Накладка нечувствительная к приходящему вращению

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Gennadij
Профессор пинг-понга

Re: Накладка нечувствительная к приходящему вращению

Сообщение Gennadij » Чт июн 13 2019 13:53

Почитал тут про текинес -->>>"Поставил сегодня на balsa carbo x 5 два тэкинесса: "С" (1,9) и "D" (2,0). Несмотря на первую тренировку обул ВСЕХ ! Контроль сумасшедший, кач отменный, топс справа тэкинессом "D" настолько неожиданным оказался для соперников, и с таким бешенным вращением - я фигеть ! Подрезка слева из 2-3 зоны также весьма проблемная для соперников. Перекручивает великолепно что справа, что слева. Я в восторге. Думаю 2-4 недели и я буду в полном поряде !!!! И НИКАКИХ ШИПОВ" любопытно
🎾 Xiom Zetro Quad (MXp/Вaracuda )
Donic Waldner Carbon Senso (Rakza7(2.0)/ Dragon talon(ДШ, OX)

vad.1576
МСМК

Сообщение vad.1576 » Чт июн 13 2019 14:58

Я же плохого не посоветую - второй тренер после Вероники фактически ( и практически бесплатный :) )

dendav
Заслуженный мастер

Сообщение dendav » Чт июн 13 2019 16:30

Gennadij писал(а):
Чт июн 13 2019 12:00
а что можете сказать про Mark5, или Mark5 GPS, накладочки не новые, но среди любителей очень популярные, без катапульты но вращают не плохо, а как с приходящим?
На данный момент я не знаю ни одного человека, который играл бы классическим Марком. Лет пять назад один наш ветеран решил обновить накладки и купил Сривер и Марк - мы его отговаривали с неделю, но это оказалось делом бесполезным. Он начинал играть в советское время и у него осталось впечатление, что именно эти накладки являются самыми лучшими по всем параметрам. Я лично давал ему в руки собственную ракетку (Т05 и Баракуда), но нет, это всё было не то. В итоге этот ветеран приобрёл вышеназванные накладки, помучился пару недель и поставил какие-то бэушные современные доники.

Я не хочу сказать, что Марком и прочими "допотопными" накладками нельзя играть. В свое время и я гонялся за Сривером ФХ и склеивал накладки из кусочков Брайсов. Но по сравнению с современными накладками это уже совсем другое качество игры. Марки-сривера-рапиды делались под переклейку, под бензин и под 38 миллиметровый мяч - с переклейкой они играли хорошо, но сейчас почти любой недорогой китай будет лучше почти по всем параметрам.

Ответить

Вернуться в «Накладки»