Участники форума о некоторых китайских накладках

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Ср июн 19 2019 10:44

GAMBLER Wraith (Spin Effect) упругая, пружинистая и липкая. Достаточно быстрая на фоне всяких Марсов и Меркури.
Yinhe Earth2 очень мягкая и медленная, липкости нет.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение vad.1576 » Ср июн 19 2019 12:25

Очень мне нравится Ориджин Премиум от Френдшипа. Сто лет назад покупал, до сих пор иногда играю. Качество на высоте и упаковка - единственная в своем роде. По крайней мере других похожих не видел:

https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... mrc&uact=8

ARELAV
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июн 03 2019 17:08

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение ARELAV » Сб июн 22 2019 07:56

Играл ли кто нибудь Sanwei Target National версию ?
ttw около 300
Skachkov Carbon

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 22 2019 11:33

vad.1576 писал(а):
Ср июн 19 2019 12:25
Очень мне нравится Ориджин Премиум от Френдшипа. Сто лет назад покупал, до сих пор иногда играю. Качество на высоте и упаковка - единственная в своем роде.
Я брал 2 раза обычный Origin. Честно говоря вообще не понял как этим можно играть. Да - зацеп действительно зверский, но остальное где? Ей махать-пахать-копать просто измучаешься, ибо не-летит )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Пн июн 24 2019 11:50

Павел Владимирович писал(а):
Сб июн 22 2019 11:33
vad.1576 писал(а):
Ср июн 19 2019 12:25
Очень мне нравится Ориджин Премиум от Френдшипа. Сто лет назад покупал, до сих пор иногда играю. Качество на высоте и упаковка - единственная в своем роде.
Я брал 2 раза обычный Origin. Честно говоря вообще не понял как этим можно играть. Да - зацеп действительно зверский, но остальное где? Ей махать-пахать-копать просто измучаешься, ибо не-летит )))
Не хватает терпения) С помощью такой накладки и пахоты можно постепенно понять в каких звеньях усилия пропадают зря и повысить кпд.)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Чт авг 08 2019 08:09

Кто что думает? Не нашел отзыва именно об этой накладке.
https://s.click.aliexpress.com/e/blOxhcPq
Достал симуна, теперь руки чешутся набустерить все и вся. Тенерджи огонь восстанавливаются и стреляют.
Но поиграл хариком немного и подумал, что и в китайчатину можно немного удариться от скуки.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Чт авг 08 2019 08:17

Вот тут немного есть https://www.tabletennisdaily.com/forum/ ... e-National
иногда продаю дешевый клей =)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт авг 08 2019 12:49

Дорвался наконец до Palio AK-47Red и AK-47Yellow.
Обе красные, максимальная толщина. Поверхность матовая, нелипкая, в общем, все как писали в теме по ним.
Yellow на карбонаде 45 слева ни фига не "медленная, для начинающих". Кистевой топс летит бодро (да, вращение не супер, но я не Креанга), подставка (жесткая и мягкая) на ура, причем жесткая летит как заяц от стаи волков во главе с Маугли. Помогает малая чувствительность к приходящему, причем это после полугода игры короткими шипами. Red туда же ставить не хочется - будет слишком быстро. И непонятно, в чем улучшение.
Red пробовал справа на старой Schlager Inspire, беcконтрольном корбеле (экземпляр такой), и на avalox P700, в общем, на деревянном дереве)) Бюджетно, быстро, контрольно, первое время часто облизывал сетку (после фастарк г-1, дигникса, взятого напрокат, и взятой из сундучка т-80). На синтетике (у меня только карбонада-45) не пробовал и не факт, что буду. В общем, дигникса для бедных из него не вышло, но за эти деньги очень прилично.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Чт авг 08 2019 15:08

1732 писал(а):
Чт авг 08 2019 08:09
Кто что думает? Не нашел отзыва именно об этой накладке.
https://s.click.aliexpress.com/e/blOxhcPq
Достал симуна, теперь руки чешутся набустерить все и вся. Тенерджи огонь восстанавливаются и стреляют.
Но поиграл хариком немного и подумал, что и в китайчатину можно немного удариться от скуки.
Китаеза ответил
Hi, it's not a provincial version or a national version. Currently we do not have test report. Sanwei rubbers usually do not need any booster - the sponge does not absorb it.
Эх, а так хотелось накачать)))
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Павел Владимирович » Чт авг 08 2019 16:15

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт авг 08 2019 12:49
На синтетике (у меня только карбонада-45) не пробовал и не факт, что буду
Не упускай самого сладкого! Именно на 45-ке она мне понравилась больше всего!
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт авг 08 2019 16:19

(Строгим голосом, поправляя очки) Много сладкого вредно для здоровья! Мне пока и желтая сойдет. Но красную пока попридержу.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Павел Владимирович » Чт авг 08 2019 16:34

(Махая рукой как на неперспективного...) Делай как знаешь...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение den230779 » Пт авг 09 2019 14:46

vad.1576 писал(а):
Ср июн 19 2019 12:25
Очень мне нравится Ориджин Премиум от Френдшипа. Сто лет назад покупал, до сих пор иногда играю. Качество на высоте и упаковка - единственная в своем роде. По крайней мере других похожих не видел:

https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... mrc&uact=8
А какая у неё жёсткость в сравнении с европейками? Липкость сильная? Зацеп?
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение smalos » Пн авг 19 2019 21:38

Павел Владимирович писал(а):
Сб июн 22 2019 11:33
vad.1576 писал(а):
Ср июн 19 2019 12:25
Очень мне нравится Ориджин Премиум от Френдшипа. Сто лет назад покупал, до сих пор иногда играю. Качество на высоте и упаковка - единственная в своем роде.
Я брал 2 раза обычный Origin. Честно говоря вообще не понял как этим можно играть. Да - зацеп действительно зверский, но остальное где? Ей махать-пахать-копать просто измучаешься, ибо не-летит )))
так он же защитник
все остальное только руками тянет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

YuXiu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 12 2017 16:38

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение YuXiu » Пт авг 23 2019 11:50

Yinhe Earth2 medium, липкости практически нет, немного медленнее Мун Спид Софт, не так ярко выражена тензорность (более линейная), цеплючая но менее вязкая по сравнению с МСС, увесистая 158Х150 - 50грамм. Топшит мягче чем на МСС, а губка тверже, по жесткости в целом сопоставимы. Из конверта губка без бустера, без клеевого слоя, в отличие от МСС. Хорошая долговечность, но топшит довольно хрупкий, край крошится. Очень хорошо реагирует на бустер, после 10 капель на топшит появились плевки в короткой игре. Основание HRT Clipper Wood, играю Е2 на ФХ. В целом хорошая резина для невысокого уровня игры или для тех кто осваивает технику, очень контрольная, играть приятно. Для более продвинутых будет медленной, особенно на БХ.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Пт авг 23 2019 12:02

YuXiu писал(а):
Пт авг 23 2019 11:50
Yinhe Earth2 medium, липкости практически нет, немного медленнее Мун Спид Софт, не так ярко выражена тензорность (более линейная), цеплючая но менее вязкая по сравнению с МСС, увесистая 158Х150 - 50грамм. Топшит мягче чем на МСС, а губка тверже, по жесткости в целом сопоставимы. Из конверта губка без бустера, без клеевого слоя, в отличие от МСС. Хорошая долговечность, но топшит довольно хрупкий, край крошится. Очень хорошо реагирует на бустер, после 10 капель на топшит появились плевки в короткой игре. Основание HRT Clipper Wood, играю Е2 на ФХ. В целом хорошая резина для невысокого уровня игры или для тех кто осваивает технику, очень контрольная, играть приятно. Для более продвинутых будет медленной, особенно на БХ.
можно поподробнее про 10 капель на топшит?
что за бустер; почему только на топшит и тд
иногда продаю дешевый клей =)

YuXiu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 12 2017 16:38

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение YuXiu » Пт авг 23 2019 12:11

1732 писал(а):
Пт авг 23 2019 12:02
YuXiu писал(а):
Пт авг 23 2019 11:50
Yinhe Earth2 medium, липкости практически нет, немного медленнее Мун Спид Софт, не так ярко выражена тензорность (более линейная), цеплючая но менее вязкая по сравнению с МСС, увесистая 158Х150 - 50грамм. Топшит мягче чем на МСС, а губка тверже, по жесткости в целом сопоставимы. Из конверта губка без бустера, без клеевого слоя, в отличие от МСС. Хорошая долговечность, но топшит довольно хрупкий, край крошится. Очень хорошо реагирует на бустер, после 10 капель на топшит появились плевки в короткой игре. Основание HRT Clipper Wood, играю Е2 на ФХ. В целом хорошая резина для невысокого уровня игры или для тех кто осваивает технику, очень контрольная, играть приятно. Для более продвинутых будет медленной, особенно на БХ.
можно поподробнее про 10 капель на топшит?
что за бустер; почему только на топшит и тд
Бустер - обычное вазелиновое масло. Только на топшит капал, что бы посмотреть как отреагирует. Ибо по отзывам тех кто бустерил по полной она очень размягчается. Задача была немного её оживить.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Пт авг 23 2019 12:13

YuXiu писал(а):
Пт авг 23 2019 12:11
1732 писал(а):
Пт авг 23 2019 12:02
YuXiu писал(а):
Пт авг 23 2019 11:50
Yinhe Earth2 medium, липкости практически нет, немного медленнее Мун Спид Софт, не так ярко выражена тензорность (более линейная), цеплючая но менее вязкая по сравнению с МСС, увесистая 158Х150 - 50грамм. Топшит мягче чем на МСС, а губка тверже, по жесткости в целом сопоставимы. Из конверта губка без бустера, без клеевого слоя, в отличие от МСС. Хорошая долговечность, но топшит довольно хрупкий, край крошится. Очень хорошо реагирует на бустер, после 10 капель на топшит появились плевки в короткой игре. Основание HRT Clipper Wood, играю Е2 на ФХ. В целом хорошая резина для невысокого уровня игры или для тех кто осваивает технику, очень контрольная, играть приятно. Для более продвинутых будет медленной, особенно на БХ.
можно поподробнее про 10 капель на топшит?
что за бустер; почему только на топшит и тд
Бустер - обычное вазелиновое масло. Только на топшит капал, что бы посмотреть как отреагирует. Ибо по отзывам тех кто бустерил по полной она очень размягчается. Задача была немного её оживить.
Понял. а то я грешным делом уже подумал, что что-то новое изобрели в этом мире, а я и не знаю=)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Петр » Вс авг 25 2019 13:34

Тоже играю китаем, поэтому внесу свою лепту.
Играю стабильно 4-6 раз в неделю, но прогрессирую медленно, уровень игры невысокий, примерно на 400 питерского рейтинга, так что не судите строго.

До этого играл Tenergy 05fx, китай решил попробовать чисто из любопытства - что мол такое эти липучки.
Так как все шипы у меня черные, то весь китай покупал красный, знаю что это неправильно, но уж так получилось.

Для пробы выбрал Hurricane 3-50 soft, так как обзоры ее хвалили и указывали некоторую гибридность между европейскими накладками и китаем. Софт - потому что боялся не справиться со скоростью.

Первое ощущение было что это какая-то подошва, играть никакого удовольствия, гадость.
Хотел оторвать и выкинуть, но все же дотерпел до занятия с тренером у которого беру персоналки.
Тренер поиграл со мной и к моему ужасу сказал, что "это ваша накладка, играйте ей дальше".
На мои возмущенные вопли "почему и за что?!!" объяснил, что "вы ей хоть в стол попадаете, а от Тенерджи у вас летит то в лес, то по дрова и вы сами не понимаете почему, а с этой накладкой вы может хоть чему-то научитесь, хотя конечно все равно вряд ли..."

В общем играл я ей пол года, игра действительно стала гораздо стабильнее - как и в рамках одного сета (меньше глупых ошибок), так и вообще - меньше провальных дней, когда вдруг сливаешь всем подряд. Но особого прогресса в технике я не чувствовал.

Купил H 3-50 mid версию, полетело слегка быстрее. Еще через пару месяцев вдруг произошло заметное улучшение результатов - я стал изредка обыгрывать игроков на которых до этого лишь почтительно смотрел издалека.

На радостях решил позволить себе Hurricanne III Neo Provicial 39°. Первые дни летело огонь как - все в стол. Но постепенно это ощущение уходило и через 2 месяца я решил, что наверное фабричный бустер уже выветрился и пора ее взбодрить.
Временно поставил обратно H 3-50 mid и обнаружил, что они с HIII Neo конечно отличаются, но какая лучше в таком состоянии - мне сказать сложно.
Забустерил HIII Neo как учат в роликах на YouTube, стало лучше, но далеко не так, как было с фабричным бустером. Может что-то неправильно сделал.

Еще через пару месяцев HIII Neo начала пузыриться и я, решив, что это слишком дорогое удовольствие, заказал Friendship 729 Battle II Provincial за 1620 р.

Пока ждал - набустерил на пробу H 3-50 mid. На эту накладку бустер произвел гораздо большое впечатление чем на HIII Neo, заиграла просто отлично, правда стала регулярно пробиваться до деревяшки, уж не знаю хорошо это или плохо.

Потом пришла Battle II Provincial. По-моему она еще более липкая чем HIII Neo. Есть крошечная катапульта, как и у H 3-50. Летит отлично - как новая HIII Neo, а может и лучше, мне чайнику сложно судить. Ценник 1600-1700р кроет все предыдущие накладки как бык овцу, поэтому я решил пока на ней и остановиться, играю месяц, всем доволен.

Итак мой личный рейтинг (без учета цены):

1. Hurricane III Neo Provicial 39° новье
2. Friendship 729 Battle II Provincial новье
3. Hurricane 3-50 mid бустеренная
4. Hurricane III Neo Provicial 39°бустеренная
5-6. Hurricane III Neo Provicial 39°выдохшаяся
5-6. Hurricane 3-50 mid новье
7. Hurricane 3-50 soft новье

Прошу простить за "много букв".
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение 1732 » Чт сен 05 2019 08:38

Петр писал(а):
Вс авг 25 2019 13:34
Тоже играю китаем, поэтому внесу свою лепту.
Играю стабильно 4-6 раз в неделю, но прогрессирую медленно, уровень игры невысокий, примерно на 400 питерского рейтинга, так что не судите строго.

До этого играл Tenergy 05fx, китай решил попробовать чисто из любопытства - что мол такое эти липучки.
Так как все шипы у меня черные, то весь китай покупал красный, знаю что это неправильно, но уж так получилось.

Для пробы выбрал Hurricane 3-50 soft, так как обзоры ее хвалили и указывали некоторую гибридность между европейскими накладками и китаем. Софт - потому что боялся не справиться со скоростью.

Первое ощущение было что это какая-то подошва, играть никакого удовольствия, гадость.
Хотел оторвать и выкинуть, но все же дотерпел до занятия с тренером у которого беру персоналки.
Тренер поиграл со мной и к моему ужасу сказал, что "это ваша накладка, играйте ей дальше".
На мои возмущенные вопли "почему и за что?!!" объяснил, что "вы ей хоть в стол попадаете, а от Тенерджи у вас летит то в лес, то по дрова и вы сами не понимаете почему, а с этой накладкой вы может хоть чему-то научитесь, хотя конечно все равно вряд ли..."

В общем играл я ей пол года, игра действительно стала гораздо стабильнее - как и в рамках одного сета (меньше глупых ошибок), так и вообще - меньше провальных дней, когда вдруг сливаешь всем подряд. Но особого прогресса в технике я не чувствовал.

Купил H 3-50 mid версию, полетело слегка быстрее. Еще через пару месяцев вдруг произошло заметное улучшение результатов - я стал изредка обыгрывать игроков на которых до этого лишь почтительно смотрел издалека.

На радостях решил позволить себе Hurricanne III Neo Provicial 39°. Первые дни летело огонь как - все в стол. Но постепенно это ощущение уходило и через 2 месяца я решил, что наверное фабричный бустер уже выветрился и пора ее взбодрить.
Временно поставил обратно H 3-50 mid и обнаружил, что они с HIII Neo конечно отличаются, но какая лучше в таком состоянии - мне сказать сложно.
Забустерил HIII Neo как учат в роликах на YouTube, стало лучше, но далеко не так, как было с фабричным бустером. Может что-то неправильно сделал.

Еще через пару месяцев HIII Neo начала пузыриться и я, решив, что это слишком дорогое удовольствие, заказал Friendship 729 Battle II Provincial за 1620 р.

Пока ждал - набустерил на пробу H 3-50 mid. На эту накладку бустер произвел гораздо большое впечатление чем на HIII Neo, заиграла просто отлично, правда стала регулярно пробиваться до деревяшки, уж не знаю хорошо это или плохо.

Потом пришла Battle II Provincial. По-моему она еще более липкая чем HIII Neo. Есть крошечная катапульта, как и у H 3-50. Летит отлично - как новая HIII Neo, а может и лучше, мне чайнику сложно судить. Ценник 1600-1700р кроет все предыдущие накладки как бык овцу, поэтому я решил пока на ней и остановиться, играю месяц, всем доволен.

Итак мой личный рейтинг (без учета цены):

1. Hurricane III Neo Provicial 39° новье
2. Friendship 729 Battle II Provincial новье
3. Hurricane 3-50 mid бустеренная
4. Hurricane III Neo Provicial 39°бустеренная
5-6. Hurricane III Neo Provicial 39°выдохшаяся
5-6. Hurricane 3-50 mid новье
7. Hurricane 3-50 soft новье

Прошу простить за "много букв".
Петр расскажите еще про battle 2, пожалуйста.
У неонацхарика с завода липкость не самая высокая. Товарищ говорит, что это в угоду скорости, чтоб не залипало сильно.
От пару других товарищей слышал, что мяч к бэттлу прямо прилипает. И что 39 у фрэндшипа это как 38 у дхс.
Хочу взять на пробу 2.1 39 бэттл. Но засомневался. На али они по 1600-1700 в старых конвертах(2600 в новых), а на проттвипе только в новых.
Какой был у вас конверт? Есть фото?
Еще существует голд версия провбэттла на фиолетовой.
иногда продаю дешевый клей =)

Ответить

Вернуться в «Накладки»