Участники форума о некоторых китайских накладках

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Gennadij » Вс янв 05 2020 16:56

аргон писал(а):
Вс янв 05 2020 15:25
смотря для чего.., накладка в принципе удачная, многим нравится и дает определенные преимущества..
ну я именно липучку хочу попробовать и чем липче тем лучше.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Петр » Пн янв 06 2020 00:20

1732 писал(а):
Ср дек 18 2019 12:40
У баттла2 провголд 40 китайских градусов.
Почему 40 градусов? Продается три варианта 38, 39 и 40.
Я в этот раз взял на пробу 38 и 39.

1732 писал(а):
Ср дек 18 2019 12:40
я точно могу сказать, что нифига 39 неонац не поход на баттл2 голд.
В высушенном состоянии из конверта тем более:-)
05503E0E-3B3D-4302-A71D-B3D34534BCE1.jpeg
аргон писал(а):
Вс янв 05 2020 11:12
голд совсем другая, на китай не похожа, не липкий топшит, сильный прямой отскок и меньший двелл
В общем сегодня распечатал и поставил 729 Battle II Provincial Gold Version на новое основание.
1. Губка точно такого же оранжевого цвета как и у 729 Battle II Provincial. Совсем не такая красная как на фото от "1732". Ничего общего. Это версия 38°.
2. Свеже приклеенная (не игранная) ведет себя как типичный китай - ничем не отличается от 729 Battle II Provincial и от DHS Hurr III Neo Provincial. Такая же адски тухлая, мяч не отскакивает вообще, такая же адски липкая.
3. Единственное отличите - чуть меньше вес. Основание на 4-5 гг тяжелее, а вес сборки получился точно такой же, из чего я делаю вывод, что Gold Version чуть легче. На revspin отмечают аналогичное.

Итого пока из опробованного:
729 Battle II Provincial - липкая
729 Battle II Provincial Gold Version - липкая
729 Battle II Provincial Blue Sponge - НЕ липкая

Топшит (если верить индексу) у них у ВСЕХ совершенно одинаковый. А знаете в чем отличие? Blue Sponge я покупал черную, а остальные красные. То есть все красные липнут, а черная не липкая.
Либо просто случайный разброс качества, потому что 3 штуки это конечно не статистика.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Петр » Пн янв 06 2020 00:23

аргон писал(а):
Вс янв 05 2020 11:12
голд совсем другая, на китай не похожа, не липкий топшит, сильный прямой отскок и меньший двелл
Какого цвета накладка?
Красная такая липкая, что мяч легко катается по ракетке снизу, а чтобы он оторвался пришлось так махать рукой, что оторвавшись он подлетел вверх более чем на метр. Все в точности так же как и у КРАСНОЙ не Голд версии.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Пн янв 06 2020 00:23

Петр, провголд это на фиолетовой. Они 40 градусов.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Пн янв 06 2020 00:31

Петр, от того, что на али в наименовании написано провголд, это не значит, что все 6 накладок там провголд:-)
https://a.aliexpress.ru/bYGvhcvk
Вот по этой вашей ссылке продаются черные/красные провголды строго 40 градусов.
Остальные 4 накладки это обыкновенные черные и красные баттлы в жесткостях 38 и 39.
А то написали так, что народ запутается
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Петр » Пн янв 06 2020 00:32

1732 писал(а):
Пн янв 06 2020 00:23
Петр, провголд это на фиолетовой. Они 40 градусов.
А, точно.
По ссылке
https://aliexpress.ru/item/400001621920 ... 33edoN0IbQ
Предлагаются сразу 3 варианта - 38, 39 и 40 градусов и все это в заголовке называется "New Gold Version".

Но если тыкать в варианты "Цвет", которых 6 штук, то видно, что 38 и 39 имеют пометку Normal и стоят 1573 р, а вариант 40° имеет пометку Gold и стоит 2275 р. И конверт чуть отличается.

Значит я все же заказал то что и хотел - обычную Provincial, не Голд. Ну и отлично.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Пн янв 06 2020 00:35

Все верно. Заказали обычную.
Я тоже хочу заказать 38 градусов. Только вот смутило про тухлость.
Совсем не летит?
Из конверта квадрат идеально ровный или грибком был, как будто бустер в губке подвысох?
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Петр » Пн янв 06 2020 01:02

1732 писал(а):
Пн янв 06 2020 00:35
Все верно. Заказали обычную.
Я тоже хочу заказать 38 градусов. Только вот смутило про тухлость.
Совсем не летит?
Из конверта квадрат идеально ровный или грибком был, как будто бустер в губке подвысох?
Совсем не летит.
Весь китай который я когда либо покупал - Hurr 3-50, Hurr III Neo Prov, 729 Battle II Prov - из конверта вообще не летит. То есть когда наклеил и решаешь для пробы простучать - при первом ударе мяч вообще не отскакивает и прилипает к накладке. Потому что я не готов к такому тухлому отскоку, даже зная что он должен быть.
Проходит за пару часов тренировки и все становится более менее обычно.
Но эти первые пару часов:
- накаты приходится махать так, как будто ты войлочным тапком играешь.
- все атаки принимаются блоками просто не глядя, как там соперник не лупит, ты спокойно возвращаешь на стол, при этом если атакуешь сам вращением, не плоско, то летит хорошо.

Из конверта была изогнутой, топшитом наружу.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Пн янв 06 2020 09:32

Петр писал(а):
Пн янв 06 2020 01:02
1732 писал(а):
Пн янв 06 2020 00:35
Все верно. Заказали обычную.
Я тоже хочу заказать 38 градусов. Только вот смутило про тухлость.
Совсем не летит?
Из конверта квадрат идеально ровный или грибком был, как будто бустер в губке подвысох?
Совсем не летит.
Весь китай который я когда либо покупал - Hurr 3-50, Hurr III Neo Prov, 729 Battle II Prov - из конверта вообще не летит. То есть когда наклеил и решаешь для пробы простучать - при первом ударе мяч вообще не отскакивает и прилипает к накладке. Потому что я не готов к такому тухлому отскоку, даже зная что он должен быть.
Проходит за пару часов тренировки и все становится более менее обычно.
Но эти первые пару часов:
- накаты приходится махать так, как будто ты войлочным тапком играешь.
- все атаки принимаются блоками просто не глядя, как там соперник не лупит, ты спокойно возвращаешь на стол, при этом если атакуешь сам вращением, не плоско, то летит хорошо.

Из конверта была изогнутой, топшитом наружу.
Спасибо.
Значит, наш пациент под буст:)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Пн янв 06 2020 09:34

Еще вопрос: на что похожи эти 38 градусов? Сильно мягче, чем баттл на синей?
05 хард мягче этих 38?
иногда продаю дешевый клей =)

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение аргон » Пн янв 06 2020 09:45

У меня была черная на пурпурной губке, но больше мне нравится сейчас коммерческий хурикан нео 41 гр, кот. я брал под бустер, но до сих играю без него, т.к. все устраивает, от него кстати сразу летело, прям из конверта, липкость есть, но не большая и губка не дубовая совсем..
Вальяжный тащер..

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение vl93 » Пн янв 06 2020 11:52

аргон писал(а):
Пн янв 06 2020 09:45
У меня была черная на пурпурной губке, но больше мне нравится сейчас коммерческий хурикан нео 41 гр, кот. я брал под бустер, но до сих играю без него, т.к. все устраивает, от него кстати сразу летело, прям из конверта, липкость есть, но не большая и губка не дубовая совсем..
аргон, а какой доской играешь?
Наверное дело в доске, которая так хорошо жмёт коммерческий хурикан нео 41 гр?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Gennadij » Пн янв 06 2020 13:03

Петр писал(а):
Пн янв 06 2020 00:23
аргон писал(а):
Вс янв 05 2020 11:12
голд совсем другая, на китай не похожа, не липкий топшит, сильный прямой отскок и меньший двелл
Какого цвета накладка?
Красная такая липкая, что мяч легко катается по ракетке снизу, а чтобы он оторвался пришлось так махать рукой, что оторвавшись он подлетел вверх более чем на метр. Все в точности так же как и у КРАСНОЙ не Голд версии.
так есть какая то разница между красной проф., голд версией и не голд версией? По цене то в полтора раза.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение аргон » Пн янв 06 2020 17:05

vl93 писал(а):
Пн янв 06 2020 11:52
аргон писал(а):
Пн янв 06 2020 09:45
У меня была черная на пурпурной губке, но больше мне нравится сейчас коммерческий хурикан нео 41 гр, кот. я брал под бустер, но до сих играю без него, т.к. все устраивает, от него кстати сразу летело, прям из конверта, липкость есть, но не большая и губка не дубовая совсем..
аргон, а какой доской играешь?
Наверное дело в доске, которая так хорошо жмёт коммерческий хурикан нео 41 гр?
играю Милки М 101, доска конечно мощная и с подхлестом, но думаю дело не только в доске, я её и на Седрика ставил, тоже отлично все жмется и играет, хотя она и не гибкая.., думаю жесткость нео губок нужно отнимать 1,5-2 градуса за счет заводского бустера, губка у неё реально относительно податливая и эластичная, у меня был когда то харик 40 пров (без нео), он был реально жестче..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение аргон » Пн янв 06 2020 17:06

сегодня получил на почте и уже протестировал ещё две китайки, обе удачные..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Пн янв 06 2020 18:20

аргон писал(а):
Пн янв 06 2020 17:06
сегодня получил на почте и уже протестировал ещё две китайки, обе удачные..
Что за радости?
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Петр » Пн янв 06 2020 18:22

Gennadij писал(а):
Пн янв 06 2020 13:03
Петр писал(а):
Пн янв 06 2020 00:23
аргон писал(а):
Вс янв 05 2020 11:12
голд совсем другая, на китай не похожа, не липкий топшит, сильный прямой отскок и меньший двелл
Какого цвета накладка?
Красная такая липкая, что мяч легко катается по ракетке снизу, а чтобы он оторвался пришлось так махать рукой, что оторвавшись он подлетел вверх более чем на метр. Все в точности так же как и у КРАСНОЙ не Голд версии.
так есть какая то разница между красной проф., голд версией и не голд версией? По цене то в полтора раза.
Не могу сказать, Голд версию не пробовал. Сегодня буду пробовать обычную Provincial, но в новом конверте, похожем на Gold.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение аргон » Пн янв 06 2020 19:00

1732 писал(а):
Пн янв 06 2020 18:20
аргон писал(а):
Пн янв 06 2020 17:06
сегодня получил на почте и уже протестировал ещё две китайки, обе удачные..
Что за радости?
Доехали до меня меркурий хард и юпитер 2 40 гр. от Милки, пробовал обе пока только на М 101.
Хард липкий из упаковки, но заиграл сразу как мне нужно, и мяч чувствую и все получается, чуть не хватает скорости, но это компенсируется тем, что вкладываться можно по полной, как и хариком, да и липкость когда сойдет скорость должна немного увеличиться, к тому же жесткость достаточная для использования бустера, но пока так буду играть, напарнику тоже очень понравилась, попросил сразу пару для него заказать.., раньше пробовал меркурий софт, там губка не понравилась, дает нек. разброс, нет такого четкого и точного полета мяча, вообщем супер накладка за смешные деньги..
Юпитер 2 40 гр., тоже отличная накладка, она намного мягче и легче Меркурия, для меня неск. мягковата, не всех ударах могу вкладываться, но с ней это и не нужно, т.к при среднем ударе уже очень прилично летит, играет сразу из конверта, ждать не нужно, несмотря на пленку на топшите, на губке уже нанесен клей кот. закрыт плотной пленкой и все это ещё в двух заклеенных конвертах, судя по всему есть заводской тюннинг губи , топшит очень цеплючий, накладка ничуть не хуже многих более дорогих евро тензоров, сам вряд ли буду ей играть, хотя нужно ещё на Седрике попробовать, но многим думаю зайдет прекрасно эта накладка, мне намного больше понравилась чем Юпитер 2 на 38 гр., кот. тоже не плохая, но какая то туповатая, а 40 градусная отличная накладка, только чуть мягковата на мой вкус..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Gennadij » Вт янв 07 2020 20:29

аргон писал(а):
Пн янв 06 2020 19:00
1732 писал(а):
Пн янв 06 2020 18:20
аргон писал(а):
Пн янв 06 2020 17:06
сегодня получил на почте и уже протестировал ещё две китайки, обе удачные..
Что за радости?
Доехали до меня меркурий хард и юпитер 2 40 гр. от Милки, пробовал обе пока только на М 101.
Хард липкий из упаковки, но заиграл сразу как мне нужно, и мяч чувствую и все получается, чуть не хватает скорости, но это компенсируется тем, что вкладываться можно по полной, как и хариком, да и липкость когда сойдет скорость должна немного увеличиться, к тому же жесткость достаточная для использования бустера, но пока так буду играть, напарнику тоже очень понравилась, попросил сразу пару для него заказать.., раньше пробовал меркурий софт, там губка не понравилась, дает нек. разброс, нет такого четкого и точного полета мяча, вообщем супер накладка за смешные деньги..
Юпитер 2 40 гр., тоже отличная накладка, она намного мягче и легче Меркурия, для меня неск. мягковата, не всех ударах могу вкладываться, но с ней это и не нужно, т.к при среднем ударе уже очень прилично летит, играет сразу из конверта, ждать не нужно, несмотря на пленку на топшите, на губке уже нанесен клей кот. закрыт плотной пленкой и все это ещё в двух заклеенных конвертах, судя по всему есть заводской тюннинг губи , топшит очень цеплючий, накладка ничуть не хуже многих более дорогих евро тензоров, сам вряд ли буду ей играть, хотя нужно ещё на Седрике попробовать, но многим думаю зайдет прекрасно эта накладка, мне намного больше понравилась чем Юпитер 2 на 38 гр., кот. тоже не плохая, но какая то туповатая, а 40 градусная отличная накладка, только чуть мягковата на мой вкус..
подскажите Юпитер 2 если надавить сверху , мяч поднимает или не настолько липкий?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение аргон » Вт янв 07 2020 22:06

У новой совсем немного есть липкость, на 1-2 см поднимает мяч, если вдавить по самое некуда, то на 5-7 см можно поднять..
Вальяжный тащер..

Ответить

Вернуться в «Накладки»