Накладка нечувствительная к приходящему вращению

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Gennadij » Чт июн 13 2019 13:53

Почитал тут про текинес -->>>"Поставил сегодня на balsa carbo x 5 два тэкинесса: "С" (1,9) и "D" (2,0). Несмотря на первую тренировку обул ВСЕХ ! Контроль сумасшедший, кач отменный, топс справа тэкинессом "D" настолько неожиданным оказался для соперников, и с таким бешенным вращением - я фигеть ! Подрезка слева из 2-3 зоны также весьма проблемная для соперников. Перекручивает великолепно что справа, что слева. Я в восторге. Думаю 2-4 недели и я буду в полном поряде !!!! И НИКАКИХ ШИПОВ" любопытно
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение vad.1576 » Чт июн 13 2019 14:58

Я же плохого не посоветую - второй тренер после Вероники фактически ( и практически бесплатный :) )

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение dendav » Чт июн 13 2019 16:30

Gennadij писал(а):
Чт июн 13 2019 12:00
а что можете сказать про Mark5, или Mark5 GPS, накладочки не новые, но среди любителей очень популярные, без катапульты но вращают не плохо, а как с приходящим?
На данный момент я не знаю ни одного человека, который играл бы классическим Марком. Лет пять назад один наш ветеран решил обновить накладки и купил Сривер и Марк - мы его отговаривали с неделю, но это оказалось делом бесполезным. Он начинал играть в советское время и у него осталось впечатление, что именно эти накладки являются самыми лучшими по всем параметрам. Я лично давал ему в руки собственную ракетку (Т05 и Баракуда), но нет, это всё было не то. В итоге этот ветеран приобрёл вышеназванные накладки, помучился пару недель и поставил какие-то бэушные современные доники.

Я не хочу сказать, что Марком и прочими "допотопными" накладками нельзя играть. В свое время и я гонялся за Сривером ФХ и склеивал накладки из кусочков Брайсов. Но по сравнению с современными накладками это уже совсем другое качество игры. Марки-сривера-рапиды делались под переклейку, под бензин и под 38 миллиметровый мяч - с переклейкой они играли хорошо, но сейчас почти любой недорогой китай будет лучше почти по всем параметрам.

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение maloy » Ср авг 28 2019 08:32

Gennadij писал(а):
Вт июн 11 2019 09:41
Учитывая что бекхенд у меня пока совсем хреновый, а Чоп блокерные ДШ хоть сначала и понравились но терпения учиться ими играть не хватило , задумал найти гладкую накладку максимально нечувствительную к приходящему вращению, но чтобы и накатить и ударить ей было можно, все остальные параметры не важны.Кто что может подсказать?
Dhs tinarc 5. Невоисприимчевее наверное не встречал. Но и свое она создаёт не самое сильное. Крайне контрольная и простая в обращении.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Stan17 » Сб ноя 16 2019 06:57

dendav писал(а):
Чт июн 13 2019 11:27
Gennadij писал(а):
Чт июн 13 2019 07:00
Я не жду что она решит проблему игры слева, но немного облегчить жизнь может, есть накладки более чувствительные к приходящему и менее, вот такую я и ищу.
Любые современные накладки под атаку обладают хорошим зацепом и сильно реагируют на чужое вращение при пассивном приеме. Ну нет у накладок особой волшебной кнопки, при включении которой накладка вдруг перестает вращать на приеме, в тоже время полноценно играя вращением при собственной атаке.
Gennadij: Вам нужна жесткая накладка. В идеале Китай или аналогичное: жесткий топшит и жесткая губка. Можно также с жестким топшитом и губкой помягче. Катапульта возможна поменьше.

dendav: Вы не совсем правы, может вы не пробовали многие накладки? Есть Китай, он хорошо вращает, но только если сильно прожать. При это чувствительность, ну реально меньше, чем у 05-FX. Я не проводил точных исследований, но если с моей техникой "Китай" позволяет лучше принимать подачи, то значит возможно он больше прощает недостаток техники (имеет меньше чувствительность?!).
Gennadij писал(а):
Чт июн 13 2019 13:53
Почитал тут про текинес -->>>"Поставил сегодня на balsa carbo x 5 два тэкинесса: "С" (1,9) и "D" (2,0). Несмотря на первую тренировку обул ВСЕХ !
Это из какого года? Каким мячом играли?
Не все старые накладки, хороши для абс пластика.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Gennadij » Сб ноя 16 2019 10:39

Stan17 писал(а):
Сб ноя 16 2019 06:57
dendav писал(а):
Чт июн 13 2019 11:27
Gennadij писал(а):
Чт июн 13 2019 07:00
Я не жду что она решит проблему игры слева, но немного облегчить жизнь может, есть накладки более чувствительные к приходящему и менее, вот такую я и ищу.
Любые современные накладки под атаку обладают хорошим зацепом и сильно реагируют на чужое вращение при пассивном приеме. Ну нет у накладок особой волшебной кнопки, при включении которой накладка вдруг перестает вращать на приеме, в тоже время полноценно играя вращением при собственной атаке.
Gennadij: Вам нужна жесткая накладка. В идеале Китай или аналогичное: жесткий топшит и жесткая губка. Можно также с жестким топшитом и губкой помягче. Катапульта возможна поменьше.

dendav: Вы не совсем правы, может вы не пробовали многие накладки? Есть Китай, он хорошо вращает, но только если сильно прожать. При это чувствительность, ну реально меньше, чем у 05-FX. Я не проводил точных исследований, но если с моей техникой "Китай" позволяет лучше принимать подачи, то значит возможно он больше прощает недостаток техники (имеет меньше чувствительность?!).
Gennadij писал(а):
Чт июн 13 2019 13:53
Почитал тут про текинес -->>>"Поставил сегодня на balsa carbo x 5 два тэкинесса: "С" (1,9) и "D" (2,0). Несмотря на первую тренировку обул ВСЕХ !
Это из какого года? Каким мячом играли?
Не все старые накладки, хороши для абс пластика.
спасибо за совет, я уже решил проблему с помощью ДШ))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Петр » Сб ноя 16 2019 12:39

Gennadij писал(а):
Сб ноя 16 2019 10:39
спасибо за совет, я уже решил проблему с помощью ДШ))
Это кардинальное решение вопроса.

А вообще по сути "накладку максимально нечувствительную к приходящему вращению, но чтобы и накатить и ударить ей было можно" это тянущие короткие шипы. Типа как Фальк играет или Мима Ито.

Вчера играл против сильного игрока, у которого слева стоит Moristo SP, как у Мимо Ито.
На разминке так вообще незаметно - накаты в точности как гладкой.
На блоках уже разница чувствуется - чуть плоско прилетает.

А в игре на счет - в точности то о чем, видимо, мечтают все любители. Любая длинная подача под лево, длинная подрезка по лево, завышенные под лево - все мгновенно убивается пушечным щелчком. Единственное - траектория совершенно прямая почти и низкие мячи нужно точно над самой сеткой бить, но у него это получалось.

Но у каждой медали есть оборотная сторона. У этого игрока справа раньше была хорошая техника и мощный удар. А сейчас он все норовит закрыть шипами слева, и справа техника начала уходить и игра справа стала менее уверенной.

Но кстати та же фигня происходит и с ДШ. 2-3 ошибки гладкой и инстинктивно начинаешь пытаться закрыть весь стол длинными шипами. А там и до унылого тыканья ДШ по всему столу недалеко. Я знаю довольно много шиповиков, которые прекрасно играют ДШ, просто чудеса ими вытворяют, но совершенно разучились играть гладкой, фактически используют ее только при подаче и при завершении по завышенным.

Поэтому я уже года 2-3 на занятиях с тренером ДШ использую только на разминке и еще в каком-нибудь одном задании, а 90% времени мы тренируем гладкую. Таким образом при игре на счет удается сохранять баланс 50 на 50 между гладкой и шипами.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Sever8 » Сб ноя 16 2019 14:43

Пётр : умница. Про короткие шипы с повышенным сцеплением - в точку. И факты постепенного ухода от активной игры гладкой на форхенде - тоже верно подмечено. Народ выбирает надежность...

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Gennadij » Сб ноя 16 2019 16:40

Я тоже это за собой заметил)), поэтому начал заставлять себя смещаться влево, чтобы больше играть с форхенда, шипами только прием подачи и косые удары на лево под которые сложно забежать.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение 12Leg34 » Вт ноя 19 2019 01:12

В идеале шиповик по моему мнению должен уметь играть шипами и гладкой как с лева так и с права. Чтобы не делать забеги а сыграть шипами с права или гладкой с лева. Проще ракетку перевернуть.
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт ноя 19 2019 17:27

Петр писал(а):
Сб ноя 16 2019 12:39
Вчера играл против сильного игрока, у которого слева стоит Moristo SP, как у Мимо Ито.
Это против А. Савинского?

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Петр » Вт ноя 19 2019 22:33

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт ноя 19 2019 17:27
Петр писал(а):
Сб ноя 16 2019 12:39
Вчера играл против сильного игрока, у которого слева стоит Moristo SP, как у Мимо Ито.
Это против А. Савинского?
Не, что вы, я до такого уровня не добираюсь. Савинский же вроде в этом или в прошлом году вошел в 16 на чемпионате СПб, если я не путаю, только Федотов с трудом его обыграл.
Мои батали на порядок, если не на два, скромнее.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт ноя 19 2019 23:37

Петр писал(а):
Вт ноя 19 2019 22:33
Kirill_Mazaev писал(а):
Вт ноя 19 2019 17:27
Петр писал(а):
Сб ноя 16 2019 12:39
Вчера играл против сильного игрока, у которого слева стоит Moristo SP, как у Мимо Ито.
Это против А. Савинского?
Не, что вы, я до такого уровня не добираюсь. Савинский же вроде в этом или в прошлом году вошел в 16 на чемпионате СПб, если я не путаю, только Федотов с трудом его обыграл.
Мои батали на порядок, если не на два, скромнее.
имя, сестра, имя! (c)

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Петр » Ср ноя 20 2019 00:20

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт ноя 19 2019 23:37
имя, сестра, имя! (c)
Дёмушкин, если не путаю. Я в пятницу играл с двумя игроками с КШ. У одного были слева Rakza PO как у Фалька, а у второго Moristo SP, как у Мима.
Вот, Фалька я обыграл, а Ите Мима продул.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср ноя 20 2019 00:28

Она девочка, ей можно уступить.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср ноя 20 2019 00:29

А "Фальк" все напутал, надо было направо ставить!

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Gennadij » Чт ноя 21 2019 15:58

12Leg34 писал(а):
Вт ноя 19 2019 01:12
В идеале шиповик по моему мнению должен уметь играть шипами и гладкой как с лева так и с права. Чтобы не делать забеги а сыграть шипами с права или гладкой с лева. Проще ракетку перевернуть.
оно то конечно да ,наблюдал вчера девочку ДЮСШевеку она крутит ракет ку практически через удар меняя темп и вращение ,но 1) шиповик я начинающий, 2) играю пером и крутить тут сложно хотя и возможно.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение 12Leg34 » Пт ноя 22 2019 15:14

Gennadij писал(а):
Чт ноя 21 2019 15:58
12Leg34 писал(а):
Вт ноя 19 2019 01:12
В идеале шиповик по моему мнению должен уметь играть шипами и гладкой как с лева так и с права. Чтобы не делать забеги а сыграть шипами с права или гладкой с лева. Проще ракетку перевернуть.
оно то конечно да ,наблюдал вчера девочку ДЮСШевеку она крутит ракет ку практически через удар меняя темп и вращение ,но 1) шиповик я начинающий, 2) играю пером и крутить тут сложно хотя и возможно.
Начинающий или нет, разницы нет. Тренера, шиповиков специально учат уметь играть и гладкой и шипами с любой стороны, иначе в шипах нет смысла дойдя до определенного уровня.
Вас кто то заставляет играть пером? Многие игроки из Азии отказались от такого хвата, присущего именно им.
Начинающий шиповик и хват пером! Хм! :app: Поумней нельзя было ничего придумать!? :D
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Sever8 » Пт ноя 22 2019 17:11

12Leg34 писал(а):
Пт ноя 22 2019 15:14
Gennadij писал(а):
Чт ноя 21 2019 15:58
12Leg34 писал(а):
Вт ноя 19 2019 01:12
В идеале шиповик по моему мнению должен уметь играть шипами и гладкой как с лева так и с права. Чтобы не делать забеги а сыграть шипами с права или гладкой с лева. Проще ракетку перевернуть.
оно то конечно да ,наблюдал вчера девочку ДЮСШевеку она крутит ракет ку практически через удар меняя темп и вращение ,но 1) шиповик я начинающий, 2) играю пером и крутить тут сложно хотя и возможно.
Начинающий или нет, разницы нет. Тренера, шиповиков специально учат уметь играть и гладкой и шипами с любой стороны, иначе в шипах нет смысла дойдя до определенного уровня.
Вас кто то заставляет играть пером? Многие игроки из Азии отказались от такого хвата, присущего именно им.
Начинающий шиповик и хват пером! Хм! :app: Поумней нельзя было ничего придумать!? :D
нормальные герои всегда идут в обход! Геннадий хоть не глумится над инструментом, не занимается столярными работами... хотя, возможно, скоро займётся...

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение dendav » Сб ноя 23 2019 22:13

Stan17 писал(а):
Сб ноя 16 2019 06:57
dendav: Вы не совсем правы, может вы не пробовали многие накладки? Есть Китай, он хорошо вращает, но только если сильно прожать. При это чувствительность, ну реально меньше, чем у 05-FX. Я не проводил точных исследований, но если с моей техникой "Китай" позволяет лучше принимать подачи, то значит возможно он больше прощает недостаток техники (имеет меньше чувствительность?!).
Человек учится играть пером, поэтому твердый китай слева с очень большой вероятностью полноценно играть не будет.
Петр писал(а):
Сб ноя 16 2019 12:39
А вообще по сути "накладку максимально нечувствительную к приходящему вращению, но чтобы и накатить и ударить ей было можно" это тянущие короткие шипы. Типа как Фальк играет или Мима Ито.
А каковы перспективы использования такого класса накладок на левой стороне пера? Естественное атакующее движение оттуда - это топс/скрутка с хорошим боковым вращением. Сами китайцы используют при хвате пером более мягкие накладки слева, практически всегда именно гладкие, а не шипы любых разновидностей.
Вот что делать, если соперник будет активно давать низкую длинную срезку влево? Полноценно резать пером, да еще коротким быстрым шипом слева не очень просто, а стабильно поднимать мяч за счет вращения еще сложнее.

Ответить

Вернуться в «Накладки»