Участники форума о некоторых китайских накладках

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Петр » Сб ноя 02 2019 15:21

Gennadij писал(а):
Сб ноя 02 2019 14:29
Так называемый подземный гараж это и есть пресловутая, загадочная, черная пленка)) между топшитом и губкой, могу предложить что служит для повышения жёсткости губки ( или топшита, или и того и другого), без изменения их свойств.
А возможно она для того чтобы бустер заводской не выветривался.
По сути куда ему идти, парам в смысле? Снизу основание, с боков очень маленькая площадь, далеко и заклеено лентой, основное думаю уходит между шипов топшита. Если залить это пленкой, то возможно заводской бустер будет держаться в разы дольше.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение daddy » Сб ноя 02 2019 17:48

Петр писал(а):
Сб ноя 02 2019 15:21
Gennadij писал(а):
Сб ноя 02 2019 14:29
Так называемый подземный гараж это и есть пресловутая, загадочная, черная пленка)) между топшитом и губкой, могу предложить что служит для повышения жёсткости губки ( или топшита, или и того и другого), без изменения их свойств.
А возможно она для того чтобы бустер заводской не выветривался.
По сути куда ему идти, парам в смысле? Снизу основание, с боков очень маленькая площадь, далеко и заклеено лентой, основное думаю уходит между шипов топшита. Если залить это пленкой, то возможно заводской бустер будет держаться в разы дольше.
У меня точно такая же мысль пришла. Эта пленка (вероятно из прессованного силикона) не дает маслу окислятца кислородом воздуха и губка долго не дубеет. Рыжая губка Battle II маркирована как национальный тип , то есть обработана на фабрике минеральным маслом (это отдельная тема). Харики 3 на синих губках с маслом дубеют через месяц даже несмотря что снизу запечатаны гуамовой мастикой. Но воздух легко контактирует с губой через шипованную сторону.

Логически размышляя, можно предположить что на коммерческих версиях Battle II, где нету масляной пропитки, там нету такой силиконовой мембраны. Впрочем это можно проверить, если сохранились резиновые обрези.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Чт ноя 28 2019 16:04

Ещё мнение:
Veedup писал(а):
Вт ноя 26 2019 12:18
- Yinhe earth ll soft (не быстрая накладка, с мягкой губкой и средней цепкостью топшита)
- Yinhe saturn pro soft (накладка средняя по скорости, губка жёстче чем earth ll, более пружинистая, топшит липкий, сильно вращает. Похожа на евро японские тензоры)
- Yinhe Jupiter ll (накладка по скорости выше среднего, губка жёсткая, топшит совсем чуть-чуть липкий). В силу корявости техники не смог ею играть, нужна поставленная техника.
- Yinhe Apollo 5 (накладка по скорости выше среднего, губка средне-жёсткая, топшит самый липкий, сильно вращает). Интересная накладка, но вроде как бустером обработана у производителя, не понятен срок его действия.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Пн дек 02 2019 09:53

daddy писал(а):
Сб ноя 02 2019 10:42
2565_P_1407080627549.jpg

ПОСЛЕДНИЙ НОНЕШНИЙ ДЕНЁЧЕК

Battle II, национальная версия. Очень любопытная конструкция. На губку положили черную непрозрачную пленку. Какой в этом практический смысл мне неведомо, но подобная техническая инновация балансирует на грани спортивных правил и может рухнуть в любой момент. Существует такая процедура ИТТФ -- выборочный контроль теннисных резиновых накладок, у нас называетца "контрольная закупка".
Где купить такое?:-)
иногда продаю дешевый клей =)

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение daddy » Ср дек 04 2019 13:19

1732 писал(а):
Пн дек 02 2019 09:53
daddy писал(а):
Сб ноя 02 2019 10:42
2565_P_1407080627549.jpg

ПОСЛЕДНИЙ НОНЕШНИЙ ДЕНЁЧЕК

Battle II, национальная версия. Очень любопытная конструкция. На губку положили черную непрозрачную пленку. Какой в этом практический смысл мне неведомо, но подобная техническая инновация балансирует на грани спортивных правил и может рухнуть в любой момент. Существует такая процедура ИТТФ -- выборочный контроль теннисных резиновых накладок, у нас называетца "контрольная закупка".
Где купить такое?:-)
Национальная резина поставляетца напрямую в руки китайских мастеров, минуя торговую сеть.
Когда истекает гарантийный срок хранения резину утилизируют, но некая часть уходит в руки местных спекулянтов через знакомых тренеров, например известный спекулянт
https://www.prott.vip/Product-Details.a ... ode=starH3

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Ср дек 04 2019 13:52

daddy писал(а):
Ср дек 04 2019 13:19
1732 писал(а):
Пн дек 02 2019 09:53
daddy писал(а):
Сб ноя 02 2019 10:42
2565_P_1407080627549.jpg

ПОСЛЕДНИЙ НОНЕШНИЙ ДЕНЁЧЕК

Battle II, национальная версия. Очень любопытная конструкция. На губку положили черную непрозрачную пленку. Какой в этом практический смысл мне неведомо, но подобная техническая инновация балансирует на грани спортивных правил и может рухнуть в любой момент. Существует такая процедура ИТТФ -- выборочный контроль теннисных резиновых накладок, у нас называетца "контрольная закупка".
Где купить такое?:-)
Национальная резина поставляетца напрямую в руки китайских мастеров, минуя торговую сеть.
Когда истекает гарантийный срок хранения резину утилизируют, но некая часть уходит в руки местных спекулянтов через знакомых тренеров, например известный спекулянт
https://www.prott.vip/Product-Details.a ... ode=starH3
Да про проттвип мы в курсе.но там нет такого баттла интересного.
А то, что по ссылке за 90, да, узкоглазый впаривает налево и направо..
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Roos » Ср дек 04 2019 14:51

daddy писал(а):
Ср дек 04 2019 13:19
Национальная резина поставляетца напрямую в руки китайских мастеров, минуя торговую сеть.
Когда истекает гарантийный срок хранения резину утилизируют, но некая часть уходит в руки местных спекулянтов через знакомых тренеров, например известный спекулянт
https://www.prott.vip/Product-Details.a ... ode=starH3
читал на западных форумах, что вообще невозможно купить националку. никак и нигде.
также читал, что, как минимум, одежда у этого чувака фейк. и если он продаёт фейк В ПРИНЦИПЕ, то что ему стоит написать "националка, налетай"?
и немедленно выпил.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение vad.1576 » Ср дек 04 2019 15:16


jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение jonikDk » Ср дек 04 2019 15:43

vad.1576 писал(а):
Ср дек 04 2019 15:16
А тут? https://tt-maximum.com/shop/rubbers/dhs ... -sponge-42
Сугубо имхо... По мне так это просто из "говна" делают бабки - just is business :mrgreen: :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение daddy » Чт дек 05 2019 09:48

Я могу показать как делают резину национального класса, и красная цена для этого продукта 20 у.е.
Когда голубой губчатый "пирог" 4 см толщиной вытаскивают из вулканизатора, он тугой как подошва, 54 градусов по шкале ESN . Потом его вымачивают в минеральном масле и губка мягчеет и обретает умеренную катапульту. Эту губку режут на тонкие листы 2 миллиметра. Теперь этот продукт называетца национальная резина. Чтобы масло не окислялось на воздухе, губку мажут липучим герметиком и пакуют в герметичную тару. Если тару откупорить, тогда губка задубеет через месяц.


Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт дек 05 2019 12:11

daddy писал(а):
Чт дек 05 2019 09:48
Я могу показать как делают резину национального класса, и красная цена для этого продукта 20 у.е.
Когда голубой губчатый "пирог" 4 см толщиной вытаскивают из вулканизатора, он тугой как подошва, 54 градусов по шкале ESN . Потом его вымачивают в минеральном масле и губка мягчеет и обретает умеренную катапульту. Эту губку режут на тонкие листы 2 миллиметра. Теперь этот продукт называетца национальная резина. Чтобы масло не окислялось на воздухе, губку мажут липучим герметиком и пакуют в герметичную тару. Если тару откупорить, тогда губка задубеет через месяц.

Какой "национальный класс"? На ролике показано изготовление резины японской фирмы Мизуно!

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Dmitry.K » Чт дек 05 2019 23:19

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт дек 05 2019 12:11
Какой "национальный класс"? На ролике показано изготовление резины японской фирмы Мизуно!
Его такие мелочи не волнуют=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение daddy » Пт дек 06 2019 01:53

Уважаемые, вы кто по образованию ?? Резиновый вулканизат он и в африке вулканизат. Вы тут с умными людями давно не общались, одичали совсем.
"Никому нельзя доверять. Мне -- можно... "

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение piligrim » Пт дек 06 2019 03:16

daddy писал(а):
Пт дек 06 2019 01:53
Уважаемые, вы кто по образованию ?? Резиновый вулканизат он и в африке вулканизат. Вы тут с умными людями давно не общались, одичали совсем.
"Никому нельзя доверять. Мне -- можно... "

вы тут один умный. все остальные дураки :mrgreen:

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Gennadij » Пт дек 06 2019 06:58

Я что-то не понял про "невозможно купить националку". Те накладки что на ТТ 11 по 100$ продаются это не та националка?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Dmitry.K » Пт дек 06 2019 10:04

daddy писал(а):
Пт дек 06 2019 01:53
Уважаемые, вы кто по образованию ?? Резиновый вулканизат он и в африке вулканизат. Вы тут с умными людями давно не общались, одичали совсем.
"Никому нельзя доверять. Мне -- можно... "
а чем изготовление "национальной резины" отличается от изготовления резины скажем у Баттерфляй?по процессу производства красная цена для тенерджи выше чем 20$?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Dmitry.K » Пт дек 06 2019 10:06

Gennadij писал(а):
Пт дек 06 2019 06:58
Я что-то не понял про "невозможно купить националку". Те накладки что на ТТ 11 по 100$ продаются это не та националка?
это все фантазии одного противника китайского тенниса=) пробовал накладку Ксю у Вадима, ничего в ней особенного нет=) уверен у Ма Лонга точно так же, будет такая же как с ТТ11 =)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Roos » Пт дек 06 2019 10:34

Gennadij писал(а):
Пт дек 06 2019 06:58
Я что-то не понял про "невозможно купить националку". Те накладки что на ТТ 11 по 100$ продаются это не та националка?
думаю, что националку, которая для сборной китая делается, купить если уж не невозможно, то довольно сложно.

вот отрывок из интервью dhs:

" A few years ago, Provincial and National rubbers were only available within China. National was only made for National players, and was no sold with packaging. Now both Provincial and National are both made in DHS packaging but only available via a select few DHS distributors. Why the change, and what can we expect in future? Are these National rubbers that you now sell the same as the ones given to the National players?

First, the provincial and national rubbers are small in quantity. A few years ago, we only provide these for professional players instead of for commercial markets. Due to the selected quality and main portion to sponsor the professional players, the commercial market is still short of supply despite that our company improves our production capacity to offer a certain number of provincial and national rubbers to meet the strong demand from customers. The national rubbers for market is the same in quality with what we offer national players, while there will be difference in thickness and hardness due to the requirement from different players.



It’s widely reported that there are many fake DHS rubbers and blades on the Chinese market. How do you fight this? How can customers check that they have a genuine rubber or blade?

We adhere to fight against the fake DHS goods in Chinese market or any other market in the world. Our company especially sets an independent department to fight this. Besides, customers can check the authenticity of our products on our company website.



Given that Hurricane 3 Neo Blue Sponge are used by all CNT players (essentially the top players in the world) & still not easily available to the rest of the world, is there a reason (political or otherwise) why this demand & supply imbalance has not been addressed? It seems DHS is missing out on millions of $ of sales by not making this product widely and easily available.

I think it is the same answer to question No.3."

Вообще, интересное интервью. :)
https://tabletennisshop.com.au/blog/int ... equipment/
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Пт дек 06 2019 10:36

Наверное в составе смеси может быть разница. Может и технологический процесс отличается на других производствах.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Пт дек 06 2019 10:39

Я заметил, что у китайских накладок хуже приклеен топшит. Отслаивается у н3-50, ак47 и аполло5.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «Накладки»