но результаты матчей с АК47 предпочтительней пока. Пробовал и Red версию (на Баррикаде), но особой разницы не уловил.

По цене около 11$ очень даже неплохо :app: .
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Valik » Чт мар 14 2019 17:41

Пгпг. еще можете желтую версию попробовать. я недавно у человека на гибкой бальзовой основе пробовал инхе...евро 7 или 8. с шипами ох на бх. и скажу что был приятно удивлен этой накладкой. очень добротный аллраунд. и зацеп хороший и ударить прилично можно. но опять же не знаю как она себя поведет на других основах.
Что касается блю версии. у нас играю два человека ею. один в атаке возле стола на быстрой инхе т8 или т4 хз...но там пушка а не доска. и с блю мне чувство вообще не понравилось. ничего не ощущается. и мяч сваливается. но думаю это больше изза доски. он же приспособился как то...блочит и накручивает. ему хватает.
Другой это дедушка лет 68 играет КШ с бх и блю с фх на алл доске. блю он в основном подрезает с фх и блочит...иногда пробивает или контрит. для такого оптимизированного не агрессивно атакующего стиля ему тоже вполне хватает.
Думаю эти накладки для аллраунд стиля...не агрессивной атаки вполне годятся. либо если подобрать под доску...тогда можно и больше в атаку поиграть. надо еще желтую версию себе заиметь...может на бх вполне сгодится. или даже на фх местами)) хз.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение vad.1576 » Чт мар 14 2019 17:59

Ты же потерял веру в АК-47? :)
"...на гибкой бальзовой основе" - что за она? Гибкую бальзу пока встречал только одну - Баррикаду Деф.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Valik » Чт мар 14 2019 18:55

vad.1576 писал(а):
Чт мар 14 2019 17:59
Ты же потерял веру в АК-47? :)
"...на гибкой бальзовой основе" - что за она? Гибкую бальзу пока встречал только одну - Баррикаду Деф.
Ничего я не терял. ту что я купил...просто не пошла. хз почему. от доски наверное тоже многое зависит.
евро 8 от инхе. на ней елоу отлично стала.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 14 2019 19:55

pgpg_ писал(а):
Чт мар 14 2019 16:33
Что меня в ней привлекает это ощущение контроля, легче по столу попадать. Все говорят что 'тензор', но катапульты не чувствую. От Т05 лучше летит, но результаты матчей с АК47 предпочтительней пока.
Абсолютно идентичные ощущения, только у меня от 47 Red. Катапульта если и есть, то не большая, не доминирующая, не требующая укрощения. По контролю отлично, можно играть расслабившись, вваливаешь - и идет как надо. Можно накрутить и дугу загибать, а можно и топс-ударом пробивать - самое главное попадать ей проще и стабильнее получается.

Ладно, на днях посмотрим что такое 47 Blue...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение jonikDk » Чт мар 14 2019 23:06

Valik писал(а):
Чт мар 14 2019 17:41
Думаю эти накладки для аллраунд стиля...не агрессивной атаки вполне годятся. либо если подобрать под доску...тогда можно и больше в атаку поиграть. надо еще желтую версию себе заиметь...может на бх вполне сгодится. или даже на фх местами)) хз.
Если речь про АК 47 Red и Blue - то они для бескомпромиссной атаки - надо всё херачить и если попадать, то тогда будет норм.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение jonikDk » Чт мар 14 2019 23:08

Я отыграл на Мазе примерно около полугода справа Red - слева Blue. Топшит блин такое ощущение, что не стирается... Но губка суховатая у них и мяч валится с накладки, но опять же повторюсь если фигачить все подряд, то нормально все летит
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 14 2019 23:13

Это на жесткой доске такое впечатление. Я на SK Carbon сначала поставил - то же самое ощутил. А поставил на медленную мягкую 45-ку - совсем преобразилось поведение. На видосах Сыпачевского они ей вообще на DEF/ALL досках играли, и очень даже.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Valik » Чт мар 14 2019 23:25

jonikDk писал(а):
Чт мар 14 2019 23:08
Я отыграл на Мазе примерно около полугода справа Red - слева Blue. Топшит блин такое ощущение, что не стирается... Но губка суховатая у них и мяч валится с накладки, но опять же повторюсь если фигачить все подряд, то нормально все летит
Ага....нормально летит. первые две встречи...а потом когда сил уже нет...фиг что летит))))
у меня приятель бывший КМс...физически очень не слабый парень...с хорошими ударами и техникой неплохой...поставил на своего тяжелого мазе 95 гр. две ак 47 ред....на турнире так упахался...что под конец уже просто не мог играть!))
И если Ак47 блю под атаку...как же наш дедушка ею в защите шпилит?))

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение vl93 » Чт мар 14 2019 23:42

jonikDk писал(а):
Чт мар 14 2019 23:06
Valik писал(а):
Чт мар 14 2019 17:41
Думаю эти накладки для аллраунд стиля...не агрессивной атаки вполне годятся. либо если подобрать под доску...тогда можно и больше в атаку поиграть. надо еще желтую версию себе заиметь...может на бх вполне сгодится. или даже на фх местами)) хз.
Если речь про АК 47 Red и Blue - то они для бескомпромиссной атаки - надо всё херачить и если попадать, то тогда будет норм.
Отзыв одного из покупателей АК 47 Red из Украины:
Цитата: " Очень непредсказуемая и быстрая резинка. Для тех, кто привык играть европейскими и японскими накладками, сложно будет приспособиться. При игре с быстрым игроком при сильном топ-спине отскок чрезвычайно сильный. Сложно найти правильный угол удара по мячу, чтобы тот не вылетал в аут. Нужно сильно закрывать ракетку. Похожая ситуация и с подставкой. Если удар от соперника слабый, то нужно обязательно добавлять, иначе мяч оказывается "тухлым" и едва долетает к сетке. При подрезке и срезке мяч летит высокий, подарок сопернику. Еще минус у накладки, что нет разной толщины губки. С плюсов вижу то, что разные отскоки от ракетки могут позволить обманывать соперника при розыгрыше. Продавца рекомендую. У накладок заманчивая цена, но играть ими сложно."
Такой отзыв мог дать человек, который не вникал, что от куда берётся. Хотя, отозвался он о продукте, по вполне реальным ощущениям, которые получил от накладок АК 47 Red. Понятное дело, если губка 45-47 град. по шкале Palio, то скорее всего это медиум-хард или средне жёсткая, ближе к жёсткой губка. Что ожидать от неё при игре с быстрым игроком при сильном топ-спине ? Сильный отскок. Так и евро-японки себя ведут. Причём на оффовских досках вряд ли будет по другому. Аналогично на блоках. В принципе, накладка не плохая и после периода прибития губки и привыкания руки будет выдавать игру не хуже евро-японок. Два момента, по которым АК-47 не евро-японка:1. Это зацеп топшитом мяча. Должен быть слабее, нужно будет приноравливаться из за более твёрдого топ шита. 2. Катапульта менее выражена. К пробитию губки то же придётся привыкать. Конечно АК 47 Red лучше будет играть на дорогих досках типа Интерфорса, у которого и контроль и атака сбалансированы. И прожатие губки без проблем. Остальное будет зависеть от уровня игрока.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 14 2019 23:47

... надо найти правильный угол, надо добавлять, надо привыкать, надо закрывать...

Бл... конечно НАДО! Это ведь настольный теннис, а не бильярд, где походил, подумал, почесал в штанах и решил куда ударить )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение pgpg_ » Чт мар 14 2019 23:48

Valik писал(а):
Чт мар 14 2019 17:41
Пгпг. еще можете желтую версию попробовать.
...
Не могу, Челлендж мешает... :lol:
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение vl93 » Чт мар 14 2019 23:49

Павел Владимирович писал(а):
Чт мар 14 2019 23:13
Это на жесткой доске такое впечатление. Я на SK Carbon сначала поставил - то же самое ощутил. А поставил на медленную мягкую 45-ку - совсем преобразилось поведение. На видосах Сыпачевского они ей вообще на DEF/ALL досках играли, и очень даже.
Внешне, по видосам, что бы он не тестил, всё цепляет, всё летит, всё отлично. :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение pitoshaman » Чт апр 18 2019 07:25

Принимайте в Челендж:
Butterly Innerforce Layer ALC FL
T05 2,1
T05 1,9
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Накладки»