Посоветуйте лёгкие OF тензоры

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Grinya92
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 24 2019 15:09

Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение Grinya92 » Чт июн 06 2019 21:16

Добрый вечер уважаемые форумчане .
Вот недавно попалось неплохое основания за хорошие деньги Yinhe V-14 Pro Alc , многие хвалят вот решил попробовать .
Проблема в весе оно весит 92 Грама , Нужно вложиться у вес ракетки до 175 грам
, очень прошу совета по накладках с лёгким иле ближе к лёгкому весу , до этого играл Баракудой фх и Ракзой 7софт

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение piligrim » Чт июн 06 2019 21:32

вега юроп очень легкая. и фастарк S-1. из всего чем играл эти две самые легкие. фастарк в обрезе стандартного размера весила 43г а вега 40

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение Сталкер » Чт июн 06 2019 22:12

так а почему бы не взять те же самые Baracuda Big Slam и,или Rakza 7 Soft? эти накладки из тех, что "проверены временем" и точно не подведут.
впрочем, Vega Europe тоже оттуда.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Grinya92
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 24 2019 15:09

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение Grinya92 » Пт июн 07 2019 09:58

Интересно в Баракуде Биг слем тот же топ шып что в обычной , ето то что нравилось очень цепкий , легко начинать атаку по подрезке . На фх хочу Акуду S2 поставить , вчера в знакомого попробувал уж очень понравились ярко выраженная катапульта , никто не знает как у неё с весом?
Ну а на БХ что то лёгкое может Биг слем , слишал что Тибхар Синус Саунд вроде легкая , О Фастарке слишал , но не встречалась никогда

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение iew » Пт июн 07 2019 10:42

Grinya92 писал(а):
Чт июн 06 2019 21:16
, очень прошу совета по накладках с лёгким иле ближе к лёгкому весу , до этого играл Баракудой фх и Ракзой 7софт
TSP Ventus Spin. Легкие, мягкие, с хорошим сцеплением и долговечные.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Grinya92
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 24 2019 15:09

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение Grinya92 » Пт июн 07 2019 12:12

TSP Ventus Spin , какой вес в обрезе?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение piligrim » Пт июн 07 2019 13:41

Grinya92 писал(а):
Пт июн 07 2019 09:58
На фх хочу Акуду S2 поставить , вчера в знакомого попробувал уж очень понравились ярко выраженная катапульта , никто не знает как у неё с весом?
вес квадрата 64г, в обрезе 45

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение jonikDk » Пт июн 07 2019 17:04

Grinya92 писал(а):
Пт июн 07 2019 12:12
TSP Ventus Spin , какой вес в обрезе?
Вроде как одна из самых легких - обрез на бат весит по моему 41-43
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение pahapil » Пт июн 07 2019 17:11

jonikDk писал(а):
Пт июн 07 2019 17:04
Grinya92 писал(а):
Пт июн 07 2019 12:12
TSP Ventus Spin , какой вес в обрезе?
Вроде как одна из самых легких - обрез на бат весит по моему 41-43
В лучшем случае это вентус софт. Спин реально тяжелее - у коллеги было в районе 46гр

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение dendav » Пт июн 07 2019 17:54

Grinya92 писал(а):
Пт июн 07 2019 09:58
Интересно в Баракуде Биг слем тот же топ шып что в обычной , ето то что нравилось очень цепкий , легко начинать атаку по подрезке . На фх хочу Акуду S2 поставить , вчера в знакомого попробувал уж очень понравились ярко выраженная катапульта , никто не знает как у неё с весом?
Ну а на БХ что то лёгкое может Биг слем , слишал что Тибхар Синус Саунд вроде легкая , О Фастарке слишал , но не встречалась никогда
В Баракуде и Баракуде Биг Слэм один и тот же топшит.
Акуда С2 накладка не тяжелая, но скорее ближе к средним по весу. Похожа на Баракуду, но катапульта сильнее, угол атаки чуть менее высокий, вращение хорошее, но чуть меньше чем у Баракуды - единственное, что лично меня не устраивало в этой накладке (причем это еще больше относится и к относительно похожему мо характеристикам Блюфаеру М2) - топшит теряет сцепление значительно быстрее чем у Баракуды.

В целом же, я бы скорее смотрел бы в сторону более легкого основания, чем в сторону подбора накладок не по игровым характеристикам, а чисто по весу. Кстати, вместо легкой, но не совсем подходящей по свойствам накладки я бы предпочёл взять чуть более тонкую (соответственно более легкую) накладку. Не макс, а 2,0 или же 2,1.

Grinya92
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 24 2019 15:09

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение Grinya92 » Пт июн 07 2019 18:34

piligrim писал(а):
Пт июн 07 2019 13:41
Grinya92 писал(а):
Пт июн 07 2019 09:58
На фх хочу Акуду S2 поставить , вчера в знакомого попробувал уж очень понравились ярко выраженная катапульта , никто не знает как у неё с весом?
вес квадрата 64г, в обрезе 45
Спасибо Больше

Grinya92
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 24 2019 15:09

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение Grinya92 » Пт июн 07 2019 18:38

piligrim писал(а):
Пт июн 07 2019 13:41
Grinya92 писал(а):
Пт июн 07 2019 09:58
На фх хочу Акуду S2 поставить , вчера в знакомого попробувал уж очень понравились ярко выраженная катапульта , никто не знает как у неё с весом?
вес квадрата 64г, в обрезе 45
а какая толщина губки при 45 грамах?

Grinya92
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 24 2019 15:09

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение Grinya92 » Пт июн 07 2019 18:52

dendav писал(а):
Пт июн 07 2019 17:54
Grinya92 писал(а):
Пт июн 07 2019 09:58
Интересно в Баракуде Биг слем тот же топ шып что в обычной , ето то что нравилось очень цепкий , легко начинать атаку по подрезке . На фх хочу Акуду S2 поставить , вчера в знакомого попробувал уж очень понравились ярко выраженная катапульта , никто не знает как у неё с весом?
Ну а на БХ что то лёгкое может Биг слем , слишал что Тибхар Синус Саунд вроде легкая , О Фастарке слишал , но не встречалась никогда
В Баракуде и Баракуде Биг Слэм один и тот же топшит.
Акуда С2 накладка не тяжелая, но скорее ближе к средним по весу. Похожа на Баракуду, но катапульта сильнее, угол атаки чуть менее высокий, вращение хорошее, но чуть меньше чем у Баракуды - единственное, что лично меня не устраивало в этой накладке (причем это еще больше относится и к относительно похожему мо характеристикам Блюфаеру М2) - топшит теряет сцепление значительно быстрее чем у Баракуды.

В целом же, я бы скорее смотрел бы в сторону более легкого основания, чем в сторону подбора накладок не по игровым характеристикам, а чисто по весу. Кстати, вместо легкой, но не совсем подходящей по свойствам накладки я бы предпочёл взять чуть более тонкую (соответственно более легкую) накладку. Не макс, а 2,0 или же 2,1.
До этого играл бюджетным основанием Spinlord Ultra Spin OF- , поначалу хватало , а сейчас со второй зоне нехватка мочности .Этим поиграл неделю понравилось : и скорость и очень приличный контроль как для 7ми слойки . Вобщем понравилось!
На Акуда на фх скоре всего будет толщине 2.1 если они есть, или же 2.0,а вот то что на БХ подберу точно будет в 2.0
Немножко Вы меня ростроили что Акуда быстро теряет свои свойства:(
Ну уж очень понравилась катапульта и контроль неплох .
А что про серию Z или М скажете ? Хотелось что похожее на Акуду но что жыло долго как Баракуда

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение piligrim » Пт июн 07 2019 19:08

Grinya92 писал(а):
Пт июн 07 2019 18:38
piligrim писал(а):
Пт июн 07 2019 13:41
Grinya92 писал(а):
Пт июн 07 2019 09:58
На фх хочу Акуду S2 поставить , вчера в знакомого попробувал уж очень понравились ярко выраженная катапульта , никто не знает как у неё с весом?
вес квадрата 64г, в обрезе 45
а какая толщина губки при 45 грамах?
2.0

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение dendav » Пт июн 07 2019 22:13

Grinya92 писал(а):
Пт июн 07 2019 18:52
Немножко Вы меня ростроили что Акуда быстро теряет свои свойства:(
Ну уж очень понравилась катапульта и контроль неплох .
А что про серию Z или М скажете ? Хотелось что похожее на Акуду но что жыло долго как Баракуда
Не совсем так. Я бы не сказал, что Акуда вот прям быстро-быстро теряет зацеп. Не быстрее, чем большая часть современных накладок и точно медленнее чем тот же Блюфаер. Но по сравнению с Баракудой она гораздо менее живучая накладка, это точно.

Что такое "серия Z или M" я не знаю, но могу предположить, что это Блюсторм и Блюфаер. Про Блюсторм ничего сказать не могу, а Блюфаеров у меня было пару штук - М1 и М2, красные. На первых порах я был очень доволен, но месяца через 3-4 не очень интенсивных тренировок мяч стал иногда сваливаться при тонкой игре. Через полгода накладки отправились на детские ракетки, откуда почти сразу же были с позором окончательно изгнаны в мусорный бак. Самое забавное, что губка так и осталась вполне живой, мяч летел бодро, топшит выглядел почти как новый, но вращать можно было только при очень плотном контакте мяча и ракетки. Одну из накладок пытались реанимировать с помощью масла, но увы, это особо не помогло.
Сразу оговорюсь, что 3-4 месяца это вполне приличный срок службы, особенно для приличного уровня игры. И в этот период Блюфаеры играли у меня вполне полноценно, поэтому для тех, кто часто меняет накладки или же разбивает их в хлам за несколько недель Блюфаер может быть вполне годным вариантом.

Grinya92
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 24 2019 15:09

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение Grinya92 » Сб июн 08 2019 11:07

dendav писал(а):
Пт июн 07 2019 22:13
Grinya92 писал(а):
Пт июн 07 2019 18:52
Немножко Вы меня ростроили что Акуда быстро теряет свои свойства:(
Ну уж очень понравилась катапульта и контроль неплох .
А что про серию Z или М скажете ? Хотелось что похожее на Акуду но что жыло долго как Баракуда
Не совсем так. Я бы не сказал, что Акуда вот прям быстро-быстро теряет зацеп. Не быстрее, чем большая часть современных накладок и точно медленнее чем тот же Блюфаер. Но по сравнению с Баракудой она гораздо менее живучая накладка, это точно.

Что такое "серия Z или M" я не знаю, но могу предположить, что это Блюсторм и Блюфаер. Про Блюсторм ничего сказать не могу, а Блюфаеров у меня было пару штук - М1 и М2, красные. На первых порах я был очень доволен, но месяца через 3-4 не очень интенсивных тренировок мяч стал иногда сваливаться при тонкой игре. Через полгода накладки отправились на детские ракетки, откуда почти сразу же были с позором окончательно изгнаны в мусорный бак. Самое забавное, что губка так и осталась вполне живой, мяч летел бодро, топшит выглядел почти как новый, но вращать можно было только при очень плотном контакте мяча и ракетки. Одну из накладок пытались реанимировать с помощью масла, но увы, это особо не помогло.
Сразу оговорюсь, что 3-4 месяца это вполне приличный срок службы, особенно для приличного уровня игры. И в этот период Блюфаеры играли у меня вполне полноценно, поэтому для тех, кто часто меняет накладки или же разбивает их в хлам за несколько недель Блюфаер может быть вполне годным вариантом.
[/quote
Именно Блю Фаер и Блю Шторм я имел ввиду. Играю я не очень много и не очень интенсивно 4-6 часа в неделю в зимний сезон , а сейчас ещё меньше. Поэтому думаю второй Акуды на сезон может хватит , а Вам большое спасибо за обширный ответ

ARELAV
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июн 03 2019 17:08

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение ARELAV » Вс июн 09 2019 02:48

Здравствуйте, подскажите если кто играл обеими накладками Dig dipper 38 и Xiom Vega pro. Сейчас стоит биг диппер на пятислойном офф- будет ли вега про быстрее? жестче? лечге?
ttw около 300
Skachkov Carbon

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение piligrim » Вс июн 09 2019 03:04

ARELAV писал(а):
Вс июн 09 2019 02:48
Здравствуйте, подскажите если кто играл обеими накладками Dig dipper 38 и Xiom Vega pro. Сейчас стоит биг диппер на пятислойном офф- будет ли вега про быстрее? жестче? лечге?

играл обеими. вега про не будет не быстрее не жестче. вес у накладок у разных экземпляров может отличаться на пару грамм. у меня была пара диперов и несколько вег про. вега про была в среднем на пару грам легче.

ARELAV
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июн 03 2019 17:08

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение ARELAV » Вс июн 09 2019 06:06

piligrim писал(а):
Вс июн 09 2019 03:04
ARELAV писал(а):
Вс июн 09 2019 02:48
Здравствуйте, подскажите если кто играл обеими накладками Dig dipper 38 и Xiom Vega pro. Сейчас стоит биг диппер на пятислойном офф- будет ли вега про быстрее? жестче? лечге?

играл обеими. вега про не будет не быстрее не жестче. вес у накладок у разных экземпляров может отличаться на пару грамм. у меня была пара диперов и несколько вег про. вега про была в среднем на пару грам легче.
Т.е. по игровым характеристикам близки? накладки за 1т. и за 2.5т. Тогда может подскажите что то чуть помягче (чем 38гр.это сколько в европейских?) и побыстрее (не сказать что биг диппер медленный, но махать им нужно хорошо)
ttw около 300
Skachkov Carbon

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Посоветуйте лёгкие OF тензоры

Сообщение alex7167 » Вс июн 09 2019 10:29

ARELAV писал(а):
Вс июн 09 2019 06:06
piligrim писал(а):
Вс июн 09 2019 03:04
ARELAV писал(а):
Вс июн 09 2019 02:48
Здравствуйте, подскажите если кто играл обеими накладками Dig dipper 38 и Xiom Vega pro. Сейчас стоит биг диппер на пятислойном офф- будет ли вега про быстрее? жестче? лечге?

играл обеими. вега про не будет не быстрее не жестче. вес у накладок у разных экземпляров может отличаться на пару грамм. у меня была пара диперов и несколько вег про. вега про была в среднем на пару грам легче.
Т.е. по игровым характеристикам близки? накладки за 1т. и за 2.5т. Тогда может подскажите что то чуть помягче (чем 38гр.это сколько в европейских?) и побыстрее (не сказать что биг диппер медленный, но махать им нужно хорошо)
Сейчас играю на деревянной семислойке биг диппер 38 и вега про 2.0,очень разные накладки,но с большим потенциалом,если есть желание расти то вполне годный набор.Биг диппер использую в основном на бекхенд,по сравнению с вегой меньше воспринимает чужое вращение,легче принимать подачи с вращением,блок лучше,но соответсвенно зацепистость хуже,поэтому когда надо поднять слева нижнее переворачиваю на вегу.Вообще все гибриды ,как я понял,нормально вращают через губку,поэтому надо ногами точно выходить,а вега позволяет вращать через зацеп и можно халявить.А так со второй зоны с обеих нормально летит,в ближней биг диппером играть комфортней,но опять же если надо контрольно накрутить,то проще это сделать вегой.По весу подтверждаю обе одинаковые и довольно тяжелые,раньше на форхенд стоял вега азия макс,так на 5 грамм меньше было.

Ответить

Вернуться в «Накладки»