Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
recoz
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 15 2015 16:10
Откуда: Боготол

Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение recoz » Сб янв 05 2019 21:06

Всем привет.
Если кратко: Нужна накладка на FH с тухлой губкой и цепким топшитом. Возможно китайская липучка, но не предельно жесткая и не слишком мягкая, чтобы не пробивалась при плоском ударе. Стиль - модерн-защита.

Развернуто:
Нужен совет, какая накладка соответствует моим текущим требованиям.
Играю в стиле модерн-защиты (мне хочется так думать), уровень 200 условных местных единиц (прикреплю по возможности видео, там все понятнее будет). - на косяки по очевидным мячам внимания не обращать - шел третий час турнира, во всей красе предстать уже не мог.

В общем, определил для себя примерный стиль игры, это игра у стола и в 1-2 зоне. Отойти в 3 и оттуда вернуть могу, в том числе и шипами, но там вотчина атакующих, да и залы у нас тесные, сильно не уйдешь. Моя задача - втянуть в короткую игру, дождаться ошибки и пробить. Для решения этих задач используются DEF доски - основная Spinlord Defender и сейчас появился Lion Shield.
Основные элементы - прием коротких подач подрезкой (вот под этот элемент и запилы и ищу гладкую), аккуратные топ-спины по нижнему, топс-удары по зависающим возвратам от соперников + корокая игра на столе, чтобы не дать возможность атаковать топ-спинами (получается это, конечно, не всегда)

Основной накладкой на FH несколько месяцев была Palio СJ8000 36-38 (1.8), и в целом устраивает, хороша в средней зоне, но при попытках укоротить игру, у стола, даже её губки бывает слишком много, хоть она и не тензорная. Махнул на рубль - летит на рубль. Возможно дело в её толщине и отскок идет бОльший из-за пробития до доски.
В закромах нашел BTY Tackiness Chop II 1.7. И вот её губка мне показалась идеальной для моих текущих задач. Но вот топшит сухой, матовый, мяч с него у меня срывается, у CJ он липковатый, на грани с липучками. То ли Tackiness у меня долго лежала, то ли такая досталась (также брал у кого-то попробовать), то ли она такая и идет с самого начала просто для запилов любого вращения (а следовательно невосприимчива к чужому вращению, но и своего придать не может) , но в общем я ею не смог придать сколь бы то ни было опасного нижнего при приеме подач (что достаточно часто получалось даже Palio) и по нижнему топ-спины делать сложнее - почти как антиспином приходится снизу поднимать. Возвращать как-то в стол - да, запилить издалека - тоже просто, но в короткой игре для меня она беззубая какая-то.
В общем мне нужна накладка, примерно такая же тухлая в отскоке как BTY Tackiness C , но с более цепким топшитом. Может быть это просто новая BTY Tackiness C. В моем населенном пункте просто ни у кого такой нет (да и кроме меня тут вообще в защите никто не играет), да и в Красноярске не встречал, чтобы посмотреть вживую.
Я посматривал обзоры липучек DHS (Neo 3, Hurricane 3-50...) , но меня смутило, что они все в максимальных толщинах или 2,15. Ни разу их не видел вживую, может там вообще демпфирующая губка и увеличение толщины не так критично, как у тензоров. Хотя из того, что я о них знаю - это больше атакующие, а не защитные накладки, которые, чтобы они заиграли, надо конкретно жать OFF-досками.
Как это ни парадоксально, недорогая липучка Yinhe Mercury II 1,8, вроде бы и липкая, на поверку после нескольких игр, как сошла липкость, оказалась стреляющей (губка MOXA оказалась ни капли не демпфирующая). В короткой игре плюется, при пробитии до доски - плывет, треск на весь зал. У Palio и BTY губка 1.7-1,8 ведёт себя приличнее и контрольнее при плоскачах.

Возможно TSP Triple Spin Chop, но там 1,0. с такими толщинами ни разу не играл, может она под запилы больше и классическую защиту.
Перелопатил кучу найденного в гугле, если кратко, люди тоже искали аналог Тэкинеса.
Вот пример вариантов человека:
---
These rubbers include: (all in 1.5mm)
Globe 999
729 FX-C
Geospin Tacky
Palio Amigo
Palio CJ8000
Dawei Super Power 2008
Dawei 388A-2
Dawei Navigator
Gambler Reflectoid (yes, even the Reflectoid bounced much higher than the Tackiness chop)
I tried 1.2mm Dawei Butter sponge (30 degrees) from Cole Ely and it was much faster than Tacki C. (under 2 diff topsheets)

My conclusion: I can't find a cheap Chinese rubber that has decent spin that is as slow as Tackiness Chop! (Не нашел, в общем он аналога в этих накладках). В обсуждениях сошлись на том, что надо брать какую-то тухлую губку и клеить к ней топшит типа от CJ8000.
--
Про Victas>401, Gambler Reflectoid я так понял - это хорошие линейные накладки, но не липучки.
Думал в сторону - 729 Geospin tacky, 61 second Lightning DS LST, 999T. LKT Pro XP (XT)
Может даже гибриды какие-то, типа Yinhe Moon , есть возможность взять на тест, но там максималка.

В общем, в то время, когда наши корабли бороздят просторы... когда все пытаются найти накладки побыстрее, мне захотелось найти помедленнее и это, оказывается, даже сложнее.
Spinlord Defender / FH: Palio CJ8000 1.8 / BH: Spinlord Feuerstich ox
Эксперименты:
Lion Shield / FH гладкая / BH: Spinlord Sternenfall 0.3

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение Spin&Sound » Сб янв 05 2019 22:30

Gambler Reflectoid посмотрите, вращение у нее очень хорошее, блок тоже пойдет.
Если из совсем липких - какие-нибудь Butterfly Tackifire (еще с рук можно взять).
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение pgpg_ » Вс янв 06 2019 03:09

+1 на Gambler Reflectoid, забавная накладка: губка демпфирует на прямых ударах, но топшит цепкий. На медленном основании (Баррикада от Доктора Неубауэра) плоские удары до сетки не долетают.

Victas Vs>401 вообще то рассматривается как липучка ('tacky') по моему - губка у нее тоже как бы защитная, очень хороша для запилов ('chop'). Когда ей играл, соперники часто интересовались чего это такое, мяч от нее интересный летел и звук тоже. Хорошее вращение на подачах.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение vad.1576 » Пн янв 07 2019 13:52

Плюсую за 401 от Виктаса. Даже в своем интервью Мацушита ее отметил, как созданную для защитников. Полностью согласен с вашим мнением о ней. У меня также спрашивали, от чего это так летит. Кстати, даже слева ей неплохо подрезать удается. Но, конечно, она не липкая, хотя в описании это есть. Губка достаточно плотная. Звук, да, как будто липучкой играешь. С атакой тоже все ок. В общем рекомендую.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение vad.1576 » Пн янв 07 2019 14:05

Трипл Спином от ТСП тоже пробовал, но там с атакой сложно. У этой накладки, кстати, появился клон, на более толстых губках. Топшит вроде такой же.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение Дминив » Вт янв 08 2019 00:40

Старые сривера в толщине до 1.9 достаточно спокойные без клея, особенно fx был тухловатый, но мягкий..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение Дминив » Вт янв 08 2019 00:51

Ещё были когда-то популярны тэкинес д и тэкинес с. Первым и нападающие играли, на бх обычно.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение DragonOwen » Ср янв 09 2019 09:55

Как то купил себе Armstrong New Chopper, тогда ещё пытался играть в защите... Но не смог ей играть совсем, она прям совсем тухлая, под очень глухую защиту, топспин ей сделать можно, но прям тяжело очень... пилить ей отлично, цепкий и качественный топшит, очень тухлая губка, отличный контроль... В общем я даже не особо её и рекомендую, просто по теме топика она очень подходит, но по факту не думаю что такая накладка нужна топик-стартеру, для "модерн-защиты" она не подходит, она для тех кто хочет пилить всё и вся, ИМХО...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение Связной » Чт янв 10 2019 00:01

Дминив писал(а):
Вт янв 08 2019 00:51
Ещё были когда-то популярны тэкинес д и тэкинес с. Первым и нападающие играли, на бх обычно.
согласен. то что надо это BTY Tackiness C (она же Tackiness Chop) в толщине 1,5мм
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение den230779 » Чт янв 10 2019 00:13

Друг играет в похожем стиле. Доской Спинлорд Дефендер с накладкой Спинлорд Мардер 1.5 мм. Доволен, но говорит, можно потолще Мардер, а то медленно.
У него ещё есть комплект с накладкой Глоба 999 1.8 мм. Та чуть быстрей и жёстче, но там и доска олл/офф-
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
recoz
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 15 2015 16:10
Откуда: Боготол

Re: Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение recoz » Пн янв 14 2019 11:43

den230779 писал(а):
Чт янв 10 2019 00:13
Друг играет в похожем стиле. Доской Спинлорд Дефендер с накладкой Спинлорд Мардер 1.5 мм. Доволен, но говорит, можно потолще Мардер, а то медленно.
У него ещё есть комплект с накладкой Глоба 999 1.8 мм. Та чуть быстрей и жёстче, но там и доска олл/офф-
Я играл Мардерами II 1,5 и 1,8. Да ими тоже можно защищаться, но губка у них если не тензорная, то тоже достаточно динамичная. Я играл больше 1,8, она точно "тензорнее" Palio CJ8000 36-38, то есть на "тухлую защитную" накладку из-за губки она, по моему личному тухлометру, вообще не тянет. И есть ещё один парадокс, где-то на бескрайних просторах интернета я его встречал и сам склоняюсь к этой точке зрения - есть исключительно субъективное мнение, что в толщине 1,5 эта накладка даже динамичнее, чем на 1,8. Но спасибо, что напомнили мне о них, попробую снова их поклеить, может со второго раза лягут в руку.
Попробовал на днях первую из желаемых на пробу китайскую липучку DHS SKYLINE-TG3 NEO 2.15. Поначалу даже показалось, что это именно то, что искал. Подрезка нормально, топсы контрольно, но как только вошел в рабочий режим на турнире, понял, что она точно не для игры у стола. Цепкости топшита не хватает, чтобы "затухлить" губку. При прожимах выстреливало так, что даже при подрезке мяч летел пулей по прямой с нижним вращением. Возле стола было некомфортно, а вот во 2 и 3 зоне отличные перестрелки получались. Но не совсем то, что хотелось.
буду искать попутно Gambler и Victas.

Подскажите ещё по линейке Харрикейнов. А то может и не стоит в их сторону вообще копать. У них у всех губки скоростные, или все-такие есть какие-то сочетания жесткости и толщины и типа (провинциальная, коммерческая и т.д) , при которой это будет тот вариант, который я описываю?
Spinlord Defender / FH: Palio CJ8000 1.8 / BH: Spinlord Feuerstich ox
Эксперименты:
Lion Shield / FH гладкая / BH: Spinlord Sternenfall 0.3

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Разыскивается гладкая тухлая накладка для защиты на FH

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт янв 15 2019 13:36

Wu Yang, защитница из Китая, играет скайлайном справа.
Запил со стороны смотрится адски, топ-спины справа летят неслабые.

Ответить

Вернуться в «Накладки»