Challenge 2019: советы уже не принимаются!

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение sviataslau » Ср мар 13 2019 12:08

Ну не знаю, где у вас там корявость — все вполне в рамках классической техники с небольшими отклонениями :) Темп не взрывной, но за то с толком и расстановкой.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Colin01 » Ср мар 13 2019 12:11

Тренер объяснил выбор в сторону Т05хард так. Накладка вообще не помогает играть, она заставляет играть правильным движением. В противном случае все в сетку или за стол. Если признаёмся себе честно, что на ближайший год цель выправление техники, а не результаты в турнирах, то надо играть Т05хард. Если бы была цель набрать рейтинг или кого то обыграть - я бы наверно так и остался с т05фх с двух сторон.

Это конечно не говорит что не надо учавствовать в турнирах или плевать на результат - нет. Важно просто выбрать приоритет.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Ср мар 13 2019 12:13

sviataslau писал(а):
Ср мар 13 2019 12:08
Ну не знаю, где у вас там корявость — все вполне в рамках классической техники с небольшими отклонениями :) Темп не взрывной, но за то с толком и расстановкой.
ну слева вроде вообще какой-то треш)
перемещения тоже.
справа мяч не крутится
может и не коряга, я таких обычно называю "самобытный игрок" чтоб не обидеть :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Ср мар 13 2019 12:16

Colin01 писал(а):
Ср мар 13 2019 12:11
Тренер объяснил выбор в сторону Т05хард так. Накладка вообще не помогает играть, она заставляет играть правильным движением. В противном случае все в сетку или за стол. Если признаёмся себе честно, что на ближайший год цель выправление техники, а не результаты в турнирах, то надо играть Т05хард. Если бы была цель набрать рейтинг или кого то обыграть - я бы наверно так и остался с т05фх с двух сторон.

Это конечно не говорит что не надо учавствовать в турнирах или плевать на результат - нет. Важно просто выбрать приоритет.
самое интересное что по моим наблюдениям на любительском уровне правильная техника никак не помогает выигрывать матчи.
Наоборот, чем игрок корявее, тем сложнее с ним играть. А если он еще и попадает стабильно своей кочергой, то вообще капут.
когда соперник моего уровня или чуть ниже играет правильно как в учебнике мне очень просто - заранее знаешь чего ждать.
а когда соперник как из моего видео что я выше скидывал - гораздо сложнее. От него такое неприятное вращение летит и так плотно. Те кто с ним играют в первый раз очень часто проигрывают именно из-за его "корявости"
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Colin01 » Ср мар 13 2019 12:19

К сожалению обучится как ты говоришь «корявости» весьма трудно, а классике может научить тренер. На долгосрок все же выгоднее ставить правильную технику.
Это вообще длинная дискуссия.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение sviataslau » Ср мар 13 2019 12:22

гдемойчай писал(а):
Ср мар 13 2019 12:13
ну слева вроде вообще какой-то треш)
перемещения тоже.
справа мяч не крутится
может и не коряга, я таких обычно называю "самобытный игрок" чтоб не обидеть :D
Самобытный это Саша Чирков, а у вас всё ж таки более классическое всё.
Вообще толку от идеальной техники не много, если в игре на счёт она частенько разваливается - это я по себе судить могу, см. подпись :)
Лучше не иметь идеальной техники, но иметь чувство мяча, выдержку, спокойствие и тактические мысли - по крайней мере на любительском уровне.
По хорошему задача не только технику поставить, но и вот это всё остальное. А это не всегда возможно.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Colin01 » Ср мар 13 2019 12:27

Слав, ну вот у меня в неделю 2 тренировки с бкм. Одна чисто на технику. Вторая - это подача - первый ход - продолжение (с моими подачами и с добавлением элементов выбора/рандома)
Говорил с нашими МСами про тактику. Они говорят что первые 2-3 удара в розыгрыше - полностью интуитивные по отработанной схеме.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Colin01 » Ср мар 13 2019 12:30

Все только упирается во время. Результат от работы с техникой приходит очень не быстро. Нужно минимум пару лет.
Только недавно у меня стал получаться стабильный первый ход слева после подачи. Отрабатывал наверно месяцев 6 по 5-6 корзин бкма. Очень медленно идут изменения.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Ср мар 13 2019 12:35

Colin01 писал(а):
Ср мар 13 2019 12:19
К сожалению обучится как ты говоришь «корявости» весьма трудно, а классике может научить тренер. На долгосрок все же выгоднее ставить правильную технику.
Это вообще длинная дискуссия.
просто есть у меня один товарищ.
уровень около 500 ттв.
фанат правильной техники. тренируется очень качественно, бкм использует. Сейчас живет в Москве, тренируется с мастерами. На тренировках делает по 50 топспинов за подход и т.д.
в игре же он не может это никак применить. я вот и 10 топспинов не сделаю наверно и никогда это не тренирую. а если из 2 или 3 точек, то даже начинать не буду :D
но товарищ этот никак не сможет взять у меня партию. в какой бы форме я не был.
потому что правильная техника без турнирной практики, связок, фишек, опыта, психологии и фантазии это ничто)
и мне кажется, что вы движетесь по пути этого моего товарища.
не знаю чей путь более правильный, но я сомневаюсь что он когда-либо достигнет моего уровня и выиграет то, что выигрывал я.
потому что если мне надо выиграть очко - я выбираю кратчайший путь для этого, а он пытается применить свою правильную технику, но соперник не робот, который дает все в одну точку
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Ср мар 13 2019 12:36

sviataslau писал(а):
Ср мар 13 2019 12:22
гдемойчай писал(а):
Ср мар 13 2019 12:13
ну слева вроде вообще какой-то треш)
перемещения тоже.
справа мяч не крутится
может и не коряга, я таких обычно называю "самобытный игрок" чтоб не обидеть :D
Самобытный это Саша Чирков, а у вас всё ж таки более классическое всё.
Вообще толку от идеальной техники не много, если в игре на счёт она частенько разваливается - это я по себе судить могу, см. подпись :)
Лучше не иметь идеальной техники, но иметь чувство мяча, выдержку, спокойствие и тактические мысли - по крайней мере на любительском уровне.
По хорошему задача не только технику поставить, но и вот это всё остальное. А это не всегда возможно.
Чирков это вообще машина для убийства спортшкольников :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Ср мар 13 2019 12:38

Colin01 писал(а):
Ср мар 13 2019 12:30
Все только упирается во время. Результат от работы с техникой приходит очень не быстро. Нужно минимум пару лет.
Только недавно у меня стал получаться стабильный первый ход слева после подачи. Отрабатывал наверно месяцев 6 по 5-6 корзин бкма. Очень медленно идут изменения.
жесть. если б я отрабатывал пол года начало слева на бкм, я бы начинал вообще всегда и всё.
потому что сейчас без какой-либо отработки я всегда начну если мне будет очень надо. просто на чувстве мяча. а чувство мяча приходит благодаря турнирам.
хотя может и способности влияют. да и не было у меня 17-летнего перерыва
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Ср мар 13 2019 12:40

Colin01 писал(а):
Ср мар 13 2019 12:27
Слав, ну вот у меня в неделю 2 тренировки с бкм. Одна чисто на технику. Вторая - это подача - первый ход - продолжение (с моими подачами и с добавлением элементов выбора/рандома)
Говорил с нашими МСами про тактику. Они говорят что первые 2-3 удара в розыгрыше - полностью интуитивные по отработанной схеме.
так то МСы
а на любительском уровне такой вот Чирков сразу ломает всю отработанную схему. и там не то что 3 удар не сделать, а начинаешь нервничать потому что первый далеко не всегда проходит
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение sviataslau » Ср мар 13 2019 12:41

Павел, ну, так оно и есть, на их уровне.

Но опять же, чтобы играть по отработанной схеме, как минимум нужно 1) уметь концентрироваться и не выпадать из игры 2) уметь готовить розыгрыш - точно подавать и принимать 2) уметь выбирать отработанную схему в зависимости от того как по ней играет соперник, что уже подразумевает тактику. Не всё из этого отработаешь на БКМ и не все можно к технике приравнять.
Любительский уровень, где какие только игроки не встречаются, накладывает свой отпечаток на эти отработанные схемы - не всегда тебе дадут так, как по книжке.

Я тоже люблю правильную технику, и я недавно понял, почему - я просто люблю учиться и оттачивать мелочи :D Но я себе отдаю отчёт о том, что далеко на этом не уеду, но мне в принципе и не надо, я себе целей спортивных не ставлю.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Colin01 » Ср мар 13 2019 12:43

Я согласен. Рост результатов на турнирах обеспечивает лучше всего участие в турнирах. Касаемо нашей области, то у нас нет регулярных турниров. Последний был в начале декабря. Чтобы поучавствовать в турнире мне надо провести минимум 2,5-3 часа за рулём, а играть после такой поездки - так себе удовольствие. Ну и ещё полностью убитый один выходной день. Отсюда и выбор как тратить своё время на Настольный теннис. Когда я в Москве неделями в командировке - я тоже турниры играю, очень хорошо заходит после рабочего дня.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Colin01 » Ср мар 13 2019 12:46

Чирков Александр вообще не слабого уровня игрок, я бы сказал очень сильный, ещё и весьма своеобразный. Но все равно когда он попадает на соперников явно выше уровнем, он уже не может им сломать игру.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение sviataslau » Ср мар 13 2019 12:48

Ну а возвращаясь к контексту темы - когда техника более-менее есть, то инвентарь не имеет основополагающего значения, как по мне. Если нет кардинальной разницы в классе оснований и накладок, то привыкается и корректируется все само по себе в течение небольшого периода времени, так же, как ты привыкаешь к изменениям свойств накладки со временем.
И при должном наличии этой "второй стороны игры", которую я перечислял выше, другая ракетка не сыграет большой роли.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Colin01 » Ср мар 13 2019 12:51

Спасибо Слава. Важнее на мой взгляд не менять инвентарь, чтобы лишний раз не привыкать. Просто освежать накладки.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Ср мар 13 2019 12:53

Colin01 писал(а):
Ср мар 13 2019 12:43
Я согласен. Рост результатов на турнирах обеспечивает лучше всего участие в турнирах. Касаемо нашей области, то у нас нет регулярных турниров. Последний был в начале декабря. Чтобы поучавствовать в турнире мне надо провести минимум 2,5-3 часа за рулём, а играть после такой поездки - так себе удовольствие. Ну и ещё полностью убитый один выходной день. Отсюда и выбор как тратить своё время на Настольный теннис. Когда я в Москве неделями в командировке - я тоже турниры играю, очень хорошо заходит после рабочего дня.
приезжайте в Брянск! :) организуем турнир для дорогого гостя.
Летом, например, Чирков приезжает уже 3 года подряд. Зачетно общаемся и играем :app:
в прошлом году я, правда не играл - спину потянул. Он был расстроен. наверно хотел опять меня нахлобучить.
Если в этот раз приедет, выползу к столу даже на четвереньках
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение гдемойчай » Ср мар 13 2019 12:54

Colin01 писал(а):
Ср мар 13 2019 12:46
Чирков Александр вообще не слабого уровня игрок, я бы сказал очень сильный, ещё и весьма своеобразный. Но все равно когда он попадает на соперников явно выше уровнем, он уже не может им сломать игру.
так никто не может сломать игру тому кто уровнем явно выше него
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Challenge 2019: советы уже не принимаются!

Сообщение Colin01 » Ср мар 13 2019 13:00

По поводу Брянска - можно подумать если и Саша поедет. Просто до Брянска мне 9 часов за рулем, на поезде ещё дольше.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «Накладки»